Хороший городской отель

Написано: 17 декабря 2019
Время поездки: 1 — 8 декабря 2019
Городской отель, что несомненно большой плюс. На стойке рецепции англоговорящий персонал, сняли копии паспортов, выдали 2 пластиковых ключа от номера и велл кам! Депозит не берут, лифт работает от ключа от номера - прикладываешь к сканеру и нажимаешь номер этажа. Наш номер располагался на 7 этаже.

Площадь номера стандарт, окно не открывается, вид на соседнее здание (печалька), кровати 2, белье белоснежное, за неделю замена 1 раз, ТВ плоский, 1 канал русский, смотрели фильмы через флешку, холодильник, чайник, 2 кружки , 2 стакана, чай, кофе, сахар, 2 бутылочки 0.5 воды. Кондиционер работал постоянно. В ванной только пенка у умывальника и шампунь-гель в ванной. Мыла, пасты, щеток нет. Фен в коридоре. Шкаф для одежды в коридоре, вешалок достаточно, ложки для обуви нет. Уборка в номере может быть в любое время, а может и не быть. Полотенец постоянно не докладывают, уборщики по англ. не понимэ, все только знаками. Вай-фай в номере брал хорошо. Сейф есть бесплатный.

Ресторан. У нас были HB, что очень удобно. Завтраки до 10-00, поесть есть что всегда (каши, колбаски, макароны, сыры, овощи, фрукты, с выпечкой не очень, готовят омлет или яичницу), кофе-чай, соки-вода. Ужины с 19-00 до 22-00, выбор небольшой, но всего хватает, а вот к чаю ничего нет (для фигуры вредно! ). Стол шведский.

Трансфер на пляж. Ежедневно в 10-00. Один или два автобуса (12 и 22 места). Ехать 12-15 минут. Обратно в 14-00. Один раз нам не досталось места - приехал маленький автобус (12 мест) и туристов набилось 20 человек, как селедки в бочке... Второй автобус так и не приехал... печалька.

Пляж выглядит как огороженная строительная площадка на берегу прекрасного Аравийского моря. Отдыхают на нем в 98% русскоязычные, 2% местные и гастарбайтеры , немного купающиеся и много любующиеся российскими красавицами. Море уже прохладное, особенно с утра. Шезлонги и зонтики за доп. плату. Мы располагались на привезенной с собой циновке, полотенца для пляжа синего цвета выдают на рецепции утром. На такси до пляжа не ездили, один раз прогулялись пешком (по навигатору) до отеля - 1 час.