Aliko Hotel 4*– Отзывы

Отель расположен в 6 км от центра города Влёра, 7 км от холма холм Кузум-Баба. Отель Aliko — это 6-этажное здание с барами, ресторанами, пиццерией и несколькими развлекательными заведениями. Отель отлично подходит как для молодежного, так и для семейного отдыха.Подробнее →
аватар komarist
В отеле практически никто не говорит на английском, не знают или не хотят-не знаю. Отель на возвышенности, но не рядом с дорогой-это хорошо. Своего пляжа нет, ходить нужно на пляж другого отеля, а это+7 долларов за 2 лежака и 1 зонт. … Еще ▾ В отеле практически никто не говорит на английском, не знают или не хотят-не знаю. Отель на возвышенности, но не рядом с дорогой-это хорошо. Своего пляжа нет, ходить нужно на пляж другого отеля, а это+7 долларов за 2 лежака и 1 зонт.
Завтрак хороший, еды достаточно.
Уборка в номере - отдельный разговор, ее просто нет от слова "совсем". Шампунь и гель поставили только тогда, когда мы сказали. Поубирали (помыли пол, а туалет и раковину никто и не мыл) в номере на 6-й день, перед нашим отъездом. Wi-fi в отеле нормальный, но на балконе уже не ловит.
По дороге рядом контейнера с мусором-вонь стоит и мусор по всей дороге, собаки бегают.
В отеле есть номер без окон, двух девочек поселили в этот номер, те просили их переселить, но администратор ничего не сделал вообще, они переселились в другой отель.
Если поеду еще во Влеру, только не Алико.
аватар catherinekovalyova
Номер. Приехали в отель в 11 вечера. Нам дали ключ и мы пошли заселяться. Зашли в номер и мягко говоря обалдели. Номер 112 был на 1м этаже с видом на стену, без балкона и выше была дорога, ощущение было как будто ты в подвале. … Еще ▾ Номер. Приехали в отель в 11 вечера. Нам дали ключ и мы пошли заселяться.

Зашли в номер и мягко говоря обалдели. Номер 112 был на 1м этаже с видом на стену, без балкона и выше была дорога, ощущение было как будто ты в подвале. В номере не работал кондиционер и холодильник, полотенца были с большими дырками. Я сразу пошла на ресепшн и попросила поменять номер. Дедушка-администратор на смеси албанского, итальянского и пару слов английского сказал, что других номеров нет.

Еле переночевав ночь, так как открывая окно- шумно, гавкают собаки, а закрывая - нечем дышать и как в бане, утром пошли решать вопрос с номером. Итого: меняли номер 2 дня, смогли поменять только при помощи нашего тур. агента из Украины, которая писала принимающей стороне, так как администраторы в гостинице говорили, что они не могут поменять, менеджер рассказывал, что нет свободных номеров, а отельный гид вообще один раз им сказала, что нас не устраивает номер и на этом вся помощь закончилась. Кстати, нам кондиционер так за 2 дня и не починили, но принесли вентилятор! ! И вещи после пляжа мы сушили на стульчике возле окна, так как не было балкона.

В итоге за смену этого отвратительного номера мы доплатили 10 евро за ночь (60 евро) и дали нам номер на 4 этаже - 413. С отличным видом на море и балконом, но холодильник так и не работал. На вопрос о категории нового номера, мне ответили - стандарт, но и первый номер тоже был стандарт. Так что у них и хреновый номер и нормальный одной категории. Это если вы вдруг подумали, что мы сами купили супер эконом.

Я сначала думала, что это нам так не повезло, но оказывается это их доп. заработок. Каждое утро в столовой туристы спрашивали как найти менеджера, потому что их селили на 1м этаже в галимых номерах (их там 2 штуки - 111.112), в итоге люди меняли номер, кто-то доплачивал 15 евро в сутки, кто-то 20. Холодильники не работали у всех, у некоторых их вообще не было. Если вы едете в отель 4*и рассчитываете на горячую воду- то можете о ней забыть, за редким исключением - пару часов вечером и то не каждый вечер.

Ресторан. С красивым видом на два моря. Завтраки каждое утро одинаковые - яичница, колбаски, сыр, ветчина, помидоры, огурцы, блинчики, иногда круассаны и овсянка, 2 вида сока, кофе. Все довольно вкусно. Ресторан работал только на завтрак, обед и ужин -нет, нужно было искать где покушать.

Пляж. До городского пляжа идти минут 10, но учтите, что там нет тротуаров, албанцы не особо пропускают пешеходов, когда нужно перейти дорогу. Само ионическое море очень красивое, но в море холодные течения, так что не много людей купаются. Вход в коралках, там камни.

До городского пляжа на адриатическом море 30 минут пешком. Опять же идти по дороге, без тротуаров. Море не такое красивое, но теплое и мелкая галька.

Итого: красивая природа Албании, 2 моря и вкусная еда. Но рекомендую выбрать другой отель, что б не портить себе отдых и скорее всего вам придется доплачивать за номер.
Вид из номера 413 Вид из номера 112 Доплата за переселение в 413
аватар germanval
Отель понравился. Красивый вид с нашего 416 номера, но живи мы ниже и любовались бы свалкой. К уборке претензий нет. Завтраки - однообразные все дни заезда. Ресторан почему-то не работал в другое время, но свадьба у нас над головой отгремела. … Еще ▾ Отель понравился. Красивый вид с нашего 416 номера, но живи мы ниже и любовались бы свалкой. К уборке претензий нет. Завтраки - однообразные все дни заезда. Ресторан почему-то не работал в другое время, но свадьба у нас над головой отгремела. По ночам невозможно спать из-за собак, которые ночь проводят на свалке и мусорке рядом.

На рецепшене работают поочередно 2 человека. Седовласый мужчина в возрасте - само обаяние. Очень приветливый, улыбчивый и приятной наружности. В полную противоположность ему - молодой худощавый парень. Не понимаем по каким критериям он принят на эту работу, где нужно общаться с людьми, что он делать не может и не хочет. Его отношение к нам и своим обязанностям испортило все впечатление об отеле.

Национальный парк Карабурун-Сазан
Албания, Влера
Активный отдых, Природа
Крепость Порто-Палермо
Албания, Влера

Расположение 7,6 км от площади Независимости. 30 км от национального парка Ллогара. 96 км от международного аэропорта Корфу.
Описание пляжа Пляж Дралеос расположен на адриатическом побережье, между курортами Влёра и Саранда, вблизи поселка Dhermi. Это прекрасный мелкогалечный уединенный пляж, протяженностью примерно в 1,5 километра. Зона отдыха оборудована всем необходимым, также на берегу вы сможете найти небольшие ресторанчики и кафешки, предлагающие прохладительные напитки.
  • галечный пляж
Развлечения и спорт В комплексе оборудованы помещения для банкетов и совещаний. В окрестностях популярен пеший туризм.
  • бильярд

В отеле 26 номеров.

Балкон с видом на море или горы, кондиционер, телевизор с плоским экраном, кабельное телевидение, гостиный уголок, ванная комната с душем и биде, фен, туалетно-косметические принадлежности.

Адрес Rruga Aleksander Moisiu, 9400 Влёра, Албания
Телефоны: +355 69 22 03 562, +355 69 62 42 755
Сайт: Aliko Hotel
Отель располагается на 1-й пляжной линии. Рядом с отелем находится городской галечный пляж.
Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями.