Отличный отель для тех, кто не любит "тюлений" отдых.

Написано: 25 сентября 2018
Время поездки: 16 — 22 сентября 2018
Кому автор советует отель: Для бизнес-поездок; Для отдыха с друзьями, для молодежи
Оценка отеля:
8.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 8.0
Сервис: 9.0
Чистота: 9.0
Питание: 9.0
Инфраструктура: 6.0
Отличный отель для тех, кто не любит "тюлений" отдых.
Своего пляжа нет, но в 7-10 минутах ходьбы обычный городской пляж на котором каждый день основательно убирает машина так, что на пляже чисто и народ только из этого отеля или 3-5 местных жителей (косят глазами на туристок, но украдкой, не липнут и не мешают), есть возможность поплавать и понырять, а метрах в 100 буйки. Многим не нравится, что нет зонтиков, так возьмите свой, а полотенца выдают на ресепшене. Возят за 15 и 20 дирхам в отели на полдня, так там пляж миниатюрный и народ в 0.5 метре друг от друга сидит в воде, т. к. плавать не где до буйков метров 25, а за них заплывать нельзя. Сиди целый день в воде не подвижно как бегемот, может кого то это радует.
Питание по рецептам стран СССР, отель "заточен" в основном под таких туристов. , был и борщ и голубцы и гороховый суп))), но всё вкусно и достаточно. Завтрак как в большинстве отелей хлопья, яйца в разных модификациях, сосиски, выпечка, огурцы, помидоры, сыры типа брынзы, джемы, масло, тостер, а один раз были оладьи. На обед и ужин и рыба, и курица, и говядина всё вкусно и всем хватит.

Рядом (3-5 мин. ) супермаркет, водичку, кефирчик т. п. можно прикупить, а в 10-15 мин. ходьбы большой супермаркет (несто).
К Гиду Наташе можно обращаться с любыми вопросами. Экскурсии есть. В Абу-Даби с Геннадием очень советую поехать, много интересного расскажет, а в Дубаи лучше своим ходом, но на музыкальные фонтаны в Дубаи молл надо посмотреть, впечатляет.
Номера чистые всё необходимое есть и всё работает, убирают и меняют полотенца нормально.
Набережная и Иранский рынок в шаговой доступности. Народ вокруг не навязчивый, даже воспитанный (это не Египет).
В обще, отличный отель если хочешь посмотреть страну и покупаться в Персидском заливе, а не "тюленить" по территории отеля.