Aler Bianco Hotel 4*– Отзывы

5
Оценка 5.910
на основе
5 отзывов
№1 в рейтинге отелей Ксамила
6.0 Номер
6.7 Сервис
7.6 Чистота
3.3 Питание
4.9 Инфраструктура
Отель расположен в городе Ксамиль. Состоит из одного 4-х этажного здания с лифтом. К услугам гостей уютные номера, открытый бассейн и ресторан.Подробнее →
аватар evgensanin
 •  ездил(а) 3 года назад
Оценка 4.0
Поехали по туру от Travel Agency, выбрали как что-то новое - Албания. Отель новый, отделка современная. Расположен в 350 м от моря. Все чистенько, и приятно. Пляж уединен и мало людей. … Еще ▾ Поехали по туру от Travel Agency, выбрали как что-то новое - Албания.
Отель новый, отделка современная. Расположен в 350 м от моря.
Все чистенько, и приятно. Пляж уединен и мало людей.

В номере кондиционер, санузел, широкая двухспальная кровать, винный холодильник, смена полотенец каждый день, белья раз в два дня.
На этом все, теперь о недостатках:
Отель стоит торцом к морю, видно полморя. В номерах смотрящих на дорогу всю ночь слышен шум машин и днем работает шумная мойка авто. До центра почти 1 километр.
В отель нельзя заносить еду, напитки, и спиртное, кроме воды. Даже Колу.
Персонал заглядывает в сумки, холодильник и роется в тумбочках. Затем выставляют на стол, снимают видео и обвиняют тебя в приеме пищи и спиртного в номере. Штраф 50 евро. Не хочешь платить выселяйся!

Завтрак однообразный - невкусные сосиски (9 дней), набило оскомину, отдавали кошке последние 5 дней.
В отеле нет камеры хранения, сейфа, весов. По вечерам на крыше отеля в ресторане посторонние люди гуляют до 22.30, слышно из всех номеров.
Море шикарное - жемчужное, просто великолепное.
Ради моря стоит посетить Ксамиль, но не отел Alert Bianko 4*!
Отелю ставлю 3*, на четыре не тянет.

Душевая и туалет очень маленькие. После приема душа приходится затирать пол в санузле. А на унитаз присаживаться боком, мало места.
Бассейн расположен в тени здания и солнце появляется только поздно вечером.
Администрация отеля заинтересована оштрафовать, а не предупредить.
Утомительный трансфер - 6 часов до аэропорта.
аватар ekaterina.mahova24
 •  ездил(а) 5 лет назад
Оценка 8.0
Плюси: Розташування: готель знаходиться 5 хв від пляжу. До центру 15 хв, що для нас було плюсом, бо приїхали з метою відволіктись від міської суєти та шуму. Поряд знаходиться траса, але вона не заважає насолоджуватись тишиною та спокоєм. … Еще ▾ Плюси:

Розташування: готель знаходиться 5 хв від пляжу. До центру 15 хв, що для нас було плюсом, бо приїхали з метою відволіктись від міської суєти та шуму. Поряд знаходиться траса, але вона не заважає насолоджуватись тишиною та спокоєм.

Нові меблі та сучасний ремонт: готель відкрився в червні 2019 року, тому усе нове, охайне та чисте.

Молодий та привітний персонал: усі працівники дуже ввічливі, завжди посміхаються, намагаються обслуговувати на високому рівні.

Мінуси:

Харчування: ми обрали лише сніданки, оскільки не хотіли бути прив’язаними до готелю, подорожували та куштували національну кухню. Це було правильним рішенням, оскільки вже на третій день ми не хотіли йти снідати. В готелі діє шведський стіл і щодня подають одні і ті ж самі страви на сніданок. Це яйця (варені, смажені та омлет), сосиски, помідори, огірки, шинка, сир, молоко та сухі сніданки, фрукти, випічка. З першого погляду здається, що продуктів достатньо і можна їх чергувати, але якщо відпочивати 10 днів, то вже фізично хочеться якогось різноманіття.

Проблеми з гарячою водою. У вечірній період (19:00-20:00) зазвичай не було гарячої води, що зумовлено тим, що усі приходили з моря в цей час і масово мились. А ще одного вечора була проблема з електроенергією, коли повністю у всьому готелі вимкнули світло. Після цього випадку два дні погано працював кондиціонер та не було гарячої води. Але хочу відзначити, що керівництво готелю швидко владнало цю проблему, і вибачилось за незручності.

Не всі працівники розмовляють англійською, що створює бар’єри в комунікації.
аватар JAna299371
 •  ездил(а) 5 лет назад
Оценка 8.0
Выбрали этот отель по принципу цена-качество, но когда приехали он оказался даже лучше чем на фото. Wi-fi ловит хорошо, номера чистые, новые, уборка регулярно каждый день, клининг отличный, обращали внимание не трогают ли вещи и тд, с этим всё отлично (но лучше перестраховываться) Персонал приветливый, русскоговорящий присутствует. … Еще ▾ Выбрали этот отель по принципу цена-качество, но когда приехали он оказался даже лучше чем на фото. Wi-fi ловит хорошо, номера чистые, новые, уборка регулярно каждый день, клининг отличный, обращали внимание не трогают ли вещи и тд, с этим всё отлично (но лучше перестраховываться)
Персонал приветливый, русскоговорящий присутствует.
Брали завтрак+ужин , скажу честно, завтрак хороший , но с ужином был сюрприз. На ужин кушаешь, что дали (картошка с мясом+салат+десерт иногда море продукты ) всё вкусно, но не прям. Цены в Албании хорошие, по этому ужин не берите лучше.
Отелем очень довольны , пляжи есть рядом 3мин ходьбы, но мы ходили на популярный Мальдивский пляж мин 15-20 пешком.
очень хорошее впечатление о персонале ( не видно , не слышно, но работают как часики)
аватар Katerina7900
 •  ездил(а) 5 лет назад
Оценка 9.0
Мы остановили свой выбор на отдыхе в Албании. Выбрали отель по фото, по отзывам, хоть их было и не много, понравилось, что отель достаточно новый. Территория не большая, но хорошая видно, что за ней следят. … Еще ▾ Мы остановили свой выбор на отдыхе в Албании. Выбрали отель по фото, по отзывам, хоть их было и не много, понравилось, что отель достаточно новый. Территория не большая, но хорошая видно, что за ней следят. В тур у нас были включены только завтраки, они были вкусные, хоть и немного однообразные. Официанты были вежливые. Ресторан расположен на 4 этаже, откуда открывался хороший вид на море. У отеля нет своего пляжа, к ближайшему нужно было пройтись, но если у администрации спросить, они подскажут дорогу к пляжу по-короче. В целом, отель достаточно не плохой.
аватар Katsis
 •  ездил(а) 5 лет назад
Оценка 8.0
Проживали в отеле трое суток в рамках рекламного тура из Минска. Отель совсем новый (соответственно и всё в нём), открытие состоялось 6 июня 2019 г. В номерах чисто, убирают каждый день. … Еще ▾ Проживали в отеле трое суток в рамках рекламного тура из Минска. Отель совсем новый (соответственно и всё в нём), открытие состоялось 6 июня 2019 г.

В номерах чисто, убирают каждый день. Есть телевизор, чашки, чайничек, ванные принадлежности, фен.
Ванная комната небольшая, с форточкой, душ за стеклянной перегородкой. Комната просторная, с одной узкой кроватью и одной большой двуспальной. Есть шкафы, стул. В отеле можно воспользоваться лифтом.

На верхнем, 4 этаже на открытом воздухе с видом на море и горы расположена терраса для завтраков, обедов и ужинов. Завтрак по системе шведский стол, остальное питание порционное. Завтраки хорошие: чай, кофе, соки, вода, йогурт, сыры, яйца в разных видах, фрукты, колбаски, печенье. Порционные блюда на завтрак также достойные: салаты, рыба, морепродукты, мясо, гарниры.

Персонал русскоговорящий, вежливый и старается при обслуживании.

Wi-fi бесплатный на всей территории отеля (как и во всей Албании), прекрасно ловит и в номерах, и на улице недалеко от отеля.
Вид из номера с балкона выходил на горы, немного на небольшую дорогу и был виден краеешек моря.

Рядом расположены в пешей доступности несколько хороших супермаркетов, где можно приобрести разнообразную еду, воду, сувениры и купальные принадлежности, крема, одежду.

Пляж (и даже несколько небольших пляжей) Ионического моря с галькой и изумительным бирюзовым цветом воды расположен совсем неподалёку в 5 минутах ходьбы от отеля. Здесь же есть длинная прогулочная дорога вдоль моря с живописными видами и цветами. Здесь также можно встретить другие маленькие отели и кафе.

Достоинство курорта – его относительная немногочисленность проживающих и туристов.

Песчаные пляжи также присутствуют в Ксамиле неподалёку, куда можно добраться на автомобиле или на такси.

Возле самого отеля расположена просторная стоянка, где можно оставить автомобиль, недалеко можно воспользоваться услугой автозаправки.

На расстоянии 15 км от Ксамиля расположен более оживлённый городок Саранда, где находится порт, и откуда можно поехать на экскурсию на греческий остров Корфу, виднеющийся неподалёку.
Отель хороший, удобный по месторасположению и размещению, в одном из самых чистых мест и пляжей в Албании.


Вопросов
пока нет
Задайте вопрос об отеле
экспертам, и получите ответы
в ближайшие часы.
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ
Достопримечательности

Отель расположен в городе Ксамиль. Состоит из одного 4-х этажного здания с лифтом. К услугам гостей уютные номера, открытый бассейн и ресторан.

Расположение Отель расположен в 2,8 км от центра г. Ксамиль, в 11,6 км от г. Сааранда, в 281 км от аэропорта Тираны имени матери Терезы, в 287 км от г. Тирана, в 254 км от г. Дуррес, в 136 км от г. Влёра, в 3,7 км от национального парка Бутринт.
Пляж
  • 3-я и дальше
  • городской пляж
  • песчаный пляж
В отеле

Круглосуточная стойка регистрации, Wi-Fi в общественных зонах (бесплатно), room service, ресторан-бар, 1 открытый бассейн, терраса для загара, сад.

  • ресторан
  • кафе/бар
  • открытый бассейн
  • автостоянка  FREE 
  • бесплатный Wi-fi
  • номера для некурящих
  • обмен валют
  • оплата платежными картами
Для детей
  • детская кроватка
Описание номеров

В отеле 33 номера:

Std Dbl Room with balcony, 17 номеров (около 28 м2): двуспальная кровать. 5 номеров имеют вид на бассейн, 12 номеров — вид на море. В трех номерах с видом на море находится кресло, на котором может спать ребенок до 3-х лет.

Std Twin Room with balcony, 5 номеров (около 28 м2): две односпальные кровати. Два номера имеют вид на море, 3 номера — вид на бассейн.

Std Trpl Room with balcony, 7 номеров (около 35 м2): двуспальная кровать и односпальная кровать. 4 номера имеют вид на бассейн, 3 номера — вид на море. В одном номере с видом на море стоит кресло, на котором может спать ребенок до 3 -х лет.

Std Qdpl Room with balcony, 5 номеров (около 40 м2): 4 односпальные кровати, двухкомнатный номер. 4 номера имеют вид на бассейн, 1 номер — вид на море.

В номерах

Кондиционер, телевизор, Wi-Fi (бесплатно), холодильник, шкаф, тумбы, стол, стулья, ванна (душевая кабина, фен, душевые принадлежности), балкон. Уборка номера (ежедневно), смена постельного белья (1 раз в 2 дня), room service.

Адрес Road: Sh, 81, Ksamil, Albania
Телефоны: Tel: +355 44 53 5555, +355 69 258 1482, +355 69 296 9214
Е-мейл: [email protected]
Сайт: Aler Bianco Hotel
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
Какой пляж у отеля?
Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. Рядом с отелем находится городской песчаный пляж.
Какие возможности для детей есть в отеле?
По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).