Summerland Motel 2*– Отзывы

№16 в рейтинге отелей Шарджи
Мотель расположен недалеко от пляжа в Шардже, в районе Аль Хан, в 15 минутах езды от аэропорта. Недалеко находится аквариум Шарджа. Построен в 1998 году, в 2013 году проведена реновация. Мотель подойдёт для бюджетного отдыха.Подробнее →
аватар Miloslavskaya1
Посетила отель в ноябре 2022 г. Общее впечатление от этого небольшого отеля хорошее, соответствует пропорции качество- цена. Поскольку я прочла отзывы туристов, побывавших в этом отеле до меня, я знала, что меня может ожидать, поэтому сразу же проверила матрац в своей комнате (он оказался жестким, как камень, что было предсказуемо), и я потребовала сменить комнату на другую, с нормальным, мягким матрацем, что и было сделано, тут же. … Еще ▾ Посетила отель в ноябре 2022 г.
Поскольку я прочла отзывы туристов, побывавших в этом отеле до меня, я знала, что меня может ожидать, поэтому сразу же проверила матрац в своей комнате (он оказался жестким, как камень, что было предсказуемо), и я потребовала сменить комнату на другую, с нормальным, мягким матрацем, что и было сделано, тут же. Видимо, всех сначала пытаются заселить в комнаты с каменными матрацами, и ждут, прокатит ли? Такое впечатление, что они набиты песком с пляжа....
В отеле 50% гостей - русские, остальные - индусы, арабы, афганцы, и даже попался симпатичный старичок из Австралии. В отеле везде чисто, нигде никаких неприятных запахов, все старательно убрано и почищено, хотя и мебель, и сантехника старые. Русских каналов на моем тв не было.
Полотенца выдают по 2 шт на человека, убирают каждый день. Смена белья по непонятному графику, не уяснила частоту. Есть микроволновка, чайник и стаканы, тарелки.
Персонал в отеле - индусы, вполне доброжелательные, и тут же реагирующие на замечания и просьбы. По вечерам можно играть в настольный теннис у бассейна.
Вайфай бесплатный, и по всей территории, и в номерах, с хорошей скоростью, что очень приятно. В первый же день берешь логин и пароль на ресепшен, и он не меняется.
В ресторане чисто, скатерти, посетителей там очень мало, всегда много свободных столов, и можно наливать воду в бутылки из спец емкости. Еда непритязательная, но никто не отравился, все вкусное.
На городской платный пляж (слева) можно ходить с турваучером, тогда он бесплатен. Для любителей уединения - прямо и немного вправо от отеля Summer land, заброшенный пустынный пляж, изрядно грязноватый, людей там мало, спасателей нет, что хочешь делать можно, хоть тони в море, никому дела нет.
От отеля каждый день бесплатно ходит трансфер в Дейра Сити центр. Отъезд в 15-45, обратно в 21-00. На ресепшен висит объявление с точным временем отправления, уточните. Это очень хороший сервис, удобно для любителей шопинга. Напротив отеля - здание пустующего с начала ковида Бич Отеля.... когда он откроется, неизвестно
Вернусь ли в этот отель? Думаю, да. В наше время мало сталось недорогих отелей, в которых вполне хорошо себя чувствуешь, и ничто не раздражает, а саммер лэнд как раз таков!
аватар auditgrata
В этом отеле серьезные проблемы с гигиеной и сервисом. При заселении, довольно бестолковом, обнаружили, что белье нам не поменяли. Восемь часов (!! ! ) со скандалом и криком нам пришлось убеждать невозмутимого отельера на ресепшене в необходимости поменять белье. … Еще ▾ В этом отеле серьезные проблемы с гигиеной и сервисом. При заселении, довольно бестолковом, обнаружили, что белье нам не поменяли. Восемь часов (!! ! ) со скандалом и криком нам пришлось убеждать невозмутимого отельера на ресепшене в необходимости поменять белье. Поражает даже не его полное безразличие к нуждам клиентов, а уверенность в том, что и на таком белье можно спать. . Грибок на шторках в ванной дополнил картину. Прямо под окнами нашего номера шел ремонт, леса, шум, веселые крики строителей, штукатурка на балконе, вонь масляной краски. Но поменять это счастье так и не удалось. Немедленное обращение к туроператору (Библиоглобус) ничего не дало. Вежливый молодой человек по имени Максим появился только на следующий день, внимательно записал наши претензии, поговорил с отельером на ресепшене и больше мы его не видели и не слышали. Толку- ноль. В общем, спасение утопающих дело рук самих утопающих. Надо отметить, что отель (старый корпус) спроектировал не удачно. Он имеет форму буквы «П», отрытая сторона которой выходит на Аль Мину, а это портовая трасса. Фуры и бензовозы идут даже ночью, поэтому очень шумно. Кормили нормально, завтрак съедобный, обед и ужин – вкусные, молочка и фрукты скудноваты.
Вид из номера и ванная
аватар carina.rubtsowa
Отель бюджетный, 2* это нужно понимать. Брали из-за сравнительно низкой цены и близкого расположения к морю. Номера простенькие, но мы в отеле не торчали, ходили на море, гуляли в центре, ездили в Дубай. … Еще ▾ Отель бюджетный, 2* это нужно понимать. Брали из-за сравнительно низкой цены и близкого расположения к морю. Номера простенькие, но мы в отеле не торчали, ходили на море, гуляли в центре, ездили в Дубай. Питание, конечно, не очень. Завтраки были скудные. Обеды и ужины мы не брали и не зря. Кушать ходили в соседний отель, там русско-татарский ресторан оказался, Казань называется. Цены нормальные и еда вкусная, да и близко, без заморочек. На пляж ходили городской, он в минутах 10-15 ходьбы, но зато бесплатный. Кстати, в отеле очень много русскоговорящих туристов, потому персонал нас понимал.
аватар inna.knizhkova
Отельчик скромный, но вполне пригодный для отдыха, тем более за свою цену. Брали пакетный тур, летали в феврале этого года с друзьями вчетвером. Цель поездки - путешествия, море/солнце, прогулки. … Еще ▾ Отельчик скромный, но вполне пригодный для отдыха, тем более за свою цену. Брали пакетный тур, летали в феврале этого года с друзьями вчетвером. Цель поездки - путешествия, море/солнце, прогулки. В отеле нас встретили очень тепло и дали два хороших номера с видом на окрестности. В номерах из необходимого: кондиционер, фен, чайник, телевизор. Ванная: средства гигиены, полотенца, постоянная горячая вода. Мебель: удобная кровать и подушки с чистейшим постельным, комод, стол, тумбочки прикроватные, кресла.

Завтраки были очень сытными, только фруктов маловато и кофе растворимый. Но насчет еды вообще не переживайте. В соседнем отеле есть русско-татарский ресторан Казань, с прекрасным обслуживанием, бесплатным быстрым интернетом и вкуснейшей, привычной нам едой! Очень советую, мясо тут отменное! От отеля можно уехать автобусом в центр города. А также в Дубай. Экскурсии лучше покупать при отеле, агентство русскоязычное, цены не большие, организация понравилась. Кстати, в Шардже сухой закон, затаривайтесь в Дьютифри заранее)
аватар dii34
Отдыхали тремя семьями. Поселили быстро, номера разрешили даже выбрать. У нас был двухкомнатный номер рядом с рестораном. Просторный, чистый, да подуставший но для 2 звезд все отлично. … Еще ▾ Отдыхали тремя семьями. Поселили быстро, номера разрешили даже выбрать. У нас был двухкомнатный номер рядом с рестораном. Просторный, чистый, да подуставший но для 2 звезд все отлично. У нас были завтрак и ужин, можно было менять на обед. Завтраки как завтраки, обеды классные наедались! Море через дорогу, городской бесплатный. Пляж убирается, чисто. Басейник маленький, но чистый есть лежаки.
Маленький но чистый бассейн.
Очень бюджетный отель, но жить вполне можно. Мы ехали за активным отдыхом. а не для сидения в отеле. А так для переночевать он вполне подходящий. Номер дали хороший, чистый, все исправно, горячая вода постоянно. … Еще ▾ Очень бюджетный отель, но жить вполне можно. Мы ехали за активным отдыхом. а не для сидения в отеле. А так для переночевать он вполне подходящий. Номер дали хороший, чистый, все исправно, горячая вода постоянно. Кровать удобная. Ежедневная уборка и смена полотенец. Питание очень однообразное, у нас были завтраки и ужины, меняли на обеды без проблем. Ездили в центр города гулять. Сами ездили в Дубай. С экскурсией в Абу-Даби были, смотрели мечеть. Хорошо отдохнули. Отель советую тем, кто предпочитает не дорогой отдых.
Среднего уровня отель. Номера не плохие, но ремонта требуют. Персонал услужливый вполне. просите номер с видом на город, а не на дорогу. Находится на второй береговой линии, на пляж 7-10 минут идти Вполне приличный номерной фонд, услужливый персонал. … Еще ▾ Среднего уровня отель. Номера не плохие, но ремонта требуют. Персонал услужливый вполне. просите номер с видом на город, а не на дорогу. Находится на второй береговой линии, на пляж 7-10 минут идти Вполне приличный номерной фонд, услужливый персонал. В соседнем отеле прекрасный русско-татарский ресторан Казань, очень советую. Еда в отеле детям пришлась не по вкусу, так что нашли отличную замену по соседству. ) В самом отеле есть офис экскурсионного агентства Шан Турс, понравились их цены и хорошая организация. Я считаю, что нам с отдыхом повезло.
аватар vira248
Отдых в этом отеле нам надолго запомнился. Условия проживания, номера, вид из окна - все понравилось, все было на высшем уровне. А особенно я бы хотела отметить поход в ресторан Казань, где готовят вкусные блюда русской, узбекской, арабской и средиземноморской кухни. … Еще ▾ Отдых в этом отеле нам надолго запомнился. Условия проживания, номера, вид из окна - все понравилось, все было на высшем уровне. А особенно я бы хотела отметить поход в ресторан Казань, где готовят вкусные блюда русской, узбекской, арабской и средиземноморской кухни. Но больше всего мне понравилась татарская кухня, поразившая своей изысканностью и неповторимостью. Очень приятный и уютный интерьер. Приветливые официанты, которые могут проконсультировать с выбором блюд. Также очень меня поразило то, что сидя в ресторане можно любоваться морем. Ресторан Казань стал одним из моих любимых ресторанов.
аватар Antonina_
В Summer Land ехали целенаправленно, в прошлом году отлично у них отдохнули. Очень нравится тут соотношение комфорта и цен на отдых. Персонал с прошлого года частично поменялся, но качество и уровень обслуживания хуже не стали. … Еще ▾ В Summer Land ехали целенаправленно, в прошлом году отлично у них отдохнули. Очень нравится тут соотношение комфорта и цен на отдых. Персонал с прошлого года частично поменялся, но качество и уровень обслуживания хуже не стали. Отдыхали вдвоем с супругом. Номер у нас был довольно просторный, состоящий из двух комнат (зал и спальня). Хоть питание входило в путевку , в комнате была мини-кухня с чайником, посудой и т. д. Кроме этого был еще кондиционер (не раз спасал от жары). Уборка в номере каждый день проводилась, полотенца тоже меняли часто, для пляжа выдавали отдельные полотенца. Собственного пляжа у отеля нет, но на территории есть бассейн с лежаками и зонтиками, а так же рядом платный пляж от другого отеля. Чуть дальше, есть бесплатный городской пляж, мне он понравился больше чем платный отсутствием лежаков и длинной береговой линией (гуляли с удовольствием). Могу смело заявить, что ОАЭ отличное место для отдыха, лично для нас на много предпочтительнее отечественных курортов, и дешевле и уровень обслуживания выше.
Устроил мне муж называется сюрприз на день рождение - подарил путёвки на отдых! Всё бы ничего, только поездка оказывается в Эмираты в конце мая. Я даже не представляла что может быть настолько жарко! Прилетели мы в дальний аэропорт в Дубаи так что до нашего отеля мы добирались очень долго. … Еще ▾ Устроил мне муж называется сюрприз на день рождение - подарил путёвки на отдых! Всё бы ничего, только поездка оказывается в Эмираты в конце мая. Я даже не представляла что может быть настолько жарко! Прилетели мы в дальний аэропорт в Дубаи так что до нашего отеля мы добирались очень долго. Отель мало тго что очень маленький, старый, ещё и на 2-й линии, хочешь на море - иди в другой отель через дорогу и плати. Разнообразие еды довольно скудное, рядом есть ресторан казан, но можно поесть намного вкуснее в других местах, например недалеко в рыбном ресторане, вроде сана бар. А так кроме отелей и песка вокруг никакой цивилизации нет, до неё надо идти чуть ли не час! Благо что от отеля ходил автобус в Дубаи, но он весьма старый, что весьма ощущается в такую жару. В отеле русскоговорящего персонала нет! Но есть при нём тур агентство Шан Турс, куда мы сначала заходили с вопросами. Даже взяли там 2 экскурсии, хотя девушка Алина там оказалась какой-то навязчивой и хамоватой, повелись на цены, но обслуживание там не понравилось. И сервис тоже подкачал - автобусы не очень удобные, на экскурсию опаздывают, сбор хоть и маленькой группы происходит долго, только гид единственное что нормальный. Ничего хорошего в стране не увидели, страшная жара и песок. Лучше бы в Турцию полетели на неделю.

Поющие фонтаны в парке Аль-Маджаз
ОАЭ, Шарджа
Активный отдых, Развлечения

Расположение 16 км от международного аэропорта Дубаи. 21 км от международного аэропорта Шарджа.
Описание пляжа Частный песчаный пляж на территории отеля Beach Hotel Sharjah, Sharjah Carlton Hotel, Golden Beach Hotel (вход платный). Общественный песчаный пляж – бесплатный.

Бесплатный трансфер до торгового центра Sahara Mall, до центра г. Дубаи и Шарджа.

Круглосуточная стойка регистрации, доставка еды и напитков в номер, факс/ксерокопирование.

• бизнес-центр
  • автостоянка
  • врач

Всего 106 номеров в трёх 2-этажных корпусах.

• тапочки и халат
  • $
Адрес P.O. Box: 6006, Sharjah, U.A.E.
Телефоны: Tel : +971 6 5281321, Fax: +971 6 5280745
Сайт: Summerland Motel
Отель располагается на 2-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж.