Ujvara 3*– Отзывы

№3 в рейтинге отелей Дурреса
Отель расположен в Дурресе, всего в 50 метрах от моря. Построен в 2009 году, реновация проведена в 2015 году. Отель порадует комфортными номерами эконом класса и домашним гостеприимством.Подробнее →
аватар dnadya17
Начну с того, что в прошлом году мы отдыхали в находящейся рядом гостинице "Монако" этой же ценовой категории, поэтому когда пишу отзыв, я сравню, как было и что мы получили в этом году. … Еще ▾ Начну с того, что в прошлом году мы отдыхали в находящейся рядом гостинице "Монако" этой же ценовой категории, поэтому когда пишу отзыв, я сравню, как было и что мы получили в этом году. Почему сменили отель – потому, в Монако, расселение по 2-3 человека, а нас 4 (2 взрослых и 2 детей – подростков), и, ни нам, ни детям не было комфортно мигрировать между двумя номерами!
Почему выбрали Ульвару – потому что, в прошлом году постоянно обедали в ресторане этого отеля, который занимает первый этаж и нам нравилось месторасположение, собственно ресторан, а на остальные моменты мы не обратили внимания, и очень-очень пожалели!!!!
Плюсы: поселение мгновенное, хороший номер, чистая, ежедневная уборка (собственно если это отель для работы, а не для отдыха, то больше ничего не нужно)
Минусы: отель вообще не имеет территории!!!!
То есть, если Вы вечером захотели просто посидеть на улице, Вам нужно искать место (наш балкон, как и часть других выходил во внутренний колодец (иначе на название), где стояли вытяжки из ресторана (и понятно, что запах кухни и горячий воздух не дают возможности посидеть на балконе, да и посмотреть на окна и стены соседей – тоже не интересно)
следующий минус – это сам ресторан!!!! Завтрак стандартный, людей не много, все ок (у нас было оплачено в туре завтрак и вечер), обед, когда мы приходим и заказываем, и платим наличные, тоже все хорошо; а вот ужин, который оплачен в туре – это были нервы каждый день, поэтому вывод, брать только сніданок, а ужин покупать по городу!!!! Долго ждали официанта (хотя они пытались быстро обслуживать, но сначала они шли к столикам, где приходят люди и будут платить, а потом к нам, где ужин включен в стоимость тура!!!!
Снова я сравню ужин в Монако и Ульваре – мы очень жалели за Монако дополнительно!
третий минус – пляж!!!! для нас было удивлением, когда на 3-й день нашего отдыха к нам подошел мужчина и сказал, что шезлонгов не хватает, поэтому на один номер 2 шезлонга, после моего похода на рецепцию отеля и вопрос: почему только 2 шезлонга если в нашем номере 4 кровати, вечером нам уже не наливали пиво, вино, только вода!!!
выяснилось, что владельцу гостиницы не понравился мой вопрос!
Еще один минус – мы были в период, когда отель был переполнен, да и курортный городок тоже, поэтому последние 3 дня нашего пребывания вечером выключался свет, на 5-10 минут, после этого быстро включали, но кондидионер 3 часа был выключен (в комнате духота, на улице 40), выходили и ходили по побережью!
конечно, выбор за каждым из нас, но для себя я однозначно скажу Ульваре – нет!
Мы брали такси, много путешествовали (Тирана, Круюя Дурес, Шкодер).
Подводя итог: это прекрасное место для того, чтобы пообедать или поужинать, но не больше!
Територія готелю Територія готелю вид з балкону вид з балкону вид з балкону
В отель поехали случайно, по горящей путевке. Отелем остались очень довольны, он очень чудесный, отличное месторасположение. Под отелем ресторан, правда боюсь как бы землетрясение не помешало нашей следующей поездке. … Еще ▾ В отель поехали случайно, по горящей путевке. Отелем остались очень довольны, он очень чудесный, отличное месторасположение. Под отелем ресторан, правда боюсь как бы землетрясение не помешало нашей следующей поездке. Пляж рядом, частный, питание изумительное, морепродукты просто прелесть. Персонал отличный, с утра до вечера опекает своих туристов.
аватар gennaddiy
Отель прекрасный! В 2018 году мы наконец-то открыли для себя Албанию. Долгие годы меня мучил вопрос: что такое Албания? И вдруг горящий тур в Албанию... Долго не раздумывали, ноги в руки и полетели. … Еще ▾ Отель прекрасный! В 2018 году мы наконец-то открыли для себя Албанию. Долгие годы меня мучил вопрос: что такое Албания? И вдруг горящий тур в Албанию... Долго не раздумывали, ноги в руки и полетели. Поселили на вилле Ujvara. Такая классная виллочка! На следующий год у нас не было сомнений куда ехать. И конечно поехали в Дуррес в отель Ujvara 3*. Отель просто чудо. Чистенький, красивый, от пляжа 80 метров по тенистой аллее. Пляж частный. Лежаки, зонтики в цене тура. Песочек. Прекрасное место для семей с детишками.

Находится отель в самом центре. Внизу шикарный ресторан. С очень вкусной кухней, морепродукты свежие и просто великолепные, цены весьма умеренные. А хозяин Мила это вообще чудесный человек! Каждый автобус сам встречает, угощает коньячком и следит, чтобы всем было уютно! Вот только не знаю, когда он спит? До последнего посетителя в ресторане, а утром уже на завтраке. В общем, очень полюбился нам этот отель и Албания. Это родина легендарной матери Терезы. В этом году едем обязательно! ! !
Это хозяин отеля, Мила. Он очень рад гостям. Ресторан. Мы обедаем. Всегда белоснежные скатерти. Закат на море. Солнце в руках!!! Это одна порция салата. На двоих даже много. Это порция вкуснейших мидий. Это порция королевских креветок. Так приготовлены, что даже Куба и Доминикана отдыхают... Вот по такой аллее и ты на пляже.
аватар Skripaprikol1100
Заселились мы в эту виллу по Рулетке, приехали поздно вечером, нас встретили, дали ключи. В номере 2 кровати, двуспальная и однушка, шкаф, тумбочка, холодильник, телевизор, кондиционер, немного тесновато. … Еще ▾ Заселились мы в эту виллу по Рулетке, приехали поздно вечером, нас встретили, дали ключи. В номере 2 кровати, двуспальная и однушка, шкаф, тумбочка, холодильник, телевизор, кондиционер, немного тесновато. С каждого номера есть выход на терассу, на которой стол, стулья, зонт и сушилка для белья. В ванной комнате умывальник, унитаз, душ простой, со стёком прямо в полу, вода горячая и холодная круглосуточно, моющего нет, туалетная бумага была. Сам номер чистый, постель свежая, бантики с пододеяльников. Бельё меняли раз в 3 дня вместе с полотенцами, мусор так же выносили раз в 3 дня, если накапливается быстрее во дворе в углу стояли мусорные баки. Двор красивый, зелёный, есть дельфинчики, можно смыть песок после пляжа. Минус это отсутствие кухоньки и чайника, персонал добродушный, , но языковой барьер ощутим. До моря минут 4 неспешным шагом, музыку с главной улицы не слышно, ночью тихо, уютно. Очень близко кафешки/рестораны/аптека. Нам больше всего по душе пришёлся ресторан при отеле Уйвара, порции большие, самые вкусные морепродукты на побережье, цены бюджетные, обед/ужин 12-15 долларов на двоих. До автобусной остановки в Дуррес идти полчаса где-то.
Вид из терассы
аватар tatyanafomkina
Убирали не часто, вода от душа в неудобной ванной комнате не желала своевременно покидать пол через слив, но в номере была специальная швабра, чтобы гости помогали воде быстрее стекать: ). … Еще ▾ Убирали не часто, вода от душа в неудобной ванной комнате не желала своевременно покидать пол через слив, но в номере была специальная швабра, чтобы гости помогали воде быстрее стекать: ). Не помню про туалетную бумагу и мыло, кажется, они были. Постель терпимая. Большой минус - стая собак, которая никак не могла угомониться по ночам. Пляж свой, топать к морю метров 500-600, лежаки были бесплатными. В самом отеле мы были без питания, но несколько раз покупали обед и ужин. Кухня прекрасная (не знаю, что там предлагалось на включенные в тур завтраки), блюдо Уйвара из овощей и морепродуктов я запомню на всю жизнь, как и его цену 8 евро. Отличные пицца и спагетти, неплохая жареная рыба. Интернет ловил на 3-м этаже плохо. Лестница очень крутая. Мы арендовали в аэропорту машину(там дешевле всего и ОБЯЗАТЕЛЬНО брать страховку) и путешествовали по стране сами, без гидов и экскурсий. В целом - прекрасная страна, отель не самый плохой, а ресторан в нем очень хорош
побережье
аватар Adrenalin77
Отдыхали на этой вилле, попав в нее по "фортуне". Прошу не путать виллу "Уйвару" с отелем "Уйвара". У них общий хозяин, но здания разные))). Это самый бюджетный вариант отдыха, который предлагал нам оператор. … Еще ▾ Отдыхали на этой вилле, попав в нее по "фортуне". Прошу не путать виллу "Уйвару" с отелем "Уйвара". У них общий хозяин, но здания разные))). Это самый бюджетный вариант отдыха, который предлагал нам оператор. За свои деньги (а нам путевка обошлась 398 евро на двоих за 11 ночей без питания, но с перелетом, трансфером и мед. страховкой) это хороший вариант. Очень радушные хозяева, постель чистая, вода горячая есть. Вай-фай ловит везде. В этом году установили кондиционеры и новенькие ЖК телевизоры. Отсутствие питания совершенно нас не смутило - в шаговой доступности достаточно заведений для легкого или полноценного принятия пищи. Вилла расположена в поселке Мали Робит, что в 15 километрах южнее города Дуррес. До моря 5 минут пройтись неспешным шагом. Море здесь мелкое, заход пологий. Пляж песчаный. Из-за волн и песка вода мутноватая постоянно(((. Лежаки на пляжах за доп. плату - 2 евро комплект (за два лежака и зонтик). Но никто не запрещает лечь со своим полотенцем на песочек бесплатно, так как пляжи муниципальные. Вокруг много стройки. Вообще вся Албания находится в стадии активного строительства. Для пляжного отдыха не рекомендую, а вот для тех, кто хочет посмотреть страну - самое то! Мы брали авто на прокат (от 30 евро в сутки) на 4 дня и за это время проехали почти всю страну. От озера Коман на севере до южных пляжей Ксамил. В целом отель рекомендую как самый бюджетный вариант.
аватар Nat-Nat
Отдыхали в отели " Уйвара" (Водопады) с 27.07. 15 - по 06.08. 15. Шикарно!!! ! Отель небольшой, тихий, все необходимое для комфортного отдыха есть: 1. Вода постоянно и холодная и горячая, холодильник, телевизор, кондиционер, балкон с сушилкой для белья, удобные кровати, постель меняли каждые три дня. … Еще ▾ Отдыхали в отели " Уйвара" (Водопады) с 27.07. 15 - по 06.08. 15. Шикарно!!! !

Отель небольшой, тихий, все необходимое для комфортного отдыха есть:
2. Ресторан при отели считается самым лучшим (цена - качество) не только в поселке но и во всей Албании. Где еще Вы откушаете целую миску мидий с вкуснейшим соусом за 250 лек (1 евро - 140 лек). А пицца приготовленная на дровах в печи!! !
3. Фрукты, овощи, инжир -- почти задаром ВОСТОРГ.
4. На пляже за нами закрепили зонтик, лежаки все бесплатно, очень близко от гостиницы.
5. Перелет, трансфер все отлично.
6 Дочка ездила на две экскурсии тоже очень понравилось.
7. Языкового барьера нет, очень приветливые и доброжелательные люди албанцы.
Привезли с собой в Киев очень много всяких вкусностей (варенье из инжира, раке из ежевики, оливковое масло, конечно самое лучшее в Европе бренди). Теперь на работе рассказываю об отдыхе и всем рекомендую еще в этом году успеть поехать отдыхать в Албанию с помощью Феерии.
Спасибо за отлично организованный отдых. Так держать Феерия!
C уважением, Наталия.

Кондитерская Пеликан
Албания, Дуррес
Рестораны, кафе
Порт Дуррес
Албания, Дуррес
История, Музеи, Транспорт

Расположение 12 км от центра г. Дуррес. 44 км от аэропорта.
Описание пляжа Море в 50 м от отеля.

1 ресторан с национальной и европейской кухней.

Завтраки и ужины – A La Carte.

Время работы с 07:00 до последнего клиента.

Всего в отеле 20 номеров.

Кондиционер, телевизор, холодильник, душ, шкаф, балкон. Уборка номера ежедневно, смена белья 1 раз в 2 дня.

Отель располагается на 2-й пляжной линии. У отеля собственный