Вопрос oб отеле Sharjah Premiere Hotel & Resort 3*

Темы вопроса

Вопрос по теме «Экскурсии»
Какие достопримечательности можно посмотреть в Шардже и Дубае без экскурсий?
Напишите, пожалуйста, как туда можно доехать самим на метро или автобусах. Что посоветуете посмотреть?
10 подписчиков  • спросила 2012-05-3012 лет назад
аватар LekaSmoll
Всё можно посмотреть без экскурсий. Например до Бурж Халифы ( возле Дубай Молл) можно доехать на метро( одноимённая станция). Там надо пройти минут 15 или проехать на специальном автобусе.К тому же , в Дубае недорогое такси. На месте вы можете посмотреть великолепные поющие фонтаны(вечером) и подняться на Бурж Халифу.Лучше вход проплатить заранее по и-нету. Если не получится,придётся или переплачивать или приезжать в другое удобное для вас время,или если повезёт позже в этот же день. В любом случае, каждое посещение Дубай Молл-это праздник, и вы увидите, что приехать туда лишний раз- не проблема :)))Также можно посетить аквапарк "Атлантис"( 50дол) (побываете на Пальме), только от метро(ст."интернет") за 20дрх надо ехать на такси. Старую часть города Дейру тоже стоит посмотреть.Выйдите на ст. метро Баяниз сквеа, прогуляйтесь по узким улочкам через восточные рынки к Крик(залив) и переплывите на местной живописной лодочке абре(2дрх) прямо к историческому музею(5дрх.) (очень интересный и колоритный)- ощутите колорит востока. Можно на метро проехать до р-на Марина (местная променада). На автобусе можно доехать до Паруса . Но тут точно вам не подскажу какой, посмотрите по карте.
аватар Alex.tour-guide
Абра- 1дирхам..Музей-3..Фонтаны работают с 18.00 вечера каждые 30мнт по 5мнт за сеанс до 22.00 В Шардже можно посмотреть Бухейра-Корнеж(набережная) там же Паровозики рядом мечеть короля Фэйзала..Аль-Касба с чертовым колесом и с очень хорошим морским рестараном..Коран Рандебаут(кольцевая) где стоит министерство..культурный центр..библиотека и красивая мечеть..можно в стрелковый клуб у них крутой пейтболл в команде до 150чел
аватар nataliaZP
Большое спасибо за ответы! Скажите, а в историческом музее и мечеть короля Фейзала фотографировать можно?
Карту где можно приобрести? Вроде говорили, что можно взять в аэропорту при прилете? Или ее надо где-то купить?
аватар Mimila
В аэропорту я карт не видела. Спросите на рецепции в гостинице.
аватар inna42
В Шардже красивый аквариум,билет 20дрх, работает до 8-ми вечера, в пятницу с 2-х до 10-ти. Затем можно прогуляться по набережной до колеса обозрения(кабинки кондиционируются. В Дубаи-молл тоже есть аквариум(50дрх),билет на метро лучше покупать в обе стороны- дешевле. Карту можно купить в сувенирном магазине отеля.Я бы все вечера просидела у поющих фонтанов,зрелище просто завораживающее.
аватар inna42
Мы ездили на трасфере отеля до Дубая, а затем на метро.
аватар nataliaZP
Прочитала, что в Шардже есть Арабский центр дикой природы, - как туда доехать от места, куда привозит автобус отеля? И Аль-Касба с чертовым колесом находится где-то возле паровозиков на набережной? Сколько стоит прокатиться на чертовом колесе?
И как попасть в мечеть Джумейра?
аватар LekaSmoll
В историческом музее фотографировать можно. Мы карту Дубаи взяли в отеле(жили в Дубаи).Насчёт мечети Джумейра слышали , что попасть можно, но в определённое время для туристов. Метро там поблизости нет, но можно добраться на автобусе или такси, посмотрите в гугл карту транспорта.
аватар Alpusechka
Присоединяюсь к предыдущим отзывам. Да, колесо обозрения находится около рынка "Гул сук" (паровозики). Там же рядом мечеть Кинг Фейсала. Фотографировала ее снаружи. Внутрь не пыталась зайти, тем более фотографировать-она действующая. Кроме Дубая, рекомендую аквариум Шарджи. Идете прямо от своего отеля по противоположной строне мимо отелей, минуете Бич, Гранд, Карлтон, Роял бич Резорт, далее будет на набережной Аль Хан аквариум, новенький, 3-этажных, живности полно. Если спуститесь влево от перекрестка возле аквариума, по улице Аль Хан, ниже увидите еще одну красивую мечеть, вечером красиво подсвечена, тоже можно фотографировать. Остальную информацию напишу в личку.
аватар xuedebox1
Интересная статья, прочитала с удовольствием. Раньше совсем не интересовалась ОАЭ, слишком популярный курорт, но после прочтения захотелось поехать... Интересно, где лучше остановиться в Шардже или Дубае? Оба города по описаниям мне нравятся (особенно музеи Шарджи меня заинтересовали), но я еще сомневаюсь.
аватар lanaglazova
Спасибо! Тоже прочитала, едем 28 ноября. так что пригодится!!! А подскажите,если знаете, где недорого покушать? Мы остановимся в отеле Нова Парк Хотель3*, а на пляж нас будут возить Голден Бич5*.
аватар LekaSmoll
Если вы едите в первый раз лучше остановиться на Дубаи.Шарджа более курортный штат, да и порядки там более суровые. Если хотите кроме моря, достопримечательности и шоппинг- вам в Дубаи. Хотя, это дело вкуса. )
Покушать в Дубаи не проблема на любой кошелёк. У наших соотечественников особенно популярны сеть ресторанов Golden Fork (Золотая Вилка), они по всему городу( посмотрите по и-нету, где он в вашем р-не).
аватар Nikitina1995
Фу-фу-фу Голден Фолк... Ничего хорошего! Ни цены, ни качество... Не понимаю, почему все про них пишут! В ТЦ полно кафе, и в Шардже, и в Дубае есть кафе, в которых можно покушать за приемлемую цену и вкусно! Афганское кафе очень неплохое - большие порции и недорого, 1 порции на 2 человек объедаешься! Очень хорошо готовят рис во всех ресторанах быстрого питания в ТЦ (в Мега мол Шарджа например) а с курицей, говядиной или бараниной - выбираете сами, к нему идет салатик, как правило. Если живете в апартаментах (с кухонным уголком - плитой или микроволновкой), то можно брать пиццу или на рыбном рынке креветки или рыбу и приготовить самим либо отдать повару в отеле, за 200-250 руб вам все приготовят на месте!
Отвечу на другие вопросы о Sharjah Premiere Hotel & Resort 3*