Вопрос oб отеле Verona Resort Sharjah 2*

Темы вопроса

Вопрос по теме «Валюта и деньги»
Общие вопросы по отдыху в Шардже
Едем на Новый 2012 год в Шарджу в Verona Resort 3*. Кто там был, подскажите, как там с залогом в отеле, обязательно его оставлять или можно отказаться? Слышала, что в день отъезда негде поменять этот залог (их дирханы) обратно на доллары. Это правда? Говорят в аэропорту нет обменников. Но в отеле же наверняка есть? Можно ли взять с собой евро или совсем не выгодно? Сколько стоит вход на платный пляж? Как одеваться? По поводу встречи Нового года, многие ( у кого НГ ужина нет в отеле) бронируют заранее столики в кафе, ресторанах. Можно ли это сделать уже сейчас из Москвы? И может быть посоветуете какие-нибудь заведения, где не дорого? И по поводу экскурсий: что действительно советуете посетить?
Спасибо!
Елена
6 подписчиков  • спросила 2011-11-0612 лет назад
аватар Vikmaks
Были в Verona Resort в 2010. Залога с нас не требовали. Дирханы на доллары меняли в аэропорту перед отлётом. Брали только одну экскурсию в Дубаи (это обязательно), потом самостоятельно ездили в центр Шарджи и в Дубаи от отеля Корал Бич (200 м от вашего отеля возле моря), там бесплатный шатл к торговым центрам, а после в Шардже пешком к Блу Сук, а в Дубаи на метро к Бурдж Халифа (танцующие фонтаны, аквариум в Дубаи молл)
аватар delena5
Виктор, добрый день! Скажите,а вход на пляж ск-ко стоит? И вообще в Шардже очень скучно вечерами? И если можно, то немножечко про внешний вид. В шортах только на пляж можно ходить я так понимаю? А на экскурсии и шоппинг в закрытых одеждах? Спасибо большое! Елена
аватар victorias
Есть туры, включающие бронирование ресторанов на НГ (на выбор), возможно это надежнее
аватар Vikmaks
Общественные пляжи, которые возле отеля, бесплатные. Только полицейские не разрешали купаться и приходилось заходить в воду только когда их не было рядом. Вечерами гуляли по набережной. Только там и можно пройтись, город практически не приспособлен для прогулок пешком. Одеваться старались так, чтобы были закрытыми колени и плечи, хотя, есть всякие туристы.
аватар Alpusechka
Там в ходу только доллары и дирхамы. Можно расплачиваться и тем и тем, в супермаркетах всегда фикс.курс, сдачу дадут в Дх. Тоже собираюсь туда на Н.Г. Доплата за праздничный ужин $22. Езжу в ОАЭ давно, одеваюсь как хочу, конечно в рамках разумного, никогда не было проблем.Развлечений нет. Но в Дубае ночная жизнь бъет ключом. Можно уехать в Шарджу, погулять по городу, в торговые центры. Приятного отдыха!
аватар Alpusechka
Добрый день.Тоже еду туда на Н.Г. Доплата за праздничный ужин $22. В ходу только доллары и Дх расплачиваться можно и тем и тем, в магазинах дадут сдачу в Дх по курсу 3,66 Дх за доллар, евро не в ходу. езжу давно, одеваюсь как хочу, в рамках конечно разумного. Развлечений нет, это не Турция и Египет. Кто хочет едет в Дубаи там ночная жизнь кипит. Можно уехать в Шарджу погулять по городу и торговым центрам. Удачного отдыха! Если что-то интересует, спрашивайте, страну люблю и знаю.
аватар Katouchka
Тоже едем на НГ в этот отель.
А потому, Alpusechka и не очень, подскажите, а НГ в этом отеле - насколько это... весело, что ли?))) Просто еда и всё? Или как? Танцы тоже предусмотрены? Вообще, во сколько там всё завершаться планирует? Поели и спать? И куда дальше?))
И, кстати, если в меню нет алкоголя, насколько возможно приносить своё с собой? Или можно в бутылках из-под колы принести, к примеру, колу с виски коктейлем? Или как???
Заранее спасибо за ответы!:)
аватар Alpusechka
Добрый день. Все переиграли и я еду в Дубаи. В Вероне ни разу не была. Как сложится ужин, придется Вам узнавать на месте... Точно уверенно предполагаю, спиртного не будет, в Шардже оно под запретом.Знаю, что кому надо, не возбраняется принимать в номере. Ну а эксперименты с маскировкой - на Ваш риск... По программе новогодней советую - напрягите своего турагента, туроператора, пусть свяжутся с отелем, зададут вопросы. Это их работа. Удачи Вам и приятного отдыха!
Отвечу на другие вопросы о Verona Resort Sharjah 2*