Al Khalidiah Resort 3*– Отзывы

ОАЭШарджа Аль Халидия Виллас,Al Khalidiah Resort,Вилла Аль Халидия
№18 в рейтинге отелей Шарджи
Этот уютный и гостеприимный отель расположен на побережье Персидского залива, недалеко от песчаного пляжа. Он находится в непосредственной близости от туристического центра города, рядом с прогулочной зоной, в нескольких минутах езды от торговых центров и основных культурных достопримечательностей Шарджи, таких как этнографический, исторический и морской музеи, а также недавно открытый Аквариум. Любители шопинга могут легко добраться до крупных магазинов Шарджи. В 2010 году в корпусах была проведена полная реконструкция номеров. Отель Al Khalidiah Resort Villas 3* представляет собой комплекс, состоящий из двух вилл. Подробнее →
аватар Natalja_Smirnova.vOtpusk
Останавливались в этом отеле на 10 дней. Особо много времени в номере не проводили. Но о обслуживание и номере в целом остались только положительные впечатления. Номер приятный аккуратный. … Еще ▾ Останавливались в этом отеле на 10 дней. Особо много времени в номере не проводили. Но о обслуживание и номере в целом остались только положительные впечатления.
Номер приятный аккуратный. Нормальная мебель. В номере пополняют кофе чай и ставят воду. Есть чайник. Есть платный мини бар. Использовали как холодильник) Довольно большая ванная комната. В целом все пусть и очень простенько без пафоса но все необходимое получили. Убирались очень хорошо тут без нареканий. Сейф в номере бесплатный что тоже порадовало) Есть небольшой шкаф с вешалками. Вообще обслуживание довольно шустрое. Персонал всегда идет на встречу. К гостям очень хорошее отношение им спасибо за заботу. Неплохой кофе. Но в целом для оае и за такую стоимость думаю вполне хорошо. Да и фруктов дают не много, но нам вполне хватало.
аватар astaxova.vOtpusk
Отель 5* что тут скажешь. Заселили в хороший и большой номер с красивым видом на лагуну. Все было в наличии и в спальне, и в ванной комнате. Уборка ежедневная, так же меняют и полотенца. … Еще ▾ Отель 5* что тут скажешь. Заселили в хороший и большой номер с красивым видом на лагуну. Все было в наличии и в спальне, и в ванной комнате. Уборка ежедневная, так же меняют и полотенца. Питание нормальное, брали завтраки. На пляж трансфер, городской Аль Хан нам вполне понравился. Вдоль пляжей много отелей, кафе и ресторанов. особенно понравился русско-татарский "Казань" при отеле Аль Сиф. Красивый интерьер, домашний уют, прекрасная кухня и цены доступные. Очень советую. От отеля не далеко центр города, плюс есть трансфер в Дубай. Там сразу предупрежу, что бы на Бурдж Халифу подняться наберитесь терпения! Очереди по два часа и народу толпа!
аватар olena19772017
Отдыхала в отеле Al Khalidia Resort с 05.08.2018 по 12.08.2018. Впечатления об отеле ужасные, сначала был номер с тараканами (заменили, хорошо были свободные номера), полотенца и постель не менялись все 7 дней, до бесплатного пляжа пол часа ходьбы (на пляже в основном рабочие с Пакистана, Индии и т. … Еще ▾ Отдыхала в отеле Al Khalidia Resort с 05.08.2018 по 12.08.2018. Впечатления об отеле ужасные, сначала был номер с тараканами (заменили, хорошо были свободные номера), полотенца и постель не менялись все 7 дней, до бесплатного пляжа пол часа ходьбы (на пляже в основном рабочие с Пакистана, Индии и т.д.), есть бесплатный автобус на платный пляж, вход 10 дирхамов=3 доллара, персонал в отеле на русском не говорит, на завтраки (у меня были только завтраки) абсолютно нет фруктов, овощи были через день, бассейн очень маленький под открытым небом, на бесплатную поездку в Дубаи Молл не тратьте время (это где-то на отшибе, дорогие бутики одежды, которые никто не посещает), также была экскурсия в Абу Даби - организатор тур. компания Al Khalidia - бесполезно проведенный день в основном в автобусе и зря потраченные деньги. Я готова была доплатить и переехать в другой нормальный отель, но руководство этого отеля предупредило о 100% штрафе за смену отеля.
аватар Bysinochka
Выбрали с мужем этот отель из-за его приемлемой для нас цены, питания «всё включено» и достаточной близости к пляжу. Приехали в отель часов в 7 вечера, сразу на нас надели браслеты, проводили в номер в корпусе В на первом этаже и пригласили на ужин. … Еще ▾ Выбрали с мужем этот отель из-за его приемлемой для нас цены, питания «всё включено» и достаточной близости к пляжу. Приехали в отель часов в 7 вечера, сразу на нас надели браслеты, проводили в номер в корпусе В на первом этаже и пригласили на ужин.
Номер. Достаточно неплохой, без балкона, к сожалению, и требующий косметического ремонта. Имеется вместительный шкаф, трюмо, ТВ с русскоговорящими несколькими каналами, холодильник и кондиционер, который, как мы поняли, работает на весь этаж, а не только в нашем номере, регулировка которого спрятана в пластиковую, на вид закрытую на хитрый замок коробку, но, коробочка легким движением руки поднималась и устанавливалась нужная температура, соответственно, от нашего самочувствия зависели все на этаже, что, конечно, очень неудобно. Очень не понравилось то, что сушить вещи было абсолютно негде, не продумано( Ванная комната такая себе-есть кое-где плесень, старенькая шторка на ванной, видно, что давно не обновлялось ничего.
Уборка номеров. Очень поверхностная, как мне показалось, застилалась постель, пополнялись моющие принадлежности, но не уверена, что вытиралась пыль и подметался/мылся пол. Посуда, которую мы взяли из ресторана, так и стояла несколько дней, пока мы её сами не отнесли, стаканы из номера не мылись при уборке, в общем ничего критичного, но и не на высоте.
3. Территория. Очень компактная-два корпуса вокруг небольшого бассейна, в котором разрешено купаться в любое время, ресторан и ресепшен.
4. Пляж. До него неспешным шагом можно дойти за 7-10 минут или доехать бесплатным шатлом от отеля. Он находится на территории Beach Hotel. На ресепшене брали полотенца и карточки для входа на пляж. В то время, когда мы отдыхали, народу было очень много, лежаков на всех не хватало. Тем, кто оставался без лежака выдавали подстилку. Вода залива была очень тёплая и чистая. Можно пользоваться бассейном принимающего отеля, но еда и питьё-за отдельную плату.
5. Питание. Для отеля 3*-очень неплохое. Голодными не останетесь-это точно. Единственное, что напрягало-напитки за обедом и ужином наливают только официанты и каждый раз его надо подзывать, заказывать, ждать.
6. Персонал. Практически незаметный.
7. Интернет. Бесплатный wi-fi есть на всей территории отеля, в номерах, скорость неплохая, но постоянно прерывается связь-надо обновляться.
В общем и целом-неплохой отель за свои деньги.
аватар Anna2117282.vOtpusk
В июле отлично провели время всей семьей в Эмиратах, останавливались в этом отеле, понравилось практически всё, уютные по домашнему номера, обслуживающий персонал всегда … Еще ▾ В июле отлично провели время всей семьей в Эмиратах, останавливались в этом отеле, понравилось практически всё, уютные по домашнему номера, обслуживающий персонал всегда был отзывчив с чувством юмора, всегда заигрывал с детьми, не часто такое увидишь, питание было на высоте тоже, ценовая политика желала быть лучшей но для пяти звёзд это терпимо, впечатления остались незабываемые, так же приобретали интересные экскурсии у компании Шан Турс где их очень много на любую возрастную категорию спасибо!
аватар tcherckasowa.nas
Отель оправдывает свои 3 звезды. Маленькая уютная вилла, с бассейном и чистыми номерами. Нам больше и ничего и не надо было, ведь главное это Эмираты. Персонал, русскоговорящий, просьбы решали быстро, спасибо. … Еще ▾ Отель оправдывает свои 3 звезды. Маленькая уютная вилла, с бассейном и чистыми номерами. Нам больше и ничего и не надо было, ведь главное это Эмираты.
Персонал, русскоговорящий, просьбы решали быстро, спасибо.
В номере есть все для удобства и комфорта, уборка и смена белья ежедневная.

Отличное местоположение, все рядом.

От отеля бесплатный трансфер на пляж 5*го отеля, вход бесплатный, включая лежаков.

Магазины, достопримечательности Шарджи, супермаркет, находятся в минутах езды.

Есть и бесплатные автобусы до Дубая и до центра Шарджи.

В Дубаи можно взять такси и доехать до популярных крупных магазинов, к примеру если захотите купить шубу.

А самое главное в этом отеле - это тишина и покой, где можно расслабится и отдохнуть.

Выезжали на обзорную экскурсию Аль-Айн с компанией Шан Турс, находилась в шаговой доступности в отеле Summer land. Гид Мурат - это ходячая энциклопедия ни на минуту не давал нам заскучать. Спасибо за содержательные рассказы и терпения! Грамотно подобранная время заезда, позволила нам без всяких столпотворений посмотреть дворец Шейха Заеда.
Зоопарк меня удивил обычно я не люблю посещать данные места ( жалко мне животных) Но тут все звери ухожены, все чисто, даже особо и запаха не было.
аватар Boris_JUrchenko.vOtpusk
Аль Халидия спасибо за "отличный отдых" в ОАЭ. Отель и близко не соответствует тому что вы нам заливали при продаже путевки. Один шлаг и ужас! По моему мнению это вообще другой отель. … Еще ▾ Аль Халидия спасибо за "отличный отдых" в ОАЭ. Отель и близко не соответствует тому что вы нам заливали при продаже путевки. Один шлаг и ужас! По моему мнению это вообще другой отель. На просьбу заменить отель, дали отказ на третий день после нашего звонка. Оперативные вы конечно! В отеле вся семья отравилась, так и не знаем чем. В итоге сейчас у нас всех палачка и бегаем по докторам благодаря вам! Спасибо за такую занимательную поездку. И деньги вы вернете!!!! Ждите повестки! Удачи вам и нанимайте адвоката получше!!!
аватар anna.maksimova
Ездили в Эмираты в начале августа 2016г. со своим семейством, с мужем и малышом 4 лет. Этот отель порекомендовал нам наш туроператор. Отель вполне соответствует оплаченным деньгам. … Еще ▾ Ездили в Эмираты в начале августа 2016г. со своим семейством, с мужем и малышом 4 лет. Этот отель порекомендовал нам наш туроператор. Отель вполне соответствует оплаченным деньгам. Не стоит за копейки ожидать роскошные интерьеры и высококлассное обслуживание. Свои 3 звезды отель вполне оправдывает.
Номера большие, завтраки обычные. Для детей в отеле развлечений нет, но зато их много в самой Шардже: Аквариум Шарджи, колесо обозрения, детские площадки, экскурсии и т. д.
Утром завтракали в отеле, а вечером ужинали в ресторане «Казань», туда 10 минут пешком от отеля в отеле Al Seef Hotel, тут вкусно готовят блюда русской и татарской кухни, и сыну очень понравилось, хоть он у нас и привереда. Много разных видов выпечки, которые можно завернуть с собой, цены адекватные.
На пляж ходили в соседний пятизвездочный отель, бесплатно. Ездили на автобусе в Дубаи, можно еще взять авто на прокат или на такси поехать.
Эмираты удивительная страна, со своим особым духом. Все люди ухоженные, женщины все в черном, везде чисто.
В Эмиратах очень много экскурсионных программ. Мы всей семьей поехали на экскурсию по Дубаю. Одно дело, когда сам ходишь по городу, а другое, когда берешь обзорную экскурсию, где тебя провозят по всем самым памятным и важным местам, да еще и рассказывают про них. Очень интересно! Гид Мурат многое рассказал об образе жизни местных жителей, интересные факты о городе. Посетили много достопримечательностей, впечатлений много. Купили экскурсию недалеко от ресторана «Казань» в отеле Summer land на 1 этаже напротив стойки рецепции, да еще на нашу экскурсию была акция, приобрели ее почти даром, за 25 долларов.
аватар ptichkav
Февраль 2016г. Круто меня зацепило, даже отзыв решила написать, хотя до этого отзывы только читала. Писать буду максимально по делу и только об отеле. Хотя для непосвященных, все-таки сделаю краткое лирическое отступление… В ОАЭ мы пятый раз, поэтому можно сделать вывод, что страну эту мы очень любим (даже подумывали одно время о приобретении недвижимости здесь). … Еще ▾ Февраль 2016г.
Хотя для непосвященных, все-таки сделаю краткое лирическое отступление…
В ОАЭ мы пятый раз, поэтому можно сделать вывод, что страну эту мы очень любим (даже подумывали одно время о приобретении недвижимости здесь). Но последний визит меня прям таки вывел из равновесия и немного разочаровал.
О стране (что изменилось в худшую сторону за последний год):
1. В такси подняли стоимость минимальной поездки. Раньше было так: посадка 3 дирхама, если поездка менее 10 дирхам, то по умолчанию пассажир платит 10, на сегодняшний день так: посадка 3 дирхама, если поездка до 10 дирхам, то при остановке в назначенном месте или по требованию, водитель нажимает «волшебную» кнопку и… сумма на счетчике становится 11-50, а однажды нам «очень повезло» и сумма после нажатия сей кнопки увеличилась до 12-50.
2. О тех же таксистах. Туристов в связи с мировым кризисом в ОАЭ очень мало и те (по их словам) приехали в основном по «горящим» путевкам, т.е. деньги особо тратить не собираются. Те кто в первый раз в эмиратах видно сразу, едут в такси «прилепившись» к окну (хотя может еще какие-то признаки есть, таксистам виднее) и тут смекалистые водители начинают возить вас кругами, благо дороги позволяют и здания везде интересные, соответственно поездка из 10-12 дирхам плавно превращается в 20 (а если это г.Дубай и машинка проедет под парой специальных «ворот» которые стоят 4 дирхама в любую сторону, то и в 30)…
3. Есть за г.Дубай (километрах в 20) славный магазин: Dubai Outlet Mall, все брендовые магазины по хорошим ценам, до 2016 года в этом магазине был свой огромный парк автобусов, которые ездили (по собственному расписанию) почти во все отели г.Дубай и г.Шарджа (про остальные города и эмираты не скажу, отдыхала только в этих) собирали туристов и возили на шопинг бесплатно. Однако, по словам гидов, что-то в законодательстве поменялось и теперь эти автобусы запретили, дабы не отбирать у таксистов хлеб. Т.е. раньше, туристов бесплатно возили тратить деньги, теперь политика такая: приехали тратить, потратите «чуть» больше…. Теперь по поводу этого «чуть». Почти во всех отелях можно заказать машину в этот магазин: для отелей 4*-5* такса 75 дирхам на человека (туда и обратно) при количестве не менее 3 человек в машине. В отелях попроще: 180 дирхам за 5-7 человек (минивэн) тоже в обе стороны. На деле так: решили мы заказать машину в обе стороны на 5 человек в нашем отеле (который попроще). На ресепшн мне набрали номер транспортной компании и предложили договориться с ними самостоятельно, уже здесь я почувствовала подвох))). Молодой человек «на том конце провода», беседовавший со мной по русски и откровенно позёвывая, начал накручивать цену… один из мотивов просто поразил меня: цена на ресепшн – 180 дирхам – это за поездку в оутлет и 2 часа ожидания, (теперь представьте себе огромный двухэтажный молл, в котором более 500 магазинов (может и больше, я не считала), за 2 часа даже понять не успеешь, куда зайти и что купить), вобщем после 10 минутного торга мы сошлись на сумме 200 дирхам на 5 человек (это 4500 руб. по сегодняшнему курсу, по 900 руб. на человека). Можно конечно было попробовать поехать на такси или общественным транспортом, однако просчитав все варианты, мы пришли к выводу, что 200 дирхам на 5 это самая низкая цена, на такси было бы дешевле в выходной (но в выходной в оутлете туча народу, в основном «местные»), а стоять в пробке в будний день выйдет дороже. Про общественный транспорт вообще промолчу: от метро BurJuman (в Дубай) 17 остановок на автобусе. Приехав в оутлет, я совсем расстроилась… Некоторые магазины (мои любимые) вполовину уменьшили площади, соответственно и ассортимент, цены выросли… а с нашим курсом доллара нет смысла покупать одежду и обувь по таким ценам, да и выбор оставляет желать лучшего, по сравнению в июлем 2015 он «никакой»… хотя это наверно дело вкуса…
Вывод такой: туристов мало, а «местные жители» (это я о работниках, понаехавших в ОАЭ на заработки, граждане ОАО «как сыр в масле катаются») очень хотят кушать и пытаются выжать из туристов все, что возможно, а где невозможно – обмануть.

Теперь об отеле: Мы с мужем отдыхали в ОАЭ и в 5* и в 4* и в 3*… главное для нас: чистое белье, чтоб было где помыться и переночевать… в отеле мы находимся по минимуму: поспать и позавтракать. Здесь я даже не знаю каким словом более четко описать свои эмоции, наверное - шок. Итак, минусы:
1. Мы приехали из аэропорта около 10 вечера, нас никто не встретил у отеля (спасибо, что хоть в порту встретили), нашли небольшую калитку в заборе, которая и в глаза-то не бросается, зашли… у небольшого бассейна сидят туристы, спросили у них где ресепшн (ресепшн не у входа, а в глубине, фиг найдешь сразу), прошли… зарегистрировали, забрали паспорта, проводили в номер.
2. Думаю, нас не ждали вовсе… В номере (на 2 этаже А28) мальчик, который нас провожал, начал суетиться))) при нас он сдвинул кровати (хотя при бронировании тура, мы четко указали, что кровать должна быть одна!) и начал стелить постель… Мы сидели ждали… нет желания при постороннем человеке распаковываться и переодеваться. Скандалить я не стала, на все было уже пофиг, устали очень…
3. Мальчик минут через 15-20 ушел, и мы решили осмотреть номер. Более грязного отеля я в своей жизни еще не встречала. Фотографии приложу, чтобы не быть голословной. На полу слой грязи (не мыли пару месяцев наверно, а за окном стройка), пол – ламинат, очень холодный, солнце в номер никогда не попадало… На следующий день в номере мы заметили запах чего-то протухшего или прокисшего…
4. Во время уборки номеров меняли полотенца, выносили мусор и обильно поливали номер лимонным освежителем воздуха, видимо, чтобы перебить ужасный запах. Вобщем пока мы находились в номере балкон у нас был всегда открыт дабы не задохнуться)))
5. Около бассейна стоят столики и лежаки, а вокруг осыпаются листья с деревьев, которые никто не убирает, или убирает раз в неделю… мы этот счастливый момент не застали)))
6. Лежишь у бассейна, загораешь (а территория очень маленькая), а около тебя постоянно шастает кто-то из обслуживающего персонала и пожирает своими сальными глазками… ни минуты покоя, не очень приятно…
7. Завтраки скудные, возят из Royal Beach Resort & Spa, все стандартно: яичница или омлет, сосиски или котлетки куриные, блинчики или пицца, йогурты, каша, плавленый сыр, хлеб, булки, арбуз, чай и отвратительный кофе, молоко, но голодными не останетесь. Надо отметить, что за неделю каша ни разу не подвела, её там варить умеют отлично!
8. В принципе все, что я перечислила выше это мелочи жизни… Главный ужас нас ждал ночами. Акустика на вилле что надо!!! Слышен каждый шаг по коридору и лестнице, стук дверей начиная от входной с улицы, заканчивая каждым номером (мы даже слышали как общались туристы в номере напротив)… В нашей части видимо был еще хозблок… не знаю, как назвать это помещение… с виду обычный номер, но там постоянно шастал обслуживающий персонал, не только днем но и ночью при этом не стесняясь, хлопая дверью «со всей дури», несколько ночей я просыпалась и смотрела время (всегда разное: 2, 3, 4, 5 утра), когда терпеть не было сил, в районе 3, 4 и 5 утра я выходила ругаться, «трудяжки» делали наивные глаза и лепетали: «I do not understand», после чего во мне открывались какие-то чакры и лилась английская брань, когда-либо слышанная мною в американских фильмах, после чего наступала долгожданная тишина, часов до 5-30.
9. В 5-30 в соседней вилле начинал голосить петух))) а в мечети, по «громкой», пел молитву мулла))). Вобщем выспаться нам за неделю не удалось ни разу. Зато есть, что вспомнить)))
10. Еще несколько ночей подряд нам мешала спать стиральная машинка, работавшая ночь напролет)))
Теперь о плюсах. Их меньше, но они есть!
1. Днем на ресепшн работают два русскоговорящих сотрудника: девушка и молодой человек. Это, наверно, самое яркое положительное впечатление… Вежливые, понимающие, знающие, всегда помогут и проконсультируют.
2. Местоположение Виллы: близко к морю (городской пляж, если нет желания ехать в Royal Beach, а туда возят бесплатно, в 8-30 на пляж, в 13-00 обратно, опоздал – иди пешком, минут 20), близко к кооперативному магазину, близко к ресторанам: Sea Waves Restaurant и Kazan Restaurant, которые находятся в Al Seef Hotel и к Sanobar Restaurant.
3. Возможность пользоваться автобусами Royal Beach.
4. Бассейн на вилле был чистый, возможно потому, что там никто не купался, вода была холодная, из чего делаем вывод, что подогрева (как и охлаждения в летнюю жару) в бассейне нет.
Больше плюсов нет. Минусы есть еще, но не будем мелочными, я перечислила основное, на что обращает внимание большинство.
Вобщем добро пожаловать на Виллу Al Khalidiah Resort, мы туда больше ни ногой)))
аватар Irina6118646.vOtpusk
Хотя для непосвященных, все-таки сделаю краткое лирическое отступление…
О стране (что изменилось в худшую сторону за последний год):

Теперь о плюсах. Их меньше, но они есть!
3. Возможность пользоваться автобусами Royal Beach.
Аквариум Шарджи
ОАЭ, Шарджа
Развлечения

Расположение От отеля Al Khalidiah за 15 минут можно доехать до центра Шарджи, где находятся различные фирменные магазины. Международный аэропорт Дубая — в 30 минутах езды.
Описание пляжа В 300 м от отеля. Пляж отеля Royal Beach Resort & Spa 5*, вход на пляж бесплатно, предоставляется бесплатно шезлонги, лежаки и матрацы, бесплатный трансфер.

Терраса для загара.

В отеле 34 номера.