Вопрос o Саранде

Темы вопроса

Вопрос по теме «Турфирмы и операторы»
Есть ли в Украине туроператоры по Албании?
Добрый день!
Меня интересуют туры в Албанию(южную!!!). Хотелось бы понять, есть ли в Украине туроператоры, которые что-то делают по Албании? Не с Черногории!
Меня интересует прежде всего авиа Тирана/Корфу/Северная Греция-чартеры+проживание в Саранде. Как вариант-Корфу+Албания, где фирма продает чартер+жилье, а вот трансферы-как получится. Сами можем добираться. Есть мультишенген. На след. сезон, естественно.
З.Ы. Я неделю в Албании в этом августе уже была, и именно в Саранде-очень понравилось в самой стране, море, еда итп., но добираться туда-просто ж..а. Ну, у нас оригинальный способ был-паром Влера-Бринизи - долго, дорого, некачественно...
Спасибо!
5 подписчиков  • спросила 2014-09-1310 лет назад
аватар TombArthur
нету.
Албанию,Македонию,Боснию-люди сами посещают. Страны простые,никаких сложностей.
аватар hatinka
TombArthur, ой ну Вы прям так катигоричны;-)
Автобусников я уже нашла. Опять же, неуж-то летних чартеров на Корфу нет? Меня чартер на Корфу за вменяемые деньги вполне устроит.
А самостоятельно я уже съездила в Албанию итальянским паромом. И уверена, есть пути по-комфортнее и по-удобнее)))
А Вы не могли бы посоветовать от себя пару оптимальных путей в Саранду? Не знаю, Скопье какое дешевое или Корфу из Киева...Потому как север Албании не интересует...
аватар ollennka
hatinka, добрый день.
Что считать вменяемыми деньгами? Я из Москвы за 500 долларов билет в оба конца до Тираны покупала, вполне вменяемая цена, из Киева должно быть дешевле. А из Тираны 4,5 часа на авто до Саранды. Автобусы тоже ходят, на них подольше.
аватар hatinka
Из Киева нет в Тирану ничего вообще;-)
Ближе всего выходит Корфу(Керкира). Скопье мне также подходит ввиду того, что очень интересует Македония.
Вменяемые деньги на Корфу и в Тирану-разные понятия))) Напрмер, в Тирану за 500 не полетела бы точно. А на Корфу норм. Ситуация в Киеве немного другая, нежели в Москве-у нас Визейр до последнего времени был дешевым, настолько, что за 60-100 евро можно было летать летом в Италию, Испанию, Германию. На этом фоне Тирана за 500 баксов дорого, да и совсем не то направление(грубо говоря Скопье за 500 интереснее). С другой стороны ВизЕйр ценник задрал уже, и, наверное, мне стоит привыкать к цифрам московским;-)
ollennka, а Вы где отдыхали, в Саранде, не?
60-100 евро-в обе стороны
аватар ollennka
hatinka, ну да, из Москвы, конечно, за 100 евро куда-то в Европу улететь нереально((( Я в Тирану летала австрийцами с пересадкой в Вене, прямых тоже нет, в принципе, билеты были и по 300-350 долларов на эти даты, но там стыковка большая была (шенгена нет, из аэропорта не выпустили бы погулять).
Отдыхала я в том числе и в Саранде (в моих отзывах есть отчет по этой поездке).
Если из Скопье сами на авто поедете до Саранды, то, конечно, хорошо в Скопье лететь. Но общественный транспорт из Скопье ходит опять же через неудобную Вам Тирану.
За 400-500 долларов можно взять перелет Киев - Корфу со стоповером в Афинах, по-моему, очень удачный будет вариант.
аватар staruha_izergil
Знаю точно, что у "Музенидис Тревел" есть перелет Киев-Керкира. Но подробности надо уточнять у ТО.
аватар olenabudzz
Мы имели дело с туроператором Карпат - тур из Ужгорода. Они отлично работают по Албании, Македании, Боснии. Видела рекламу Албании также у Нимс тур, тоже Ужгород и Мист тур Львов.
аватар Margarita1313
В этом году туристическая компания Феерия отправила первый в СНГ прямой рейс в Албанию. Сотни туристов уже успели отдохнуть на разных албанских курортах и получить яркие впечатления и незабываемые эмоции!
Подробную информацию Вы можете узнать по ссылке: http://feerie.com.ua/ru/country/albania
Отвечу на другие вопросы о Саранде