Sharjah Carlton Hotel 4*– Отзывы

ОАЭШарджа Шарджа Карлтон Хотел
№7 в рейтинге отелей Шарджи
Отель для бюджетного пляжного отдыха, простые номера. Компактная территория, главные достоинства — большой бассейн и чистейшее море. Открыт в 1973 году, последняя реновация номеров в главном здании проводилась в 2018 году. Состоит из главного 7-этажного здания, есть 2 лифта и 2 дополнительных зданий. Расположен на побережье Персидского залива, в 5 км от центра Шарджи. В отеле взимается депозит. Есть русскоговорящий персонал.Подробнее →
аватар Tata49tver
Страна, удивившая « Книгу рекордов Гиннесса». В апреле этого года мы отдыхали в « Карлтон отеле 4*» всем семейством: бабушка, дедушка, дочь и внук пяти лет. Сильно огорчает , что с ростом доллара наши возможности выбраться за границу становятся все сложнее. … Еще ▾ Страна, удивившая « Книгу рекордов Гиннесса».
В апреле этого года мы отдыхали в « Карлтон отеле 4*» всем семейством: бабушка, дедушка, дочь и внук пяти лет. Сильно огорчает , что с ростом доллара наши возможности выбраться за границу становятся все сложнее. Приходится сокращать количество дней отдыха и др. Прошлым летом наша семья отдыхала не в лучшем пансионате Крыма и почти за такие же деньги, что в Эмиратах.
Мы с мужем побывали почти в 20 странах мира, а дочь объездила всю Европу, была в Перу , Китае .Наличие маленького ребенка резко изменило наши планы и с мечтой о поездке в любимую Азию пришлось расстаться.
Прилетели в Эмираты чартером» Уральские авиалинии». 14 апреля нам изменили время вылета из страны, причем в очень неудобное для нас время. В 14.30 началась наша поездка из Твери в Домодедово. Рейс самолета перенесли с 4.00 на 0.50. Летели 5 часов. Самолет маленький, тесный, проходы узкие. Детей много. Все кричат. Удивительно, что впервые за долгие годы полетов, нам не предложили напитки. Затем стюарды выдали всем по пакету еды и предложили на выбор: чай, кофе, сок, воду, др. напитки .Налили в маленький бумажный стаканчик половину сока. И на этом все. Теперь это норма на 5 часов полета. Сервис очень незатейливый. Очень, очень было стыдно за эту команду рейса И 63091 ( 14 апреля 0.45).Никогда нельзя работу превращать в ХАЛТУРУ.
Всей семьей мечтали полюбоваться красотами Дубайского аэропорта. Но, увы, нам не повезло. Самолет приземлился на другой Дубайский аэропорт, где не было ничего зам ечательного. Ехать пришлось через весь Дубай. Через 1.5 часа мы были в отеле.
В Эмиратах мы второй раз. До этого отдыхали в сентябре в Гранд отеле. Приехав в аэропорт Дубая, мы были ошеломлены грандиозностью сооружения, необычностью дизайна, огромнейшими площадями, красивейшим водопадом на стене высотой в 5-6 этажей, прозрачными снующими лифтами, подземным метро между терминалами. Мы растерялись и пошли в другую сторону от таможни. Каталась на лифтах, метро, поднимались на экскалаторе то вверх, то вниз…. Неожиданно мы встретили русскую туристку, знающую английский. Благодаря ней более десятка «заблудших» туристов выбрались из лабиринта аэропорта.
Дубай и Шарджа расположены рядом. От аэропорта до отеля мы ехали около 20 минут с разинутыми ртами, созерцая необыкновенной красоты огромные небоскребы, стоявшие сплошной стеной вдоль дороги. Погода нас тоже радовала : воздух более 50 градусов, вода в море +37, а в бассейне +34. Кошмар. Это было в сентябре 2014г.
Карлтон отель расположен в самом начале Шарджи и это первое строение на берегу Карибского залива. Дальше вдоль береговой линии находятся еще 6-7 отелей и отели через дорогу. Здесь же два ресторана и магазинчик. Это окраина Шарджи. Прибрежная территория еще не полностью застроена. Все остальное огромное количество отелей находится в центре города вокруг лагуны Халид. На автобусах туристов развозят по отелям для купания в море.
Помните, что Шарджа самый строгий Эмират. Здесь категорически запрещено распитие спиртных напитков и пива. Сели в такси и через 15 минут вы в Дубае. Здесь и пейте сколько душе угодно. Или возьмите с собой из дома.
В 8.30 прибыли в отель. Заселение в номера в 13-14 часов. Наш ребенок в дороге с 15.00 без сна и нормальной еды. Очень долго нам пришлось уговаривать внучка, чтобы он попросил на рецепшен номер у русскоговорящей сотрудницы. Наш малыш подошел к ней и жалобным голосом начал скулить: « Тетенька! Тетенька! Я очень устал , п.ч.целый день не спал и очень хочу есть! Дайте, пожалуйста, номер». Все дружно засмеялись, но номер дали. В холле остались ожидать заселения только мы с мужем. В 13.15 получили ключи.
Карлтон отель построен в нацинальном стиле, небольшой и уютный отель. Мне очень понравились полы в коридорах, застеленные толстым ковролином. Поэтому в отеле царила тишина. Номер просторный. Две односпальные кровати со множеством подушек, большой шкаф с плечиками на любой вкус, большой туалетный столик, телевизор с несколькими русскими каналами , телефоны, холодильник, сейф, электрический чайник с набором для кофе и чая, ежедневно 1.5 литровая бутылка воды. На полуострове нет источников воды и всю воду в промышленных масштабах они получают из морской. Это нормальная питьевая вода, а в бутылки добавляют необходимые организму соли .Еще нас порадовал утюг и гладильная доска, которых никогда не было в отелях, где мы жили. Одноразовые тапочки, щетка для обуви, весы. В ванной беде, туалет, ванная и набор полотенец, которые меняли каждый день. Наборы мыла, шампуней, воды для мытья, лиотон-гель, зубные щетки с малюсенькой пастой, одноразовые бритвы с гелем, палочки для ушей, тампоны…Все оборудование ванной комнаты старовато. Некогда белая сантехника отдавала желтизной, между кафельными плитками давно исчезла затирка. Хочу сказать, что в номере у дочери ( они жили через два номера от нас) сантехника вся новая и голубого цвета , по-видимому, там был ремонт. Убирали номер ежедневно , но пылесосили видно редко, так как крошки от чаепития валялись нетронутыми. Обратите внимание на потолок и вы увидите знак со стрелкой, где стрелка указывает на Qibla –то место , лицом к которому должны молиться мусульмане.
Мы брали двухразовое питание – это завтрак с 7 до 11 и обед с 13 до 16. Обед на ужин можно менять без предварительной договоренности ( еда та же). При входе в ресторан сидит сотрудница, которая записывает номер комнаты и количество людей. Ресторан большой, чистый, светлый. Почти весь персонал знает или понимает русский язык .Работают быстро, тихо, без суеты. В ресторане всегда есть свободные места.
Меню почти каждый день одинаковое. Утром: овсяная каша, омлет, вареные яйца, гарниры, тушеные овощи, сосиски, фасоль, блинчики, салаты, мюсли, хлопья, чай, кофе, всегда лимон и мята, круассаны, сладкие булочки, джемы, сливочное масло, йогурты, фруктовые салаты, а из фруктов – только арбуз. Хочу особенно отметить качество соков, которые заливают в емкости из пакетов. Очень вкусные! Особенно понравился манговый. Это тебе не Турция , где утром в емкость засыпают порошок , а потом весь день доливают водой .
На обед: суп, салаты, соусы, различные гарниры, тушеные овощи, курица, часто и мясо и мясо с грибами, рыба, чай, кофе, огромное количество маленьких пирожных, арбуз .Еда нормальная и голодным не останешься. Но когда ты отдыхаешь у моря, то тебе просто необходимы морепродукты, а не одна только рыба.
Территория отеля небольшая. Справа от рецепшен выход на море. Здесь же по карточкам выдают полотенца. Рядом маленькая детская площадка с качелями и горками ---все это под тентом. Дальше хороший большой бассейн для взрослых с глубиной от 1 до 2.2 метров. Он с подогревом до + 27 градусов. Рядом теннисный корт. Есть сауна. Маленький детский бассейн под тентом. В двух шагах от бассейна море-- Карибский залив. Когда мы ехали в отель, то нас расстроили, что сейчас погода холоднее, чем обычно (и воздух , и море). Мы приехали в дождь и грозу , что здесь бывает очень редко. После обеда дождь закончился. На следующий день светило солнце , но дул сильный ветер. Погода быстро наладилась, но море хотелось потеплее. К концу недели воздух был уже за 40 градусов. Радовал очень приятный чистейший белый песочек, необыкновенно прозрачное чистое море, где солнечные зайчики играли на поверхности воды. Вода в море была вначале + 24 , а потом мы потеряли градусник. Нужно знать, что около 9—10 часов на пляж привозят туристов из других отелей, где нет моря, так что постарайтесь до этого времени занять себе место. Обычно с местами проблем не было.
Метрах в 600 от отеля в сторону Дубая на побережьи находится океанариум. Красиво оформленная территория, игровая площадка для детей на старинном корабле, вокруг парк с цветами, фонтанчиками. Очень приятная обстановка и чудесный отдых для детей. Работает океанариум целый день. Взрослый билет стоит 25 дирхам, а детский – 15 дирхам. Приятно, что для пенсионеров любой национальности вход бесплатный. По этому билету можно посетить выставку старинных кораблей. Мы видели много океанариумов, но этот не самый лучший. Коллекция рыб небогатая. В аквариумах фотографировать рыб очень сложно из-за специфического освещения. Есть огромный аквариум со смотровой дорожкой. Из рыб там самые шустрые молодые акулы. Видели одну большую черепаху. Скатов не было. На двух полумертвых мурен было жалко смот реть. Многие рыбы лежат без движения на дне… Но детей сводить в аквариум нужно. Я думаю, что им понравится. Дети же не поймут плачевного состояния некоторых рыб.
Обязательно съездите в « Золотой центр» ( автобус от отеля и обратно бесплатный). Необыкновенно красивые два здания, напоминающие паровозики. В одном здании продают золото, а в другом одежду , обувь, сувениры… Если вы пройдете под мостом, то попадете на огромный крытый рынок Шарджи, где сможите купить овощи, фрукты, орехи. В другой половине рынка продают свежевыловленную рыбу. Смотреть на невиданную заморскую рыбу большое удовольствие. Половину рыбы я никогда в жизни не видела.
Ездили на такси в бухту Халид ( это центр города). Смотрели мечеть Аль Нооп и поющие фонтаны. Везде пишут, что фонтаны работают ежедневно с 18.00 через каждые полчаса. Вокруг лагуны Халид большая зеленая территория, парк аттракционов для детей, посередине лагуны зеленый остров с аквапарком и аттракционами. Все это не бесплатно. Фонтаны начали работать только в 19.30, вместо заявленных 18.00. Говорят, что в некоторые дни они даже не работают. Сравнить этот фонтан с фонтаном в Дубае даже близко нельзя. Там удивительно – сказочное, красивейшее , мощное, феерическое представление с дивной , волнующей музыкой. Один раз посмотришь и запомнишь на всю оставшуюся жизнь.
Дочь в Абу- Даби мы отправили одну. Ехать с маленьким ребенком незачем: ничего не поймет, а только измучается. Сами мы в прошлый раз посетили все, что только можно. Абу- Даби столица Эмиратов и располагается на огромном количестве островков. Самый зеленый Эмират. Разве может оставить кого-то равнодушным ослепительная мечеть шейха Зайда —это главная сокровищница и витрина несметных богатств страны. Мечеть—это восьмое «Чудо Света». Эмираты- это страна небоскребов, государство с высокоразвитой экономикой. Открыв огромнейшие запасы нефти и газа, они сумели среди безводной пустыни построить сказочно – красивые города и создать изумительные условия для жизни соотечественников. Эмираты: удивительная, сказочно-красивая, богатейшая страна в мире; страна с огромным будущим; страна, которая старается удивить весь мир и заполнить все страницы « Книги рекордов Гиннесса». Неудержимое стремление всегда быть первыми и лучшими—стиль их жизни. Про Эмираты можно рассказывать часами. Рекомендую всем посетить эту страну и своими глазами посмотреть эти чудеса. Никогда не пожалеете. Только ехать сюда нужно весной или в конце сентября. Все лето- это пекло за +50 в тени, огромная влажность и кипящее море—такое выдержит не каждый.
Отдохнули очень хорошо. Отель соответствует 4* и хорош для спокойного семейного отдыха. Наступил день отъезда. Предупреждаем всех туристов, что в Эмиратах туристам не всегда сообщают о времени отъезда. В предыдущий раз мы несколько часов просидели в отеле в ожидании трансфера, а когда дозвонились до туроператора, то были обруганы, так как отправка туристов не ее забота. В этот раз мы с отельным гидом конкретно обговорили эту тему.
« Уральские авиалинии» оказались на « высоте». Было изменено не только время вылета с11.00 на 9.00. Изменен был Эмират вылета : вместо Дубая вылетаем из Рас Аль Кайман. Отъезд из отеля в 4.00 ( и это с маленьким ребенком ). Около двух часов ехали до аэропорта. Аэропорт почти пустой. Самолеты залетают туда редко. Наш самолет был тесный, с узкими проходами и битком набит пассажирами. В этот раз нас напоили, а потом уже дали завтрак, который состоял из булочки величиной с ладошку, тонюсенького кусочка колбасы и огурца. Это был незабываемый изыск «Уральских авиалиний». Браво, уральские ребята!
Несмотря на некоторые неприятные моменты организации отдыха, считаю , что наше путешествие удалось. Вернулись все отдохнувшими, загорелыми, вдоволь накупавшимися. Общались с очень гостеприимным, отзывчатым, добродушным и спокойным народом. Узнали много нового об улыбчатой стране, которая побила все рекорды в « Книге рекордов Гиннесса». Счастливых путешествий Вам всем!.
Отель Бассейн Детский бассейн под тентом. Игровая площадка для детей.
аватар valentinaamel
Отдыхали в отеле с мужем в конце марта. Долго выбирали отель- главное при отборе было: наличие своего пляжа у отеля, хорошее питание . Сначала планировали Рас альХейму, но турагент уговорила взять Карлтон в Шардже. … Еще ▾ Отдыхали в отеле с мужем в конце марта. Долго выбирали отель- главное при отборе было: наличие своего пляжа у отеля, хорошее питание . Сначала планировали Рас альХейму, но турагент уговорила взять Карлтон в Шардже. Действительно, отель оказался хорошим- у нас был номер стандарт в главном корпусе отеля, с видом на море.

Отель хоть и не новый, но в номере было чисто и убираться приходили каждый день, без всяких напоминаний; полотенца тоже исправно меняли.

Персонал весь приветлив, улыбаются всегда, чаевые не просят. У нас в номере сломался кран, так ресепшен моментально отреагировали и направили нам мастера, который все быстро починил.

У отеля свой пляж. Ласковый персидский залив, теплый песочек ( чистый, но присутствовали окурки ). Лежаков достаточно, у бассейна лежаки почти всегда заняты, но на песочке возле моря мы всегда находили. Совет- в Эмиратах очень коварное солнце, берите крема от загара 50+, 20-ки не помогают.

Мы брали завтраки и ужины в отеле, на обед покупали еду в супермаркете( идти недалеко, через дорогу в отель Иван). Там есть и фрукты и соки, молочка, сыры.

Из отеля ходят бесплатные автобусы в город, мы ездили в Сити центр. От сити центра можно пешком дойти до красивого парка с пальмами, посмотреть фонтаны и погулять по набережной с кафешками. На обратный автобус не успели- взяли такси, поймать очень легко- вышли на обочину и подняли руку-такси остановилось. Заплатили от парка до отеля около 16 дирхам.

Ездили на одну экскурсию - обзорную по Дубаю, покупали в супермаркете у Анжелы , в котором покупали продукты. Экскурсия понравилась, гид хороший.
пляж ресторан
аватар svetla.morozova2014
Отдых в Шардже запомнился на долго, жаркое солнце красивая местность. Отель настоящее чудо, уютно и спокойно. Интерьер понравится всем, все на своих местах. В номере все есть, русское ТВ. … Еще ▾ Отдых в Шардже запомнился на долго, жаркое солнце красивая местность. Отель настоящее чудо, уютно и спокойно. Интерьер понравится всем, все на своих местах. В номере все есть, русское ТВ. Кондиционер, холодильник. Ванная комната отличная. Номер хорошо убран, да и весь отель тоже.
У отеля собственный пляж, что очень радует. Про еду нечего особого сказать не могу, довольно однообразно. Хорошо, что рядом с моим отелем был русско-татарский ресторан Казань. Расположенный при отеле Аль Сиф. Хорошая и привычная еда, с отличными порциями.
В остальном отель идеальный, шикарные магазины, сауна, теннисный корт с освещением. Тренажерный зал, ходить одно удовольствие. Неплохой бассейн. Всем, кто никогда не был в ОАЭ, советую, отдохнете как полагается, особенно если любите пляжный отдых и солнышко.
Я и муж очень долго не выбирались на отдых из-за маленького ребенка. Но тут появилась возможность. Мы отдыхали в отеле Carlton Sharjah, отель 4* нам очень понравилось его расположение, рядом пляж и много мест куда можно сходить вечером и днем, большое количество магазинов. … Еще ▾ Я и муж очень долго не выбирались на отдых из-за маленького ребенка. Но тут появилась возможность. Мы отдыхали в отеле Carlton Sharjah, отель 4* нам очень понравилось его расположение, рядом пляж и много мест куда можно сходить вечером и днем, большое количество магазинов. Номера чистые, убирались часто, всегда можно обратиться на ресепшен, в номере есть кондиционер, телевизор с русским каналом, холодильник-бар. При отеле свой ресторан, предлагается шведский стол, но после знакомства с местностью рядом с отелем мы обнаружили прекрасный русский ресторан Казань в Аль Сифе с хорошим выбором блюд и очень вкусными. Есть даже меню для вегетарианцев. У ресторана хороший интерьер, спокойный и уютный. На протяжении всего отдыха, мы с мужем завтракали обедали в отеле, а ужинали в этом прекрасном ресторане. Остались очень довольны отдыхом, Шарда очень клевое место как для пляжного, так и семейного отдыха.
аватар radmilanic
Нормальный пляж рядом сразу с пляжем бассейн подогреваемый если нужно тут же теннисный корт баскетбольная площадка. Все очень удобно находится. Довольно много лежаков. Сразу при выходе с пляжа неплохая детская площадка с мягким покрытием и навесом. … Еще ▾ Нормальный пляж рядом сразу с пляжем бассейн подогреваемый если нужно тут же теннисный корт баскетбольная площадка. Все очень удобно находится. Довольно много лежаков. Сразу при выходе с пляжа неплохая детская площадка с мягким покрытием и навесом. Сразу войдя в здание тренажерный зал. В общем все по пути по ходу что очень удобно и практично. Размещение в главном здании и в шале. Мы проживали в одном из них. Номер приятный аккуратный. Нормальная мебель. В номере пополняют кофе чай и ставят воду. Есть чайник. Есть платный мини бар. Использовали как холодильник) Довольно большая ванная комната есть даже биде и большая ванная. Если бы были окна а не часть стеклянной стены при входе то номер можно было бы назвать отличным за его стоимость. Но так как хотели сэкономить взяли такой вариант. В целом все пусть и очень простенько без пафоса но все необходимое получили. Убирались очень хорошо тут без нареканий. Сейф в номере бесплатный что тоже порадовало) Есть небольшой шкаф с вешалками. Правда дверь немного скрипела. Сообщили на ресепшен и пришел мастер буквально через часа два и все исправил. Вообще обслуживание довольно шустрое. Персонал всегда идет на встречу. К гостям очень хорошее отношение им спасибо за заботу. Интернет в отеле платный но мы практически не пользовались. Еда в отеле в целом неплохая и готовят нормально правда разнообразие очень слабенькое. Соки из пакетов. Неплохой кофе. Но в целом для оае и за такую стоимость думаю вполне хорошо. Да и фруктов дают много. Есть бесплатный шатл от отеля. Экскурсии брали по месту в не отеля. Даже не помню предлагают ли их здесь) В целом от отеля и страны только положительные впечатления. Если приедем еще раз то скорей всего остановимся здесь же цены приемлемые для экономного туриста)
аватар oligapash
Неплохое место, особенно если не планируете постоянно находиться в своём номере. Мы летели на отдых семьёй, вместе с ребёнком, и нам очень хотелось недорогой отель, но на пляже и что бы рядом находились какие-нибудь развлечения для ребёнка. … Еще ▾ Неплохое место, особенно если не планируете постоянно находиться в своём номере. Мы летели на отдых семьёй, вместе с ребёнком, и нам очень хотелось недорогой отель, но на пляже и что бы рядом находились какие-нибудь развлечения для ребёнка. Во всех этих отношениях отель замечательный. Есть некоторые моменты, которые нужно учитывать, и тогда отдых получиться идеальным. Отель почти полностью забит нашими туристами, и это даже хорошо, есть с кем переброситься словцом, или вместе скинутся на хорошую экскурсию, ради экономии. Все его положительные качества это отличный пляж, большой взрослый бассейн, и детский, оба с регулируемой температурой. Небольшая, но ухоженная территория, чистый хороший и главное собственный пляж, близко к аэропорту и отличная услуга в виде бесплатного трансфера в торговые центры и Дубай. Основные достопримечательности, включая шоу фонтанов, мы посмотрели сами, потому что трансфер из отеля в удобное время, и хватало посмотреть самое основное. Но что бы ближе и подробнее всё увидеть брали экскурсию на полдня, совместно с новыми знакомыми в отеле, вышло дешевле. Если ехать в этот отель с ребёнком, то лучше, как по мне, брать питание НВ. Во первых питаться в ресторанах не дёшево, во вторых, если не будите постоянно сидеть в отеле, то ужина достаточно, ведь хочется всё посмотреть, и везде побывать. Но если и едите, куда-то на вечернюю экскурсию, то всегда ужин в отеле можно заменить обедом. Ужины очень хорошие, и даже завтраки очень разнообразные. Фруктов много, но они в основном резанные кусочками, или в виде салатов. Вкусный кофе, чай, соки, молоко детям. Много салатов, в разных видах овощи, бесподобная рыба, и отлично приготовленное мясо. Единственный минус отеля – это старый номерной фонд, не мешало бы его немного обновить. Но при этом очень хорошая уборка, места и для нас, и для вещей вполне хватало, всё работало без поломок, вода в номере была и холодная и горячая без перебоев, приносили воду в номер. И ещё неудобство с интернетом, но мы им почти не пользовались, а для большинства это важно, так что рассчитывайте на это. Но в целом и отель и отдых отличные, можно ехать не боясь.
аватар nastya.tupik.87
Наш постоянный тур агент подобрал нам путевку в Sharjah Carlton Hotel. Отель четырехзвездочный, довольно не плохой, находится на первой береговой линии, есть свой пляж. Персонал приветливый, быстро заселили, минус- не говорят на русском. … Еще ▾ Наш постоянный тур агент подобрал нам путевку в Sharjah Carlton Hotel. Отель четырехзвездочный, довольно не плохой, находится на первой береговой линии, есть свой пляж. Персонал приветливый, быстро заселили, минус- не говорят на русском. Номер хороший попался с видом на море. Пляж хороший, но уж очень много народу привозят из других отелей, наверное из центра города, потому что со второй береговой линии в основном на городской пляж ходят, он бесплатный и не далеко располагается. По путевке был полупансион, завтраки и ужины. Обедать мы ходили только в ресторан Казань в отеле через дорогу. Мы не в первый раз в ОАЭ, уже знаем что к чему, муж категорически не ест первое в отелях, только в ресторане, потому что русская кухня. Ну, дело его, я не так принципиальна. Как обычно в наши поездки, много гуляли по Шардже, заходили в уже знакомые места, без проблем ездили в центр города в МОЛЛ. Конечно же, Дубай не обделили своим вниманием тоже. Народу много, конечно, в марте. С конца апреля в ОАЭ жуткая жара, вот все и едут в марте под конец сезона. В целом, отдыхом довольны, впрочем, как всегда.
аватар radmilaisidor
Отдыхали в отеле с ребёнком, не так много мест для отдыха зимой, что бы без долгого перелёта. Море, правда, зимой прохладное, но купаться всё равно можно, если недолго. Но можно было купаться в тёплом бассейне. … Еще ▾ Отдыхали в отеле с ребёнком, не так много мест для отдыха зимой, что бы без долгого перелёта. Море, правда, зимой прохладное, но купаться всё равно можно, если недолго. Но можно было купаться в тёплом бассейне. Их два, один большой взрослый с постепенной глубиной, и отдельно небольшой детский. В отеле взимается депозит 100$, но если не планируете ездить на экскурсии, то вместо этого можно оставить в залог паспорт. Есть в отеле небольшой тренажёрный зал, кто следит за своей фигурой, может им пользоваться бесплатно, есть настольный теннис, и сауна, это всё бесплатно. Недорого можно покататься на банане или на водных лыжах. Неудобство только в платном Wi-Fi - 1 час 5 AED. Но самое главное было для нас, это расположение, оно у отеля замечательное. Ехать от аэропорта минут 20, с ребёнком это несомненный плюс, рядом хороший океанариум, и морской музей, колесо обозрение, и можно прогуляться на остров «Флаг» с аквапарком и парком развлечений, ехать 5 минут. В общем место для отдыха с ребёнком отличное. От отеля ходит очень много бесплатных трансферов как по самой Шардже, так и в Дубаи. В моллы, торговые центры, и даже на центральный рынок самой Шарджи. Можно не брать экскурсии отдельно в Дубаи. Трансфер в торговый центр Дейра Сити, отправляется из отеля 15, а возвращается в 21. Хватает времени вполне погулять по городу, посмотреть шоу фонтанов, и спокойно успеваешь на обратный шаттл до отеля, очень удобно. Теперь по поводу питания. Мы решили, что полупансиона нам будет вполне достаточно, так как в отеле почти не находились, и всегда можно было поменять обед на ужин, или наоборот, в зависимости от экскурсий или прогулок. Очень удобно, не всегда попадали на обед или ужин в отель. В ресторанах всегда чисто, хорошее и быстрое обслуживание и вкусная еда, нам понравилось. Номера уже не новые, но чистоту стараются соблюдать. Номер у нас был стандарт, вполне хватило для нас вместе с ребёнком. У на был вид на город, вечерами особенно красиво. Есть в отеле русскоговорящий персонал, так что все вопросы можно было быстро порешать, или просто спросить, как куда добраться, подскажут и всегда помогут. Отель советуем, но нужно быть готовым к тому, что это всё таки 4, хотя на мой взгляд, очень хорошая 4+!
аватар galinadepl
Преимущество отеля это конечно свой пляж пусть на него и привозят людей из других отелей нестрашно лежаков все равно всем хватало. Море чистое вход удобный. Так что пляжный отдых получили полностью) Еще одна фишка это то что возят в центр есть бесплатный трансфер от отеля туда обратно очень удобно. … Еще ▾ Преимущество отеля это конечно свой пляж пусть на него и привозят людей из других отелей нестрашно лежаков все равно всем хватало. Море чистое вход удобный. Так что пляжный отдых получили полностью) Еще одна фишка это то что возят в центр есть бесплатный трансфер от отеля туда обратно очень удобно. Рядом с отелем есть отличный ресторанчик где есть блюда русской кухни и ценник вполне нормальный. Так что все включено можно не брать хватит и завтраков а для нас это было важно не хотелось привязываться к отелю. Еще можно смело похвалить работу персонала. Хорошо выполняют свою работу гонки за чаевыми нет. Но и не ждите что вокруг вас будут крутится даже за чаевые. Все профессионально без перебора. Все что положено приносят уборка вовремя. Убирают хорошо. По номеру нареканий нет самый обыкновенный номер чисто аккуратно пусть мебель не новая но в хорошем состоянии наверное один минус причем очень неудобный это отсутствие в ванной комнате коврика. Ну это уже мелочи) Теперь немного про завтраки все есть за исключением фруктов очень мало ну сюда мы не ради них и ехали хотя разнообразие можно бы и увеличить. Отель искали по принципу пляж и цена качество все соответствует отель не из дорогих может позволить обычный человек) В отеле имеется скромненький спортзал тоже плюсик) Интернет платный так что если нужен для активного пользования отель не ваш вариант мы же приехали отдыхать) Фрукты водичку покупали в супермаркете находится недалеко от отеля очень кстати удобно. В общем отель и звездам соответствует и расположен удобно. Мы всем довольны а такая мелочь как отсутствие коврика в ванной ну е еще мелкие недочеты не считаются)
аватар radmilaeruh
В целом неплохо. Самым большим его плюсом является расположение, и хороший сервис. Отель находиться минутах в 20 от аэропорта, ну и конечно же свой пляж, очень чистый и удобный. … Еще ▾ В целом неплохо. Самым большим его плюсом является расположение, и хороший сервис. Отель находиться минутах в 20 от аэропорта, ну и конечно же свой пляж, очень чистый и удобный. Песочек меленький, вход в воду пологий, водичка чистая и тёплая. На пляже лежаки всегда в свободном доступе, в пляжных полотенцах так же нет недостатка. Очень хорошо, что у отеля бассейн с охлаждением, для такой жаркой страны, это скорее необходимость. Есть ещё накрытый от солнца бассейн для детей. Купались чередуя море с бассейном )). Немаловажно, что отель предоставляет бесплатный трансфер к торговым центам Шаржа и Дубая. Хотя для тех, кому совсем уж не хочется кататься в автобусах, в шаговой доступности от отеля есть и развлечения в виде Океанариума и колеса обозрения, есть морской музей, а ещё кафешки с местной кухней, рекомендую сходить хоть раз попробовать. Специи и перчик конечно присутствуют, но для разнообразия и знакомства со страной очень даже неплохо, нам понравилось. Недалеко, в другую сторону от Океанариума, на островке, есть Аквапарк. Там очень понравиться маленьким деткам. Ходили вдвоём с шестилетней дочкой, ей понравилось. Выбрали именно этот отель, потому что всё самое необходимое рядышком, и ехать за развлечениями далеко не нужно.Номер у нас был в основном корпусе. Номер большой и просторный, обслуживание прекрасное. Уборка ежедневная со сменой постельного белья. Шампуни, мыло, чай кофе пополнялись каждый день, но воду в номер приносили не более 1 бутылки на всех троих человек. Конечно, этого количества очень мало. Питание мы брали НВ. Еда немного однообразная, хотя некоторые блюда все же меняли каждый день. Фруктов было мало, но в остальном было всё вкусно и сытно. Выбор блюд не большой, но мы всегда могли выбрать что-то и на завтрак и на ужин. Иногда, когда ходили вечером гулять, меняли ужин на обед в отеле. Стоимость питания в отеле и близлежащих кафе и ресторанчиках, обходилась нам практически в одну стоимость, поэтому чаще ели всё же в отеле. И вкуснее и выбор больше, да и привычнее для наших желудков. Всегда в меню присутствовала и рыба, и курица и мясо. Несколько видов салатов, на завтрак свежие соки. Ещё один существенный недостаток отеля – это платный интернет, но так как мы приехали на отдых, то сильно им не пользовались, хотя бы в лобби можно было бы сделать его бесплатно. Резюмируя всё вышесказанное, хочу сказать в заключении, что для своего ценника отель приятный и уютный. Хорошая бюджетная четвёрка.
1 2 3 4 5 6 7
аватар daramasha
Здравствуйте. Сколько стоит услуга на Вай фай
1.5 год назад  •  3 подписчика 2 ответа
аватар tatakowalenko1
Есть ли в стандартных номерах фен,сейф(платно или нет),минибар(платно или нет)???Напитки при системе FB (полный пансион) за дополнительную плату или нет?
аватар vilushkina
Подскажите жизлонги на пляже платные или нет?Или брать свои матрасы.
аватар kamilyanov
скажите пожалуйста с какого сайта лучше всего заказывать экскурсии по ОАЭ еду в Шарджу вдвоем с супругой 07.09.2013 г.
аватар carltonh
‹ Отель Sharjah Carlton Hotel 4*
Поющие фонтаны в парке Аль-Маджаз
ОАЭ, Шарджа

Расположение Отель расположен в 16,2 км от аэропорта г. Дубай, в 21,8 км от аэропорта Шарджа, в 78,5 км от аэропорта Аль Мактум, в 2,5 км от отеля находится яхт-клуб Dubai Marina, в 5 км — центр города Шарджа.
Описание пляжа Собственный пляж протяженностью 200 м, пляжные полотенца предоставляются бесплатно.

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, экскурсионное бюро, услуги по продаже билетов, камера хранения багажа, факс/ксерокопирование (платно), услуги по глажению одежды (платно), room service (платно), интернет кафе (платно), Wi-Fi: платно (в зимний период Wi-Fi на всей территории отеля предоставляется бесплатно), 3 конференц зала (платно), автобус до торговых центров, магазин, открытый бассейн 25 х 12,5 м, температура воды контролируется (07:00-19:00).

Рестораны и бары:

Al Atlal Restaurant & Coffee Shop — ресторан континентальной, восточной и европейской кухни. Питание по системе «шведский стол» и a-la carte меню, 07:00-23:00

Bamboo Restaurant & Terrace — интернациональная кухня, A la carte, 09:00 до заката.

Beach Cafe — тропическое кафе у пляжа, изысканные закуски и прохладительные напитки, 09:00 до заката.

Трансферы бесплатно:

Трансфер в торговый центр Дейра Сити Сентер, выезд из отеля 15:00, возврат 21:00;

Трансфер на центральный рынок Шарджи, выезд из отеля 16:00, возврат 19:00;

Трансфер в Мадина Молл (Дубай), выезд из отеля 15:00, возврат 18:00;

Трансфер в Дубай Аутлет Молл, выезд из отеля 09:45, 12:00, возврат 14:00, 16:00;

Трансфер в Шарджа Сити Сентер, выезд из отеля 10:45(кроме пятницы), 15:40, 19:15, возврат 12:05(кроме пятницы), 16:55, 21:00;

Трансфер в торговый центр Sahara Mall, пн, ср, пт, 13:30, возврат 16:45;

Для детей Детский бассейн 5 х 5 м, температура воды контролируется (07:00-19:00).
Развлечения и спорт Бесплатно: фитнес центр, тренажерный зал, теннисный корт (ракетки и мячики, освещение теннисного корта — платно), баскетбол, пляжный волейбол. Платно: массаж, водные лыжи, катание на банане, парасейлинг.

В отеле 172 номера:

16 Standard Sea View — площадь 36 кв.м., располагаются в главном здании, максимальное размещение 2+2 или 3, одна комната, ванная комната, балкон, вид на море.

37 Standard City View — площадь 36 кв.м., располагаются в главном здании, максимальное размещение 2+2 или 3, одна комната, ванная комната, балкон, вид на город.

8 Deluxe Room Sea View — площадь 41.66 кв.м., располагаются в главном здании, максимальное размещение 2+2 или 3, одна комната, ванная комната, балкон, вид на море.

8 Deluxe Room City View — площадь 41.66 кв.м., располагаются в главном здании, максимальное размещение 2+2 или 3, одна комната, ванная комната, балкон, вид на город.

48 Chalet Sea View — площадь 32 кв.м., располагаются в дополнительном здании (chalet building), максимальное размещение 2+2 или 3, одна комната, ванная комната, окна нет, балкон или терраса, вид на море.

Ванная комната, халаты и тапочки (по запросу, бесплатно), фен, центральный кондиционер бесплатно), спутниковое телевидение (русские каналы, музыкальные каналы), Wi Fi (платно), сейф (бесплатно), телефон, мини-бар (платно, вода — бесплтано), набор для приготовления чая и кофе (бесплатно), утюг и гладильная доска (по запросу, бесплатно), меню подушек, балкон. Уборка номера: ежедневно, смена белья: ежедневно, room service (платно).

• тапочки и халат  FREE
  • кондиционер  FREE