Radisson Blu Resort Sharjah 5*– Отзывы

ОАЭШарджа Рэдиссон Блу Резорт Шарджа,Рэдиссон Блю,бывш. Radisson SAS Sharjah,Sharjah Continental
№2 в рейтинге отелей Шарджи
Популярный отель для семейного отдыха, большой выбор пляжных и спортивных развлечений. В холле гостиницы живой тропический сад с ручьями, где поют птицы, плавают декоративные рыбки. Есть русскоговорящий персонал. Отель открыт в 1982 году, в процессе обновления с 2018 г. Состоит из 14-этажного здания и одноэтажного корпуса с номерами Cabana. Расположен на побережье Персидского залива, в 10 минутах езды от магазинов, достопримечательностей и выставочного центра Шарджи. Отель подходит для спокойного семейного отдыха, в том числе с детьми, а также для деловых конференций.Подробнее →
аватар eugened
Поездка с 20.01.2013 по 29.01.2013. Пишем отзыв находясь в отеле 1. прилетели в Дубаи. до отеля добирадись 3 часа, пробки+пока всех развезли. если позволяет бюджет, лучше взять такси. … Еще ▾ Поездка с 20.01.2013 по 29.01.2013. Пишем отзыв находясь в отеле
1. прилетели в Дубаи. до отеля добирадись 3 часа, пробки+пока всех развезли. если позволяет бюджет, лучше взять такси. думаю в 60-70 дирхам влезете. в любом случае это будет быстрее чем на автобусе. не меняйте в аэропорту д
ного денег, 200-300 долларов хватит, в городе курс лучше.
2. в отеле попросил перед поселением посмотреть номер, дали 2 на выбор, на 6 этаже и бунгало. выбрали 6 этаж, бунгало было прокурено и вообще без вида. в отеле при поселении депозит 300 дирхам, их должны вернуть при выселении. почему должны? потому что мы еще в отеле :)
3. номер аккуратный, чистый. окна не открываются, но нас это особенно не беспокоило.
4. wi-fi бесплатный. на пляже ловит не везде. скорости для проверки почты хватает. скайп с напрягом.
5. завтрак шведский стол. обед и ужин мы не брали, скупались в супермаркете Атлас, недалеко от отеля. так же можно поехать в Мега молл Шарджа на автобусе, 2 раза в неделю, или на такси, 20 дирхам в обе стороны если без пробок, когда захотите.
6. Из экскурсий у отельного гида брали только Феррари ворлд. В Бурдж Халифа выбрал день и время визита в интернете. Там же и оплатил карточкой. В Бурдж Халифа лучше бронировать день и время посещения пока Вы дома. Мы с трудом нашли свободное окно в нужное нам время. Стоимость посещения обзорной площадки до 130 дирхам на предзаказе или 400 дирхам если берете день в день.
7. Дубаи аутлет молл кидалово полное. И бренды не все представлены, и цены не везде распродажные. К примеру мужской брендовый костюм в аутдете стоил дороже чем в Мега Молл Шарджа. По факту получилось, что скидки в моллах Шарджи и Дубаи больше и ассортимент лучше, чем в аутлете.
Будут вопросы, пишите, с радостью ответим.
аватар zemdihanova
Отдыхали в отеле с 10 по 20 октября 2012 года. Отель большой, на тот момент шел ремонт- шума почти не было слышно. Большая часть этажей была отреставрирована. Когда читала отзывы боялась старых ковров и плесени в номерах. … Еще ▾ Отдыхали в отеле с 10 по 20 октября 2012 года. Отель большой, на тот момент шел ремонт- шума почти не было слышно. Большая часть этажей была отреставрирована. Когда читала отзывы боялась старых ковров и плесени в номерах. На удивление никакой плесени не было, а ковровые покрытия заменили на новые. Персонал приветливый, особенно хотелось отметить Юлю. Она дала ценные советы и быстро решала наши проблемы. В связи с тем , что не было на момент заселения комнаты с одной большой кроватью нас заселили в бизнес комнату на один день, без дополнительной платы. На следующий день дали другой номер, предварительно показав его и получив мое разрешение на переезд. В отеле есть один минус- негде сушить одежду и не открываются окна( в связи с песчаными бурями). Эту проблему можно решить отдавая одежду на сушку( бесплатно). Еда: завтраки однообразный шведский стол, ужин- морская, национальная и европейская пища. Есть детские стульчики. Особенно понравилась утка в соусе- мягкое мясо в пикантном соусе- даже дети, которые мало ели мяса попросили добавки. Анимации в отеле мы не видели, зато с детьми постоянно играл Анил- дети даже решили сфотографироваться с ним на память. Об экскурсиях- в аэропорту нас встретила компания Al halidia tur ( извините если неправильно написала) у выхода из аэровокзала и проводила до комфортабельного автобуса. Наш отель был первым на пути следования и минут через 15 мы были на месте. На следующий день мы встретились с Наргизой- представителем компании в отеле. Она нам порекомендовала экскурсии из которых мы выбрали современный Дубай и остались очень довольны, особенно экскурсоводом Яной. Отель соответствует 4+.
аватар silentdan
Необходимо было найти отдых в ОАЭ в середине сентября срочно чтобы быть в октябре дома. Обратились в турагенство. Девочки молодцы. Сразу вариант в Шарджу в RADISSON BLUE RESORT SHARJAH 5 , номер Standard Sea View . … Еще ▾ Необходимо было найти отдых в ОАЭ в середине сентября срочно чтобы быть в октябре дома. Обратились в турагенство. Девочки молодцы. Сразу вариант в Шарджу в RADISSON BLUE RESORT SHARJAH 5 , номер Standard Sea View . Сразу сдали документы на визу ( 150 $ на двоих ). Перелет Авиалинии Дубаи ( эконом вариант – так нам сказали ). Перелет 4 часа с Донецка ( Украина ) до Дубаи. Питание в самолете платное поэтому немного запаслись бутербродами. В общем после оформления путевки мы поискали в инете и решили что вариант хороший ( очень понравились фото инфраструктуры отеля – 5 звезд все таки, плюс известная сеть отелей RADISSON ). Поездка с туроператором Наталитурс ( Альфатурс в ОАЭ ). Единственное почерпали из отзывов что отель находиться рядом с портом и что в отеле то идет то не идет ремонт ( соответственно кто писал что номера обшарпанные а кто писал что новые ), еще что пляж грязный на территории ( масляные пятна от проходящих судов и мусор ) Также мы почитали про экскурсии ( СРАЗУ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ОТДЫХАЮЩИМ, ТУРАГЕНСТВАМ за очень полезную информацию, отзывы об отдыхе в ОАЭ размещенные в сети !!!!!!!!! ). Приблизительно наметили себе объекты для посещения ( хотя план был только предварительный ) – повлияли отзывы о путешествиях в ОАЭ своими силами ( имеется ввиду без экскурсий ). Забронировали сразу на сайте билеты на посещение Бурж Халиф ( самого высотного здания в Дубае ) – 210 дирхамов на двоих, конечно это же можно сделать и по прилету в ОАЭ – будет та же цена – главное не брать билеты в день посещения ( там цена на одного человека возрастает до 400 дирхамов ).Кстати девочки в турагентстве так же снабдили нас полезной информацией о экскурсиях и расценках, правилах поведения в ОАЭ. Итак собрав необходимую информацию и чемоданы отправились на отдых.
Сразу хочется отметить. Мы молодая семья и при планировании наших походов приоритет делался на минимум расходов и минимум платных экскурсий ( почерпнули информацию из отзывов отдыхающих как экономно провести отдых ). Вопрос стоял не в том что мы не могли позволить себе экскурсии, а в том что дома если вы можете спокойно пользоваться метро и автобусами то зачем везде ездить на такси Кстати именно этот пример не удачный так как мы постоянно пользовались такси , но об этом дальше. И еще, если вдруг захотите последовать нашему примеру и ездить на экскурсии самим – учите ИНОСТРАННЫЙ язык . Базовое знание английского и вам дороги открыты. Но если вы хотите спокойно отдохнуть а не бегать самому везде сломя голову – смело берите экскурсии. Спокойные путешествия, познавательные рассказы гида, минимум хлопот и море впечатлений ( из рассказов туристов из нашего отеля ). Каждый в праве организовать отдых сам. Кстати как позже мы подсчитали, наши самостоятельные путешествия сэкономили примерно половину наших общих расходов - это примерно половины стоимости путевки. С экскурсиями от турагентства отдых бы обошелся по цене путевки ( расходы включают только транспорт, питание и вход на экскурсии ).
Итак отправление. Путевка у нас была на 8 дней, 7 ночей. Отлет был в 14.15 , перелет 4 часа плюс 1 час переводим вперед. Т.е. в Дубае мы в 19.30 местного времени. Выстаиваем получасовую очередь на паспортный контроль, таможня ( проверки сетчатки глаз не было ) и меняем в обменнике часть валюты ( на залог и первое время ). Первые впечатления :арабы - мужчины в накидках с покрытой головой, много арабов и индусов, жаркий климат. На выходе мы нашли представителя с табличкой « Натали Турс « и пошли к автобусу ( по пути получили информационный конверт с расписаниями, ценами на экскурсии, ознакомительной информацией . Ехали в отель около 40 минут. Частично из за пробок, частично из за того что автобус по пути развозит туристов и по другим отелям. Кстати пробки в ОАЭ есть ( в частности в Дубае ), обычные пол часа по свободной трассе превращаются в 1, 5 – 2 в “ час пик “ . Учитывайте это при поездках. При регистрации в отеле пригодилось и знание английского. Персонал на русском не разговаривает ( кроме девушки Юли на рецепции, но она была в дневную смену ). Можно конечно на пальцах, но что вместо стандарт сеа вью вас предлагают кабану мимикой тяжеловато объяснить. В чем загвоздка. При поселении на рецепции творился небольшой хаос, то ли из за ремонта то ли по другой причине наш стандарт сеа вью мы не получили ( нам предложили бизнесс сьют на одну ночь который раз в 5 подороже нашего стандарта.) Как мы не объясняли на английском, не просили так и остались с сьютом. Кстати одних ребят вместо 2 номеров на ночь поселили в сьют, а других вместо стандарта в кабану. Еще мы получили при поселении письмо от администрации отеля с извинениями из за неудобств что проходит ремонт ( кстати сверлили и стучали днем ощутимо да и в отремонтированных номерах воняло краской ). И еще – путевку на 7 ночей и 8 дней нужно было рассматривать как 7 ночей и 6 дней так как в день прилета и отлета ничего не успеть и посетить. Но бизнесс сьют нас очень поразил. Около 150 м3, кухня, большой зал, спальня, несколько туалетов, огромный балкон с видом на территорию отеля и на портю. Ремонт там делался давно конечно но сам номер ….! На следующий день нас переселили в стандартный номер – после ремонта. ( ремонт включал видимо небольшой дизайн помещения, замена ковролина, мебель новая но не везде, в ванной комнате все так же, ванная, биде, большая раковина ). На стене плазма средних размеров. Светильники, маленький холодильник, набитый разными напитками ( позднее мы все выгрузили из него и использовали для продуктов из супермаркета ), сейф, весы. Балкона не было. Был кондиционер . Наверное единственный минус – это запах краски после ремонта. Поэтому мы держали приоткрытым окно с работающим кондиционером создавая какую то циркуляцию воздуха. Когда находишься в номере – запаха не слышно, привыкаешь, а заметно как только входишь в номер ( номер нужно было бы поменять но так как мы почти все время находились в походах то пребывание в номере свели к минимуму то менять не захотели да и кто знает в каком бы состоянии был бы другой номер ).
Сразу соориентируем по курсу валюты AED - это аббревиатура Дирхама : 1 USD – 3, 7 AED , 1 EUR – 4, 7 AED , для граждан Украины 1 AED – 2, 23 грн ). В отзывах предостерегли что лучше поменять валюту в аэропорту т.к. в отеле на рецепции обычно просят залог. Размер зависит от класса отеля. В Radisson это 300 AED, а в Atlantis около 300 USD ( точно не помню ). В общем писали что в одном отеле на рецепции дали вместо 300 AED – 100 USD , т.е. 370 AED в переводе – вернули залог в дирхамах и 300 а не 370. У нас все было в порядке
Об отеле. Обслуживание в отеле нам понравилось. Персонал в основном индусы и филиппинцы, менеджеры – арабы. Просили гладилку в первые дни – так у нас ее не забрали до конца пребывания, на просьбы как принести халат, включить весы – отзывались мгновенно. Не могли сначала открыть сейф ( закрыли по инструкции на 8 цифр ) но нам потом объяснили что надо вводить не более 4 а инструкция не соответствует ? .Уборка номера производилась ежедневно. Как бы – подразумевалось поправить постель, немножко навести порядок – пылесосить никто не собирался, правда ванную комнату тоже приводили в порядок. Чаевые мы оставляли – пару долларов несколько раз. Просто наш уборщик, индус, был вежливый, спрашивал когда нам удобно номер убрать, улыбался, здоровался всегда. В номере есть телефон. Пару раз мы звонили на ресепшн. Можно им пользоваться для международных звонков. Но на территории отеля есть беспроводной интернет с большим количеством точек доступа и отличной скоростью поэтому каждый день мы общались с домом ( yahoo, skype и т.д. ). Есть прачечная но пользоваться ее услугами было дороговато. Бар в номере как обычно – платно. Итак. Территория отеля небольшая. Внутри на этажах кавролин. Красиво. Уютно. С любого этажа открывается вид в огромный холл с декорациями, свисающими фонариками, небольшим ботаническим садом и водоемом с рыбками. На первом этаже была как бы столовая – кафе с множеством столиков рядом с садом и фонтанчиками – впечатление что сидишь на природе а не в столовой, понравилось. В этом кафе можно было и пообедать и поужинать. Путевку мы брали только с завтраком. Шведский стол. Все вкусно и вроде бы даже всего много ( картошки, омлеты, нарезки, каша, фрукты, булочки, сок и т.д ) но, честно, все уже под надоедает на 3ий день пребывания. Хотя о аппетитах не спорят . На завтраке людей много и обслуга не успевала даже сортировать столы для вновь прибывших, приходилось искать все приборы самим. Если платно – то завтрак стоил 78 дирхам, обед и ужин по 126 дирхам на человека. Еще на территории круглосуточно работала небольшая кафешка, по времени Китайский ресторан. В китайский ресторан мы планировали но так и не попали. В лобби можно заказать такси, взять машину на прокат, заказать экскурсию. Боулинг центр был на ремонте. SPA центр, спортзал с инструктором ( кстати в зал я так и не попал. К посещению зала выдвигался ряд требований как спортивная одежда, обувь чего у меня и не было а босиком, в отличие от того же спортзала в турецком отеле, заниматься нельзя было – в зале постоянно находился и следил за порядком раскаченный филиппинский инструктор  ). Зал большой с кучей тренажеров и беговых дорожек, но селяви, в другой раз. Кстати я иногда люблю похаживать в зал, немножко занятия на тренажерах, беговая дорожка но за время нашего отдыха, наших ежедневных экскурсий у меня точно не было бы времени и сил на занятия. На внутренней территории выходящей к морю – 3 бассейна, вокруг много лежаков, полотенца надо брать у входа на пляж, выдают в обмен на карточки ( так называемые Club Cards ). Просто чуток раздражало что многие наши ХОРОШИЕ туристы брали полотенца и застилали лежаки ими на весь день, ЗАНИМАЛИ типа, но когда ты хочешь пол часика позагорать возле бассейна то НИКАК – в бассейне 5 человек а 40 лежаков накрыты полотенцами. Было неприятно и были конфликты из за этого. Температура воды была около 35 градусов, воздух 45 – 50. Но вода залива была мутная, конечно без масляных пятен как писали в отзывах ( хотя и не исключено – пляж находился напротив входа в порт и протечки с курсирующих барж могли иметь место ), но дно было илистое, с мусором что у нас быстренько отбило желание купаться в Персидском заливе. Вдоль пляжа была зеленая лужайка с пальмами, где можно было расположившись на лежаке укрыться от знойного солнца. Пляж регулярно чистила обслуга как и бассейны. Правда кафе там не работало. Еще совет – если вы предпочитаете пляжный отдых экскурсиям и походам, то смело берите номера в кабанах – вышел из домика и в 2 шагах бассейны. Для любителей экстрима можно было покататься на скутерах, водных велосипедах и т.д. соответственно за определенную плату. Было наверно неудобно то что бассейны работали до 21.30 поэтому вернувшись с экскурсий после десяти вечера мы частенько хотели отдохнуть на пляже, но … таковы правила. Всем известная АНИМАЦИЯ там отсутствовала. Отдыхающим на пляже устраивали различные соревнования по времени но мы никогда на них не были а самих аниматоров не видели. В отличию от Турции. Для детей развлекаловок тоже не наблюдали ( предоставлялась няня для малышей за определенную плату – 45 дирхам в час  ) На территории стандартно располагалось несколько магазинчиков с одеждой, сувенирами но конечно все дороже чем в городе. При поселении вам дадут всю информацию об инфраструктуре отеля поэтому нужно просто внимательно ознакомиться. На ресепшн возьмите карту Шарджи и карту Эмиратов. Так же отель предоставляет бесплатно транспорт – автобусы в торговые центры Шарджи и Дубая. Территория отеля конечно маленькая и находится возле порта. Но шум от перегрузочных работ в порту слышен не был. Окна может и не сильно чистые в главном холле но это не впечатление никак не портит. В общем хороший 5 звездочный отель за приемлемую цену для тех кто хочет проводить большинство времени в изучениях ОАЭ а не в номерах отеля.
Транспорт. Отель предоставляет для его постояльцев бесплатно автобусы в Дубай - Дейра сити центр. Время указано : отправление из отеля – отправление из Дейра Сити Цента - 10.00 – 10.30, 13.00 – 13.30, 16.00 – 16.30, 21.00 – 21.30. Мы этим транспортом очень часто пользовались т.к. на такси до Дубая будет накладно ( около 80 дирхамов ). Главное добраться до Дубая а там уже своим ходом. Кстати изначально мы планировали по крайней мере Шарджу обойти самим – ведь на карте все рядом – 15 мин туда, 20 мин туда. Но пройдя пару километров стало ясно что еще минут 10 на улице и будет солнечный удар ( на солнышке в конце Сентября больше 50 градусов ). Если вы хотите попутешествовать пешком то езжайте отдыхать в декабре когда температура будет 25 – 30 градусов – супер для прогулок. Правда и цены на пребывание в отелях будут раза в 2 дороже. В общем стало ясно что передвигаться мы будем только транспортом. Такси сравнительно недорого – мин посадка – 10 дирхамов и потом по счетчику. Т.е. поездки в пределах одного эмирата у вас не превысят 25 – 30 дирхамов. Также в ОАЭ очень развита система общественного транспорта. Сайт https://www.rta.ae – транспортная система Дубая где владея базовым знанием языка можно изучить информацию о метро, автобусах, такси ( тарифы, схемы движения и т.д. ) Кстати https://www.rta.ae/wpsv5/links/buses/FullBusNetwork_sm.pdf – это карта автобусного движения с остановками и схемами маршрутов. Если вы владеете базовым знанием английского то пользование общественным транспортом для вас будет аналогично домашнему ( в Москве, Киеве вы ведь тоже ездите на автобусах и на метро – и это гораздо дешевле такси  ) . Берите такси если вам неохота разбираться в схемах движения автобусов ( кстати в Шардже мы так и делали , ведь от нашего отеля можно было везде добраться городскими автобусами ), и если нужно доехать до мест расположенных рядом. Такси легко поймать на улице – создается впечатление что таксисты специально курсируют по городу, и только тебе нужна машина – сразу останавливаются, а если один занят – то за ним едет другой – благо такси очень много. Не вдаваясь в подробности о количестве служб, парков такси, тарифов их отличии скажу что мы пользовались такси без проблем – машинки Toyota Camry разной окраски с таксометрами – тарифы везде одинаковы. Один раз только у Пальмы Джумейра нам предоставили городское такси – мы назвали его VIP, ехали на Lexuse и поездка обошлась на 30 % дороже. А так ведь есть бесплатный транспорт отеля до Молов, пользуйтесь метро для изучения достопримечательностей Дубаев ( все расположено практически радом со станциями метро, удобно и несложно разобраться ). Между эмиратами ходят автобусы. Машину наверное стоит арендовать если вы хотите посетить несколько мест в один день ( было бы неплохо арендовать машину на день для поездки из отеля , Шарджи – в Абу Даби – мечеть, зоопарк, набережная, Феррари Парк, ряд Молов . Но тогда ехать нужно в пятницу когда многие магазины закрыты , выходной день и машин на дороге мало иначе арендовав авто вы рискуете в дороге провести 4-5 часов из за пробок ). Машину мы не брали так как не оформили заранее водительские права международного образца. Да кроме этого ( пишут в инете ) – должны быть еще местные права. Аренда авто от 50 -60 USD, зависит от класса авто, топливо дешевое. Так же приятно что везде есть кондиционеры – в магазинах, кафешках, такси, автобусах, вагончиках метро, автобусных остановках, даже в кабинке колеса обозрения на котором мы катались и то был кондиционер. На метро мы покупали проездной – действует только на один день – 16 дирхамов – им оплачивали проезд как в метро так и в автобусах. Ездили в обычных вагончиках метро – не с повышенным комфортом. В автобусах передние места для женщин с детьми и в метро первые вагончики для женщин только.
Насчет одежды, то одевайтесь обычно не вызывающе как и делает большинство населения. ( приезжие на заработки филиппинцы, индусы и т.д. ) Арабы и мужчины и женщины конечно ходят в паранджах, женщины закрывают лицо. Не ходите в купальниках и пляжной одежде .
Насчет экологии, то на улицах из за строек грязно, раскидан мусор, все в пыли, налете песка. В порядке поддерживаются только определенные территории. Курить можно только в определенных местах. Иначе штраф.
В пятницу много магазинов не работают поэтому это оптимальный день для экскурсий. А так рассчитывайте свой график что в магазинах, на рынках перерыв с 13 до 16 -17 часов ( кстати это касается и больниц ). И большинство маркетов работают до 23 часов.
Обедали и ужинали в городе в фаст фудах – это наверное более менее приемлемый вариант за умеренные деньги. Сети Golden Fork, Burger King, Mc Donalds и т.д. Преимущества на наш взгляд питания не в отеле а в фаст фудах – нет привязки по времени т.к. часто у нас обед переходил в ужин плюс в 2 раза дешевле – первое, второе в Gold Fork у нас на двоих выходило 120 дирхам.
В первый день ( четверг ) мы встречались с гидом от Альфа Турс. Нам объяснили как себя вести в ОАЭ, прояснили с транспортом, обменом денег и т.д. Кстати во время экскурсий мы брали с собой паспорта и мед. страховку. Дальше гид рассказала нам про экскурсии, ненавязчиво посоветовала что посетить и какие экскурсии можно объединить. Мы решили взять только Сафари т.к. самим было проблематично попасть на него. После беседы с гидом мы решили походить по Шардже и посетить ряд мест. Но как указано выше – было очень жарко то мы взяли такси и 5 мин до центрального рынка Blue Souk. Там правда еще ждали потому что кроме Молов во многих магазинах и на рынке в лавочках перерыв с 13 до 16-17 часов. Мы перекусили в кафешке и пошли по лавочкам. Рынок представляет собой 2 параллельных помещения в которых располагается до 600 небольших магазинов, торговых лавок. В продаже не брендовые вещи неплохого качества. Так же можно торговаться что и является смыслом похода на рынок. При хорошем напорстве и уступчивости продавца можно сбить цену вдвое а то и втрое, хотя мы потом поняли что продавцы все равно с неплохой прибылью остаются. Например в одном магазине мы покупали сумку и цену сбили всеми правдами и неправдами в половину. Обрадовались. Позже в Шардже видели такую же сумку в стоковом магазине и по той же цене ( после скидки ), т.е. можно было прийти в магазин и спокойно купить за те же деньги ту же сумку и не тратить нервы. Хотя торговаться было все таки весело  . Там же, на рынке, можно купить множество сувениров, золото, электронику, часы и т.п. ( правда электроника определенных дешевых брендов, да и часы, неплохие но Rolex, Omega по 100 USD не стоят ). Пройдя в темпе большинство магазинчиков мы на такси доехали до Шарджа Сити Центра – прошлись немножко там и решили под вечер прогуляться по Шардже. Дошли до колеса обозрения ( прокатиться – 30 дирхамов ), погуляли по набережной канала с лодками. Перекусили в Dunkin Donuts и скупились рядышком в Carrefour. На такси добрались до отеля.
В пятницу мы поехали на бесплатном автобусе утром в Дубаи к Дейра Сити Центру. По плану у нас было посещение Бурж Халиф ( билеты мы взяли заранее по интернету, оплата с платежной карты, сайт http://www.burjkhalifa.ae/ ), билеты стоят 220 дирхамов на двоих. Если по интернету не заказывать то можно взять в первый день отдыха, например в четверг взять билеты на субботу. Главное не брать билеты в день посещения – цена в разы дороже – 400 на человека ( об этом мы уже упоминали в начале ). Итак мы решили найти Дельфинарий в Creek Park. Искали сами, опрашивая местное население сравнительно долго. Хотя до самого парка рукой подать – но вход в ту часть парка где дельфинарий – с другой стороны от залива – вообщем взяли такси. Узнали цены ( достаточно дорого – 550 дирхамов, если в группе из 6 человек, 2100 дирхамов если индивидуально ). Итак мы на такси к станции метро. От Дейра Сити Центра до станции Дубаи Мол, и там оказывается надо еще на автобус сесть и доехать до самого Мола, он вроде бы рядом с метро но надо пройти через автобаны, поэтому лучше и безопаснее на автобусе. В Дубай Моле тоже поискали Бурж Халифу. Опоздали минут на 10 , но хотя там и есть сеансы по времени но видимо относительно, предъявили наши электронные билеты, отказались от услуг пользования биноклями ( кажется еще по 50 дирхам ) и через металлодетектор и длинные коридоры с красивым оформлением и музыкой направились к лифту. Лифт уникален, не замечаешь как едешь, сто с лишним этажей преодолеваются секунд за 30 – 40. Наверху красиво, впечатляет вид на город, все крошечное, контраст пустыни простирающейся вокруг с строениями, зданиями, автобанами. Пофотографировались, полюбовались пейзажами и вниз в Дубаи Мол ( наверху и у выхода с Бурж Халифа можно приобрести множество сувениров по сказочным ценам, получить фото на память на фоне башни – кажется 200 дирхамов и т.д. ) В Моле мы походили по бутикам. Там все красиво, масштабно, впечатляет . Но сразу решили что Молы больше нет смысла смотреть так как мы не брендовые шопоголики, а ничего нового там не увидишь. Соблазнились посетить Аквариум и Террариум ( 110 дирхамов на двоих ). Диковинные рыбки, пресмыкающиеся, прикольные пингвины и акулы совсем вблизи – интересно и детям и взрослым. Затем мы пошли кажется на 2ом этаже заказали столик с видом на поющие фонтаны ( вычитали в интернете и это оказалось правдой что смотреть на фонтаны лучше издали а не с площадки возле мостика ). Впечатления очень яркие – кажется что фонтаны действительно танцуют, синхронно меняя направления струй и взрываясь потоками вверх и все это под красивую музыку. В ресторане ( кажется Friday ) мы покушали на 150 дирхамов на двоих с первым, вторым блюдами и коктейлями. Правда ждали долго. Людей много да и обслуживание медленное , что мы успели посмотреть 3 раза представление ( Фонтаны играют каждые пол часа ). Потом на метро до Дейра Сити Центр и там на последнем автобусе в отель.
В субботу после пляжа и завтрака мы отправились в Дейра Сити Центр ( дорога от Шарджи до Дубая около 40 мин, в пробке еще плюс полчаса как минимум ). На метро поездки тоже сравнительно долгие ( от Дейра Сити Центр до Дубаи Мол – мин 40 ). И так сели на метро и доехали до станции что по карте напротив Palm, затем за 10 дирхам до Monorail – надземное метро до отеля Атлантис по ПАЛЬМЕ – искусственному сооружению созданному на воде. Там 50 дирхам на двоих – билеты брать туда и обратно сразу – чуток дешевле. Итак проехались над ПАЛЬМой, пофотографировали сказочный вид отеля Атлантис. Здесь кстати тоже можно было пойти в Дельфинарий и в Аквапарк ( Dolphin Bay ATLANTIS, в период нашего пребывания прогулка по территории, пляжу – 300 AED, фото с дельфинами 325 AED, дайвинг - 1400 AED), но мы только посмотрели внутри территорию и Аквариум – 110 дирхам на двоих. У выхода с Monorail нам предложили такси, хотя может если бы выйти к автобану можно было поймать обычное не VIP такси. И так мы на Лексусе подъехали к отелю Парус – там сфотографировались на фоне и поехали к Джумейра Бич Парк ( потратили на такси 50 дирхамов, на обычном бы такси вышло 35, а на автобусе бы бесплатно с проездным). Вход в парк – 5 дирхамов. Но пляж очень понравился – вода теплая, дно песок, совсем не хочется выходить, пляж – мелкий песок ( правда не без мусора ). Очень понравилось, здесь же можно и перекусить – неплохой фаст фуд. С закатом солнца купание на пляже запрещено, ездит араб на джипе у воды и всех выгоняет. При выходе с парка мы более менее разобрались с транспортом и до Дубаи Мол доехали на автобусе, там же на метро до Сити Центра, и после Carrefour на автобусе в отель. Возвращались мы обычно в 21 – 22 часа.
В воскресенье у нас была экскурсия – Сафари. Нас забрал на Land Cruisere араб с отеля и через час мы были на сафари. После магазина с сувенирами ( где вам настырно предлагают купить кучу безделушек, одежды ) мы отправились по самым настоящим барханам. Колеса приспустили чтоб не увязнуть и – Американские горки . Джипы взмывают на верх барханов и потом несутся дрейфом вниз – вроде бы никто и не перевернулся – но выносило с колеи многих. Адреналин зашкаливает, но для тех у кого морская болезнь сафари конечно же не рекомендуется. И после часу гонок, сделав пару остановок, полюбовавшись закатом солнца в пустыне нас привезли в лагерь. Где покатались на верблюдах, сфотографировались с ястребами. Нас очень хорошо накормили местными блюдами – на песке под открытым небом – и в конце девушка нам показала танец живота. Здесь мы все таки купили буклетик с фото и описанием сафари за 50 дирхам. Тот же водитель отвез нас обратно в отель.
Понедельник с утра мы провели на пляже а затем отправились на Центральный Рынок, т.к. в первый день мы практически ничего не купили. Скупившись основательно еще поехали в Шарджа Сити Центр, , прошлись по магазинчикам ( благо они работают до 23 – 24 часов ), перекусили и на такси в отель.
Во вторник мы решили посетить мечеть в Абу Даби. На такси доехали до автобусной станции в Шардже. Сели в автобус до Абу Даби – 2 билета – 60 дирхам. А там от автовокзала расспросили и доехали на автобусе до мечети ( проезд в автобусе на человека – 2 дирхама ). В мечеть мы зашли с заднего двора поэтому успели с женой сделать фото на фоне мечети, дальше оказалось что женщинам запрещается непокрытыми фотографироваться, вплоть до того что заставляли удалить сделанные фото. В самой мечети Дрэс Код – одежда покрывающая руки и ноги, женщинам выдавали паранджу. Мы походили по территории, пофотографировались. Очень красиво, большая территория вокруг, парк, у них даже туалеты – из 4 комнат, в арабском стиле, с фонтанчиками. При входе в мужской необходимо было разуваться и там же после можно обмыть ноги. Необычно. От Мечети мы доехали обратно до автовокзала тоже на автобусе ( около 20 мин в дороге ). правда прямого не было и пришлось сделать через одну остановку пересадку, но люди подсказали. Возле автовокзала мы пошли в супермаркет Lulu, там походили, перекусили. Сели на автобус обратно до Шарджи, вышли возле Сити Центра, еще погуляли и в отель на такси.
Еще конечно хотелось посетить Nasser Square, т.к. там можно купить и шубейку и технику и подешевле чем у нас, но наверное в следующий раз. Экскурсии в аквапарки, Феррари Парк, охоты на крабов, дайвинг и много других мы не брали да и сами не ездили ( потому что не хотелось день терять или не интересовал экстрим ).
На следующий день мы выселялись. Как правило администрация отеля за день предупреждает постояльцев о времени когда их заберут с отеля. Мы уезжали рано утром, залог нам отдали без проблем. Автобусом доставили до аэропорта. Там мы скупились в Дьюти Фри ( в нашем терминале он был небольших размеров, хотя в международном другом терминале Дьюти Фри огромный ). При оформлении багажа, регистрации проблем никаких, вроде бы разрешено по 20 кг багажа на человека, у кого конечно куча покупок, перевес или негабаритный багаж ( телевизоры например – все это оформляется за дополнительную плату ).
В общем отдых нам очень понравился, осталось много ярких впечатлений и воспоминаний о ОАЭ. Отдельное спасибо девочкам Турагенства “ Сити ” за предоставленный отдых. Надеемся что наши отзывы кому то помогут во время путешествия. А что насчет отеля, то в инете вы найдете много как положительных так и негативных отзывов, но как сказала одна девушка :“ … можно и к фонарному столбу прицепиться … “ . Самое главное за чем вы едите на отдых, за приподнятым настроением или чтоб ворчать и осуждать после. Желаем вам хорошего отдыха, позитивных эмоций !!!!!! Дима и Наташа
Транспорт. Отель предоставляет для его постояльцев бесплатно автобусы в Дубай - Дейра сити центр. Время указано : отправление из отеля – отправление из Дейра Сити Цента - 10.00 – 10.30, 13.00 – 13.30, 16.00 – 16.30, 21.00 – 21.30. Мы этим транспортом очень часто пользовались т.к. на такси до Дубая будет накладно ( около 80 дирхамов ). Главное добраться до Дубая а там уже своим ходом. Кстати изначально мы планировали по крайней мере Шарджу обойти самим – ведь на карте все рядом – 15 мин туда, 20 мин туда. Но пройдя пару километров стало ясно что еще минут 10 на улице и будет солнечный удар ( на солнышке в конце Сентября больше 50 градусов ). Если вы хотите попутешествовать пешком то езжайте отдыхать в декабре когда температура будет 25 – 30 градусов – супер для прогулок. Правда и цены на пребывание в отелях будут раза в 2 дороже. В общем стало ясно что передвигаться мы будем только транспортом. Такси сравнительно недорого – мин посадка – 10 дирхамов и потом по счетчику. Т.е. поездки в пределах одного эмирата у вас не превысят 25 – 30 дирхамов. Берите такси если вам неохота разбираться в схемах движения автобусов ( кстати в Шардже мы так и делали , ведь от нашего отеля можно было везде добраться городскими автобусами ), и если нужно доехать до мест расположенных рядом. Такси легко поймать на улице – создается впечатление что таксисты специально курсируют по городу, и только тебе нужна машина – сразу останавливаются, а если один занят – то за ним едет другой – благо такси очень много. Не вдаваясь в подробности о количестве служб, парков такси, тарифов их отличии скажу что мы пользовались такси без проблем – машинки Toyota Camry разной окраски с таксометрами – тарифы везде одинаковы. Один раз только у Пальмы Джумейра нам предоставили городское такси – мы назвали его VIP, ехали на Lexuse и поездка обошлась на 30 % дороже. А так ведь есть бесплатный транспорт отеля до Молов, пользуйтесь метро для изучения достопримечательностей Дубаев ( все расположено практически радом со станциями метро, удобно и несложно разобраться ). Между эмиратами ходят автобусы. Машину наверное стоит арендовать если вы хотите посетить несколько мест в один день ( было бы неплохо арендовать машину на день для поездки из отеля , Шарджи – в Абу Даби – мечеть, зоопарк, набережная, Феррари Парк, ряд Молов . Но тогда ехать нужно в пятницу когда многие магазины закрыты , выходной день и машин на дороге мало иначе арендовав авто вы рискуете в дороге провести 4-5 часов из за пробок ). Машину мы не брали так как не оформили заранее водительские права международного образца. Да кроме этого ( пишут в инете ) – должны быть еще местные права. Аренда авто от 50 -60 USD, зависит от класса авто, топливо дешевое. Так же приятно что везде есть кондиционеры – в магазинах, кафешках, такси, автобусах, вагончиках метро, автобусных остановках, даже в кабинке колеса обозрения на котором мы катались и то был кондиционер. На метро мы покупали проездной – действует только на один день – 16 дирхамов – им оплачивали проезд как в метро так и в автобусах. Ездили в обычных вагончиках метро – не с повышенным комфортом. В автобусах передние места для женщин с детьми и в метро первые вагончики для женщин только.
В пятницу мы поехали на бесплатном автобусе утром в Дубаи к Дейра Сити Центру. По плану у нас было посещение Бурж Халиф . Билеты стоят 220 дирхамов на двоих. Если по интернету не заказывать то можно взять в первый день отдыха, например в четверг взять билеты на субботу. Главное не брать билеты в день посещения – цена в разы дороже – 400 на человека ( об этом мы уже упоминали в начале ). Итак мы решили найти Дельфинарий в Creek Park. Искали сами, опрашивая местное население сравнительно долго. Хотя до самого парка рукой подать – но вход в ту часть парка где дельфинарий – с другой стороны от залива – вообщем взяли такси. Узнали цены ( достаточно дорого – 550 дирхамов, если в группе из 6 человек, 2100 дирхамов если индивидуально ). Итак мы на такси к станции метро. От Дейра Сити Центра до станции Дубаи Мол, и там оказывается надо еще на автобус сесть и доехать до самого Мола, он вроде бы рядом с метро но надо пройти через автобаны, поэтому лучше и безопаснее на автобусе. В Дубай Моле тоже поискали Бурж Халифу. Опоздали минут на 10 , но хотя там и есть сеансы по времени но видимо относительно, предъявили наши электронные билеты, отказались
аватар saule001
Отдыхали с 10 по 17 августа 2012 года. Отдых очень понравился, несмотря что в Рамадан. Единственное до 7 вечера закрыты все рестораны и на улицах и в торговых домах. Но работают супермаркеты где можно недорого закупиться. … Еще ▾ Отдыхали с 10 по 17 августа 2012 года. Отдых очень понравился, несмотря что в Рамадан. Единственное до 7 вечера закрыты все рестораны и на улицах и в торговых домах. Но работают супермаркеты где можно недорого закупиться. Море хорошее, тепленькое, бассейн шикарный, номера чистые, кроме ковролана, и то меняют до 15 октября делают ремонт, все обновляют. Рестораны есть в отеле, но дорогие, кроме китайского, там и цивильно и вкусно.
Прикольно что на улицах нет ни одной женщины, если есть, то в черном одеянии, закрытые.
Впервые в жизни с женой выбрались на отдых заграницу, давно мечтали поехать в ОАЭ, это страна, а тем более этот отель произвели на нас шикарное впечатление, советую всем хоть раз в жизни тут побывать, это действительно какая-то восточная сказка. … Еще ▾ Впервые в жизни с женой выбрались на отдых заграницу, давно мечтали поехать в ОАЭ, это страна, а тем более этот отель произвели на нас шикарное впечатление, советую всем хоть раз в жизни тут побывать, это действительно какая-то восточная сказка. Ко всем отдыхающим тут относятся с теплотой и вниманием. Персонал отеля отзывчивый и всегда доброжелателен, обслуживание здесь на самом высоком уровне. По мне так мы бы заплатили те же деньги и в наших Сочах, но до такого сервиса нам в России ещё далеко. Номер без всяких доплат дали хороший, просторный, комфортабельный. В номере шикарная кровать, есть сейф, кондиционер, хорошая ванная комната, ТВ, фен, холодильник – в общем все удобства. Питание разнообразное даже завтраки, при виде выпечки так вообще глаза разбегаются, напитки все вкусные, в особенности кофе, с алкоголем тут некоторые проблемки, страна ведь не пьющая, но достанете без труда если надо)))). Территория отеля небольшая, но вся зелень ухожена и кругом чистота. До пляжа можно добраться и самим, но тут ездит от отеля бесплатный комфортабельный автобус. Пляж - супер, песчаный, стоят лежаки, навесы, есть просто зонты. Вода чистая, можно даже здорово понырять с маской. Путевки на экскурсии покупали у своего туроператора Санмар, пользуясь случаем отмечу прекрасную организацию всех экскурсий и туров. Большое спасибо сотрудникам отеля за их хорошее и гостеприимное отношение, а также туроператору за предоставление такого замечательного тура. Отдых удался на все 100!
Были в Редисон с 1 по 13 августа 2012. Отдыхали всей семейкой – я, муж и двое детей 11 и 16 лет. Путешествуем по всему свету уже довольно долго, так что есть с чем сравнивать, в ОАЭ были впервые)))) Скажу честно этот отдых был обалденным и многим отличается от остальных, здесь понравилось больше всего!!! Уезжать не хотели. … Еще ▾ Были в Редисон с 1 по 13 августа 2012. Отдыхали всей семейкой – я, муж и двое детей 11 и 16 лет. Путешествуем по всему свету уже довольно долго, так что есть с чем сравнивать, в ОАЭ были впервые)))) Скажу честно этот отдых был обалденным и многим отличается от остальных, здесь понравилось больше всего!!! Уезжать не хотели. У отеля больше плюсов чем минусов, а мы вообще народ простой без претензий, так что нас вполне всё устроило. Номер был классный, очень порадовало что сторона была не солнечная, кондиционером вообще можно было не пользоваться, так что можете при заезде попросить номер с видом на порт и у вас в номере будет всегда комфортная температура. Персонал весь довольно доброжелательный, мало кто говорит по-русски, но всё равно понимают всё хорошо, потому что кому надо тот поймёт, а тут люди работают на совесть. Территория отеля красивая, есть бассейны. Питание в отеле хорошее, завтраки немного однообразные, а в остальном всё супер, вкусно, а главное качественное, насыщенное вкусом, ничего не разбавляют, нам всё нравилось, да тут есть специфические блюда. но вас же никто их не заставляет кушать. До пляжа идти совсем недолго, там так вообще красота, деревья по всюду, можно спрятаться в теньке, водичка замечательная, пляж песчаный. Для маленьких детей тут вообще красота. Есть даже что-то наподобие детской площадки. Мы довольны!! Рекомендую! Отдыхайте с удовольствием!!!
аватар Yavorsky
ОТДЫХАЛ С СЕМЬЁЙ В НАЧАЛЕ АВГУСТА , СМЕНИЛ ТРИ НОМЕРА ОДИН ХУЖЕ ДРУГОГО ОТЕЛЬЧИК РЕАЛЬНО УБИТЫЙ НИКАКАЯ РЕКОНСТРУКЦИЯ ЕМУ НЕ ПОМОЖЕТ НУЖНО ДЕЛАТЬ ПОЛНЕЙШУЮ КАПИТАЛКУ . МИНУСЫ 1. … Еще ▾ ОТДЫХАЛ С СЕМЬЁЙ В НАЧАЛЕ АВГУСТА , СМЕНИЛ ТРИ НОМЕРА ОДИН ХУЖЕ ДРУГОГО ОТЕЛЬЧИК РЕАЛЬНО УБИТЫЙ НИКАКАЯ РЕКОНСТРУКЦИЯ ЕМУ НЕ ПОМОЖЕТ НУЖНО ДЕЛАТЬ ПОЛНЕЙШУЮ КАПИТАЛКУ .
МИНУСЫ
1.МЕБЕЛЬ УБИТАЯ
2.КОВРОЛИН ВЕЗДЕ ГРЯЗНЫЙ В ПЯТНАХ И ПОРВАНЫЙ
3.В НОМЕРАХ (А Я ИХ СМЕНИЛ ТРИ) ВОНЬ ЕЩЁ ТА , ВЫЛИЛ ПОЛ БАНКИ КЛЯЙНА ЧТО БЫ ХОТЬ ЧУТЬ ЧУТЬ ЗАПАХ ПЕРЕБИТЬ
4.ПЛЯЖ ЧИСТЫЙ УЮТНЫЙ НО "МОРЕ" ВОНЮЧЕЕ ЖЁЛТОГО ЦВЕТА У БЕРЕГА НАВЕРНОЕ ВОДОРОСЛИ ГНИЮТ , ПОЕТОМУ О "МОРЕ" ЗАБУДЬТЕ МОРЕ В ДУБАЕ ИЛИ ФУДЖЕЙРЕ ЛУЧШЕ
5. ВОКРУГ ОТЕЛЯ НИЩИЕ КВАРТАЛЫ И ПОСТОЯННО ИДЁТ СТРОЙКА ВЫЙТИ НОЖКАМИ НЕКУДА , ТОЛЬКО В ДУБАИ ЕЗДИТЬ.
6.ЗАМКИ В НОМЕРЕ ОТКРЫВАЮТ С 4 ИЛИ 10 РАЗА
7.ВО ВРЕМЯ ОТДЫХА ДЕЛАЮТ РЕМОНТ О ЧЁМ МЕНЯ ПИСЬМЕННО ПРЕДУПРЕДИЛИ НА ТРЕТИЙ ДЕНЬ. НОРМАЛЬНО?
ПЛЮСЫ
1.ХОРОШИЙ ЧИСТЫЙ БАСЕЙН
2.БЕСПЛАТНАЯ САУНА И ТРЕНАЖЁРКА
3.НЕПЛОХОЙ ШВЕДСКИЙ СТОЛ
4.С ПЕРСОНАЛОМ ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО ЧТО ПОПРОСИШЬ ТО И ДЕЛАЮТ.
ВОБЩЕМ ВЫВОД ТАКОЙ ЕСЛИ НЕКУДА ДЕТЬ ДЕНЬГИ ТО ВПЕРЁД , ОТЕЛЬЧИК ТЯНЕТ МАКСИМУМ НА ТРОЙКУ ТУРЕЦКУЮ И НИКАК НЕ БОЛЬШЕ , ПОТОМУ КАК Я БЫЛ В КЕМЕРЕ В ЧЕТВЁРКЕ ТАК ОН НА ДВЕ ГОЛОВЫ ВЫШЕ.
С СЕМЬЁЙ ТАМ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО ЭТО ОТЕЛЬ ДЛЯ ТЕХ КТО ПО ДЕЛАМ МАКСИМУМ НО НЕ ДЛЯ ОТДЫХА . ЕСЛИ ЕСТЬ ВОПРОСЫ ПИШИТЕ ОТВЕЧУ ТАК КАК Я ПРОСТО ПОТЕРЯЛ ТАМ ВРЕМЯ inter-plast@bk.ru
КСТАТИ ЕЗДИЛ ОТ НАТАЛИ ТУРС ИХ БЫ В НЕГО ЗАПИХНУТЬ МОРАЛЬНЫЕ...............
аватар energy1
Мы были в ОАЭ с 07 по 20 июля 2012 года в отеле Radisson BLU Shardja . Побывали уже много где поэтому думаю дам достаточно объективное описание. Отель очень большой, особенно впечатляет огромный метров 50 холл с садом фонтанчиками и рыбами. … Еще ▾ Мы были в ОАЭ с 07 по 20 июля 2012 года в отеле Radisson BLU Shardja . Побывали уже много где поэтому думаю дам достаточно объективное описание. Отель очень большой, особенно впечатляет огромный метров 50 холл с садом фонтанчиками и рыбами. Внешний вид респектабельный и отвечает 5 звездам. При заселении взяли депозит 300 дирхам (около 80 долларов) и я еле обратно забрал сдачи 200 дирхам с 500 купюры. Девушка на ресепшене приготовила сдачу поколдовала с ней и она куда-то у нее делась. Пришлось ей пересчитывать всю кассу чтобы убедится что она не отдала ее мне. Но это не нарочно и могло случится в любом другом отеле. Номера достаточно большие. У нас было два номера на 2 взрослых и ребенок и второй на одного взрослого. Дали два номера одинаковых по 2 больших двухспальных кровати в каждом.
Сразу скажу один на мой взгляд существенный минус отеля – в номерах нет балконов и окна не открываются!!! Психологически очень может быть кому-нибудь тяжело. Но похоже воздух возобновляется системой кондиционирования, душно не было. А вот небольшой затхлый запах был в обоих номерах – на полах ковровые покрытия и в коридорах отеля тоже. Покрытия имеют четкие вытоптанные грязевые дорожки и многочисленные пятна. Очень неприятно особенно для чистюль. Все окна как холла так и в номерах грязные даже на мой непритязательный вкус. Понять обслугу можно – мыть их очень трудоемко и дорого, это скорее недочет проекта отеля. Но от этого легче не становится.
В номерах убирают каждый день. Стараются поддерживать чистоту. Персонал очень дружелюбный и приветливый. Очень приятные и милые люди. Торговцы в небольших отельских бутиках тоже себя ведут очень корректно, не надоедая гостям.
Мы глупанули и поехали в Эмираты летом. Жара стояла +40-45. Поехали чисто спонтанно особо не задумываясь о жаре. До этого вспоминая как в Египте ругались с персоналом отеля из-за того что те не хотели включать подогрев воды в бассейне (это в июне!!!) холод собачий что даже мне уральцу там было некомфортно. Так что +40-45 мы скорее считали плюсом. Жара все же докучала. Температура воды в море +36!!! Заходишь как в горячую ванну. РЕАЛЬНО там никто не купался так как некомфортно. Купались в бассейне который охлаждался до +29. Короче самим надо было думать лучше, это к отелю не относится.
Но море кроме температуры было весьма грязноватеньким и напоминало пресный вонючий пруд где-нибудь под Челябинском. Хотя песок на берегу очень приятный и даже в жару по нему можно было ходить босиком.
Анимации в отеле не было никакой вероятно по причине не сезонности.
Еда очень посредственная и однообразная. Голодными вы не останетесь, но я часто наблюдал людей с понурыми лицами, которые обойдя с тарелкой весь швецкий стол стояли и чесали репу чтобы все таки съесть. Мы опять по собственной дури взяли полупансион завтрак-ужин. И я столкнулся с этой дибильной системой когда напитки за ужином оплачиваются отдельно. Если хотите пить что обычно (кока, чай, кофе, соки) то на семью из 3 человек закладывайте + 15$ на каждый день на напитки!!!
Был один комичный случай. В отеле на нулевом уровне и 3 этаже делали ремонт. Мы с детьми поехали на нулевой уровень и при открытии лифта дружно шагнули в коридор и все как мухи прилипли на свежепокрытом лаком полу. Отодрали ноги, загадили весь лифт и все коридоры на лобби. Все это с веселым матом в сторону местных гастарбайтеров.
Рядом с отелем нет ничего. Куча забегаловок, большинство из которых парикмахерские. Есть один магазинчик где можно купить напитки. На удалении 500 метров видели много магазинов, но до них не добраться по причине ремонта дорог вблизи отеля и жары.
Еще скажу пару слов о самих эмиратах. Там сухой закон. Я думал, что местные ничего не употребляют. Там нигде даже в отелях вы не найдете даже пиво!!! Нас запугали, что если вас обнаружит полиция с пивом в сумке ответственность может быть как у нас за тонну героина. Про наркотики я вообще молчу. По-моему, расстрел на месте. Шутка, но в тюрьму садят всерьез и надолго даже за какую-нибудь таблетку запрещенную. Это думаю правильно. 20 июля начался славный праздник Рамадан (в России наш брат его называет Драбадан ). Так вот НИКОМУ в светлое время суток прилюдно нельзя ничего пить, есть, жевать жвачки, курить и прочее. ШТРАФ 550 долларов. И это реально штрафуют, а не пугалки какие-нибудь. А если вас с пивом в Рамадан поймают, то лучше бы Вы вообще не рождались… По отношению к туристам, могли и быть потерпимее. У них есть закон уголовный, запрещающий какие-либо близкие отношения парам офицально не зарегистрированным. То есть за поцелуй прилюдно могут реально посадить в тюрьму за уголовное преступление. Пипец короче. Завтра придумают что трусы можно носить только красного цвета и начнут всех сажать подряд… Короче перегнули парни палку на два круга.
Но, правда, преступности вообще нет. Одинокую девушку в темном переулке искучавшийся по женщинам какой-нибудь индус испугается как шайтана – если та вдруг вскрикнет от ошибочного испуга, то ему пипец будет . Воровства тоже вроде как нет. Очки солнцезащитные у меня в отеле, правда, рассосались куда-то…
Все тут достаточно дорого. Техника на процентов 10 дешевле и то не уверен. Налогов нет и мани рефанд на границе не работет Залезть на Бурж Халифа на 124 этаж за 120 долларов (или за 30 – если за три дня на сайте) на чела и убедится что ты очень расточителен думаю не стоит. Смотреть говорят там нечего.
Считаю наш отдых неудавшимся. На 50% - из-за жары. На 25% - из-за отеля, на 25% - смотреть в Эмиратах особо нечего. Все эти их Бурж Халифы и Джумейры – это лишь дурь обезумевших от халявных денег арабов. Знал бы поехал в Тай или на Мальдивы на какие-нибудь. Отпуск был испорчен.
Каждый год стараемся во время отпуска посетить новую страну. В ОАЭ не были некогда, и поэтому этим летом выбор пал именно на этот уголок мира. Перед тем, как приобрести тур, стараюсь сама выбрать отель исходя из доступной информации и отзывов туристов. … Еще ▾ Каждый год стараемся во время отпуска посетить новую страну. В ОАЭ не были некогда, и поэтому этим летом выбор пал именно на этот уголок мира.
Перед тем, как приобрести тур, стараюсь сама выбрать отель исходя из доступной информации и отзывов туристов. В то же время всегда предпочитаю пользоваться услугами туроператора с хорошей репутацией. В этот раз через систему он-лайн бронирования приобрели тур у туроператора Санмар и остались очень довольны поездкой.
Порадовал отель во всех отношениях – персонал вежливый, приветливый, мгновенно выполняющий все просьбы, хотя и говорящий в основном на английском, неплохие номера, красивый интерьер и великолепная кухня с разнообразным меню. А еще отличное море с утренними отливами, которые дают возможность понаблюдать за его жителями, и хорошим пляжем с песчаной и зеленой зоной.
Особым плюсом было наличие бесплатного автобуса, который несколько раз в день отправляется из отеля в Дубай. Так что прекрасно получилось совместить и отдых, и шопинг.
1 2 3 4 5 6 7 8
аватар seoga007
Здравствуйте! Едем отдыхать в сентябре 2018 семьей в ОАЭ в первый раз, с нами 1,5 годовалый ребенок. Посоветуйте, что можно посмотреть из основных достопримечательностей , чтобы не напряжно было ребенку, т.к. он не любит долгие поездки в транспорте.
1 год назад  •  5 подписчиков 4 ответа
аватар seoga007
стоит ли брать тип питания HB в этом отеле? В ОАЭ планируем поездку в первый раз. Разница со слов оператора между BB и HB составляет 23 000 рублей на 10 ночей на двоих. Сколько стоит в среднем поесть на двоих в кафе, ресторанчике вне отеля? посоветуйте варианты кафешек рядом с отелем, а также в районе основных достопримечательностей
1 год назад  •  5 подписчиков 4 ответа
аватар t.kalashnikova
В апреле собираемся на отдых в этот отель,начиталась отзывы про мутное море,кто был недавно,отзовитесь!!))как там обстановка?
3 года назад  •  3 подписчика 6 ответов
аватар anna.kerch
Хотим распланировать свои экскурсии. Подскажите время завтраков и ужинов в отеле (со скольки и до скольки)
аватар elena1993
Прошу поделиться маршрутами от отеля до популярных туристических мест, желательно пешком.
Поющие фонтаны в парке Аль-Маджаз
ОАЭ, Шарджа

Расположение Отель расположен на побережье Персидского залива, в 15 км от международного аэропорта Шарджи и в 19 км от международного аэропорта Дубая.
Описание пляжа Протяженность пляжа — 300 м. Пляжные полотенца (бесплатно).

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, камера хранения багажа, услуги консьержа, экскурсионное бюро, факс/ксерокопирование (платно), room service (круглосуточно, платно), услуги по глажке одежды (платно), диетическое меню (по запросу), 1 ресторан Cafе at the Falls интернациональная кухня: завтрак, обед, ужин – шведский стол и меню a la carte, 1 китайский ресторан A la Carte: Canton Chinese, 3 кафе: Calypso у бассейна; Chillout Cafе 24 часа, в лобби; The Terrace на открытом воздухе, 2 банкетных зала (200–600 чел.), интернет кафе (бесплатно), 8 конференц-залов, 2 открытых бассейна с режимом температурного контроля, у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы, полотенца (бесплатно), автобус до торговых центров бесплатно (Sharjah City Center, Dubai Deira City Center, Mega Mall Sharjah, Sahara Center Sharjah,Dubai Outlet Mall, по расписанию), магазины.

• поздний выезд  FREE
Для детей 2 открытых детских бассейна с режимом температурного контроля.
Развлечения и спорт 2 теннисных корта с жестким покрытием, прокат теннисных ракеток и мячей платно, уроки тенниса платно, парашют платно, водный мотоцикл платно, банан платно, футбол на пляже бесплатно, волейбол на пляже бесплатно, водные лыжи платно, шахматы, массаж платно.
  • служба организации торжеств

В отеле всего 305 номеров^

246 Standard Sea View (38 м2, 3-12 и 15 этажи, однокомнатный, с видом на море, без балкона, кровать 1 king-size / 2 queen-size, макс. 3 или 2+2 чел.);

20 Cabana Room (28 м2, однокомнатный, отдельные одноэтажные бунгало возле бассейна, с видом на бассейн, кровать 1 king-size, без балкона, мраморный пол, макс. 2 чел.);

24 Business Class Room (42 м2, 3-8, 10 -12 и 15 этажи, однокомнатный, с видом на море или с частичным видом на море и на город, кровать 1 king-size/ 2 queen-size, без балкона, макс. 3 или 2+2 чел.);

6 One Bedroom Junior Suite (70 м2, 3, 5, 9 этажи, спальня и гостиная без двери, с видом на море или с частичным видом на море и на город, кровать 1 king-size / 2 queen-size, без балкона, макс. 3 или 2+2 чел.);

6 Arabian Suite (120 м2, 14-15 этажи, спальня и гостиная, есть межкомнатная дверь, с балконом, с видом на море или с частичным видом на море и на город, кровать king-size, с балконом, макс. 3 или 2+2 чел.);

2 Presidential Suite (220 м2, 14 этаж, 2 спальни, гостиная, есть межкомнатная дверь, с балконом, с видом на море или с частичным видом на море и на город, 2 ванные комнаты, кровать 1 king-size & 2 queen-size, макс. 3 или 2+2 чел.).

Ванна или душ, фен, (бесплатно, по запросу), центральный кондиционер, сейф (бесплатно), телефон, Wi-Fi, бесплатно, телевизор, спутниковое ТВ, утюг и гладильная доска (по запросу, бесплатно), мини-бар платно (прохладительные безалкогольные напитки, орешки, шоколад — пополняется ежедневно), набор для приготовления чая/кофе (бесплатно), кофемашина (кроме Standard Sea View и Cabana Room). Уборка номера: ежедневно, смена белья: ежедневно, room service: круглосуточно, платно.

• чайник/кофеварка  FREE
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
Адрес Corniche Street, P.O. Box: 3527, Sharjah, United Arab Emirates
Телефоны: Tel .: +971 6 565 7777 Fax: +971 6 565 0090