Sharjah Carlton Hotel 4*– Отзывы

ОАЭШарджа Шарджа Карлтон Хотел
№4 в рейтинге отелей Шарджи
Отель для бюджетного пляжного отдыха, простые номера. Компактная территория, главные достоинства — большой бассейн и чистейшее море. Открыт в 1973 году, последняя реновация номеров в главном здании проводилась в 2018 году. Состоит из главного 7-этажного здания, есть 2 лифта и 2 дополнительных зданий. Расположен на побережье Персидского залива, в 5 км от центра Шарджи. В отеле взимается депозит. Есть русскоговорящий персонал.Подробнее →
аватар galinadepl
Преимущество отеля это конечно свой пляж пусть на него и привозят людей из других отелей нестрашно лежаков все равно всем хватало. Море чистое вход удобный. Так что пляжный отдых получили полностью) Еще одна фишка это то что возят в центр есть бесплатный трансфер от отеля туда обратно очень удобно. … Еще ▾ Преимущество отеля это конечно свой пляж пусть на него и привозят людей из других отелей нестрашно лежаков все равно всем хватало. Море чистое вход удобный. Так что пляжный отдых получили полностью) Еще одна фишка это то что возят в центр есть бесплатный трансфер от отеля туда обратно очень удобно. Рядом с отелем есть отличный ресторанчик где есть блюда русской кухни и ценник вполне нормальный. Так что все включено можно не брать хватит и завтраков а для нас это было важно не хотелось привязываться к отелю. Еще можно смело похвалить работу персонала. Хорошо выполняют свою работу гонки за чаевыми нет. Но и не ждите что вокруг вас будут крутится даже за чаевые. Все профессионально без перебора. Все что положено приносят уборка вовремя. Убирают хорошо. По номеру нареканий нет самый обыкновенный номер чисто аккуратно пусть мебель не новая но в хорошем состоянии наверное один минус причем очень неудобный это отсутствие в ванной комнате коврика. Ну это уже мелочи) Теперь немного про завтраки все есть за исключением фруктов очень мало ну сюда мы не ради них и ехали хотя разнообразие можно бы и увеличить. Отель искали по принципу пляж и цена качество все соответствует отель не из дорогих может позволить обычный человек) В отеле имеется скромненький спортзал тоже плюсик) Интернет платный так что если нужен для активного пользования отель не ваш вариант мы же приехали отдыхать) Фрукты водичку покупали в супермаркете находится недалеко от отеля очень кстати удобно. В общем отель и звездам соответствует и расположен удобно. Мы всем довольны а такая мелочь как отсутствие коврика в ванной ну е еще мелкие недочеты не считаются)
аватар radmilaeruh
В целом неплохо. Самым большим его плюсом является расположение, и хороший сервис. Отель находиться минутах в 20 от аэропорта, ну и конечно же свой пляж, очень чистый и удобный. … Еще ▾ В целом неплохо. Самым большим его плюсом является расположение, и хороший сервис. Отель находиться минутах в 20 от аэропорта, ну и конечно же свой пляж, очень чистый и удобный. Песочек меленький, вход в воду пологий, водичка чистая и тёплая. На пляже лежаки всегда в свободном доступе, в пляжных полотенцах так же нет недостатка. Очень хорошо, что у отеля бассейн с охлаждением, для такой жаркой страны, это скорее необходимость. Есть ещё накрытый от солнца бассейн для детей. Купались чередуя море с бассейном )). Немаловажно, что отель предоставляет бесплатный трансфер к торговым центам Шаржа и Дубая. Хотя для тех, кому совсем уж не хочется кататься в автобусах, в шаговой доступности от отеля есть и развлечения в виде Океанариума и колеса обозрения, есть морской музей, а ещё кафешки с местной кухней, рекомендую сходить хоть раз попробовать. Специи и перчик конечно присутствуют, но для разнообразия и знакомства со страной очень даже неплохо, нам понравилось. Недалеко, в другую сторону от Океанариума, на островке, есть Аквапарк. Там очень понравиться маленьким деткам. Ходили вдвоём с шестилетней дочкой, ей понравилось. Выбрали именно этот отель, потому что всё самое необходимое рядышком, и ехать за развлечениями далеко не нужно.Номер у нас был в основном корпусе. Номер большой и просторный, обслуживание прекрасное. Уборка ежедневная со сменой постельного белья. Шампуни, мыло, чай кофе пополнялись каждый день, но воду в номер приносили не более 1 бутылки на всех троих человек. Конечно, этого количества очень мало. Питание мы брали НВ. Еда немного однообразная, хотя некоторые блюда все же меняли каждый день. Фруктов было мало, но в остальном было всё вкусно и сытно. Выбор блюд не большой, но мы всегда могли выбрать что-то и на завтрак и на ужин. Иногда, когда ходили вечером гулять, меняли ужин на обед в отеле. Стоимость питания в отеле и близлежащих кафе и ресторанчиках, обходилась нам практически в одну стоимость, поэтому чаще ели всё же в отеле. И вкуснее и выбор больше, да и привычнее для наших желудков. Всегда в меню присутствовала и рыба, и курица и мясо. Несколько видов салатов, на завтрак свежие соки. Ещё один существенный недостаток отеля – это платный интернет, но так как мы приехали на отдых, то сильно им не пользовались, хотя бы в лобби можно было бы сделать его бесплатно. Резюмируя всё вышесказанное, хочу сказать в заключении, что для своего ценника отель приятный и уютный. Хорошая бюджетная четвёрка.
аватар viktoriaelp
Хотелось и Дубаи посмотреть и в море покупаться и сэкономить) В целом это и получили. Не скажу что это супер отель. Но стоит потраченных денег по любому. Начну с питания. Мы и не ожидали что будет большой выбор. … Еще ▾ Хотелось и Дубаи посмотреть и в море покупаться и сэкономить) В целом это и получили. Не скажу что это супер отель. Но стоит потраченных денег по любому. Начну с питания. Мы и не ожидали что будет большой выбор. Если берете завтрак-ужин (можно менять ужин с обедом) что удобно. В целом есть из чего выбрать. Блюда каждый день меняют. Пара видов фруктов. Готовят нормально. Пляж это большой плюс. Много лежаков до пляжа не далеко. Сам пляж большой. На пляже чисто если не считать лентяев бросающих мусор возле себя. Лень пару метров пройти до урны. В отеле сеть бассейн как для взрослых так и для деток. На территории чистенько. Персонал приветливый. Жаль только интернет платный но мы не за этим приехали. Еще одно из преимуществ это бесплатный трансфер к торговым центрам Шарджи и Дубаи. Для тех кто едет с детьми тоже неплохо помимо детского бассейна есть детская площадка. Номера не новые но все чисто аккуратно мебель в хорошем состоянии. Пишут в некоторых отзывах о плесени ничего такого про наш номер сказать не могу. В целом очень хороший бюджетный вариант!
аватар romanova.violettai
Выбрали этот отель за его бюджетность, так сказать. Я вообще считаю, что лучше поехать в не дорогой отель за границей, чем на отечественный курорт за те же деньги. Приезжая в чужую страну, чувствуешь что тебе рады, у нас же как повезет, могут и в спину плюнуть и гадостей наговорить, менталитет у нас такой, видать. … Еще ▾ Выбрали этот отель за его бюджетность, так сказать. Я вообще считаю, что лучше поехать в не дорогой отель за границей, чем на отечественный курорт за те же деньги. Приезжая в чужую страну, чувствуешь что тебе рады, у нас же как повезет, могут и в спину плюнуть и гадостей наговорить, менталитет у нас такой, видать. Ну суть не в этом. Sharjah Carlton Hotel мне оочень понравился. Номера хорошие, все простенько, но со вкусом. Главное, было чисто, регулярная уборка, постельное через день меняли, чистые полотенца давали каждый день, в ванной принадлежности не переводились, а что еще нужно!? Кондиционер работал, был телевизор, но до него дело не дошло) Персонал хороший, молодежь, воспитанная и дружелюбная. В путевку у нас входил завтрак и ужин, еды достаточно, наедались, проблем из-за смены воды или еды не возникало. Пляж не далеко от отеля расположен, прогулочным шагом минут 3-5 идти. На пляжах очень чисто и бесплатные лежаки, не сравнить с нашим морем и пляжами. Конечно же, какой отдых без экскурсий. В августе, конечно, тут жарковато, но ничего, намерзнемся еще дома за осень и зиму). В целом, я отдыхом довольна. Если бы еще не боязнь перелета, вообще красота)
Сын заочно влюбился в ОАЭ и поэтому перед началом тяжелого и ответственного, учебного года, решили сделать ему подарок. Отдохнуть две недели в Эмиратах. Отель выбирал сын, полностью доверились его выбору. … Еще ▾ Сын заочно влюбился в ОАЭ и поэтому перед началом тяжелого и ответственного, учебного года, решили сделать ему подарок. Отдохнуть две недели в Эмиратах. Отель выбирал сын, полностью доверились его выбору. Так как уже больше года изучает историю этой страны. Выбор пал на этот отель из учёта месторасположения и стоимости. И не ошиблись, номер достаточно просторный, светлый и уютный. Всё необходимое для нас в номере. Потрясающий вид из окна, который впечатлит даже искушённого туриста. Обслуживание на высоте. Питание хорошее и особенно понравились завтраки.
Экскурсии выбирали уже на месте. Изначально, хотели самостоятельно изучить страну, но на такси за два дня вышло прилично. Да и как следует не увидели и не посмотрели. Поэтому, обратились в экскурсионную компанию. Выбор пал на Шан-Турс. Отлично провели с ними время, увидели много интересного. Гид русскоговорящий, просто умничка и ходячая энциклопедия. Отвечал на все интересующие вопросы, рассказывал кучу интересных фактов о стране. Нам очень понравилось.
Решено, что после сдачи выпускного экзамена, несомненно вернёмся ещё раз. С отелем даже колебаться с выбором не надо несомненно в Карлтон.
Спасибо за гостеприимство и счастливые и приятные воспоминания.
аватар irinakaplina
Стоимость к качеству идеальная. Персонал с него и начну. Очень квалифицированный все делают быстро и четко. Заселение не заняло более пятнадцати минут. Ничего не вымогают чаевые не клянчат. … Еще ▾ Стоимость к качеству идеальная. Персонал с него и начну. Очень квалифицированный все делают быстро и четко. Заселение не заняло более пятнадцати минут. Ничего не вымогают чаевые не клянчат. В номере все объяснили и показали. Номер светлый и просторный. Симпатичный дизайн и обстановка. Вид отличный. Современная электроника. Мебель в отличном состоянии. Хороший кондиционер. Постельное белье, полотенца и т.п. В отличном состоянии. Уборка каждый день а смена постельного белья раз в три дня. Приносят воду полтора литра на день, Есть мини бар но платный. Чайник чайно кофейный набор все пополнялось. Так что номер понравился претензий нет. Территория чистая. Есть детская площадка и бассейн ну и в принципе все. Есть сауна. Больше по этой теме сказать нечего. Пляж рядом. Две минуты и вы на месте пройтись метров двести. Лежаки хорошие, есть работник персонала который найдет вам место или перенесет лежак. Полотенца по карточкам. Море спокойное, волн нет и водичка чистая прозрачная. Пляж прекрасно подойдет для отдыха с детьми. Вообще мы такой и выбирали и чтоб цена не кусалась.Питание у нас был полный пансион. Выбор неплохой и готовят вкусно. Свежие соки каждое утро. Фруктов много. Недалеко от отеля также есть хороший ресторан несколько раз ходили называется если не ошибаюсь Казань. Отелю пять по соотношению цена качество. Обязательно приедем сюда отдыхать снова. Ну и минус это нет анимации да и не во всех отелях она есть. Зато для спокойного семейного отдыха самое оно!
аватар vikagurk
По приезду нас быстро поселили. Персонал молодцы шустрый и организованный. Привели в номер все объяснили показали. За чаевыми никто с протянутой рукой не стоял. Красивый вид из номера. … Еще ▾ По приезду нас быстро поселили. Персонал молодцы шустрый и организованный. Привели в номер все объяснили показали. За чаевыми никто с протянутой рукой не стоял. Красивый вид из номера. Сам номер светлый и опрятный. Конечно нет супер изысков но все аккуратно и симпатично. Кондер хороший. Есть современный телек но мы не смотрели. Мебель новая и матрасы удобные. Постельное белье чистенькое выглядит как новенькое. Постель меняют через день полотенца и т.д каждый день. Уборка качественная. Ежедневно приносят полтарашку воды, бесплатный сейф. Есть холодильник но все что в нем платно. Есть чайник и чайно кофейный набор который пополняют по мере необходимости. Пляж не далеко. Пару минут прогулки и вы на пляже. Лежаков полно и есть спецальный человек который поможет найти место или если захотите перенести лежак. Водичка супер как зеркало волн практически нет. Полотенца дают по карточкам которые номерованы по номеру вашего номера) Еда. Брали завтраки и ужинали но поменять можно когда захотите и при этом ничего сообщать не нужно просто в ресторане говорите официанту номер комнаты и все. Готовят вкусно вся еда понравилась жаль только что свежие соки подают только на завтраки. Выбор еды отличный и переписывать весь список не буду. Недалеко от отеля есть приличный ресторан Казань там тоже очень понравилось как готовят. По сравнению цена к качеству отелю ставлю отлично. Про территорию отеля ничего говорить нет ни каких особенностей. Просто чисто хорошие бассейны, есть площадка для детей ну и в принципе все. Отель хороший и доступный по цене. Мы довольны!
аватар 11zeytun11
Вежливый и улыбчивый персонал, бесплатный вай-фай, приятный интерьер. Всё просто супер! Мои лучшие две недели за последние 5 лет! … Еще ▾ Вежливый и улыбчивый персонал, бесплатный вай-фай, приятный интерьер. Всё просто супер! Мои лучшие две недели за последние 5 лет!
Я турист не прихотливый, ни в обстановке ни в еде. Я люблю активный отдых, в номере я не лежу, предпочитаю шоппинг и экскурсии. Поэтому данный отель меня вполне устроил. Считаю, что отель соответствует критериям цена-качество. … Еще ▾ Я турист не прихотливый, ни в обстановке ни в еде. Я люблю активный отдых, в номере я не лежу, предпочитаю шоппинг и экскурсии. Поэтому данный отель меня вполне устроил. Считаю, что отель соответствует критериям цена-качество. Однажды возникли проблемы с кондиционером, сходил на ресепшн, проблему тут же устранили. Ходили рядом с отелем в рыбный ресторан Sanobar.Ужасный сервис и посредственная еда. Устрицы свежие, но ужасно дорогие! В Шардже много других хороших ресторанов! Не советую идти в эту забегаловку.
В целом впечатления позитивные, могу рекомендовать этот отель смело. С удовольствием вернёмся сюда снова).
аватар kislova.uljana
Расположение удобное есть где погулять. Недалеко набережная и океанариум. В Дубай ездит бесплатный автобус и это неплохая альтернатива такси. Рядом ресторан пакистанской кухни очень рекомендую и парочка рыбных но там не очень. … Еще ▾ Расположение удобное есть где погулять. Недалеко набережная и океанариум. В Дубай ездит бесплатный автобус и это неплохая альтернатива такси. Рядом ресторан пакистанской кухни очень рекомендую и парочка рыбных но там не очень. Теперь о номере. Хоть и пишут типа мол плохо старое не могу оспорить но наш номер нам очень понравился. Начну с ванной комнаты. Просторная есть биде помимо унитаза. Большая ванная. Нет не ржавчины не плесени. Все исправно работало ничего не подтекало. Принадлежности для ванной пополняли вовремя. Смена полотенец так же. Комната просторная. Сама по себе длинная уместились две огромные кровати плюс диванчик. Матрасы просто шикарные очень удобные. Здоровенный просторный шкаф. Есть все и доска и утюг. Балкон сделан в виде нише с аркой очень уютный жаль вид был на дорогу. Шум не с улицы учитывая что возле дороги не с коридора или от соседей слышан не был. Мини бар правда платно. Но сейф входит в стоимость. Интернет тоже платно но считаю это ерундой. В номере несколько кресел и два больших зеркала что для нас с подругой было очень удобно. Телевизор жк, кондер тихий почти бесшумный. Кормили отлично было все ну пусть не совсем все скажем почти не было море продуктов а так мясо, курочка, много салатов. Вкуснейшие супчики, очень клево готовили рыбку. Повара просто умницы и обслуживание хорошее. В ресторане чистенько просторно и в тоже время уютно и удобно. Пляж супер правда купаться было прохладно но вот загорать отлично причем рядом с пляжем бассейн большой чистый и с подогревом. Лежаки везде отличные современные удобные. Вода чистейшая. Цена к качеству этот отель просто на отлично. Есть хороший детский бассейн естественно так же с подогревом. Детская площадка и так далее. А вот магазинчики при отеле это не вариант для шопинга цены серьездно завышены. Ну вот пожалуй и все что я хотела рассказать про этот замечательный отель. Мы с подругой остались очень довольны нашим выбором!
1 2 3 4 5 6 7
аватар daramasha
Здравствуйте. Сколько стоит услуга на Вай фай
аватар tatakowalenko1
Есть ли в стандартных номерах фен,сейф(платно или нет),минибар(платно или нет)???Напитки при системе FB (полный пансион) за дополнительную плату или нет?
аватар vilushkina
Подскажите жизлонги на пляже платные или нет?Или брать свои матрасы.
аватар kamilyanov
скажите пожалуйста с какого сайта лучше всего заказывать экскурсии по ОАЭ еду в Шарджу вдвоем с супругой 07.09.2013 г.
аватар carltonh
‹ Отель Sharjah Carlton Hotel 4*
Поющие фонтаны в парке Аль-Маджаз
ОАЭ, Шарджа

Расположение Отель расположен в 16,2 км от аэропорта г. Дубай, в 21,8 км от аэропорта Шарджа, в 78,5 км от аэропорта Аль Мактум, в 2,5 км от отеля находится яхт-клуб Dubai Marina, в 5 км — центр города Шарджа.
Описание пляжа Собственный пляж протяженностью 200 м, пляжные полотенца предоставляются бесплатно.

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, экскурсионное бюро, услуги по продаже билетов, камера хранения багажа, факс/ксерокопирование (платно), услуги по глажению одежды (платно), room service (платно), интернет кафе (платно), Wi-Fi: платно (в зимний период Wi-Fi на всей территории отеля предоставляется бесплатно), 3 конференц зала (платно), автобус до торговых центров, магазин, открытый бассейн 25 х 12,5 м, температура воды контролируется (07:00-19:00).

Рестораны и бары:

Al Atlal Restaurant & Coffee Shop — ресторан континентальной, восточной и европейской кухни. Питание по системе «шведский стол» и a-la carte меню, 07:00-23:00

Bamboo Restaurant & Terrace — интернациональная кухня, A la carte, 09:00 до заката.

Beach Cafe — тропическое кафе у пляжа, изысканные закуски и прохладительные напитки, 09:00 до заката.

Трансферы бесплатно:

Трансфер в торговый центр Дейра Сити Сентер, выезд из отеля 15:00, возврат 21:00;

Трансфер на центральный рынок Шарджи, выезд из отеля 16:00, возврат 19:00;

Трансфер в Мадина Молл (Дубай), выезд из отеля 15:00, возврат 18:00;

Трансфер в Дубай Аутлет Молл, выезд из отеля 09:45, 12:00, возврат 14:00, 16:00;

Трансфер в Шарджа Сити Сентер, выезд из отеля 10:45(кроме пятницы), 15:40, 19:15, возврат 12:05(кроме пятницы), 16:55, 21:00;

Трансфер в торговый центр Sahara Mall, пн, ср, пт, 13:30, возврат 16:45;

Для детей Детский бассейн 5 х 5 м, температура воды контролируется (07:00-19:00).
Развлечения и спорт Бесплатно: фитнес центр, тренажерный зал, теннисный корт (ракетки и мячики, освещение теннисного корта — платно), баскетбол, пляжный волейбол. Платно: массаж, водные лыжи, катание на банане, парасейлинг.

В отеле 172 номера:

16 Standard Sea View — площадь 36 кв.м., располагаются в главном здании, максимальное размещение 2+2 или 3, одна комната, ванная комната, балкон, вид на море.

37 Standard City View — площадь 36 кв.м., располагаются в главном здании, максимальное размещение 2+2 или 3, одна комната, ванная комната, балкон, вид на город.

8 Deluxe Room Sea View — площадь 41.66 кв.м., располагаются в главном здании, максимальное размещение 2+2 или 3, одна комната, ванная комната, балкон, вид на море.

8 Deluxe Room City View — площадь 41.66 кв.м., располагаются в главном здании, максимальное размещение 2+2 или 3, одна комната, ванная комната, балкон, вид на город.

48 Chalet Sea View — площадь 32 кв.м., располагаются в дополнительном здании (chalet building), максимальное размещение 2+2 или 3, одна комната, ванная комната, окна нет, балкон или терраса, вид на море.

Ванная комната, халаты и тапочки (по запросу, бесплатно), фен, центральный кондиционер бесплатно), спутниковое телевидение (русские каналы, музыкальные каналы), Wi Fi (платно), сейф (бесплатно), телефон, мини-бар (платно, вода — бесплтано), набор для приготовления чая и кофе (бесплатно), утюг и гладильная доска (по запросу, бесплатно), меню подушек, балкон. Уборка номера: ежедневно, смена белья: ежедневно, room service (платно).

• тапочки и халат  FREE
  • кондиционер  FREE