Royal Tulip Sharjah Hotel Apartments 3*– Отзывы

№37 в рейтинге отелей Шарджи
Отель открыт в 2007 году. Последняя реновация проведена в 2015 году. Состоит из главного 13-этажного здания. Расположен в центре города Шарджа напротив крупного торгового центра Mega Mall. Алкогольные напитки в отеле не предлагаются. При заезде в отель депозит не взимается. Отель подходит для бюджетного отдыха.Подробнее →
аватар gorntl_gmail.com
Расположение вроде неплохое у отеля. А так, он конечно немного подуставший. Ничего такого особого по отелю и по номеру нету. В номере есть даже кухня, правда без плиты, но микроволновка и умывальник. … Еще ▾ Расположение вроде неплохое у отеля. А так, он конечно немного подуставший. Ничего такого особого по отелю и по номеру нету. В номере есть даже кухня, правда без плиты, но микроволновка и умывальник. Номер достаточно большой, но состояние такое себе. По завтракам в отеле ничего особого. Но если турист не требовательный, то тут можно отдыхать. Персонал очень приветливый и идет на встречу.
аватар nata.kolesnikov
1. Обещанного транспорта до моря каждый день не было, а если и был , то микроавтобус с грязным салоном внутри и недовольным водителем. Приходилось ездить на море на такси. 2. … Еще ▾ 1. Обещанного транспорта до моря каждый день не было, а если и был , то микроавтобус с грязным салоном внутри и недовольным водителем. Приходилось ездить на море на такси.
2. Не очень приветливый персонал.
3. При выезде из отеля нам пришлось заплатить за газ. воду, которую мы не пили. Доказывать им что-то бесполезно.
4. Тапочек не было, а пол холодный.
5. Этот отель не для отдыхающих русских, плохо знающих английский язык туристов, а для деловых людей.
аватар miroshaolga76
Отдыхали вдвоем с дочкой с 26.11. 13 неделю в Шардже в отеле"Туллип инн". Отель неплохой, а если еще и учитывать его цену так вообще отличный. Номера хорошие вместе с кухней, там достачно посуды, микроволновка, чайник, тостер. … Еще ▾ Отдыхали вдвоем с дочкой с 26.11. 13 неделю в Шардже в отеле"Туллип инн". Отель неплохой, а если еще и учитывать его цену так вообще отличный. Номера хорошие вместе с кухней, там достачно посуды, микроволновка, чайник, тостер. Полотенца и постельное меняли регулярно, убирали хорошо. На пляж от отеля возит минивен, на который нужно записываться заранее, мы что бы не зависить от этого на пляж"опен бич" ездили на такси в одну сторону примерно 3 дол. , сначала переживали, что на пляже будет много местныхт. к. это общественный пляж, оказалось, что там одни туристы, в основном русскоговорящие. Пляж отличный. Место рассположение отеля замечательное-рядом мегамолл с хорошим супермаркетом, ресторан"Золотая вилка". Для меня большим минусом казалось, то что отеля не возят в Дубайт. к если ехать туда на такси это примерно 40 дол. в одну сторону и то если без пробок, но мы эту проблему решили намного дешевле, сначала ехали на такси на автобусную станцию-3дол. , брали билет до Дубая, цена 2дол. , кстати женщины билеты покупают вне очереди, автобусы двухэтажные, новые, для женщин отдельная зона, что очень удобно т. к. там ездят не только туристы, но и местные жители. Автобус приходит к станции метро"Юнион"это пересечение двух веток, берете билет-2дол. и едите до станции"Бурж Халифа" и идете по крытому переходу в Дубай молл, там гуляете( там 1500 магазинов)смотрите аквариум, фонтаны и так же назад едите в Шарджу. Хотя мы в Эмиратах уже в 3 раз и в принципе уже на всех интересующих экскурсиях уже были, не смогли не взять еще раз обзорную экскурсию по Абу-Даби с посещением мечети, это просто неописуемая красота, которую хочется наблюдать снова и снова. Вообще Эмираты удивительная страна, поражающая своим очень высоким уровнем жизни, сюда всегда хочется вернуться.
аватар dantes-chirva
Если вам хочется побывать в этой стране, то жилье уже перестает играть такую важную роль. Ездили с сыном 8 лет. Про отель-удивляет такое бесхозяйственное отношение к деньгам. … Еще ▾ Если вам хочется побывать в этой стране, то жилье уже перестает играть такую важную роль. Ездили с сыном 8 лет. Про отель-удивляет такое бесхозяйственное отношение к деньгам. Везде мебель из красного дерева, мрамор, текстиль, дорогущая сантехника! Но сердце разрывается от того в каком это все состоянии. Из-за неправильно сделанной ванной вся вода из душевой кабины оказывается на ламинате-представьте в каком он виде! Шторы не стирались с момента открытия отеля. Окна аналогично не мыли ооооочень долго. Посуда-ложка, вилка, тупой нож, чашка, тарелка. И что особо раздражает прокуренный номер!
НО!! ! Не забывайте что эти неудобства лишь по вечерам могут вас доставать, а дальше -Эмираты у ваших ног. Мы побывали везде, где только может побывать турист.
В парк Феррари ездили сами. Поделюсь секретом как съэкономить значительную сумму! От отеля на такси за 20 дирх доехать до автовокзала. Там в кассе купить билет до Абу-Даби. Ехать в Абу-Даби 2 часа. Там выйдя из автобуса подходите к любому охраннику и спрашиваете где автобус до феррари парка(where is a bus to ferraryworld). Если не получится ищите переход над проезжей частью, по нему переходите дорогу и вы на остановке, где ездит этот автобус. Номера его не помню, там висят таблицы с номерами и маршрутами автобусов. И таким же образом назад.
В мечеть нужно брать такси от автовокзала.
Экскурсии по Шардже-в Мега-Молле возле супермаркета сидит парень который продает билеты на экскурс. автобус. Он ездит целый день по всем достопр. местам и вы можете на любой остановке выйти, посмотреть, а потом сесть в следующий экскурс. автобус и ехать к новой достопримечательности! Это намного дешевле, чем брать у гида экскурсии, тем более вы одеваете наушники в автобусе и слушаете все о стране. Билет действителен 24 часа.
По поводу пляжа. Мы побывали на бесплатном-бред-ни зонтов, ни комфорта, так и жди, что стырят вещи. были на голден-не понравилось-старючие лежаки и полотенца. Поэтому мы все русскоговорящие туристы ездили на другой пляж(забыла название)
И на последок, учите английский язык, без него -мрак. Я просто ужасалась как эти индусы и филлипинцы (вся обслуга и везде)разводили наших!
Удачи и хорошего отдыха!! ! !
аватар rimochkaa
Долго не заморачиваясь, выбрала этот городской отель, чтобы сэкономить, и сэкономила))) Любой другой отель на порядок ниже этого, но на береговой линии стоил бы на 500$ дороже. … Еще ▾ Долго не заморачиваясь, выбрала этот городской отель, чтобы сэкономить, и сэкономила))) Любой другой отель на порядок ниже этого, но на береговой линии стоил бы на 500$ дороже. Мы улетели в Tulip за 800$ на двоих на 7 полных дней с завтраками. Поездки на платный пляж Carlton4* с чистейшим морем и большим пляжем нам обошлись максимум в 100$.
Вообщем про отель не могу сказать ничего плохого. Персонал не только улыбчив, но и отзывчив, но только на англ. . Убирали, меняли белье как положено Про завтраки не могу судить объективно так как мы были в Рамадан, поэтому нам их приносили в номер до 7 часов утра и каждый день одно и то же и ничего хорошего. Но думаю, в обычное время на шведском столе можно что-то выбрать перекусить. Во всем остольном отдых был просто сказочным, даже не смотря на то, что МАУ наш багаж отправил в Москву, и мы получили его в Дубае только на 5-ый день отдыха)))
аватар cvetlanakarpova
Ездили 13-21 апреля двумя семьями с детьми. Номера просторные, постельное белье и полотенца меняли постоянно. Единственным недостатком в нашем номере было то, что вода в душе долго не уходила-у друзей этой проблемы не было. … Еще ▾ Ездили 13-21 апреля двумя семьями с детьми. Номера просторные, постельное белье и полотенца меняли постоянно. Единственным недостатком в нашем номере было то, что вода в душе долго не уходила-у друзей этой проблемы не было. В номере была вся бытовая техника, мыльно-рыльные принадлежности приносили практически ежедневно.

Пляжи: были на голден бич-понравилось, пляже от отеля карлтон-если вы хотите купаться в бассейне-то можно, поскольку пляж отвратительный с проваливающимся песком под ногами, куда впиваются миллионы осколков ракушек. Дети купаться в море отказались-поэтому весь день пробыли в бассейнах. Опен -бич-очень понравилось море-вода чище, чем на отельных пляжах, но народу больше. Зато бесплатно и не привязан к автобусу, которые приходили почему-то не раньше 14.45.

Питание в кафешках-практически даром, цены ниже, чем в наших кафе, а порции больше в 3 раза (одной вполне хватает на 2 взрослых).

Обязательно сходите в Ал маджас парк на набережную-большой детский парк развлечении и лазерное шоу фонтанов с 19 часов. Там же третий по величине в мире 100 метровый фонтан.

Шопинг-рядом мега молл, очень много дешевых магазинов около сити центра-в нем самом делать нечего. Если встать к нему лицом, то надо идти вправо от него по этой же стороне, через метров 80 от него начинаются торговые дешевые центры, где есть все. Между ними рекомендую магазин Мах, в котором недорогая и достаточно современная одежда.

Ездили в дубай самостоятельно от автобусной станции за 7 дирхам со взрослого, за детей 6 лет платить не надо. На Бурдж Халифу билеты заказывали за 2 недели до отъезда на их официальном сайте-это дешевле в 3 раза-очень рекомендую. Фонтаны снимали из кафе Мега молла на последнем этаже-название типа сандэй, не помню точно.

Если вы с детьми-сводите их в аквариум в Дубай молле, там же предлагают мини-зоопарк-очень рекомендую.

Шубы не покупайте в Дубае, тем более в Абраж центре, как тут все рекомендуют-это самые раскрученные дорогие центры, есть значительно дешевле, особенно в Шардже. Электронику можно покупать в нормальных центрах, мы брали в Мега молле планшет всего за 200 дирхам (1600 руб)-работает абсолютно нормально.

На все про все за 9 дней на семью из 3 человек потратили 300 долларов, и 500 на шмотки. Так что если знать куда ходить, то отдых практически бесплатный.
в дубае
аватар totoschka
Отдыхали в Шардже в середине апреля 2011года. Собирались ехать в другой отель, но там на время нашей поездки не оказалось мест. Тур агентство предложило Тулип Инн. Вроде бы 4*, должно быть нормально. … Еще ▾ Отдыхали в Шардже в середине апреля 2011года. Собирались ехать в другой отель, но там на время нашей поездки не оказалось мест. Тур агентство предложило Тулип Инн. Вроде бы 4*, должно быть нормально... Да где уж там!
Начнём с того, что сразу по приезде на центральном крыльце отеля был замечен гигантских размеров таракан, который при нашей выгрузке из такси с шумом убрался куда-то под скамейку. Водитель передал нам конверт, в котором были небрежно скопированные листочки с информацией об экскурсиях и расценках. Само письмо от имени якобы отельного гида было на английском языке, ну да это ещё ничего, по-английски мы немного изъясняемся, только вот контактный телефонный номер этого самого гида не отвечал ни днём, ни ночью. Так что увидеть гида нам так и не довелось.
На рецепшине отеля мы безрезультатно в течение 3-х дней пытались получить карту Шарджи. Не получили, мальчик за стойкой сказал, что они вчера закончились, а когда снова будут - неизвестно. Точно выяснить в каком направлении нужно двигаться на рынок или ещё куда, у нас ни разу не получилось. Разные мальчики-девочки за стойкой всё время называли разные направления.
Каких-то бесплатных автобусов на пляж или в Дубаи у этого отеля нет в помине. Либо пешком, либо на такси.
В стоимость нашего тура входил только завтрак, и слава Богу, что не больше! За всё время нашего пребывания набор блюд никак не менялся, несчастный круассан приходилось ждать по 40-50 минут, точно ко времени завтрака их почему-то не пекли; нарезанные огурцы, помидоры и сыр выглядели так, как будто остались со вчерашнего обеда, т. е. практически несъедобно. Кофе пить вообще было невозможно - НЕСКАФЕ из железной банки. При подаче кофе на стол выдавалась только чашка, иногда к ней - ложка. Блюдце, как ненужный анахронизм, присутствовало за 15 дней только один(! ) раз! Сахар, находящийся в вазочке на столе, при подаче кофе или чая, немедленно уносился. Видимо, официанты были знакомы с непростой ситуацией с сахаром в нашем государстве и подозревали, что мы приехали специально запасаться их сахаром.
Отдельно хочу отметить уборку в номере. В отеле с 4* за две с лишним недели НИ РАЗУ в номере не менялось постельное бельё! Полотенца меняли три раза, чаще их просто уносили без возврата. Или просто складывали мокрые и красиво развешивали. Благо, что рядом с нашим номером находился шкафчик с чистым бельём, вот оттуда мы сами брали себе полотенца. За всё время ОДИН раз принесли маленький рулончик(видно, чей-то остаток)туалетной бумаги, а потом и его унесли. Видно решили, что с бумагой у нас тоже плохо и нечего баловаться.
Из двух лифтов один по полдня не работал.
Мебель в номере была ободранная, занавески, наверное, год не стирались, в грязи на подоконнике можно было выращивать лук.
Ужасный отель, никому не советую!

аватар edess88
есть ли недалеко от отеля рыбный рынок?
10 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар rimochkaa
На сайте пегаса в описании этого отеля указано, что пляж и автобус на пляж бесплатные, но во многих отзывах читала, что именно для отдыхающих пегаса трансфер к пляжу платный. Подскажите кто знает?
11 лет назад  •  нет подписчиков 1 ответ
аватар roomres
‹ Отель Royal Tulip Sharjah Hotel Apartments 3*
Поющие фонтаны в парке Аль-Маджаз
ОАЭ, Шарджа
Активный отдых, Развлечения

Расположение Отель находится в 15 км (25 минут езды) от международного аэропорта Шарджи и в 16 км от международного аэропорта Дубая. До торгового центра Mega Mall Sharjah — 50 м.
Описание пляжа Отель предоставляет трансфер 1 раз в день на открытый пляж Шарджи (бесплатно) и на пляж отеля Carlton Sharjah (платно).

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, услуги консьержа, камера хранения, факс/ксерокопирование (платно), услуги по глажке одежды (платно), room service (платно), 1 конференц зал Al Fursan (платно), основной ресторан Seasons — питание по системе «шведский стол» и a-la carte меню (18:30 — 23:30), лобби-кафе Tulipa — легкие закуски и напитки,

• бизнес-центр
Для детей Крытый детский бассейн, площадь 18 кв.м.

В отеле 127 номеров:

58 Studio — площадь: 30 кв.м., одна комната, ванная комната. Дополнительная кровать в эту категорию номера не ставится.

35 One Bedroom — площадь: 42 кв.м., две комнаты, гостиная, спальня, кухня, ванная комната.

30 Two Bedroom — площадь: 59 кв.м., три комнаты, гостиная, две спальни, кухня, ванная комната.

4 Three Bedroom — площадь: 125 кв.м., четыре комнаты, гостиная, три спальни, кухня, ванная комната.

Ванная комната, халат и тапочки (бесплатно), фен (бесплатно), банные принаждежности, центральный кондиционер, телевизор, спутниковое ТВ, Wi-Fi (бесплатно), сейф (бесплатно), телефон, утюг и гладильная доска (по запросу, бесплатно), стиральная машина, мини-кухня, микроволновая печь, мини-холодильник, набор для приготовления чая и кофе (бесплатно). Уборка номера: ежедневно, смена белья: по запросу, room service (платно), услуга wake-up.

• тапочки и халат (не во всех номерах)
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • кухня/кухонный уголок
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
  • микроволновая печь (не во всех номерах)
  • холодильник
  • услуга «будильник» (не во всех номерах)
  • (не во всех номерах)
  • кабельный интернет (не во всех номерах)
Адрес Al Jawazat (immigration) Road, 28443, Sharjah
Телефоны: Tel: +971 6 5727206 Fax: +971 6 5734916 Reservations: +33 1 70 98 61 18