Единственные россияне

Написано: 3 февраля 2010
Время поездки: 24 — 31 января 2010
Понравилось: чистая и красивая вода в море, песок мелкий белый, рекомендую для пиллинга на пляже, полное отсутствие предметов не природного происхождения на берегу (нет стекла, окурков, бутылок и т. д. ), погода 28-30 отлично переносится. Воздух влажный, морской, подозреваю, что полезный. Персонал, естественно, а не вымученно приветлив, вежливость является нормой в общении не только по отношению к туристам, но и между собой. Настоятельно рекомендую как минимум не пренебрегать приветствием и благодарностью, остальное зависит от степени владения английским языком. Идеальный отдых для желающих: отдохнуть с детьми (сюда смело едут семейные туристы с 2-3 маленькими детьми), отдохнуть от соотечественников, остаться наедине с природой и самим собой.
Не понравилось: номера с высокой степенью износа. Меню не меняется как в Хемисфере, который доступен без предварительной записи, так и в остальных ресторанах. Однако в Хемисфере самая приличная кухня, индийский и рыбный рестораны особенно разочаровывают. Итальянский -на троечку, там хороша рыба.
Что стоит взять: Wadadly ket - катамаран, ходит вокруг острова по Карибскому морю, остановка на Птичьем острове, плавание с бесплатно выдаваемыми ластами и масками. Виды дна не поражают воображение яркими красками, однако весело и познавательно для дебютантов подобного вида плавания.

Резюме: курорт на твёрдую тройку, основной контингент итальянцы, англичане, США, канадцы. Хорошо для не тусовочного отдыха, безопасно, в меру комфортно. Очень живописно. Всем удачного отдыха!