Вопрос o Албании

Вопрос по теме «Страны и города»
Какие страны полностью открыты для дальнейшего планирования отдыха без тестов и самоизоляции? Пока знаю только о Македонии, Танзании и Албании
10 подписчиков  • спросил 2021-04-143 года назад
аватар TombArthur
По поводу Албании,виззэйры беспроблемные с пересадкой в Милане? Или бывали у кого-то случаи с проблемной перерегистрацией?
аватар lana_181
https://trip.gov.ua/?fbclid=IwAR0_fYl2jP0DwZ6ZAJ7bk21HH7axDHV9JA824ninaK0wv5uRz8X4dYrU7Ns вот вам ссылка на сайт официальный. Выбираете страну,и читаете кие правила вьезда и выезда. Именно там самая свежая информация. Из тех стран.что пускают без тестов нынче, Доминиканская республика. Мальдивы,это плюс к тем,что вы перечилили. Ах,еще Мексика,но там почти все достопримечательности закрыты, Перу еще.
Мальдивы уже без тестов?
аватар lana_181
holub_juliya_gmail_com есть уже? они и были у туристов без тестов
аватар holub_juliya_gmail_com
Lana, в отличие от других, я, как правило, не спорю на этой платформе. Но, советую вам проверять инфу, прежде чем утверждать что-либо. С самого момента открытия и по сей день
аватар lana_181
holub_juliya_gmail_com yt не поняла с осени 2020 и до зимы этого года тесты были не нужны...пишу потому что была там и не только я но и мои друзья. Так при чем здесь ваше переаирывать инфу?
аватар holub_juliya_gmail_com
Вы написали, что Мальдивы «и были для туристов без тестов», а это неверная информация. Я предоставила ссылку на официальный сайт, где указано, что с 10 сентября у всех прибывающих на острова должен быть отрицательный тест. Мне не интересно с вами спорить, однако туристы, берущие информацию из таких форумов могут вам поверить. Поэтому свое отрицание вашей правоты я подтвердила официальным источником информации. До свидания.
аватар lana_181
holub_juliya_gmail_com вы уже спорите)) но вам не интересно, звучать как-то по причудливо) То есть неверна? Они были без тестов, вы не понимаете, что значит слово были? ..Вы неважно читали видимо там инфу.тест нужен был для транзита и то для некоторых авиакомпаний,. А раньше значит РАНЕЕ. ничего другого. Вы сами с собой побеседовали.
аватар Kasja23
1. Туристам, собирающимся на Мальдивы нужно иметь отрицательный ПЦР тест на Covid не старше 96 часов (4 дня) до вылета на Мальдивы.
2. Не ранее чем за 24 часа до прибытия на Мальдивы туристам нужно заполнить онлайн декларацию здоровья на сайте https://imuga.immigration.gov.mv/ethd/create
аватар Apyatka
Мальдивы с тестом. Это точно.
аватар agent_borabora
Без тестов и самоизоляции для граждан с паспортами Украины ждут:
Мексика, Доминикана, Коста-Рика, Танзания, Албания, Северная Македония, Ирак, Иран, Афганистан, Непал, Южная Корея.
Корея? Это точно?
аватар agent_borabora
Apyatka перепроверил. Корея открыта, но с особенностями:
Перед отправкой в ​​Корею, не более чем за 72 часа, необходимо сделать тест на COVID-19 и при въезде предъявить результат (негативный).
По прибытию также производится тест на COVID-19 (бесплатно).
аватар ollennka
Мексика точно тестов и изоляции не требует.
аватар Apyatka
agent_borabora а откуда инфа?
Вот тиматик пишет:
Пассажиры подлежат карантину на 14 дней и тесту ПЦР на коронавирус (COVID-19) в течение 3 дней после прибытия. - Это не относится к пассажирам с Свидетельством об освобождении от изоляции, выданным посольством или консульством Кореи перед вылетом. Они должны пройти тестирование на коронавирус (COVID-19) по прибытии и оставаться в назначенных карантинных учреждениях в течение 1-2 дней до получения отрицательного результата теста. 8. Заполненная форма декларации о состоянии здоровья и декларация о поездке должны быть отправлены в карантинную стойку по прибытии. 9. Все рейсы должны прибыть в международный аэропорт Инчхон
О любой стране полная информация о въезде здесь: https://www.iatatravelcentre.com/international-travel-document-news/1580226297.htm
аватар lana_181
agent_borabora в Непал тест нужен!
аватар agent_borabora
lana_181, на официальном сайте https://tripadvisor.mfa.gov.ua/?location=np ничего не написано о тесте:
Разрешен при условии наличия визы, выданной дипу учреждением Непала или рекомендательного письма/разрешения от министерства или ведомства Непала с целью дальнейшего получения визы по прибытии.
аватар lana_181
agent_borabora Скажите это тем, кто туда летит или уже прилетел. Эта инфа есть везде, что тест в Непал нужен и даже не один. А два. На сайте не обновляется инфа по многим странам. Ну вот почем ВСЕГДА турагенты, сидящие в офисах з компами, знают хуже инфу, чем путешественники? )) и можете кидать в меня тапки, такую тенденцию давно наблюдаю. А еще в Непале вводится локдаун..с ограничением и для туристов в том числе по питанию и проезду по стране. Но на деле обычно это работает примерно как у нас.
аватар agent_borabora
lana_181, турагенты берут информацию из официальных источников, а путешественники из форумов. Поэтому всегда путешественники "знают" лучше и больше)
аватар ollennka
Но ПЦР действительно требуется, при чём тут путешественники или турфирмы?
И даже не один тест.
аватар holub_juliya_gmail_com
В скором времени к перечню стран без тестов добавить Черногорию
аватар lana_181
ollennka при том, что на форуме здесь сидят турагент и пишут часто чушь, еще и спорят ,но те ,кто путешествует знают инфу лучше. Что тут непонятного?
аватар lana_181
agent_borabora не знаю о ком вы, я беру инфу из оф.источников и из первых уст)). А турагенты из официальных и реальную ситуацию не знают.. звучит обнадеживающе)
аватар agent_borabora
Зачем официальные сайты, если можно у "путешественников" спросить? Особенно у тех "путешественников", которые ни за что не отвечают.
аватар Apyatka
agent_borabora, ну да. Вот вы сказали, что в Южную Корею без теста и карантина и вам поверили.
аватар ollennka
Странная дискриминация путешественников. Самостоятельные туристы как раз намного лучше осведомлены о правилах въезда, ведь они для себя эту инфу берут и отвечают своим собственным отпуском и своими деньгами. Турфирмы рискуют чужим отпуском.
аватар agent_borabora
Apyatka, любая информация от кого-либо нуждается в перепроверке на официальных источниках. Верить на слово не нужно никому. Важно вместе прийти к истине без субъективных "первых уст" и "только я знаю".
аватар Apyatka
ollennka, это как дом стоить для себя или под сдачу))
аватар lana_181
ollennka не знаю кому вы ответили ,так я ж как раз об этом и пишу, что самостоятельные путешественники лучше осведомлены .Ведь мы ж как вы и написали отвечаем сами за себя.
Отвечу на другие вопросы о Албании