Влёра, Албания 2020. Курорт, который удивляет

20 августа 2020 Время поездки: с 13 июля 2020 по 20 июля 2020
Репутация: +35
Добавить в друзья
Написать письмо

Дорогие друзья! В этот необычайно сложный период  нас всем хотелось отдушины и в отпуск, но увы, так как для украинцов многие границы закрыты, мы остановили свой выбор на Албании, а если конкретно, то на курортном городе Влёра.

Почему Влёра?

В данном городе есть одно неоспоримое приимущество – это стык двух морей: Адриатического и Ионического, это город, с которого начинается Албанская ривьера и ближайший город Альанской ривьеры от аэропорта Тираны, всего 125 км.

Город безумно приятно удивил, очень чистый, особенно если берём Адриатическую часть, изобилие кафе, ресторанов, новая набережная. Кстати, набережная – это отдельная тема. Слышала многие жалуются, мол, бетонная и всё, уважаемые товарищи, не видели вы ещё бетонной английской набережной в Ницце.

Влёра очень уютный город, адриатическая часть отстроена и чем-то напоминает Грецию, а местами даже строения Салоу в Испании.


Пляжи есть как песчаные мелкие на адриатике, так и галечные на территории ионики. Но сразу отмечу: ионическая часть в процессе стройки, тротуара нет, и пусть море лазурное, но для комфортного отдыха пока не достаточно.

Ресторанов очень много, но на 95% преобладает итальянская кухня, будьте к этому готовы; ) Цены приятно порадуют многих, в среднем полноценный ужин с морепродуктами на троих обойдётся в районе 20 евро, а порции гигантские, без приучелечений.

Чтобы добавить или удалить фотографии в рассказе, перейдите в альбом этого рассказа
Влёра, Албания 2020
Влёра, Албания
Похожие рассказы
Комментарии (0) оставить комментарий
Показать другие комментарии …
аватар