На удивление хорошо

Написано: 11 сентября 2018
Время поездки: 1 — 8 сентября 2018
Кому автор советует отель: семьи с детьми; пожилые люди
7.0
Заказали тур т.к. он стоил дешевле, чем просто купить билеты в Албанию и даже не планировали жить по месту тура, т.к. думали что Албания 2* может оказаться чем угодно,то были настроены сразу ехать в сторону Ионического моря (Влера-Саранда). Но в итоге остались на 2 ночи по месту поселения- в уютной чистенькой вилле Лео в центре поселка Мали и Робит - это в 20 мин езды от города Дуррес. Местечко МиР, куда попала в нашем случае Фортуна- типичный приморский туристический поселок, с кучей кафешек/ресторанчиков/вилл/гостиниц, есть супермаркеты и даже парк с бассейном при гостинице что в стороне от центра, где можно взять лежак и не проживающим туристам, правда раза в 3 дороже чем на пляже. Сами пляжи по всей линии поселка сравнительно широкие, с зонтиками и лежаками и местность, на самом деле, даже приятнее чем город, т.к. в самом Дурресе только узкие пляжи и 2 полосы гостиниц, после которых сразу проходит трасса в Тирану. Обошли поселок за 1 день, попробовали местные деликатесы, очень понравился ресторанчик семейного типа в зарослях возле мини аттракционов, с лучшей, что пробовали за путешествие по всей Албании, домашней ракией и морепродуктами, и, на удивление наших соседей со-туристов, таки уехали дальше. Из плюсов - море очень теплое (впервые в таком плавали, даже не остужает от жары) и мелкое, что хорошо для тех кто с детьми. Для спокойного вкусного безопасного и комфортного семейного отдыха в необычной стране - прекрасное место. Но, если хочется настоящих Албанских ландшафтов и нет желания перемещаться самостоятельно, лучше брать тур в Саранду или Влеру, куда мы и добрались в итоге. Из нюансов - нигде не принимают карточки - расчет только в Леках или в Евро. Но это пока повсеместно в Албании, в более крупных городах можно снять наличные в банкомате, но не всегда без безумной комиссии. за тур спасибо туроператору TUI. Поддерживали удаленно в Вотсапе, и отвечали на все возникающие вопросы по обратному трансферу.