Вопрос o Кабуле

Вопрос по теме «Общие вопросы»
нужна помощь)
привет.хочу поехать в афганистан в будущем году.в первый раз планирую поездку.не подскажете,что нужно учесть?нужна ли виза?помогите пожалуйста)и наверное лучше ехать не одной)
6 подписчиков  • спросил 2012-10-2112 лет назад
аватар travelsita
Лучше в Сирию, там сейчас экстрима больше!
Если Вы все-таки выбираете страну с неустойчивой политической обстановкой, то стоит подумать, насколько важна для вас эта поездка, взвесить все риски. Страна мусульманская, однозначно ехать самой не стоит (а стоит ли ехать туда вообще?)
аватар Anetka-gan
дело не в том, что мусульманская страна, дело в том на сколько она РАДИКАЛЬНАЯ. не каждый мужчина туда едет. туда не только с кем-то нужно, но я бы еще и вооруженное сопровождение попросила)))
аватар Oleksii64
А уважаемый ТС случайно не троллит?
аватар toxic
Мадам, а варианты менее экстремального отдыха Вы не рассматривали? У России и многих других стран шаткие дипломатические отношения , кто будет возвращать Вас на родину если что???
аватар samohina_al
спасибо))рассматривала,но хочется именно туда.поэтому и прошу помощи советом.наверняка кто-то же там был уже.
аватар Anetka-gan
были, водитель мой воевал. контуженный приехал.
чето как-то туризма не захотелось мне в той стране.
аватар toxic
из ассоциаций с Афганистаном возникает: талибы (воинственное быдло),наркота, экспорт каракуля, летосчисление 1300 год , наказание женщин палками и камнями!!!! не могу понять ,что из этого может прельщать ?
аватар travelsita
"спасибо))рассматривала,но хочется именно туда.поэтому и прошу помощи советом.наверняка кто-то же там был уже"
Обратитесь в комитет ветеранов Афгана, там много могут рассказать(и не понаслышке)
аватар Stella73
Интересно, ТС поехал?
Туда вообще-то виза нужна, и их не открывают,
туристические, только бизнес.Бизнесом как правило занимаются люди, владеющие языком этой страны.
Знаю человека (мужчина) который там бывает. Бизнес-зона в Кабуле+ специальный бизнес-отель для иностранцев (номера от 300 долл.сутки) -безопасны и хорошо охраняемы. Всё остальное - нет, для иностранцев не безопасно, могут похитить с целью выкупа.
Отвечу на другие вопросы о Кабуле