Хороший отель с отличным расположением на самом берегу.

Написано: 28 февраля 2018
Время поездки: 5 — 11 февраля 2018
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Отдыхали в отеле с ребёнком, не так много мест для отдыха зимой, что бы без долгого перелёта. Море, правда, зимой прохладное, но купаться всё равно можно, если недолго. Но можно было купаться в тёплом бассейне. Их два, один большой взрослый с постепенной глубиной, и отдельно небольшой детский. В отеле взимается депозит 100$, но если не планируете ездить на экскурсии, то вместо этого можно оставить в залог паспорт. Есть в отеле небольшой тренажёрный зал, кто следит за своей фигурой, может им пользоваться бесплатно, есть настольный теннис, и сауна, это всё бесплатно. Недорого можно покататься на банане или на водных лыжах. Неудобство только в платном Wi-Fi - 1 час 5 AED. Но самое главное было для нас, это расположение, оно у отеля замечательное. Ехать от аэропорта минут 20, с ребёнком это несомненный плюс, рядом хороший океанариум, и морской музей, колесо обозрение, и можно прогуляться на остров «Флаг» с аквапарком и парком развлечений, ехать 5 минут. В общем место для отдыха с ребёнком отличное. От отеля ходит очень много бесплатных трансферов как по самой Шардже, так и в Дубаи. В моллы, торговые центры, и даже на центральный рынок самой Шарджи. Можно не брать экскурсии отдельно в Дубаи. Трансфер в торговый центр Дейра Сити, отправляется из отеля 15, а возвращается в 21. Хватает времени вполне погулять по городу, посмотреть шоу фонтанов, и спокойно успеваешь на обратный шаттл до отеля, очень удобно. Теперь по поводу питания. Мы решили, что полупансиона нам будет вполне достаточно, так как в отеле почти не находились, и всегда можно было поменять обед на ужин, или наоборот, в зависимости от экскурсий или прогулок. Очень удобно, не всегда попадали на обед или ужин в отель. В ресторанах всегда чисто, хорошее и быстрое обслуживание и вкусная еда, нам понравилось. Номера уже не новые, но чистоту стараются соблюдать. Номер у нас был стандарт, вполне хватило для нас вместе с ребёнком. У на был вид на город, вечерами особенно красиво. Есть в отеле русскоговорящий персонал, так что все вопросы можно было быстро порешать, или просто спросить, как куда добраться, подскажут и всегда помогут. Отель советуем, но нужно быть готовым к тому, что это всё таки 4, хотя на мой взгляд, очень хорошая 4+!