My Group Apartments 2*– Отзывы

Апартаменты My Durres расположены в 400 м от пляжа Дуррес. Одно 3-этажное здание. Отлично подходит для молодежного отдыха.Подробнее →
аватар forve.juhanen
Отзыв будет большой, сначала про отель, потом про Албанию в целом. Сразу обозначу, туристы мы бывалые, не избалованные «оллинклюзивами пятизвездочными», всякого повидали по всему миру. … Еще ▾ Отзыв будет большой, сначала про отель, потом про Албанию в целом. Сразу обозначу, туристы мы бывалые, не избалованные «оллинклюзивами пятизвездочными», всякого повидали по всему миру. Сам отель – это оазис посреди недостроя и мусора, мусор впрочем везде, но об этом позже. Хозяева очень доброжелательная пожилая албанская пара, ни по-английски, ни тем более по-русски не понимающие, что очень иногда было неудобно, пришлось много на пальцах объяснять, что тоже не всегда было успешно. Номера чистые, средней пошарпанности, все удобства есть, белье и полотенца меняли каждые 3-4 дня. Единственное сниму бал за то, что примерно 5050 утром не было горячей воды. Висящий в ванной бойлер просто выключен, я так понимаю в целях экономии, а вода греется солнцем, не успел помыться или не успела нагреться и всё, ледяной душ. Днем и вечером все нормально.
Если решите купить рыбу и самостоятельно приготовить, лучше так не делать, условий нет, хозяева выдали газовый баллон и постоянно стояли над душой лишь бы не вонял рыбой. В номерах вытяжки нет. Wi-Fi почти всегда работал нормально, но когда гостей приехало много, писало, что точка доступа переполнена и не подключался, но было раз 5 от силы.
Главное преимущество отеля, что он не шумный, 3 раза в день проходит поезд, он вообще не напрягает и бывает по ночам лают собаки, но мы к ним привыкли, а с закрытыми рамами так вообще почти не слышно. Никаких дискотек поблизости.
Нас каждый день угощали виноградом и инжиром. В конце нашего пребывания нам много раз переносили рейс, хозяйка с нас не взяла дополнительную плату, что очень приятно.
Далее, от отеля дорога идет через гравийку и железную дорогу, вокруг недострой и горы мусора. Метров через 100-200 вы выходите в самое начало турристической улицы и собственно тут уже сто то можно купить, но все большие магазины, хорошие рестораны где то в нескольких километрах, примерно в середине между центром Дурреса и отелем. По жаре туда топать такое себе удовольствие, вечером каждый день наматывали киллометры. До пляжа еще метров 500. Линия 5-6 получается примерно.
Теперь расскажу в целом про увиденное и почему так часто вспоминался Томми. Первый шок – горы мусора вокруг. Даже в Индии мне казалось чище. Местные просто не парятся кидают все под ноги, или даже если в урну, то их так редко убирают, что все просто утопает в мусоре. Улицы, пляж, море, все в фантиках, окурках, салфетках. Жесть. Второй шок – качество сервиса. Пришел в ресторан и сидишь, сидишь и сидишь… Чтобы попросить меню, заказать, получить еду, попросить счет, что бы взяли деньги, принесли сдачу надо долго подзывать официантов. Позже мы нашли несколько кафе, где есть дядька-бригадир, который гоняет персонал и там чаще всего ели. Например очень нравился Delfini Tetova.
Нам говорили, что Албания страна краденных мерседесов – это стереотип. Ничего подобного, 23 машин мерсы, видимо основная цель жизни и статус каждого «цыгана» – это иметь мерседес. Культура вождения тоже такая себе, на пешеходных очень неохотно пропускают, бросают свои колымаги где захочется, посреди зебры вполне нормально.
Самое разочарование на пляже, во-первых он грязный очень. Вдоль берега стоят контейнеры, примерно через 15-20 метров (почему у воды? ? ), они всегда переполнены, все разноситься ветром. Периодически прям вдоль кромки воды ездит грузовик и мусорщики очень неаккуратно загружают в него содержимое этих контейнеров. От грузовиков и пешеходной дорожки песок вдоль воды напоминает асфальт, очень твердый утоптанный. Я как то привык к бархатному приятному, а тут грубо все . Везде окурки и битое стекло. Идя босиком запросто можно порезаться стеклом, я два раза наступал на горящий окурок. Далее идет плотная полоса лежаков с зонтами. Вот тут самое неприятное, лежак стоит в среднем 10 евро на целый день. Большинство отдыхающих берут сумки холодильники, закидывают всякой фантой и чипсами и прочим, снимают лежаки и валяются на них целый день поедая это все, попутно дико мусоря и разбрасывая везде окурки. В районе лежаков песочек уже менее плотный.
Ну так вот, нам такой отдых не подходит, мы пришли утром покупались, чуть позагорали и потом обедать нормально и на дневной сон с ребенком, потом еще вечером. Во всех странах просто приходишь, стелешь свое покрывало на песочек и спокойно купаешься. Но тут к тебе сразу бежит местный бизнесмен с криками приват!! ! приват! ! ! вы не можете здесь. И так каждый день у нас была война с ними, особенно когда свой зонт купили. Один раз чуть не до драки дошло, испугались полицию что вызовем. Есть пару мест, где не обращают внимания, но там очень грязно и далеко до воды. В общем постоянное напряжение от того что тебе не разрешают свои вещи положить просто знатно подпортило отдых. По вечерам купались у отеля Адриатик, там как то почище немного. Но днем туда жарко идти очень. В основном купались у круглого ресторана (кстати цены там неплохие), пока пару раз не встретились плавающие экскременты, потом стали ближе к аттракционам ходить, там тоже сникерсы плавали часто(
В общем очень сильно напомнило Индию, только без индийского калорита. В Дуррес пожалуй больше не вернемся.
аватар loboda.evalery
Выбирали как место для ночлега, основное время проводили на море или в поездках. Очень удобное размещение, 300 м магазин, обменник, и начало променада, с магазинами и ресторанами. … Еще ▾ Выбирали как место для ночлега, основное время проводили на море или в поездках. Очень удобное размещение, 300 м магазин, обменник, и начало променада, с магазинами и ресторанами. До пляжа 600 м. Автобусная остановка, рядом автовокзал. Очень удобное размещение!
Машину парковали во дворе, хозяйка открывала ворота даже после 23:00.
Очень отзывчивые хозяева! Разговаривают по-албански, но с помощью переводчика удалось даже совместно попить кофе и поговорить.
Писали про поезд, да проходит, утром, но это нам никак не мешало.
В номере кровать, диван (можно заселиться втроем) стол, кухня с посудой, холодильник. Душевая комната.
Убирали каждый день, за 7 дней 4 раза поменяли постель.
аватар ludmer_ukr.net
Апартаменты недалеко от моря. Очень хорошая, доброжелательная хозяйка Сабрия. Очень чисто. За неделю пребывания нам поменяли постель. На нашу просьбу дали полотенца, хотя они и не входили в перечень услуг. … Еще ▾ Апартаменты недалеко от моря. Очень хорошая, доброжелательная хозяйка Сабрия. Очень чисто. За неделю пребывания нам поменяли постель. На нашу просьбу дали полотенца, хотя они и не входили в перечень услуг.
аватар Sacha-
Хороший бюджетный отель. Удачное расположение. До моря минут 5 пешком, до остановки автобуса минуты 2. Напротив остановки находится магазин со всем необходимым. Возле магазина салон связи, в котором меняют валюту. … Еще ▾ Хороший бюджетный отель. Удачное расположение. До моря минут 5 пешком, до остановки автобуса минуты 2. Напротив остановки находится магазин со всем необходимым. Возле магазина салон связи, в котором меняют валюту. Напротив через дорогу местная пекарня. От магазинов начинается променад в сторону центра Дурреса. Там различная торговля сувенирами, бары, рестораны. Вокруг отеля есть заброшенные и недостроенные здания, немного портят картинку. Но это по всей Албании наверное. В отеле номер был на втором этаже. Есть всё необходимое - электроплита, много посуды разной, большой холодильник. Wi-Fi ловит в номере хорошо. Сам номер свеженький, только ручки на мебели разбитые и вода в душе долго стекает с пола. Хозяева отеля пожилые албанцы, очень добрые и позитивные люди. Разговаривают только на албанском. Заранее можно скачать албанский в переводчик. Угощали бесплатно кофе и раки (домашняя водка). Само море мелкое, пляж песочный. Везде лежаки платные, но есть места где можно лечь со своим полотенцем.
Балкон в номере с кухней. Двор отеля.

аватар lettermir20
Авто для 2-х человек с коробкой автомат, 3 дня, самый дешевый и на хороших условиях.
4 года назад  •  3 подписчика 2 ответа
Кондитерская Пеликан
Албания, Дуррес
Рестораны, кафе
Порт Дуррес
Албания, Дуррес
История, Музеи, Транспорт

Расположение Находится в 1,7 км от пляжа Шкембби и Кавагес и в 4 км от скалы Кавая. Расстояние до международного аэропорта Тираны имени матери Терезы составляет 35 км.
Описание пляжа Дуррес представляет собой береговую линию 15 км с множеством широких пляжей-районов. Берег, дно песчаные; вода чистая. В 400 м.

К услугам гостей сад, терраса и круглосуточная стойка регистрации.

• поздний выезд
Развлечения и спорт Библиотека.

8 апартаментов.

Телевизор, ванна/душ, фен, туалетно-косметические принадлежности, кондиционер, мини-бар, сейф, бесплатный Wi-Fi, чайник/кофеварка, набор для чая и кофе, балкон/терраса.

Адрес Rruga Apulia Plazh Lagja 13, 2001 Дуррес, Албания
Телефоны: +355 69 212 9087