Отзывы и рассказы об отелях Армении

Рассказы туристов о Армении добавить рассказ
Ереван на 1 день
Здравствуйте, Побывала там первый раз в жизни и всего 2 дня, сам город фактически видела полдня после обеда и полдня до обеда. Вот что у меня получилось. В трипадвизоре перед поездкой список местных достопримечательностей меня не впечатлил.
 •  6 лет назад
Средневековая христианская архитектура. Часть 4
Схему маршрута можно посмотреть здесь. Начало - в части 1, части 2, части 3 Монастырь Севанаванк [24]. Сегодня монастырь расположен на полуострове. Но до снижения уровня воды в Севане, он находился на острове.
Средневековая христианская архитектура. Часть 3
Схему маршрута можно посмотреть здесь. Начало - в части 1, части 2 Монастырь Гошаванк [10]. Возведен в XII в. на месте разрушенного землетрясением древнего монастыря Гетик (по имени протекающей рядом реки) по приказу князя Закаряна.
Средневековая христианская архитектура. Часть 2
Схему маршрута можно посмотреть здесь. Начало - в части 1 Монастырь Ованаванк [1] (село Ованаван к северу от Аштарака). По преданию, основателем и первым священником этого монастыря являлся Григорий Просветитель.
Средневековая христианская архитектура. Часть 1
Последняя часть моего рассказа о весеннем путешествии по Армении будет посвящена пропущенным ранее христианским памятникам: церквям и монастырям, которые мы видели. Эти памятники показывают гостям страны чаще всего.
 •  7 лет назад
«Время собирать камни» (хачкары)
Больше всего внимания здесь я уделю хачкарам. Но упомяну также места, где можно увидеть необычную резьбу или небольшие памятники, иногда сочетающиеся с резьбой. « Хачкар» значит « крест-камень» (по аналогии с « кар» в слове « Караундж» , о котором уж...
Памятники материальные и нематериальные. Часть 2
Схема описываемого путешествия здесь. Начало - см. в части 1 Пропускаю века начала христианства и строительства храмов, монастырей, школ после появления алфавита. Тогда задача христианизации была самой важной для страны: для объединения и выживания в условиях постоянных набегов.
Памятники материальные и нематериальные. Часть 1
Схема описываемого путешествия здесь В этом рассказе мне придется совершать путешествие не в пространстве, а во времени. То есть это будет историческое путешествие. Потому все, кому это не интересно, могут опустить эту часть.
 •  7 лет назад
«Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал...»
Впервые в горах я оказалась в 1980-х. Это были Восточные Карпаты. Вернувшись, только о горах и говорила. Надоела всем своим восхищением. Но то были лесистые Карпаты. На Кавказе бывать не приходилось.
«Эй, дороги...»
Красным обозначен маршрут на арендованной машине, синим – групповой тур на микроавтобусе Цифры возле кружков на этой карте обозначают остановки на нашем маршруте.