вайфай бесплатный, в номерах ловит, скорость хорошая

Написано: 24 декабря 2022
Время поездки: 18 — 29 ноября 2022
Посетила отель в ноябре 2022 г.
Общее впечатление от этого небольшого отеля хорошее, соответствует пропорции качество- цена.
Поскольку я прочла отзывы туристов, побывавших в этом отеле до меня, я знала, что меня может ожидать, поэтому сразу же проверила матрац в своей комнате (он оказался жестким, как камень, что было предсказуемо), и я потребовала сменить комнату на другую, с нормальным, мягким матрацем, что и было сделано, тут же. Видимо, всех сначала пытаются заселить в комнаты с каменными матрацами, и ждут, прокатит ли? Такое впечатление, что они набиты песком с пляжа....
В отеле 50% гостей - русские, остальные - индусы, арабы, афганцы, и даже попался симпатичный старичок из Австралии. В отеле везде чисто, нигде никаких неприятных запахов, все старательно убрано и почищено, хотя и мебель, и сантехника старые. Русских каналов на моем тв не было.

Полотенца выдают по 2 шт на человека, убирают каждый день. Смена белья по непонятному графику, не уяснила частоту. Есть микроволновка, чайник и стаканы, тарелки.
Персонал в отеле - индусы, вполне доброжелательные, и тут же реагирующие на замечания и просьбы. По вечерам можно играть в настольный теннис у бассейна.
Вайфай бесплатный, и по всей территории, и в номерах, с хорошей скоростью, что очень приятно. В первый же день берешь логин и пароль на ресепшен, и он не меняется.
В ресторане чисто, скатерти, посетителей там очень мало, всегда много свободных столов, и можно наливать воду в бутылки из спец емкости. Еда непритязательная, но никто не отравился, все вкусное.
На городской платный пляж (слева) можно ходить с турваучером, тогда он бесплатен. Для любителей уединения - прямо и немного вправо от отеля Summer land, заброшенный пустынный пляж, изрядно грязноватый, людей там мало, спасателей нет, что хочешь делать можно, хоть тони в море, никому дела нет.
От отеля каждый день бесплатно ходит трансфер в Дейра Сити центр. Отъезд в 15-45, обратно в 21-00. На ресепшен висит объявление с точным временем отправления, уточните. Это очень хороший сервис, удобно для любителей шопинга. Напротив отеля - здание пустующего с начала ковида Бич Отеля.... когда он откроется, неизвестно
Вернусь ли в этот отель? Думаю, да. В наше время мало сталось недорогих отелей, в которых вполне хорошо себя чувствуешь, и ничто не раздражает, а саммер лэнд как раз таков!