Sahara Beach Resort & Spa 5*– Отзывы

ОАЭШарджа Сахара Бич Спа,бывш. Royal Beach Resort & Spa,бывш. Khalidiah Beach Resort & Spa
№26 в рейтинге отелей Шарджи
Отель расположен в городе Шарджа, рядом с собственным пляжем. Открыт в 2010 году, последняя реновация проведена в 2017 году. Из отеля открывается прекрасный панорамный вид на Персидский залив. Отель прекрасно подойдёт для семейного отдыха.Подробнее →
аватар gbaizakova
Отель неплохой, но не 5*, wi-fi есть, уборка номера постоянно, номер просторный, с видом на море. Пляж небольшой, каменистый (очень неудобно), ходили на соседний пляж, прилетели в 8:30 заселили в 15:00, но багаж приняли в специальную комнату, предложили осмотреть отель, за ожидание видимо принесли корзину фруктов в номер, вода еле теплая, напора нет, в унитазе вода постоянно журчала, после вызова спеца, стало лучше, но ненадолго, в коридорах шумно себя ведут и персонал и жильцы, завтраки не вкусные, еда обычная, постоянно не хватало маленьких ложек, на вопрос почему, получили ответ что их мало у них), рядом ничего интересного нет, шатл возит куда не нужно, рядом завод по опреснению воды, но он особо не мешал, единственное фотографии с видом завода никто не хочет, супермаркет неподалеку небольшой есть, на этом все, Персонал единственное приветливый. … Еще ▾ Отель неплохой, но не 5*,
wi-fi есть, уборка номера постоянно, номер просторный, с видом на море.
аватар ptaxa0904
Отель с собственным пляжем и морем развлечений на любой вкус. Улыбнуло, что в отеле есть лифт.) Почему улыбнуло, он трехэтажный) Нас поселили на втором с видом на море, потому мы лифтом не пользовались совсем. … Еще ▾ Отель с собственным пляжем и морем развлечений на любой вкус. Улыбнуло, что в отеле есть лифт.) Почему улыбнуло, он трехэтажный) Нас поселили на втором с видом на море, потому мы лифтом не пользовались совсем.) Понравилось, что в каждом номере балкон, по утрам свежий морской бриз радовал. Кормили очень вкусно и разнообразно. Даже дети находили чем полакомиться. В столовой смутил только растворимый кофе, все остальное нормально. Мимо отеля ежедневно едет автобус, который везет людей в центр Шарджи, в Дубай и другие эмираты. Расписание есть на ресепшене, там же можно и карту взять совершенно бесплатно. Интернета в номере не было, да вообще в отеле его не было! Удивили, в век-то технологий! Экскурсии покупали заранее, перед отъездом. Долго изучали инфу, хотелось экскурсий на русском языке! В итогесъездили в Дубай и Абу-Даби. Дубай очень впечатлил, но очередь на башню утомительна! В Абу-Даби было интересно, но жарко в черных длинных одеждах, иначе в мечеть не пустят женщину! Вообще, история интересная очень, не зря съездили. Хочу еще предупредить, девушкам как бы не хотелось д+одеться удобно, лучше одеваться скромно. Это арабы, ну их. Я брала длинные сарафаны, льняные и штаны. И не жарко и скромно. Но, это конечно дело ваше, я просто советую.
аватар 21karpova
Выбрали отель по рейтингу и отзывам. Но оказалось, что не соответствуют в действительности 5 звёздам. 8 лет назад были в Шарджи в отеле 4 звезды, сейчас решили доплатить и выбрали Сахару. … Еще ▾ Выбрали отель по рейтингу и отзывам. Но оказалось, что не соответствуют в действительности 5 звёздам. 8 лет назад были в Шарджи в отеле 4 звезды, сейчас решили доплатить и выбрали Сахару. Сравнивая, не вижу разницы, даже хуже. Прилетели в 12 дня, заселили в 14 часов. Номер большой, но грязный(полы в ванной были протерты кое-как), окна выходили чуть-чуть на море и на завод. С правой стороны так у всех номеров. Завод этот- страшная вещь, дымит и днём , и ночью. Шум от него как в метро при приближении поезда, а если ветер дует в сторону отеля, дышать трудно. И этот завод в километре от отеля. Про уборку: Мусор выносили каждый день и полотенца меняли, пакетики чая , кофе и сахара приносили ежедневно, два раза меняли постельное белье и все! После моей жалобы пропылесосили и помыли пол в ванной, больше я не обращалась, в номере мы находились мало. Питание было среднее, разнообразием не отличалось, из фруктов были арбуз , дыня и консервированные ананасы и персики, Скатерти в столовой при нас меняли один раз, поэтому все ели на обляпанных скатертях. Про пляж: лежаков, зонтиков и полотенец хватало всем, но! При входе на пляж проверяли сумки, чтобы не было еды!!! На ресепшене работали русскоговорящие сотрудники, не очень любезные, но решающие проблемы сразу. Нам не понравился отель , ехать туда не рекомендуем!
аватар nelia19906
Отель сам по себе неплохой, но нам не понравилось обслуживание в принципе. На ресепшене совсем неприветливые сотрудники! Номера чистые и большие, нам пришлось доплатить за доп кровать для ребёнка, за неделю прибывания там получилось 1000 руб в день за кровать. … Еще ▾ Отель сам по себе неплохой, но нам не понравилось обслуживание в принципе. На ресепшене совсем неприветливые сотрудники! Номера чистые и большие, нам пришлось доплатить за доп кровать для ребёнка, за неделю прибывания там получилось 1000 руб в день за кровать...не очень приятный факт если честно. Заселили нас в номер поздно вечером, после самолета захотелось зайти в душ и нам не положили полотенце никакое вообще! Даже лицо и руки нечем было вытереть! После звонка принесли ОДНО банное полотенце на троих...опять неприятный момент! Сама по себе ванна комната была старая....полка вообще сломана, сушилки нет, вещи сохли очень долго, на балкон солнце не попадало((((По еде претензий нет, единственное островато особенно путешествуя с ребёнком выбор уменьшался сильно.
В номере не убирались толком, не пылесосили точно, то что меняют постельное белье тоже сильно сомнительно было потому что ребёнок капнула сок, так я это пятно до конца отпуска наблюдала.
Но эти все минусы не испортили нам отпуск, мы все равно насладились отдыхом)
аватар ms_sil
Прилетели в ОАЭ первый раз на 4 дня. Обо всем подробно) 1.Отель достаточно удалён от аэропорта, дорога заняла 1, 5 часа 2.При заселении в отель проблем не возникло, все достаточно быстро. … Еще ▾ Прилетели в ОАЭ первый раз на 4 дня.
Обо всем подробно)
1.Отель достаточно удалён от аэропорта, дорога заняла 1, 5 часа
2.При заселении в отель проблем не возникло, все достаточно быстро.
3. Номер Стандарт достаточно просторный порядка 25кв.м., просторная ванная комната, маленький балкончик.
Из недостатков недостаточное освещение, кое-где в принципе лампы отсутствуют, недокомплект полотенец.Очень слабый напор воды и если днём на территории отеля ведётся поливка Вода вообще отсутствует.
Замечания по номеру устранили по звонку.
Дополнительное место (детскую кровать), тем кто с детками предоставляют за дополнительную плату, хотя туристам при покупке Путевки говорят, что дом.место включено.
4. Питание у нас было только завтраки(шведский стол), особого разнообразия нет, но голодными не остались. Десерты отсутствуют, скудный выбор фруктов ( яблоко, апельсин, зеленые бананы и слива, арбуз)
5.Wifi в отеле бесплатный, но на территории пляжа уже не ловит.
6.территория пляжа небольшая, но лежаков и матрасов хватает на всех.
7. Бассейн маленький метров 15 с холодной хлорированной водой, не подогревается! Находиться сразу позади отеля, солнце туда не попадает.
8.спа комплекс работает только до 9 вечера.
Ни на пляж, ни в бассейн после 22:00 не попадёшь все закрыто.
Номер за 4 дня ни разу не пропылесосили, белье меняли каждый день, полотенца не все, только те что кинешь на пол! Посуду в номере грязную не меняли вообще.
Сам отдых доставил положительные эмоции, отель же конечно не соответствует 5*, скорее это 3*+, не более.Туристы , которые уже отдыхали до нашего приезда, говорили , что как раз только закончились промотуры (рекламные) и проверка инструкции какой то, вот в это время все соответствовало 5* и было в изобилии, а после отъезда, сервис упал и шведский стол очень оскудел!
аватар leonemma
Наконец то собрался написать подробный отзыв о нашем посещении Шарджи и проживании в отеле Сахара. Мы были втроем с женой и маленькой внучкой. Отель небольшой но уютный с очень позитивным и обходительным персоналом! Мы бывали в Эмиратах более 20 раз, но такого отношения не встречали ни где! Это большой плюс. … Еще ▾ Наконец то собрался написать подробный отзыв о нашем посещении Шарджи и проживании в отеле Сахара.
Мы были втроем с женой и маленькой внучкой. Отель небольшой но уютный с очень позитивным и обходительным персоналом! Мы бывали в Эмиратах более 20 раз, но такого отношения не встречали ни где! Это большой плюс. Приезд - отъезд оформили моментально и качественно. Двухкомнатный номер люкс любезно предоставленный нам взамен не понравившегося, тоже очень хорош: мебель, постель и порядок на 5.
Питание на твердую 4 завтрак однообразен, обед более интересен, но есть куда расти. Соки не натуральные, фрукты были, всегда арбуз и дыня, часто яблоки, киви, банан. Йогурты всегда. Их знаменитого хомуса к сожалению ни разу не было. Голодным не будешь! И наш Ребенок не был голодным + вечером без слов в ресторане нам грели нашу кашу и другое для внучки.
На момент нашего отдыха в отеле, на парадной лестнице шел постоянный ремонт. Индусы настоящие мастера делают свою работу на заглядение! Wi-Fi в номере и на ресепшн работает нормально и бесплатно.
теперь о недостатках:
1. пляж благоустроенный но маленький сразу на 3 хозяйских отеля, мест у моря недостаточно, придешь после 7-7-30 утра рядом с морем не расположишься. Пластиковые лежаки в основном - ломанные. Полотенца чистые но коротковаты. Бассейн находится в тени и абсолютно не востребован.
2. бесплатные трансферы из отеля совершенно не продуманы. В Дубай вообще никуда не уехать кроме далекого Аутлета. Да и по Шардже поездки не айс (расписание вынуждает возвращаться на такси).
3. уборка в номере не очень пунктуальна, но качественная, шампунь и прочее в избытке.
Просьба к владельцам отеля - внимательно отнестись к моим замечаниям и качество отдыха резко улучшиться!
Особая благодарность менеджеру Виктории - очень чуткий, внимательный профессионал и человек!
С изменением расписания Эмирейтс условия приезда - отъезда улучшились, трансфер из аэропорта и на него не актуален, проще и выгоднее такси.
Ну и конечно море и солнце отменные и не зависят ни от кого кроме погоды, а она в этот раз была хоть куда!!! Мы все загорели, а внучка разрумянилась и поправилась.!!!
аватар katerinus89
Питание хорошее, все очень вкусное. Есть все, что нужно, свой пляж, и слева огромный городской, очень красивый. Мы оставляли вещи на шезлонгах и купались там. Аль-Касба в пешей доступности, вечерами гуляли пешком. … Еще ▾ Питание хорошее, все очень вкусное. Есть все, что нужно, свой пляж, и слева огромный городской, очень красивый. Мы оставляли вещи на шезлонгах и купались там. Аль-Касба в пешей доступности, вечерами гуляли пешком. Отдыхом и отелем довольна на 100%.
Да, да и еще раз да отдыху в Эмиратах в отеле Royal Resort and Spa! Конечно же не все было идеально, но ведь идеального не существует. В целом все хорошо - сервис, обстановка, чистота в номерах, на территории и на пляже. … Еще ▾ Да, да и еще раз да отдыху в Эмиратах в отеле Royal Resort and Spa! Конечно же не все было идеально, но ведь идеального не существует. В целом все хорошо - сервис, обстановка, чистота в номерах, на территории и на пляже. Питание на 5! На троечку услуги Al Khalidiya Tourism, их столик прямо в отеле расположен. Но я думаю, что они к отелю прямого отношения не имеют. Но впечатление портят. Не тот уровень и качество предлагаемого продукта.
аватар Tinka67
Недавно прилетели из Шарджи, все понравилось, еда, чистый пляж, но был один негативный момент-очень много несчастных, голодных кошек, живущих рядом с отеля, в палисаднике!Товарищи-работники отеля, неужели жалко покормить несчастных малышей, (среди кошек были и котята), остатками еды! Арабы кошек не любят гоняют постоянно!Такая богатая страна, строят всякие Бурж-аль-Арабы, сорят миллиардами, а кошек накормить не могут, позор!, мы весь отдых только и покупали вискас и молоко в магазине Коператив, что напротив отеля. … Еще ▾ Недавно прилетели из Шарджи, все понравилось, еда, чистый пляж, но был один негативный момент-очень много несчастных, голодных кошек, живущих рядом с отеля, в палисаднике!Товарищи-работники отеля, неужели жалко покормить несчастных малышей, (среди кошек были и котята), остатками еды! Арабы кошек не любят гоняют постоянно!Такая богатая страна, строят всякие Бурж-аль-Арабы, сорят миллиардами, а кошек накормить не могут, позор!, мы весь отдых только и покупали вискас и молоко в магазине Коператив, что напротив отеля.Рядом с магазином, также всегда сидит несчастный, голодный котик, со сломанной лапкой, которого мы тоже кормили.Россияне, соотечественники, да и просто все неравнодушные, будете отдыхать в этом отеле, покормите животных пожалуйста!!!
аватар livanova1
Небольшой, но уютный отель. Внутри красиво, но некоторую мебель не помешало бы обновить. Есть собственный пляж, но он очень маленький, хотя и чистый. Питание довольно сносное и вкусное. … Еще ▾ Небольшой, но уютный отель. Внутри красиво, но некоторую мебель не помешало бы обновить. Есть собственный пляж, но он очень маленький, хотя и чистый.
Питание довольно сносное и вкусное. Для любителей русской кухни можно ходить обедать или ужинать в ресторане Казань, в отеле неподалеку.
Есть два бассейна, открытый и крытый. Можно побродить по торговым центрам, они не очень далеко находятся.
Еще мы ездили на экскурсии. Брали два тура в Феррари парк и в Абу Даби. Если бы было больше времени поехала бы еще в Аквапарк и на сафари по горам и по пустыне. Гиды приятные, говорят по русски. Автобусы очень удобные с кондиционером, водичка бесплатно. Очень понравилось оба тура. Все интересно.
аватар diamant.ok2009
Собираемся в ОАЭ в Шарджу. Интересует такой момент: можно ли курить на территории отеля и номерах(на балконе). И если нет балкона, как быть; говорят за это штрафуют работники отеля.Подскажите пожалуйста!Спасибо!
аватар sever1981
Cудя по фото это один и тот же отель.
аватар khresort
‹ Отель Sahara Beach Resort & Spa 5*
Поющие фонтаны в парке Аль-Маджаз
ОАЭ, Шарджа

Расположение 15 км от аэропорта г. Дубаи. 74 км от аэропорта Аль Мактум.
Пляж

Ресторан Al Dana (интернациональная кухня. 07:00 – 23:00).

Кафе в лобби (24 часа).

Кафе на пляже (07:00 – 19:00).

Открытый бассейн под тентом, температура воды контролируется.

В отеле есть 4 номера для людей с ограниченными физическими возможностями, предоставляют инвалидное кресло.

Для детей Детская секция в бассейне.
  • джакузи  FREE
  • бильярд  FREE