Вопрос o Албании

Темы вопроса

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Насколько комфортно для семейного отдыха: проживание, питание, экскурсии?
Ранее был в Черногории - все понравилось: спокойно, комфортно, уютно, доброжелательное население, много возможностей для самостоятельных экскурсий на авто.
Как в этом отношении Албания?
4 подписчика  • спросил 2015-06-099 лет назад
аватар tm7ztv51
В Албании очень доброжелательный народ. Совершенно спокойно. Низкие цены на питание и проживание. Отличная природа. Хорошие дороги, поэтому путешествовать на своем авто одно удовольствие. Приезжайте к нам www.nashaalbania.ru
аватар ollennka
В Албании население открытое и доброжелательное, Шикарная природа, особенно на юге страны. Цены очень радуют. Но по поводу дорог с предыдущим ответчиком не соглашусь. Дороги плохие, что внутри городов, что между ними. Не принято было у албанцев при прежнем авторитарном лидере путешествовать. Единственная приличная дорога по 2 полосы в каждую сторону есть между Тираной и Дурресом, остальные трассы очень убогие, в горах много крутого серпантина, много где асфальта в принципе нет. Культура вождения не самая высокая.
аватар tm7ztv51
Уважаемая,ollennka! Я не знаю когда Вы были в Албании, насчет дорог ошибаетесь Вы! Мы живем в Албании три года и знаем все дороги наизусть. Прекрасная трасса Тирана - Дуррес, трасса Дуррес - Влера = Фиер - Гирокастер, если ехать в Саранду не через Гирокастер, а по побережью, то там действительно серпантин, но дороги асфальтированы. Может и попадаются где-то кусочки по 500 метров не очень хорошие, но а где их нет например в России!!!! В том году пустили новую трассу с тоннелем Тирана - Эльбасан. В этом году в Албании очень много что привели и приводят в порядок.
аватар ollennka
В прошлом году была. Дороги Албании, как и дороги России, я не считаю комфортными и приятными для автомобильных поездок. Средняя скорость (кроме трассы Тирана-Дуррес) - не более 50 км/час.
аватар hatinka
Поддерживаю ollennka про дороги и культуру вождения! Дороги в Албании никак хорошими назвать нельзя! Хорошие дороги в Германии, Голландии, Бельгии, Хорватии, частично в Италии, даже в Беларуси хорошие. В Албании они скорее терпимые))) Жить можно, но новичкам крайне не советую. Пару основных трасс-более менее, чуть в сторону и полная задница. Местами отсутствует асфальтное покрытие, пыль, отсутствие знаков, указателей.
Также охотно верю, что строят новые дороги и инфраструктуру активно. Была в 2014 году, на авто.
Не думайте, что мы Вам тут клиентов разгоняем, но все же не стоит так сильно укашать реальность(про дороги), а то поедут неподготовленные туристы и потом такого понапишут))) Надо сказать, что все остальное в Албании понравилось!
Отвечу на другие вопросы о Албании