Сказочный Майрхофен

13 февраля 2009 Время поездки: с 31 января 2009 по 07 февраля 2009
Репутация: +15

Вначале февраля я вместе с сыном посетила горнолыжный курорт Майрхофен. Поездку организовал Санрайзтур. Путевки покупали в октябре с хорошей скидкой и еще по низкому курсу евро, поэтому поездка оказалась весьма бюджетной С визой и топливным сбором получилось 1300евро на двоих (пансион Таннер с завтраками). С первых минут пребывание в Майрхофене ассоциируется с волшебными рождественскими сказками. Небольшие домики, уютно расположенные у подножья гор, звездное небо и легкий мороз создают неповторимый тирольский колорит. Нам нравилось абсолютно все, с чем мы соприкасались-жилье, еда, пиво и, конечно, катание. Начали с подьема на Ахорн-несколько синих трасс для разминки для меня оказались главной зоной катания в этом сезоне т. к. я приехала с недолеченной травмой колена. Спасал германский наколенник с мелаллическими вставками и шарнирами. Затем по порядку посещали Пенкен с его узкими трассами, ледник Хинтертукс, Арена Циллерталь. Самое сильное впечатление осталось от ледника, тем более, что нам просто повезло с погодой. Яркое солнце, безветрие и +5. Сказка! Катание там разнообразное, трассы немного жестковаты, Оно и понятно все таки ледник. Сын отрывался по полной, а я предпочла позагорать опять таки из-за травмы. Покупали мы суперскипассы на 6дней за 186 евро, поэтому весь транспорт, включая электричку в Цель ам Циллер и гринлайн на ледник были бесплатными. Также скибасы по городку. В общем катанием остались довольны. Теперь о питании. В майрхофене это не проблема, перекусить можно на каждом углу и на горе. Но ужин это святое. Иногда отказывались от перекусов , чтобы сохранить желудок для волшебной трапезы в ресторане отеля Брюкке. Вкусно и много! С рулькой мы за вечер так и не смогли справиться. Там меню на русском языке и приветливые официанты. Немного о жилье. Пенсион довольно скромный, чистый, недалеко от подьемников и от центра. Завтраки обычные кофе, чай, булочки, нарезка, мюсли, йогурт, сок, Масло, дж емы, шоколадная паста. Иногда не хватало омлета или каши. Но это несущественно. Отдельно напишу для тех, кто только встал на лыжи или с детками. Отличное место, где можно легко научиться кататься это Ахорн. Там широкая и пологая зона катания и классные подъемники(по-моему самые лучшие и новые из всех зон катания). При мне женщина средних лет в первый раз встала там на лыжи и потихоньку начала ездить. Через 2 дня она уже и скорость начала набирать. К сожалению, остальные трассы не для новичков, а для опытных лыжников и бордеров. Нам даже удалось посетить местного доктора, т. к. сын выбил плечо(катается на доске). К чести компании Санрайзтур, они живо приняли участие, разрешили сделать звонок в страховую компанию в Москву и вообще содействовали во всех обращениях к ним за помощью. Больница это отдельная песня. Все быстро, оперативно, культурно, квалифицированно. В общем , заканчивая свой рассказ, скажу одно-езжайте в Майрхофен, не пожалеете. Чудо отдых за небольшие деньги вам обеспечен.

Похожие рассказы