Цена-качества. Рекомендую молодым парам

Написано: 8 февраля 2014
Время поездки: 22 января — 5 февраля 2014
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
Первый раз был в ОАЭ с супругой. Выбрал этот отель на свой страх и риск, потому как отзывов на него было не много. Устроила отличная цена. Вместе с перелетом, на 14 дней, на основе завтраков получилось 60000 рублей на двоих. Прилетели вечером 22.01. 2014. От аэропорта Дубая добрались до отеля (туроператор PEGAS) за 25 минут. На рецепции встретили очень приветливо, предупредили, что завтра нас переселят в другой номер, потому что в нашем еще не успели убраться. Вежливо принесли извинение за это неудобство. Неудобства этого не вызвало, потому что поселили они нас в номер гораздо больше того который мы бронировали. Швейцар доставил вещи к номеру (на чай достаточно 1$, но необязательно) завтрак с 7 утра до 10.30. Завтраки хорошие, но не слишком разнообразные, заслуживают 4 из 5 баллов. После завтрака наши вещи перенесли в основной номер и мы спокойно разместили вещи. Все номера соответствуют описанию отеля и фотографиям отельера, с поправкой на то, что на фото все всегда выглядит чуть лучше. Мебель достаточно новая и хорошая, но без изысков соответствует 4 звездам, цене и уровню апартаментов. Сантехника хорошая, в ванной достаточно комфортно, но немного "уставшие" швы на кафеле. 2 телевизора больших, 2 канала первый и 24тв. Кухня хорошая все есть для готовки, чайник, плита, микроволновка, ножи вилки. Только сковородка и кастрюля устали от использования, но все равно были пригодными к использованию. Кровать большая и удобная, в зале есть диван чайный столик и обеденный, сейф в шкафу, гладильная доска и утюг. Не было фена только, может нужно было спросить на рецепции, но нам не был нужен.
Уборка номеров качественная и включена в стоимость. Если не вешать табличку что спите, убираются почти каждый день и постоянно спрашивают не нужно ли убраться и если повесить табличку, что нужна уборка уберутся в течении 1 часа.
Рецепция работает хорошо, но иногда забывают некоторые просьбы поэтому 4 из 5 баллов. До моря метров 250, отличный пляж с большой береговой линией, чистый и бесплатный, чуть ниже есть платный, но меня полностью устраивал муниципальный.

В отеле есть хороший фитнес клуб, в нем сауна, хамам, джакузи и массажист.

Рядом есть супермаркет и таксофон, через дорогу от отеля, цены чуть завышены, но есть все необходимое если нет желания ездить в mall. возле отеля всегда есть такси. В Дубай лучше ездить с автобусной станции, всего 7 дирхам с человека, до станции метро union от туда уже на метро. По Шардже перемешайтесь лучше на такси, а до Дубая на автобусе, а уже в Дубаи на метро.
Удобный ориентир для возврата в отель на такси, "аквариум Шарджи", который находится через дорогу от отеля, рекомендую посетить его. Рядом есть неплохой ресторан с море продуктами.
В следующий раз поеду в этот же отель, очень понравилось. Рекомендую молодым парам, за эти деньги лучше ничего на побережье Шарджи нет. В Шардже очень понравилось много красивых мест. Общее впечатлении 8.5 из 10 баллов.