Al Khalidiah Resort 3*– Отзывы

ОАЭШарджа Аль Халидия Виллас,Al Khalidiah Resort,Вилла Аль Халидия
№11 в рейтинге отелей Шарджи
Этот уютный и гостеприимный отель расположен на побережье Персидского залива, недалеко от песчаного пляжа. Он находится в непосредственной близости от туристического центра города, рядом с прогулочной зоной, в нескольких минутах езды от торговых центров и основных культурных достопримечательностей Шарджи, таких как этнографический, исторический и морской музеи, а также недавно открытый Аквариум. Любители шопинга могут легко добраться до крупных магазинов Шарджи. В 2010 году в корпусах была проведена полная реконструкция номеров. Отель Al Khalidiah Resort Villas 3* представляет собой комплекс, состоящий из двух вилл.Подробнее →
аватар ilika15
 •  ездил(а) 2 недели назад
Очень колоритный семейный отель-вилла. Расположен рядом с отличными пляжами шарджи. Много зелени, чистый большой бассейн с детской зоной и шезлонгами. Аккуратная, освежаемая прохладным воздухом, зона лобби. … Еще ▾ Очень колоритный семейный отель-вилла. Расположен рядом с отличными пляжами шарджи. Много зелени, чистый большой бассейн с детской зоной и шезлонгами. Аккуратная, освежаемая прохладным воздухом, зона лобби. Персонал вышколен и услужлив. Заезд быстрый и комфортный. Вилла имеет два этажа, номера в классическом стиле, мебель новая, сантехника заменена. Отель после реконструкции. Ресторан большой, имеет панорамные окна с видом на бассейн. Кухня поразила нас качеством приготовления, блюдами европейской и армянской кухни.

Читая отзывы, мы не верили, что меню так разнообразно. Но убедились, что всегда присутствуют борщи, щи, супы(в том числе харчо), овощные супы, котлеты по-киевски, мастерски приготовленное мясо(баранина, курица, рыба), фаршированные перцы, курица на гриле, много фруктов, выпечка отличная(особенно хачапури), пирожные, в том числе "картошка".Чистое бельё, хорошая уборка. ежедневно бутылка воды 1, 5 литра на номер.

Есть бесплатный трансфер на пляж. Пляж отеля Beach Sharjah Hotel по купонам(4$), есть общественный бесплатный пляж. Полотенца выдают на ресепшен. До пляжа пешком 7 минут. Трансфер в моллы шарджи и Дубая в определённые дни бесплатно. Вайфай хороший и бесплатный. Рядом небольшие супермаркеты, отделение почты, магазины при соседних отелях. Много такси, центр близко к отелю, до любой точки 3-5$.

Отель заслуживает больше звёзд. Вернёмся ещё раз с радостью!
аватар miixa
Когда посещал Арабские Эмираты в первый раз, появилась мечта обязательно показать эту чудесную страну детям. Выбор был сделан в пользу отеля AL KHALIDIAH RESORT, и очень правильно. … Еще ▾ Когда посещал Арабские Эмираты в первый раз, появилась мечта обязательно показать эту чудесную страну детям. Выбор был сделан в пользу отеля AL KHALIDIAH RESORT, и очень правильно. Отель такой маленький и уютный, жаль что убрали слово вилла из названия. На рецепции встречает милая темнокожая девушка Васана. Территория отеля чистая и ухоженная, посредине небольшой бассейн. Наш номер 27 А неприятно удивил своими нюансами. Сломанный сейф, тяжело открыть и закрыть балконную дверь, выпадает москитная сетка и полное отсутствие каких-либо крючков в ванной для полотенец. На второй день мы перестали обращать внимание на недостатки номера, а полностью сосредоточились на отдыхе. На море и пляж мы ходили в BEACH HOTEL, вход, зонтики, лежаки - все бесплатно.
Питание! Вот главный плюс отеля, все свежее и очень вкусное. Когда что-то заканчивалось, сразу выносили новую порцию. Апельсины и арбузы были каждый день и в достаточном количестве.
Самостоятельно совершили поездку в Абу-Даби, посмотреть Мечеть шейха Зайда. Получили массу удовольствия! Потрясающе! При этом потратили 287 дирхам, или 79 долларов на троих человек, передвигаясь по Шардже и Абу-Даби только на такси, а между городами на автобусе. Кстати, осмотр Мечети шейха Зайда начинается со спуска "под шар" для регистрации и получения накидки для женщин.
Могу точно сказать, что отель - хороший вариант для сказочного отдыха в замечательной стране.
Всем приятных и запоминающихся путешествий!
Пляж
Останавливались в этом отеле на 10 дней. Особо много времени в номере не проводили. Но о обслуживание и номере в целом остались только положительные впечатления. Номер приятный аккуратный. … Еще ▾ Останавливались в этом отеле на 10 дней. Особо много времени в номере не проводили. Но о обслуживание и номере в целом остались только положительные впечатления.
Номер приятный аккуратный. Нормальная мебель. В номере пополняют кофе чай и ставят воду. Есть чайник. Есть платный мини бар. Использовали как холодильник) Довольно большая ванная комната. В целом все пусть и очень простенько без пафоса но все необходимое получили. Убирались очень хорошо тут без нареканий. Сейф в номере бесплатный что тоже порадовало) Есть небольшой шкаф с вешалками. Вообще обслуживание довольно шустрое. Персонал всегда идет на встречу. К гостям очень хорошее отношение им спасибо за заботу. Неплохой кофе. Но в целом для оае и за такую стоимость думаю вполне хорошо. Да и фруктов дают не много, но нам вполне хватало.
Отель 5* что тут скажешь. Заселили в хороший и большой номер с красивым видом на лагуну. Все было в наличии и в спальне, и в ванной комнате. Уборка ежедневная, так же меняют и полотенца. … Еще ▾ Отель 5* что тут скажешь. Заселили в хороший и большой номер с красивым видом на лагуну. Все было в наличии и в спальне, и в ванной комнате. Уборка ежедневная, так же меняют и полотенца. Питание нормальное, брали завтраки. На пляж трансфер, городской Аль Хан нам вполне понравился. Вдоль пляжей много отелей, кафе и ресторанов. особенно понравился русско-татарский "Казань" при отеле Аль Сиф. Красивый интерьер, домашний уют, прекрасная кухня и цены доступные. Очень советую. От отеля не далеко центр города, плюс есть трансфер в Дубай. Там сразу предупрежу, что бы на Бурдж Халифу подняться наберитесь терпения! Очереди по два часа и народу толпа!
аватар olena19772017
Отдыхала в отеле Al Khalidia Resort с 05.08.2018 по 12.08.2018. Впечатления об отеле ужасные, сначала был номер с тараканами (заменили, хорошо были свободные номера), полотенца и постель не менялись все 7 дней, до бесплатного пляжа пол часа ходьбы (на пляже в основном рабочие с Пакистана, Индии и т. … Еще ▾ Отдыхала в отеле Al Khalidia Resort с 05.08.2018 по 12.08.2018. Впечатления об отеле ужасные, сначала был номер с тараканами (заменили, хорошо были свободные номера), полотенца и постель не менялись все 7 дней, до бесплатного пляжа пол часа ходьбы (на пляже в основном рабочие с Пакистана, Индии и т.д.), есть бесплатный автобус на платный пляж, вход 10 дирхамов=3 доллара, персонал в отеле на русском не говорит, на завтраки (у меня были только завтраки) абсолютно нет фруктов, овощи были через день, бассейн очень маленький под открытым небом, на бесплатную поездку в Дубаи Молл не тратьте время (это где-то на отшибе, дорогие бутики одежды, которые никто не посещает), также была экскурсия в Абу Даби - организатор тур. компания Al Khalidia - бесполезно проведенный день в основном в автобусе и зря потраченные деньги. Я готова была доплатить и переехать в другой нормальный отель, но руководство этого отеля предупредило о 100% штрафе за смену отеля.
аватар Bysinochka
Выбрали с мужем этот отель из-за его приемлемой для нас цены, питания «всё включено» и достаточной близости к пляжу. Приехали в отель часов в 7 вечера, сразу на нас надели браслеты, проводили в номер в корпусе В на первом этаже и пригласили на ужин. … Еще ▾ Выбрали с мужем этот отель из-за его приемлемой для нас цены, питания «всё включено» и достаточной близости к пляжу. Приехали в отель часов в 7 вечера, сразу на нас надели браслеты, проводили в номер в корпусе В на первом этаже и пригласили на ужин.
Номер. Достаточно неплохой, без балкона, к сожалению, и требующий косметического ремонта. Имеется вместительный шкаф, трюмо, ТВ с русскоговорящими несколькими каналами, холодильник и кондиционер, который, как мы поняли, работает на весь этаж, а не только в нашем номере, регулировка которого спрятана в пластиковую, на вид закрытую на хитрый замок коробку, но, коробочка легким движением руки поднималась и устанавливалась нужная температура, соответственно, от нашего самочувствия зависели все на этаже, что, конечно, очень неудобно. Очень не понравилось то, что сушить вещи было абсолютно негде, не продумано( Ванная комната такая себе-есть кое-где плесень, старенькая шторка на ванной, видно, что давно не обновлялось ничего.
Уборка номеров. Очень поверхностная, как мне показалось, застилалась постель, пополнялись моющие принадлежности, но не уверена, что вытиралась пыль и подметался/мылся пол. Посуда, которую мы взяли из ресторана, так и стояла несколько дней, пока мы её сами не отнесли, стаканы из номера не мылись при уборке, в общем ничего критичного, но и не на высоте.
3. Территория. Очень компактная-два корпуса вокруг небольшого бассейна, в котором разрешено купаться в любое время, ресторан и ресепшен.
4. Пляж. До него неспешным шагом можно дойти за 7-10 минут или доехать бесплатным шатлом от отеля. Он находится на территории Beach Hotel. На ресепшене брали полотенца и карточки для входа на пляж. В то время, когда мы отдыхали, народу было очень много, лежаков на всех не хватало. Тем, кто оставался без лежака выдавали подстилку. Вода залива была очень тёплая и чистая. Можно пользоваться бассейном принимающего отеля, но еда и питьё-за отдельную плату.
5. Питание. Для отеля 3*-очень неплохое. Голодными не останетесь-это точно. Единственное, что напрягало-напитки за обедом и ужином наливают только официанты и каждый раз его надо подзывать, заказывать, ждать.
6. Персонал. Практически незаметный.
7. Интернет. Бесплатный wi-fi есть на всей территории отеля, в номерах, скорость неплохая, но постоянно прерывается связь-надо обновляться.
В общем и целом-неплохой отель за свои деньги.
В июле отлично провели время всей семьей в Эмиратах, останавливались в этом отеле, понравилось практически всё, уютные по домашнему номера, обслуживающий персонал всегда … Еще ▾ В июле отлично провели время всей семьей в Эмиратах, останавливались в этом отеле, понравилось практически всё, уютные по домашнему номера, обслуживающий персонал всегда был отзывчив с чувством юмора, всегда заигрывал с детьми, не часто такое увидишь, питание было на высоте тоже, ценовая политика желала быть лучшей но для пяти звёзд это терпимо, впечатления остались незабываемые, так же приобретали интересные экскурсии у компании Шан Турс где их очень много на любую возрастную категорию спасибо!
аватар tcherckasowa.nas
Отель оправдывает свои 3 звезды. Маленькая уютная вилла, с бассейном и чистыми номерами. Нам больше и ничего и не надо было, ведь главное это Эмираты. Персонал, русскоговорящий, просьбы решали быстро, спасибо. … Еще ▾ Отель оправдывает свои 3 звезды. Маленькая уютная вилла, с бассейном и чистыми номерами. Нам больше и ничего и не надо было, ведь главное это Эмираты.
Персонал, русскоговорящий, просьбы решали быстро, спасибо.
В номере есть все для удобства и комфорта, уборка и смена белья ежедневная.

Отличное местоположение, все рядом.

От отеля бесплатный трансфер на пляж 5*го отеля, вход бесплатный, включая лежаков.

Магазины, достопримечательности Шарджи, супермаркет, находятся в минутах езды.

Есть и бесплатные автобусы до Дубая и до центра Шарджи.

В Дубаи можно взять такси и доехать до популярных крупных магазинов, к примеру если захотите купить шубу.

А самое главное в этом отеле - это тишина и покой, где можно расслабится и отдохнуть.

Выезжали на обзорную экскурсию Аль-Айн с компанией Шан Турс, находилась в шаговой доступности в отеле Summer land. Гид Мурат - это ходячая энциклопедия ни на минуту не давал нам заскучать. Спасибо за содержательные рассказы и терпения! Грамотно подобранная время заезда, позволила нам без всяких столпотворений посмотреть дворец Шейха Заеда.
Зоопарк меня удивил обычно я не люблю посещать данные места ( жалко мне животных) Но тут все звери ухожены, все чисто, даже особо и запаха не было.
Аль Халидия спасибо за "отличный отдых" в ОАЭ. Отель и близко не соответствует тому что вы нам заливали при продаже путевки. Один шлаг и ужас! По моему мнению это вообще другой отель. … Еще ▾ Аль Халидия спасибо за "отличный отдых" в ОАЭ. Отель и близко не соответствует тому что вы нам заливали при продаже путевки. Один шлаг и ужас! По моему мнению это вообще другой отель. На просьбу заменить отель, дали отказ на третий день после нашего звонка. Оперативные вы конечно! В отеле вся семья отравилась, так и не знаем чем. В итоге сейчас у нас всех палачка и бегаем по докторам благодаря вам! Спасибо за такую занимательную поездку. И деньги вы вернете!!!! Ждите повестки! Удачи вам и нанимайте адвоката получше!!!
аватар anna.maksimova
Ездили в Эмираты в начале августа 2016г. со своим семейством, с мужем и малышом 4 лет. Этот отель порекомендовал нам наш туроператор. Отель вполне соответствует оплаченным деньгам. … Еще ▾ Ездили в Эмираты в начале августа 2016г. со своим семейством, с мужем и малышом 4 лет. Этот отель порекомендовал нам наш туроператор. Отель вполне соответствует оплаченным деньгам. Не стоит за копейки ожидать роскошные интерьеры и высококлассное обслуживание. Свои 3 звезды отель вполне оправдывает.
Номера большие, завтраки обычные. Для детей в отеле развлечений нет, но зато их много в самой Шардже: Аквариум Шарджи, колесо обозрения, детские площадки, экскурсии и т. д.
Утром завтракали в отеле, а вечером ужинали в ресторане «Казань», туда 10 минут пешком от отеля в отеле Al Seef Hotel, тут вкусно готовят блюда русской и татарской кухни, и сыну очень понравилось, хоть он у нас и привереда. Много разных видов выпечки, которые можно завернуть с собой, цены адекватные.
На пляж ходили в соседний пятизвездочный отель, бесплатно. Ездили на автобусе в Дубаи, можно еще взять авто на прокат или на такси поехать.
Эмираты удивительная страна, со своим особым духом. Все люди ухоженные, женщины все в черном, везде чисто.
В Эмиратах очень много экскурсионных программ. Мы всей семьей поехали на экскурсию по Дубаю. Одно дело, когда сам ходишь по городу, а другое, когда берешь обзорную экскурсию, где тебя провозят по всем самым памятным и важным местам, да еще и рассказывают про них. Очень интересно! Гид Мурат многое рассказал об образе жизни местных жителей, интересные факты о городе. Посетили много достопримечательностей, впечатлений много. Купили экскурсию недалеко от ресторана «Казань» в отеле Summer land на 1 этаже напротив стойки рецепции, да еще на нашу экскурсию была акция, приобрели ее почти даром, за 25 долларов.
1 2 3
Поющие фонтаны в парке Аль-Маджаз
ОАЭ, Шарджа

Расположение От отеля Al Khalidiah за 15 минут можно доехать до центра Шарджи, где находятся различные фирменные магазины. Международный аэропорт Дубая — в 30 минутах езды.
Описание пляжа В 300 м от отеля. Пляж отеля Royal Beach Resort & Spa 5*, вход на пляж бесплатно, предоставляется бесплатно шезлонги, лежаки и матрацы, бесплатный трансфер.

Терраса для загара.

• трансфер в/из аэропорта  FREE