Вопрос oб отеле Sharjah Premiere Hotel & Resort 3*

Темы вопроса

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Подскажите, пожалуйста, можно ли брать с собой в самолет воду?
Летим компанией flydubai в самолете кормить не будут (можно заказать поесть, но говорят это дорого), сказали, что с собой ничего нельзя, даже воду. Но как 4-4,5 часа без воды, без ничего. Может все-таки можно, хоть маленькую бутылочку 0,5л? И можно ли печеньки какие-нибудь, батончики, конфетки. Или советуете все-таки заказать еду?
Также подскажите, когда летишь в самолете можно ли пользоваться мобилкой как mp3 плеером? Буду лететь первый раз, о самолетах вообще ничего не знаю... Можно ли фотографироваться в самолете?
И еще, может очень странный вопрос, но все же - есть ли в этом отеле в номерах чайник, чашки? Если взять чайник или кипятильник с собой на таможне по этому поводу вопросов не будет? И если ножик маленький кухонный в багаже будет лежать, - ничего?
12 подписчиков  • спросила 2012-06-0412 лет назад
аватар magazin_new
1. Напитки и еду на стенде написано, что на борт самолёта проносить нельзя, но, если очень хочется то - можно. В свою сумку (которая летит вместе с Вами как ручная кладь) кладёте и спокойно проходите контроль (ничего абсолютно Вам не скажут). Но, может ужесточили правила к Евро-2012. Тогда просто вежливо попросят выбросить в мусор (тут же стоят урны).
2. Мобилку желательно выключить. Она всё таки на радиочастотах работает - это может приводить к некоторым помехам в системах самолёта. Зачем испытывать на прочность самолёт?!
3. Фотографироваться в самолёте и возле него можете сколько угодно.
4. Насчет чашек и прочей утвари не скажу, а вот наши кипятильники на раз превращают в нерабочее состояние электрическую сеть (это я по Европе знаю), а как арабы отнеслись к своим сетям?! На таможне вопросов не будет, вы это всё сдадите в багаж. Нож у меня в багаже летит и не маленький. Вопросов никогда не было.
P.S. Перед тем как ехать в Аэропорт, упакуйте багаж, который будете сдавать очень тщательно (на чемодан/рюкзак одеваете огромный мусорный мешок и это всё обматываете доблестно скотчем). Вам не тяжело, зато будете спокойны... Вы же в Украине.
Замечательного Вам отдыха и позитивных эмоций.
аватар Mimila
Сухую еду (печенье, конфеты, фрукты) в самолет проносить можно. Воду можно купить уже после прохождения пограничного контроля. В Борисполе я за бутылочку 0.5 л платила 2.5 долпара. Я летела flydubai в декабре. Там игровые приставки в спинках передних кресел. Игры примитивные))) Там же какая-то музыка и кино. Но наушники берешь у стюардес за деньги. Фотографировать в самолете можно. Про мобилку не знаю. Вообще эти 4.5 часадостаточно быстро проходят.
Ножик в багаж положить можно.
аватар HappyColumbus
Еду на борт этой кампании пронести можно элементарно в своей ручной клади.В самолёте за деньги кормят(типа турецкой шаурмы,чизбургеры и т.д.),но они не съедобные.Воду и другие напитки можно купить в duty free.
аватар ani_veik
цены на воду в дьюти фри и в самолете пркатически одинаковые, брала на борту что-то типа пицы в хлебе, было очень вкусно и много, не доела. Цена за еду на борту как в наших кафешках. Кипятильник брали и пользовались, в отеле как раз нужные переходники были. Мобилкой запрещено пользоваться на протяжении всего полета. Мы купили на борту карты и играли.Чашку, ложку ножик, все скаладываете в багаж. Вопросов не возникало.На обратном пути в самолет набор в супермаркете купила: рис, креветки, салат. Ни у кого вопросов не возникло.Пластамассовые вилка и нож тоже проходят без вопросов.
аватар Oleksii64
Летел на Эйр Арабия-набрал бутербродов с ветчиной (свинина!)-все ОК! Была русская стюардесса и командир-сириец (учился у нас)-два раза поздравлял с Пасхой. Захватите мелкие доллары-сдачу дают и в долл.и в дирхамах.
аватар nataliaZP
Спасибо большое за все ответы!
аватар lana1002
Напитки заставят выбросить на авиаконтроле,даже если в бутылке будет воды на один глоток. С едой проблем не будет.Мы брали на борт самолета- отбивные,огурчики,йогурт,фрукты. В дютике или в зоне вылета покупка воды вам обойдется в 20-25 гривень за 0,5 л.Но покупка 0,5 л.воды на борту стоит 3 AED(дирхама),а курс дирхама к доллару = 3,6 (1 USD = 3,6 AED)- в двое дешевле,но в валюте.Кстати, на flydubai всегда можно попросить бесплатно стаканчик воды -0,100 л."cup of water",и вам не откажут.
аватар nataliaZP
А если взять сок не в бутылке, а в пакете (не могу вспомнить как они называются - такие на фольгу похожие или как картонные с трубочками) - тоже попросят выкинуть? Или такой можно?
Скажите, когда проходишь контроль - из ручной сумки все надо выкладывать или они ее просвечивают? С себя, как в фильмах, надо снимать все металлическое и выкладывать из карманов - часы, мелочь, серьги, кольца... Или нет?
аватар ani_veik
речь идет не про бутылки, а про жидкости, хоть в целофановый пакет нальете. Наши просят все выкинуть. Снять просят ремень и верхнюю одежду (для лета не актыально), если звените, проверяют отдельной штучкой.
аватар Oleksii64
Иногда просят и обувь снять...
аватар Anna.85
Летела в марте с данной компанией,с собой брали бутерброды, в самолете заказывали чай, жидкость, купленную в дьюти фри можно брать в самолет, а вот пить открыто - нежелательно. Поэтому можно пить, не попадаясь на глаза стюардам)).
аватар nataliaZP
Anna 85 - чай сколько стоил и каким деньгами расплачивались - долларами, а сдачу дирхамами дали?
И что-то никто не отвечает - сумки просвечивают или все выкладываешь и смотрят?
аватар Anna.85
Мы летели из Харькова, сумки просвечивают, ремни и телефоны выкладывают при проходе через рамку, воду и жидкости более 100 мл отбирают, после Вы идете в дьюти фри и покупаете напитки , запечатываете пакеты и это можно брать в самолет. По прилету сразу становитесь в очередь на сканирование сетчатки глаза. Чай , по-моему, стоил 5 дирхам, можно в долларах, можно карточкой оплатить.
аватар Oleksii64
Сумки просвечивают,если что-то непонятное-просят открыть. Расплачиваются долларами-сдача и долларами и дирхамами. Стоимость чая-на фоне общих трат не существенна. Точно не помню,где-то около 1 дол. ( больше/меньше).
аватар julija85
Мы только прилетели из Дубая. Летели флай-дубай из Борисполя. Пронести воду можно до зоны ожидания рейса, уже пройдя таможенный контроль в ручной клади. Но ее надо будет выпить или выкинуть. Пока мы сидели 2 часа в зоне ожидания на посадку, выпили воду. Наш рейс задержали на 20 минут.В самом аэропорту цены дорогие, кофе около 35-40 гривен. Еду пронести элементарно. Бутерброды, печеньки,чипсы....ручная кладь. Еда в самом самолете за доллары или дихрамы. За кофе мы платили в самолете 2 дол. за стакан ( 5 дихрам в прайсе). Есть выбор 4-х видов бутиков и около 5 видов типа шаурмы.
аватар nataliaZP
Спасибо огромное! julija85 - а как там сейчас погода - очень жарко? В каком вы отеле были? Куда ездили, что смотрели?
аватар julija85
Да, сейчас очень жарко. Когда мы вышли из самолета, просто обалдели от жары и влажности. На пляже долго не полежать.Песок горячий и залив теплый. Но мне вода понравилась, я люблю теплую) Мs были в отеле Глория.Позже напишу отзыв. Ездили на экскурсию с туроператором современный Дубай и мир Ferrari. Нам понравилось!
аватар gbu7x3se
А если взять с собой газировку в жести , ее можно ??
аватар Oleksii64
Запрещено перевозить в салоне самолета жидкости-а в чем они -не важно.
аватар Rasim.med
Интересно: купил обед в самолете flydubai расплавился картой, прилетел в Россию , приходит смс - операция запрещена, для страны. Кароч деньги не списали я поел бесплатно, и теперь хожу думаю, вдруг меня не пустят в страну как должника)
аватар blamchen_09
я первый раз полечу на самолете
аватар kshuevap
Черт бы их за их законы о "воде в аэропорту" подрал! Это явное ограничение прав! А за те цены в дьюти их надо обматерить и обоссать на месте! Люди!, и в Ваших комментариях ни одного возмущенного слова!
аватар magazin_new
kshuevap, а что изменилось "с водой"? Поделитесь впечатлениями.
Отвечу на другие вопросы о Sharjah Premiere Hotel & Resort 3*