Вопрос oб отеле Kolaveri Resort 3*

Темы вопроса

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Кто отдыхал или знает об Албаниии -пдскажите
Малоизвестная страна заинтересовала нас Нашли тур через Феерию в Дуррес Бывалые и знающие подскажите ,куда можно съездить ,что посмотреть на общественном транспорте? Где питаться? Мы не привередливы
6 подписчиков  • спросила 2013-06-0411 лет назад
аватар sigur62
На Турправде есть несколько интересных рассказов об Албании.
Вот они:
Вообще говоря, меня тоже привлекает эта до недавнего времени полностью закрытая от внешнего мира страна.
Приятного путешествия!
аватар Fedosenko
Спасибо за ответ Я прочитала и на Турпрвде и на других форумах Но информация протеворечивая и немного устаревшая Хотелось бы услышать свеженькое Особенно интересуют природные ландшафты
аватар hatinka
Я не была, но это моя мечта. Выучила вопрос, так сказать.
Хочу обратить внимание на то, что сначала Черногория и Хорватия тоже вызывали опасения-война была, это вам не Италия и тп. И что? Хорватия по цене перебила Италию.
Строится Албания огромными темпами, развитие есть, но люди за этим не успевают.
У всех, кто посетил страну, а среди моих знакомых таких много-противоречивые впечатления. Везде застройки дороги, гостиницы, торговые центры. Люди живут бедно, так что разрухи тоже хватает. Ну, воруют немного. Но у нас тоже воруют не привыкать.
Но все они посещали северные районы Албании, граничащие с Черногорией и через нее собственно и попадавшие в Албанию.
Так вот. Север страны не так чтобы и хорош-гор нет почти, равнина. Море-такое.
А вот южная часть страны, граничащая с Грецией – вот так безумные виды, горы, пляжи, скалы. Пока там толпы туристов не наблюдаются. Но отели категории 4-5 уже есть. Немного, но есть.
Отелей по проще всего.
А если Вы не об отдельном туре в Албанию, а просто об экскурсии из Черногории, то ничего особенно не увидите хорошего. И полно экскурсий из Будвы и других городов ЧГ. Можно дома решиться.
аватар Fedosenko
Огромнейшее спасибо за ответ Вот и мне хотелось бы на юг Албании но нашла только один тур в Дуррес А если самостоятельно-то только на своем транспорте Это было бы здорово, но такой возможности нет Так что , в раздумье,то ли довольствоваться Дурресом то ли искать что- то другое, А может кто подскажет как проехать к Ионическому морю из Дурреса и насколько это разумно Из отчетов я поняла что там языковой барьер
аватар hatinka
А если с Корфу греческого? Туры на Корфу есть. Не шара, конечно, но реально выждать нормальный вариант. На Визах или Раенейром можно самому что-то выдумывать. А с Корфу сообщение есть-я уже не помню подробностей, но добираться нормально. Просто виза шенгенская нужна и ваучер отеля Албании(это фуфло вопрос-букнете любой отель и добавите в шопе пару строк про ваучер, да и отель вышлет если что).
Вот тут интересно http://puerrtto.livejournal.com/176476.html
аватар Fedosenko
Спасибо Это как раз то что нужно Получила ответы на многие свои вопросы Еще раз огромное спасибо
аватар un5ab847
Самая подробная и свежая информация об Албании у меня в блоге: http://verainalbania.livejournal.com/
аватар elena-logvin
Здравствуйте, а продаются ли в Дурресе экскурсии и какие? Спасибо.
аватар 28mivanna
Чтобы попасть в Албанию, нужно лететь с Киева (Жуляны) чартерным рейсом до Тираны в 11-00 (единственный пока аеропорт в Албании. Находится недалеко от Тираны в пос.Ринас). Регулярные рейсы не летают, только чартеры. Лететь 2 часа 10 мин. Прилет в 12-10 по местному времени, разница во времени 1 час. Билеты заказывали через [email protected] Стоимость на двоих 13 тыс.грн в обе стороны.
С аеропорта до Дурреса ехать 30 минут. Ходят и автобусы, и такси. Такси – 20 евро.
Курс валюты 1 евро – 130 лек или около 4,30 грн
Жили в Дурресе на вилле «Kulla E Vekut». Нашли жильё через booking.com
За 11 ночей заплатили 220 евро, цены там разные. У нас дешевле так как первый этаж. В номере встроенная кухня и все необходимое есть: холодильник, телевизор, кондиционер…Радушные хозяева Энвер и Амиде, очень гостеприимные, но совершенно не понимают английского, поэтому в ноутбуке заранее подготовили переведенные на албанский фразы, так и общались или жестами. Вообще албанский язык не похож ни на ка
Отвечу на другие вопросы о Kolaveri Resort 3*