Вопрос o Австрии

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Кто-нибудь отдыхал в С. Вольфганге в августе-сентябре? Какие впечатления? Какая ппогода? Жарко или прохладно? Можно ли съездить с экскурсией на день, скажем , в
хотелось бы услышать мнения тех кто там был
2 подписчика  • спросил 2008-07-0516 лет назад
аватар natalie1717
Советую съездить в Зальцбург (это ближайщее) или Грац, если есть желание можно и в Вену, но один день там нечего делать. А в Зальцбурге одного дня достаточно для того чтобы все посмотреть, советую подняться на фуникулере в крепость над городом, очень красивый вид.
аватар salzburg-guide
До середины августа в Вольфгангзее обычно ещё тёплая вода для купания, градусов 22-23. В Санкт Вольфганге очень приятно вечерами, когда с улиц изчезают толпы туристов. Уютный, тихий городок. Хотя бывают и шумные мероприятия, как, например, ежегондое авиационное шоу Scalaria Air Cgallenge http://salzburg-guide.ru/spisok-sobytij/scalaria-air-challenge-2015 или праздники урожаев в сентябре, когда скот сгоняют с гор http://salzburg-guide.ru/spisok-sobytij/sgon-korov-s-gornykh-pastbishch . Если остановитесь в Санкт Вольфганге на несколько дней, обязательно поднемитесь на зубчатой железной дороге на гору Шафберг. Стоит съездить на кораблике в Санкт Гильген и подняться там на гору Цвёльферхорн. Из окрестных городков интересны Бад Ишл, Гмунден, Гальштат. Но на общественных автобусах вы далего не уедете. Поэтому рекомендую взять машину на прокат, либо обратиться за экскурсией. http://salzburg-guide.ru/ekskursii/ozjora-avstrii-zaltskammergut
Отвечу на другие вопросы о Австрии