Sharjah Carlton Hotel 4*– Отзывы

ОАЭШарджа Шарджа Карлтон Хотел
№4 в рейтинге отелей Шарджи
Отель для бюджетного пляжного отдыха, простые номера. Компактная территория, главные достоинства — большой бассейн и чистейшее море. Открыт в 1973 году, последняя реновация номеров в главном здании проводилась в 2018 году. Состоит из главного 7-этажного здания, есть 2 лифта и 2 дополнительных зданий. Расположен на побережье Персидского залива, в 5 км от центра Шарджи. В отеле взимается депозит. Есть русскоговорящий персонал. Подробнее →
аватар svetla.morozova2014
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Отдых в Шардже запомнился на долго, жаркое солнце красивая местность. Отель настоящее чудо, уютно и спокойно. Интерьер понравится всем, все на своих местах. В номере все есть, русское ТВ. … Еще ▾ Отдых в Шардже запомнился на долго, жаркое солнце красивая местность. Отель настоящее чудо, уютно и спокойно. Интерьер понравится всем, все на своих местах. В номере все есть, русское ТВ. Кондиционер, холодильник. Ванная комната отличная. Номер хорошо убран, да и весь отель тоже.
У отеля собственный пляж, что очень радует. Про еду нечего особого сказать не могу, довольно однообразно. Хорошо, что рядом с моим отелем был русско-татарский ресторан Казань. Расположенный при отеле Аль Сиф. Хорошая и привычная еда, с отличными порциями.
В остальном отель идеальный, шикарные магазины, сауна, теннисный корт с освещением. Тренажерный зал, ходить одно удовольствие. Неплохой бассейн. Всем, кто никогда не был в ОАЭ, советую, отдохнете как полагается, особенно если любите пляжный отдых и солнышко.
Я и муж очень долго не выбирались на отдых из-за маленького ребенка. Но тут появилась возможность. Мы отдыхали в отеле Carlton Sharjah, отель 4* нам очень понравилось его расположение, рядом пляж и много мест куда можно сходить вечером и днем, большое количество магазинов. … Еще ▾ Я и муж очень долго не выбирались на отдых из-за маленького ребенка. Но тут появилась возможность. Мы отдыхали в отеле Carlton Sharjah, отель 4* нам очень понравилось его расположение, рядом пляж и много мест куда можно сходить вечером и днем, большое количество магазинов. Номера чистые, убирались часто, всегда можно обратиться на ресепшен, в номере есть кондиционер, телевизор с русским каналом, холодильник-бар. При отеле свой ресторан, предлагается шведский стол, но после знакомства с местностью рядом с отелем мы обнаружили прекрасный русский ресторан Казань в Аль Сифе с хорошим выбором блюд и очень вкусными. Есть даже меню для вегетарианцев. У ресторана хороший интерьер, спокойный и уютный. На протяжении всего отдыха, мы с мужем завтракали обедали в отеле, а ужинали в этом прекрасном ресторане. Остались очень довольны отдыхом, Шарда очень клевое место как для пляжного, так и семейного отдыха.
аватар radmilanic
Нормальный пляж рядом сразу с пляжем бассейн подогреваемый если нужно тут же теннисный корт баскетбольная площадка. Все очень удобно находится. Довольно много лежаков. Сразу при выходе с пляжа неплохая детская площадка с мягким покрытием и навесом. … Еще ▾ Нормальный пляж рядом сразу с пляжем бассейн подогреваемый если нужно тут же теннисный корт баскетбольная площадка. Все очень удобно находится. Довольно много лежаков. Сразу при выходе с пляжа неплохая детская площадка с мягким покрытием и навесом. Сразу войдя в здание тренажерный зал. В общем все по пути по ходу что очень удобно и практично. Размещение в главном здании и в шале. Мы проживали в одном из них. Номер приятный аккуратный. Нормальная мебель. В номере пополняют кофе чай и ставят воду. Есть чайник. Есть платный мини бар. Использовали как холодильник) Довольно большая ванная комната есть даже биде и большая ванная. Если бы были окна а не часть стеклянной стены при входе то номер можно было бы назвать отличным за его стоимость. Но так как хотели сэкономить взяли такой вариант. В целом все пусть и очень простенько без пафоса но все необходимое получили. Убирались очень хорошо тут без нареканий. Сейф в номере бесплатный что тоже порадовало) Есть небольшой шкаф с вешалками. Правда дверь немного скрипела. Сообщили на ресепшен и пришел мастер буквально через часа два и все исправил. Вообще обслуживание довольно шустрое. Персонал всегда идет на встречу. К гостям очень хорошее отношение им спасибо за заботу. Интернет в отеле платный но мы практически не пользовались. Еда в отеле в целом неплохая и готовят нормально правда разнообразие очень слабенькое. Соки из пакетов. Неплохой кофе. Но в целом для оае и за такую стоимость думаю вполне хорошо. Да и фруктов дают много. Есть бесплатный шатл от отеля. Экскурсии брали по месту в не отеля. Даже не помню предлагают ли их здесь) В целом от отеля и страны только положительные впечатления. Если приедем еще раз то скорей всего остановимся здесь же цены приемлемые для экономного туриста)
аватар oligapash
Неплохое место, особенно если не планируете постоянно находиться в своём номере. Мы летели на отдых семьёй, вместе с ребёнком, и нам очень хотелось недорогой отель, но на пляже и что бы рядом находились какие-нибудь развлечения для ребёнка. … Еще ▾ Неплохое место, особенно если не планируете постоянно находиться в своём номере. Мы летели на отдых семьёй, вместе с ребёнком, и нам очень хотелось недорогой отель, но на пляже и что бы рядом находились какие-нибудь развлечения для ребёнка. Во всех этих отношениях отель замечательный. Есть некоторые моменты, которые нужно учитывать, и тогда отдых получиться идеальным. Отель почти полностью забит нашими туристами, и это даже хорошо, есть с кем переброситься словцом, или вместе скинутся на хорошую экскурсию, ради экономии. Все его положительные качества это отличный пляж, большой взрослый бассейн, и детский, оба с регулируемой температурой. Небольшая, но ухоженная территория, чистый хороший и главное собственный пляж, близко к аэропорту и отличная услуга в виде бесплатного трансфера в торговые центры и Дубай. Основные достопримечательности, включая шоу фонтанов, мы посмотрели сами, потому что трансфер из отеля в удобное время, и хватало посмотреть самое основное. Но что бы ближе и подробнее всё увидеть брали экскурсию на полдня, совместно с новыми знакомыми в отеле, вышло дешевле. Если ехать в этот отель с ребёнком, то лучше, как по мне, брать питание НВ. Во первых питаться в ресторанах не дёшево, во вторых, если не будите постоянно сидеть в отеле, то ужина достаточно, ведь хочется всё посмотреть, и везде побывать. Но если и едите, куда-то на вечернюю экскурсию, то всегда ужин в отеле можно заменить обедом. Ужины очень хорошие, и даже завтраки очень разнообразные. Фруктов много, но они в основном резанные кусочками, или в виде салатов. Вкусный кофе, чай, соки, молоко детям. Много салатов, в разных видах овощи, бесподобная рыба, и отлично приготовленное мясо. Единственный минус отеля – это старый номерной фонд, не мешало бы его немного обновить. Но при этом очень хорошая уборка, места и для нас, и для вещей вполне хватало, всё работало без поломок, вода в номере была и холодная и горячая без перебоев, приносили воду в номер. И ещё неудобство с интернетом, но мы им почти не пользовались, а для большинства это важно, так что рассчитывайте на это. Но в целом и отель и отдых отличные, можно ехать не боясь.
аватар nastya.tupik.87
Наш постоянный тур агент подобрал нам путевку в Sharjah Carlton Hotel. Отель четырехзвездочный, довольно не плохой, находится на первой береговой линии, есть свой пляж. Персонал приветливый, быстро заселили, минус- не говорят на русском. … Еще ▾ Наш постоянный тур агент подобрал нам путевку в Sharjah Carlton Hotel. Отель четырехзвездочный, довольно не плохой, находится на первой береговой линии, есть свой пляж. Персонал приветливый, быстро заселили, минус- не говорят на русском. Номер хороший попался с видом на море. Пляж хороший, но уж очень много народу привозят из других отелей, наверное из центра города, потому что со второй береговой линии в основном на городской пляж ходят, он бесплатный и не далеко располагается. По путевке был полупансион, завтраки и ужины. Обедать мы ходили только в ресторан Казань в отеле через дорогу. Мы не в первый раз в ОАЭ, уже знаем что к чему, муж категорически не ест первое в отелях, только в ресторане, потому что русская кухня. Ну, дело его, я не так принципиальна. Как обычно в наши поездки, много гуляли по Шардже, заходили в уже знакомые места, без проблем ездили в центр города в МОЛЛ. Конечно же, Дубай не обделили своим вниманием тоже. Народу много, конечно, в марте. С конца апреля в ОАЭ жуткая жара, вот все и едут в марте под конец сезона. В целом, отдыхом довольны, впрочем, как всегда.
аватар radmilaisidor
Отдыхали в отеле с ребёнком, не так много мест для отдыха зимой, что бы без долгого перелёта. Море, правда, зимой прохладное, но купаться всё равно можно, если недолго. Но можно было купаться в тёплом бассейне. … Еще ▾ Отдыхали в отеле с ребёнком, не так много мест для отдыха зимой, что бы без долгого перелёта. Море, правда, зимой прохладное, но купаться всё равно можно, если недолго. Но можно было купаться в тёплом бассейне. Их два, один большой взрослый с постепенной глубиной, и отдельно небольшой детский. В отеле взимается депозит 100$, но если не планируете ездить на экскурсии, то вместо этого можно оставить в залог паспорт. Есть в отеле небольшой тренажёрный зал, кто следит за своей фигурой, может им пользоваться бесплатно, есть настольный теннис, и сауна, это всё бесплатно. Недорого можно покататься на банане или на водных лыжах. Неудобство только в платном Wi-Fi - 1 час 5 AED. Но самое главное было для нас, это расположение, оно у отеля замечательное. Ехать от аэропорта минут 20, с ребёнком это несомненный плюс, рядом хороший океанариум, и морской музей, колесо обозрение, и можно прогуляться на остров «Флаг» с аквапарком и парком развлечений, ехать 5 минут. В общем место для отдыха с ребёнком отличное. От отеля ходит очень много бесплатных трансферов как по самой Шардже, так и в Дубаи. В моллы, торговые центры, и даже на центральный рынок самой Шарджи. Можно не брать экскурсии отдельно в Дубаи. Трансфер в торговый центр Дейра Сити, отправляется из отеля 15, а возвращается в 21. Хватает времени вполне погулять по городу, посмотреть шоу фонтанов, и спокойно успеваешь на обратный шаттл до отеля, очень удобно. Теперь по поводу питания. Мы решили, что полупансиона нам будет вполне достаточно, так как в отеле почти не находились, и всегда можно было поменять обед на ужин, или наоборот, в зависимости от экскурсий или прогулок. Очень удобно, не всегда попадали на обед или ужин в отель. В ресторанах всегда чисто, хорошее и быстрое обслуживание и вкусная еда, нам понравилось. Номера уже не новые, но чистоту стараются соблюдать. Номер у нас был стандарт, вполне хватило для нас вместе с ребёнком. У на был вид на город, вечерами особенно красиво. Есть в отеле русскоговорящий персонал, так что все вопросы можно было быстро порешать, или просто спросить, как куда добраться, подскажут и всегда помогут. Отель советуем, но нужно быть готовым к тому, что это всё таки 4, хотя на мой взгляд, очень хорошая 4+!
аватар galinadepl
Преимущество отеля это конечно свой пляж пусть на него и привозят людей из других отелей нестрашно лежаков все равно всем хватало. Море чистое вход удобный. Так что пляжный отдых получили полностью) Еще одна фишка это то что возят в центр есть бесплатный трансфер от отеля туда обратно очень удобно. … Еще ▾ Преимущество отеля это конечно свой пляж пусть на него и привозят людей из других отелей нестрашно лежаков все равно всем хватало. Море чистое вход удобный. Так что пляжный отдых получили полностью) Еще одна фишка это то что возят в центр есть бесплатный трансфер от отеля туда обратно очень удобно. Рядом с отелем есть отличный ресторанчик где есть блюда русской кухни и ценник вполне нормальный. Так что все включено можно не брать хватит и завтраков а для нас это было важно не хотелось привязываться к отелю. Еще можно смело похвалить работу персонала. Хорошо выполняют свою работу гонки за чаевыми нет. Но и не ждите что вокруг вас будут крутится даже за чаевые. Все профессионально без перебора. Все что положено приносят уборка вовремя. Убирают хорошо. По номеру нареканий нет самый обыкновенный номер чисто аккуратно пусть мебель не новая но в хорошем состоянии наверное один минус причем очень неудобный это отсутствие в ванной комнате коврика. Ну это уже мелочи) Теперь немного про завтраки все есть за исключением фруктов очень мало ну сюда мы не ради них и ехали хотя разнообразие можно бы и увеличить. Отель искали по принципу пляж и цена качество все соответствует отель не из дорогих может позволить обычный человек) В отеле имеется скромненький спортзал тоже плюсик) Интернет платный так что если нужен для активного пользования отель не ваш вариант мы же приехали отдыхать) Фрукты водичку покупали в супермаркете находится недалеко от отеля очень кстати удобно. В общем отель и звездам соответствует и расположен удобно. Мы всем довольны а такая мелочь как отсутствие коврика в ванной ну е еще мелкие недочеты не считаются)
аватар radmilaeruh
В целом неплохо. Самым большим его плюсом является расположение, и хороший сервис. Отель находиться минутах в 20 от аэропорта, ну и конечно же свой пляж, очень чистый и удобный. … Еще ▾ В целом неплохо. Самым большим его плюсом является расположение, и хороший сервис. Отель находиться минутах в 20 от аэропорта, ну и конечно же свой пляж, очень чистый и удобный. Песочек меленький, вход в воду пологий, водичка чистая и тёплая. На пляже лежаки всегда в свободном доступе, в пляжных полотенцах так же нет недостатка. Очень хорошо, что у отеля бассейн с охлаждением, для такой жаркой страны, это скорее необходимость. Есть ещё накрытый от солнца бассейн для детей. Купались чередуя море с бассейном )). Немаловажно, что отель предоставляет бесплатный трансфер к торговым центам Шаржа и Дубая. Хотя для тех, кому совсем уж не хочется кататься в автобусах, в шаговой доступности от отеля есть и развлечения в виде Океанариума и колеса обозрения, есть морской музей, а ещё кафешки с местной кухней, рекомендую сходить хоть раз попробовать. Специи и перчик конечно присутствуют, но для разнообразия и знакомства со страной очень даже неплохо, нам понравилось. Недалеко, в другую сторону от Океанариума, на островке, есть Аквапарк. Там очень понравиться маленьким деткам. Ходили вдвоём с шестилетней дочкой, ей понравилось. Выбрали именно этот отель, потому что всё самое необходимое рядышком, и ехать за развлечениями далеко не нужно.Номер у нас был в основном корпусе. Номер большой и просторный, обслуживание прекрасное. Уборка ежедневная со сменой постельного белья. Шампуни, мыло, чай кофе пополнялись каждый день, но воду в номер приносили не более 1 бутылки на всех троих человек. Конечно, этого количества очень мало. Питание мы брали НВ. Еда немного однообразная, хотя некоторые блюда все же меняли каждый день. Фруктов было мало, но в остальном было всё вкусно и сытно. Выбор блюд не большой, но мы всегда могли выбрать что-то и на завтрак и на ужин. Иногда, когда ходили вечером гулять, меняли ужин на обед в отеле. Стоимость питания в отеле и близлежащих кафе и ресторанчиках, обходилась нам практически в одну стоимость, поэтому чаще ели всё же в отеле. И вкуснее и выбор больше, да и привычнее для наших желудков. Всегда в меню присутствовала и рыба, и курица и мясо. Несколько видов салатов, на завтрак свежие соки. Ещё один существенный недостаток отеля – это платный интернет, но так как мы приехали на отдых, то сильно им не пользовались, хотя бы в лобби можно было бы сделать его бесплатно. Резюмируя всё вышесказанное, хочу сказать в заключении, что для своего ценника отель приятный и уютный. Хорошая бюджетная четвёрка.
аватар viktoriaelp
Хотелось и Дубаи посмотреть и в море покупаться и сэкономить) В целом это и получили. Не скажу что это супер отель. Но стоит потраченных денег по любому. Начну с питания. Мы и не ожидали что будет большой выбор. … Еще ▾ Хотелось и Дубаи посмотреть и в море покупаться и сэкономить) В целом это и получили. Не скажу что это супер отель. Но стоит потраченных денег по любому. Начну с питания. Мы и не ожидали что будет большой выбор. Если берете завтрак-ужин (можно менять ужин с обедом) что удобно. В целом есть из чего выбрать. Блюда каждый день меняют. Пара видов фруктов. Готовят нормально. Пляж это большой плюс. Много лежаков до пляжа не далеко. Сам пляж большой. На пляже чисто если не считать лентяев бросающих мусор возле себя. Лень пару метров пройти до урны. В отеле сеть бассейн как для взрослых так и для деток. На территории чистенько. Персонал приветливый. Жаль только интернет платный но мы не за этим приехали. Еще одно из преимуществ это бесплатный трансфер к торговым центрам Шарджи и Дубаи. Для тех кто едет с детьми тоже неплохо помимо детского бассейна есть детская площадка. Номера не новые но все чисто аккуратно мебель в хорошем состоянии. Пишут в некоторых отзывах о плесени ничего такого про наш номер сказать не могу. В целом очень хороший бюджетный вариант!
аватар romanova.violettai
Выбрали этот отель за его бюджетность, так сказать. Я вообще считаю, что лучше поехать в не дорогой отель за границей, чем на отечественный курорт за те же деньги. Приезжая в чужую страну, чувствуешь что тебе рады, у нас же как повезет, могут и в спину плюнуть и гадостей наговорить, менталитет у нас такой, видать. … Еще ▾ Выбрали этот отель за его бюджетность, так сказать. Я вообще считаю, что лучше поехать в не дорогой отель за границей, чем на отечественный курорт за те же деньги. Приезжая в чужую страну, чувствуешь что тебе рады, у нас же как повезет, могут и в спину плюнуть и гадостей наговорить, менталитет у нас такой, видать. Ну суть не в этом. Sharjah Carlton Hotel мне оочень понравился. Номера хорошие, все простенько, но со вкусом. Главное, было чисто, регулярная уборка, постельное через день меняли, чистые полотенца давали каждый день, в ванной принадлежности не переводились, а что еще нужно!? Кондиционер работал, был телевизор, но до него дело не дошло) Персонал хороший, молодежь, воспитанная и дружелюбная. В путевку у нас входил завтрак и ужин, еды достаточно, наедались, проблем из-за смены воды или еды не возникало. Пляж не далеко от отеля расположен, прогулочным шагом минут 3-5 идти. На пляжах очень чисто и бесплатные лежаки, не сравнить с нашим морем и пляжами. Конечно же, какой отдых без экскурсий. В августе, конечно, тут жарковато, но ничего, намерзнемся еще дома за осень и зиму). В целом, я отдыхом довольна. Если бы еще не боязнь перелета, вообще красота)
1 2 3 4 5 6 7
аватар daramasha
Здравствуйте. Сколько стоит услуга на Вай фай
1.5 год назад  •  3 подписчика 2 ответа
аватар tatakowalenko1
Есть ли в стандартных номерах фен,сейф(платно или нет),минибар(платно или нет)???Напитки при системе FB (полный пансион) за дополнительную плату или нет?
аватар vilushkina
Подскажите жизлонги на пляже платные или нет?Или брать свои матрасы.
аватар kamilyanov
скажите пожалуйста с какого сайта лучше всего заказывать экскурсии по ОАЭ еду в Шарджу вдвоем с супругой 07.09.2013 г.
аватар carltonh
‹ Отель Sharjah Carlton Hotel 4*
Аквариум Шарджи
ОАЭ, Шарджа
Развлечения

Расположение Отель расположен в 16,2 км от аэропорта г. Дубай, в 21,8 км от аэропорта Шарджа, в 78,5 км от аэропорта Аль Мактум, в 2,5 км от отеля находится яхт-клуб Dubai Marina, в 5 км — центр города Шарджа.
Описание пляжа Собственный пляж протяженностью 200 м, пляжные полотенца предоставляются бесплатно.

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, экскурсионное бюро, услуги по продаже билетов, камера хранения багажа, факс/ксерокопирование (платно), услуги по глажению одежды (платно), room service (платно), интернет кафе (платно), Wi-Fi: платно (в зимний период Wi-Fi на всей территории отеля предоставляется бесплатно), 3 конференц зала (платно), автобус до торговых центров, магазин, открытый бассейн 25 х 12,5 м, температура воды контролируется (07:00-19:00).

Рестораны и бары:

Al Atlal Restaurant & Coffee Shop — ресторан континентальной, восточной и европейской кухни. Питание по системе «шведский стол» и a-la carte меню, 07:00-23:00

Bamboo Restaurant & Terrace — интернациональная кухня, A la carte, 09:00 до заката.

Beach Cafe — тропическое кафе у пляжа, изысканные закуски и прохладительные напитки, 09:00 до заката.

Трансферы бесплатно:

Трансфер в торговый центр Дейра Сити Сентер, выезд из отеля 15:00, возврат 21:00;

Трансфер на центральный рынок Шарджи, выезд из отеля 16:00, возврат 19:00;

Трансфер в Мадина Молл (Дубай), выезд из отеля 15:00, возврат 18:00;

Трансфер в Дубай Аутлет Молл, выезд из отеля 09:45, 12:00, возврат 14:00, 16:00;

Трансфер в Шарджа Сити Сентер, выезд из отеля 10:45(кроме пятницы), 15:40, 19:15, возврат 12:05(кроме пятницы), 16:55, 21:00;

Трансфер в торговый центр Sahara Mall, пн, ср, пт, 13:30, возврат 16:45;

Для детей Детский бассейн 5 х 5 м, температура воды контролируется (07:00-19:00).
Развлечения и спорт Бесплатно: фитнес центр, тренажерный зал, теннисный корт (ракетки и мячики, освещение теннисного корта — платно), баскетбол, пляжный волейбол. Платно: массаж, водные лыжи, катание на банане, парасейлинг.

В отеле 172 номера:

16 Standard Sea View — площадь 36 кв.м., располагаются в главном здании, максимальное размещение 2+2 или 3, одна комната, ванная комната, балкон, вид на море.

37 Standard City View — площадь 36 кв.м., располагаются в главном здании, максимальное размещение 2+2 или 3, одна комната, ванная комната, балкон, вид на город.

8 Deluxe Room Sea View — площадь 41.66 кв.м., располагаются в главном здании, максимальное размещение 2+2 или 3, одна комната, ванная комната, балкон, вид на море.

8 Deluxe Room City View — площадь 41.66 кв.м., располагаются в главном здании, максимальное размещение 2+2 или 3, одна комната, ванная комната, балкон, вид на город.

48 Chalet Sea View — площадь 32 кв.м., располагаются в дополнительном здании (chalet building), максимальное размещение 2+2 или 3, одна комната, ванная комната, окна нет, балкон или терраса, вид на море.

Ванная комната, халаты и тапочки (по запросу, бесплатно), фен, центральный кондиционер бесплатно), спутниковое телевидение (русские каналы, музыкальные каналы), Wi Fi (платно), сейф (бесплатно), телефон, мини-бар (платно, вода — бесплтано), набор для приготовления чая и кофе (бесплатно), утюг и гладильная доска (по запросу, бесплатно), меню подушек, балкон. Уборка номера: ежедневно, смена белья: ежедневно, room service (платно).

• тапочки и халат  FREE
  • кондиционер  FREE