Radisson Blu Resort Sharjah 5*– Отзывы

ОАЭШарджа Рэдиссон Блу Резорт Шарджа,Рэдиссон Блю,бывш. Radisson SAS Sharjah,Sharjah Continental
№4 в рейтинге отелей Шарджи
Популярный отель для семейного отдыха, большой выбор пляжных и спортивных развлечений. В холле гостиницы живой тропический сад с ручьями, где поют птицы, плавают декоративные рыбки. Есть русскоговорящий персонал. Отель открыт в 1981 году, обновлен 2013 году. Состоит из 14-этажного здания и одноэтажного корпуса с номерами Cabana. Площадь территории 70 000 кв.м. Расположен на побережье Персидского залива, в 10 минутах езды от магазинов, достопримечательностей и выставочного центра Шарджи. Отель подходит для спокойного семейного отдыха, в том числе с детьми, а также для деловых конференций.Подробнее →
Необходимо было найти отдых в ОАЭ в середине сентября срочно чтобы быть в октябре дома. Обратились в турагенство. Девочки молодцы. Сразу вариант в Шарджу в RADISSON BLUE RESORT SHARJAH 5 , номер Standard Sea View . … Еще ▾ Необходимо было найти отдых в ОАЭ в середине сентября срочно чтобы быть в октябре дома. Обратились в турагенство. Девочки молодцы. Сразу вариант в Шарджу в RADISSON BLUE RESORT SHARJAH 5 , номер Standard Sea View . Сразу сдали документы на визу ( 150 $ на двоих ). Перелет Авиалинии Дубаи ( эконом вариант – так нам сказали ). Перелет 4 часа с Донецка ( Украина ) до Дубаи. Питание в самолете платное поэтому немного запаслись бутербродами. В общем после оформления путевки мы поискали в инете и решили что вариант хороший ( очень понравились фото инфраструктуры отеля – 5 звезд все таки, плюс известная сеть отелей RADISSON ). Поездка с туроператором Наталитурс ( Альфатурс в ОАЭ ). Единственное почерпали из отзывов что отель находиться рядом с портом и что в отеле то идет то не идет ремонт ( соответственно кто писал что номера обшарпанные а кто писал что новые ), еще что пляж грязный на территории ( масляные пятна от проходящих судов и мусор ) Также мы почитали про экскурсии ( СРАЗУ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ОТДЫХАЮЩИМ, ТУРАГЕНСТВАМ за очень полезную информацию, отзывы об отдыхе в ОАЭ размещенные в сети !!!!!!!!! ). Приблизительно наметили себе объекты для посещения ( хотя план был только предварительный ) – повлияли отзывы о путешествиях в ОАЭ своими силами ( имеется ввиду без экскурсий ). Забронировали сразу на сайте билеты на посещение Бурж Халиф ( самого высотного здания в Дубае ) – 210 дирхамов на двоих, конечно это же можно сделать и по прилету в ОАЭ – будет та же цена – главное не брать билеты в день посещения ( там цена на одного человека возрастает до 400 дирхамов ).Кстати девочки в турагентстве так же снабдили нас полезной информацией о экскурсиях и расценках, правилах поведения в ОАЭ. Итак собрав необходимую информацию и чемоданы отправились на отдых.
Сразу хочется отметить. Мы молодая семья и при планировании наших походов приоритет делался на минимум расходов и минимум платных экскурсий ( почерпнули информацию из отзывов отдыхающих как экономно провести отдых ). Вопрос стоял не в том что мы не могли позволить себе экскурсии, а в том что дома если вы можете спокойно пользоваться метро и автобусами то зачем везде ездить на такси Кстати именно этот пример не удачный так как мы постоянно пользовались такси , но об этом дальше. И еще, если вдруг захотите последовать нашему примеру и ездить на экскурсии самим – учите ИНОСТРАННЫЙ язык . Базовое знание английского и вам дороги открыты. Но если вы хотите спокойно отдохнуть а не бегать самому везде сломя голову – смело берите экскурсии. Спокойные путешествия, познавательные рассказы гида, минимум хлопот и море впечатлений ( из рассказов туристов из нашего отеля ). Каждый в праве организовать отдых сам. Кстати как позже мы подсчитали, наши самостоятельные путешествия сэкономили примерно половину наших общих расходов - это примерно половины стоимости путевки. С экскурсиями от турагентства отдых бы обошелся по цене путевки ( расходы включают только транспорт, питание и вход на экскурсии ).
Итак отправление. Путевка у нас была на 8 дней, 7 ночей. Отлет был в 14.15 , перелет 4 часа плюс 1 час переводим вперед. Т.е. в Дубае мы в 19.30 местного времени. Выстаиваем получасовую очередь на паспортный контроль, таможня ( проверки сетчатки глаз не было ) и меняем в обменнике часть валюты ( на залог и первое время ). Первые впечатления :арабы - мужчины в накидках с покрытой головой, много арабов и индусов, жаркий климат. На выходе мы нашли представителя с табличкой « Натали Турс « и пошли к автобусу ( по пути получили информационный конверт с расписаниями, ценами на экскурсии, ознакомительной информацией . Ехали в отель около 40 минут. Частично из за пробок, частично из за того что автобус по пути развозит туристов и по другим отелям. Кстати пробки в ОАЭ есть ( в частности в Дубае ), обычные пол часа по свободной трассе превращаются в 1, 5 – 2 в “ час пик “ . Учитывайте это при поездках. При регистрации в отеле пригодилось и знание английского. Персонал на русском не разговаривает ( кроме девушки Юли на рецепции, но она была в дневную смену ). Можно конечно на пальцах, но что вместо стандарт сеа вью вас предлагают кабану мимикой тяжеловато объяснить. В чем загвоздка. При поселении на рецепции творился небольшой хаос, то ли из за ремонта то ли по другой причине наш стандарт сеа вью мы не получили ( нам предложили бизнесс сьют на одну ночь который раз в 5 подороже нашего стандарта.) Как мы не объясняли на английском, не просили так и остались с сьютом. Кстати одних ребят вместо 2 номеров на ночь поселили в сьют, а других вместо стандарта в кабану. Еще мы получили при поселении письмо от администрации отеля с извинениями из за неудобств что проходит ремонт ( кстати сверлили и стучали днем ощутимо да и в отремонтированных номерах воняло краской ). И еще – путевку на 7 ночей и 8 дней нужно было рассматривать как 7 ночей и 6 дней так как в день прилета и отлета ничего не успеть и посетить. Но бизнесс сьют нас очень поразил. Около 150 м3, кухня, большой зал, спальня, несколько туалетов, огромный балкон с видом на территорию отеля и на портю. Ремонт там делался давно конечно но сам номер ….! На следующий день нас переселили в стандартный номер – после ремонта. ( ремонт включал видимо небольшой дизайн помещения, замена ковролина, мебель новая но не везде, в ванной комнате все так же, ванная, биде, большая раковина ). На стене плазма средних размеров. Светильники, маленький холодильник, набитый разными напитками ( позднее мы все выгрузили из него и использовали для продуктов из супермаркета ), сейф, весы. Балкона не было. Был кондиционер . Наверное единственный минус – это запах краски после ремонта. Поэтому мы держали приоткрытым окно с работающим кондиционером создавая какую то циркуляцию воздуха. Когда находишься в номере – запаха не слышно, привыкаешь, а заметно как только входишь в номер ( номер нужно было бы поменять но так как мы почти все время находились в походах то пребывание в номере свели к минимуму то менять не захотели да и кто знает в каком бы состоянии был бы другой номер ).
Сразу соориентируем по курсу валюты AED - это аббревиатура Дирхама : 1 USD – 3, 7 AED , 1 EUR – 4, 7 AED , для граждан Украины 1 AED – 2, 23 грн ). В отзывах предостерегли что лучше поменять валюту в аэропорту т.к. в отеле на рецепции обычно просят залог. Размер зависит от класса отеля. В Radisson это 300 AED, а в Atlantis около 300 USD ( точно не помню ). В общем писали что в одном отеле на рецепции дали вместо 300 AED – 100 USD , т.е. 370 AED в переводе – вернули залог в дирхамах и 300 а не 370. У нас все было в порядке
Об отеле. Обслуживание в отеле нам понравилось. Персонал в основном индусы и филиппинцы, менеджеры – арабы. Просили гладилку в первые дни – так у нас ее не забрали до конца пребывания, на просьбы как принести халат, включить весы – отзывались мгновенно. Не могли сначала открыть сейф ( закрыли по инструкции на 8 цифр ) но нам потом объяснили что надо вводить не более 4 а инструкция не соответствует ? .Уборка номера производилась ежедневно. Как бы – подразумевалось поправить постель, немножко навести порядок – пылесосить никто не собирался, правда ванную комнату тоже приводили в порядок. Чаевые мы оставляли – пару долларов несколько раз. Просто наш уборщик, индус, был вежливый, спрашивал когда нам удобно номер убрать, улыбался, здоровался всегда. В номере есть телефон. Пару раз мы звонили на ресепшн. Можно им пользоваться для международных звонков. Но на территории отеля есть беспроводной интернет с большим количеством точек доступа и отличной скоростью поэтому каждый день мы общались с домом ( yahoo, skype и т.д. ). Есть прачечная но пользоваться ее услугами было дороговато. Бар в номере как обычно – платно. Итак. Территория отеля небольшая. Внутри на этажах кавролин. Красиво. Уютно. С любого этажа открывается вид в огромный холл с декорациями, свисающими фонариками, небольшим ботаническим садом и водоемом с рыбками. На первом этаже была как бы столовая – кафе с множеством столиков рядом с садом и фонтанчиками – впечатление что сидишь на природе а не в столовой, понравилось. В этом кафе можно было и пообедать и поужинать. Путевку мы брали только с завтраком. Шведский стол. Все вкусно и вроде бы даже всего много ( картошки, омлеты, нарезки, каша, фрукты, булочки, сок и т.д ) но, честно, все уже под надоедает на 3ий день пребывания. Хотя о аппетитах не спорят . На завтраке людей много и обслуга не успевала даже сортировать столы для вновь прибывших, приходилось искать все приборы самим. Если платно – то завтрак стоил 78 дирхам, обед и ужин по 126 дирхам на человека. Еще на территории круглосуточно работала небольшая кафешка, по времени Китайский ресторан. В китайский ресторан мы планировали но так и не попали. В лобби можно заказать такси, взять машину на прокат, заказать экскурсию. Боулинг центр был на ремонте. SPA центр, спортзал с инструктором ( кстати в зал я так и не попал. К посещению зала выдвигался ряд требований как спортивная одежда, обувь чего у меня и не было а босиком, в отличие от того же спортзала в турецком отеле, заниматься нельзя было – в зале постоянно находился и следил за порядком раскаченный филиппинский инструктор  ). Зал большой с кучей тренажеров и беговых дорожек, но селяви, в другой раз. Кстати я иногда люблю похаживать в зал, немножко занятия на тренажерах, беговая дорожка но за время нашего отдыха, наших ежедневных экскурсий у меня точно не было бы времени и сил на занятия. На внутренней территории выходящей к морю – 3 бассейна, вокруг много лежаков, полотенца надо брать у входа на пляж, выдают в обмен на карточки ( так называемые Club Cards ). Просто чуток раздражало что многие наши ХОРОШИЕ туристы брали полотенца и застилали лежаки ими на весь день, ЗАНИМАЛИ типа, но когда ты хочешь пол часика позагорать возле бассейна то НИКАК – в бассейне 5 человек а 40 лежаков накрыты полотенцами. Было неприятно и были конфликты из за этого. Температура воды была около 35 градусов, воздух 45 – 50. Но вода залива была мутная, конечно без масляных пятен как писали в отзывах ( хотя и не исключено – пляж находился напротив входа в порт и протечки с курсирующих барж могли иметь место ), но дно было илистое, с мусором что у нас быстренько отбило желание купаться в Персидском заливе. Вдоль пляжа была зеленая лужайка с пальмами, где можно было расположившись на лежаке укрыться от знойного солнца. Пляж регулярно чистила обслуга как и бассейны. Правда кафе там не работало. Еще совет – если вы предпочитаете пляжный отдых экскурсиям и походам, то смело берите номера в кабанах – вышел из домика и в 2 шагах бассейны. Для любителей экстрима можно было покататься на скутерах, водных велосипедах и т.д. соответственно за определенную плату. Было наверно неудобно то что бассейны работали до 21.30 поэтому вернувшись с экскурсий после десяти вечера мы частенько хотели отдохнуть на пляже, но … таковы правила. Всем известная АНИМАЦИЯ там отсутствовала. Отдыхающим на пляже устраивали различные соревнования по времени но мы никогда на них не были а самих аниматоров не видели. В отличию от Турции. Для детей развлекаловок тоже не наблюдали ( предоставлялась няня для малышей за определенную плату – 45 дирхам в час  ) На территории стандартно располагалось несколько магазинчиков с одеждой, сувенирами но конечно все дороже чем в городе. При поселении вам дадут всю информацию об инфраструктуре отеля поэтому нужно просто внимательно ознакомиться. На ресепшн возьмите карту Шарджи и карту Эмиратов. Так же отель предоставляет бесплатно транспорт – автобусы в торговые центры Шарджи и Дубая. Территория отеля конечно маленькая и находится возле порта. Но шум от перегрузочных работ в порту слышен не был. Окна может и не сильно чистые в главном холле но это не впечатление никак не портит. В общем хороший 5 звездочный отель за приемлемую цену для тех кто хочет проводить большинство времени в изучениях ОАЭ а не в номерах отеля.
Транспорт. Отель предоставляет для его постояльцев бесплатно автобусы в Дубай - Дейра сити центр. Время указано : отправление из отеля – отправление из Дейра Сити Цента - 10.00 – 10.30, 13.00 – 13.30, 16.00 – 16.30, 21.00 – 21.30. Мы этим транспортом очень часто пользовались т.к. на такси до Дубая будет накладно ( около 80 дирхамов ). Главное добраться до Дубая а там уже своим ходом. Кстати изначально мы планировали по крайней мере Шарджу обойти самим – ведь на карте все рядом – 15 мин туда, 20 мин туда. Но пройдя пару километров стало ясно что еще минут 10 на улице и будет солнечный удар ( на солнышке в конце Сентября больше 50 градусов ). Если вы хотите попутешествовать пешком то езжайте отдыхать в декабре когда температура будет 25 – 30 градусов – супер для прогулок. Правда и цены на пребывание в отелях будут раза в 2 дороже. В общем стало ясно что передвигаться мы будем только транспортом. Такси сравнительно недорого – мин посадка – 10 дирхамов и потом по счетчику. Т.е. поездки в пределах одного эмирата у вас не превысят 25 – 30 дирхамов. Берите такси если вам неохота разбираться в схемах движения автобусов ( кстати в Шардже мы так и делали , ведь от нашего отеля можно было везде добраться городскими автобусами ), и если нужно доехать до мест расположенных рядом. Такси легко поймать на улице – создается впечатление что таксисты специально курсируют по городу, и только тебе нужна машина – сразу останавливаются, а если один занят – то за ним едет другой – благо такси очень много. Не вдаваясь в подробности о количестве служб, парков такси, тарифов их отличии скажу что мы пользовались такси без проблем – машинки Toyota Camry разной окраски с таксометрами – тарифы везде одинаковы. Один раз только у Пальмы Джумейра нам предоставили городское такси – мы назвали его VIP, ехали на Lexuse и поездка обошлась на 30 % дороже. А так ведь есть бесплатный транспорт отеля до Молов, пользуйтесь метро для изучения достопримечательностей Дубаев ( все расположено практически радом со станциями метро, удобно и несложно разобраться ). Между эмиратами ходят автобусы. Машину наверное стоит арендовать если вы хотите посетить несколько мест в один день ( было бы неплохо арендовать машину на день для поездки из отеля , Шарджи – в Абу Даби – мечеть, зоопарк, набережная, Феррари Парк, ряд Молов . Но тогда ехать нужно в пятницу когда многие магазины закрыты , выходной день и машин на дороге мало иначе арендовав авто вы рискуете в дороге провести 4-5 часов из за пробок ). Машину мы не брали так как не оформили заранее водительские права международного образца. Да кроме этого ( пишут в инете ) – должны быть еще местные права. Аренда авто от 50 -60 USD, зависит от класса авто, топливо дешевое. Так же приятно что везде есть кондиционеры – в магазинах, кафешках, такси, автобусах, вагончиках метро, автобусных остановках, даже в кабинке колеса обозрения на котором мы катались и то был кондиционер. На метро мы покупали проездной – действует только на один день – 16 дирхамов – им оплачивали проезд как в метро так и в автобусах. Ездили в обычных вагончиках метро – не с повышенным комфортом. В автобусах передние места для женщин с детьми и в метро первые вагончики для женщин только.
Насчет одежды, то одевайтесь обычно не вызывающе как и делает большинство населения. ( приезжие на заработки филиппинцы, индусы и т.д. ) Арабы и мужчины и женщины конечно ходят в паранджах, женщины закрывают лицо. Не ходите в купальниках и пляжной одежде .
Насчет экологии, то на улицах из за строек грязно, раскидан мусор, все в пыли, налете песка. В порядке поддерживаются только определенные территории. Курить можно только в определенных местах. Иначе штраф.
В пятницу много магазинов не работают поэтому это оптимальный день для экскурсий. А так рассчитывайте свой график что в магазинах, на рынках перерыв с 13 до 16 -17 часов ( кстати это касается и больниц ). И большинство маркетов работают до 23 часов.
Обедали и ужинали в городе в фаст фудах – это наверное более менее приемлемый вариант за умеренные деньги. Сети Golden Fork, Burger King, Mc Donalds и т.д. Преимущества на наш взгляд питания не в отеле а в фаст фудах – нет привязки по времени т.к. часто у нас обед переходил в ужин плюс в 2 раза дешевле – первое, второе в Gold Fork у нас на двоих выходило 120 дирхам.
В первый день ( четверг ) мы встречались с гидом от Альфа Турс. Нам объяснили как себя вести в ОАЭ, прояснили с транспортом, обменом денег и т.д. Кстати во время экскурсий мы брали с собой паспорта и мед. страховку. Дальше гид рассказала нам про экскурсии, ненавязчиво посоветовала что посетить и какие экскурсии можно объединить. Мы решили взять только Сафари т.к. самим было проблематично попасть на него. После беседы с гидом мы решили походить по Шардже и посетить ряд мест. Но как указано выше – было очень жарко то мы взяли такси и 5 мин до центрального рынка Blue Souk. Там правда еще ждали потому что кроме Молов во многих магазинах и на рынке в лавочках перерыв с 13 до 16-17 часов. Мы перекусили в кафешке и пошли по лавочкам. Рынок представляет собой 2 параллельных помещения в которых располагается до 600 небольших магазинов, торговых лавок. В продаже не брендовые вещи неплохого качества. Так же можно торговаться что и является смыслом похода на рынок. При хорошем напорстве и уступчивости продавца можно сбить цену вдвое а то и втрое, хотя мы потом поняли что продавцы все равно с неплохой прибылью остаются. Например в одном магазине мы покупали сумку и цену сбили всеми правдами и неправдами в половину. Обрадовались. Позже в Шардже видели такую же сумку в стоковом магазине и по той же цене ( после скидки ), т.е. можно было прийти в магазин и спокойно купить за те же деньги ту же сумку и не тратить нервы. Хотя торговаться было все таки весело  . Там же, на рынке, можно купить множество сувениров, золото, электронику, часы и т.п. ( правда электроника определенных дешевых брендов, да и часы, неплохие но Rolex, Omega по 100 USD не стоят ). Пройдя в темпе большинство магазинчиков мы на такси доехали до Шарджа Сити Центра – прошлись немножко там и решили под вечер прогуляться по Шардже. Дошли до колеса обозрения ( прокатиться – 30 дирхамов ), погуляли по набережной канала с лодками. Перекусили в Dunkin Donuts и скупились рядышком в Carrefour. На такси добрались до отеля.
В пятницу мы поехали на бесплатном автобусе утром в Дубаи к Дейра Сити Центру. По плану у нас было посещение Бурж Халиф . Билеты стоят 220 дирхамов на двоих. Если по интернету не заказывать то можно взять в первый день отдыха, например в четверг взять билеты на субботу. Главное не брать билеты в день посещения – цена в разы дороже – 400 на человека ( об этом мы уже упоминали в начале ). Итак мы решили найти Дельфинарий в Creek Park. Искали сами, опрашивая местное население сравнительно долго. Хотя до самого парка рукой подать – но вход в ту часть парка где дельфинарий – с другой стороны от залива – вообщем взяли такси. Узнали цены ( достаточно дорого – 550 дирхамов, если в группе из 6 человек, 2100 дирхамов если индивидуально ). Итак мы на такси к станции метро. От Дейра Сити Центра до станции Дубаи Мол, и там оказывается надо еще на автобус сесть и доехать до самого Мола, он вроде бы рядом с метро но надо пройти через автобаны, поэтому лучше и безопаснее на автобусе. В Дубай Моле тоже поискали Бурж Халифу. Опоздали минут на 10 , но хотя там и есть сеансы по времени но видимо относительно, предъявили наши электронные билеты, отказались
аватар saule001
Отдыхали с 10 по 17 августа 2012 года. Отдых очень понравился, несмотря что в Рамадан. Единственное до 7 вечера закрыты все рестораны и на улицах и в торговых домах. Но работают супермаркеты где можно недорого закупиться. … Еще ▾ Отдыхали с 10 по 17 августа 2012 года. Отдых очень понравился, несмотря что в Рамадан. Единственное до 7 вечера закрыты все рестораны и на улицах и в торговых домах. Но работают супермаркеты где можно недорого закупиться. Море хорошее, тепленькое, бассейн шикарный, номера чистые, кроме ковролана, и то меняют до 15 октября делают ремонт, все обновляют. Рестораны есть в отеле, но дорогие, кроме китайского, там и цивильно и вкусно.
Прикольно что на улицах нет ни одной женщины, если есть, то в черном одеянии, закрытые.
Впервые в жизни с женой выбрались на отдых заграницу, давно мечтали поехать в ОАЭ, это страна, а тем более этот отель произвели на нас шикарное впечатление, советую всем хоть раз в жизни тут побывать, это действительно какая-то восточная сказка. … Еще ▾ Впервые в жизни с женой выбрались на отдых заграницу, давно мечтали поехать в ОАЭ, это страна, а тем более этот отель произвели на нас шикарное впечатление, советую всем хоть раз в жизни тут побывать, это действительно какая-то восточная сказка. Ко всем отдыхающим тут относятся с теплотой и вниманием. Персонал отеля отзывчивый и всегда доброжелателен, обслуживание здесь на самом высоком уровне. По мне так мы бы заплатили те же деньги и в наших Сочах, но до такого сервиса нам в России ещё далеко. Номер без всяких доплат дали хороший, просторный, комфортабельный. В номере шикарная кровать, есть сейф, кондиционер, хорошая ванная комната, ТВ, фен, холодильник – в общем все удобства. Питание разнообразное даже завтраки, при виде выпечки так вообще глаза разбегаются, напитки все вкусные, в особенности кофе, с алкоголем тут некоторые проблемки, страна ведь не пьющая, но достанете без труда если надо)))). Территория отеля небольшая, но вся зелень ухожена и кругом чистота. До пляжа можно добраться и самим, но тут ездит от отеля бесплатный комфортабельный автобус. Пляж - супер, песчаный, стоят лежаки, навесы, есть просто зонты. Вода чистая, можно даже здорово понырять с маской. Путевки на экскурсии покупали у своего туроператора Санмар, пользуясь случаем отмечу прекрасную организацию всех экскурсий и туров. Большое спасибо сотрудникам отеля за их хорошее и гостеприимное отношение, а также туроператору за предоставление такого замечательного тура. Отдых удался на все 100!
Были в Редисон с 1 по 13 августа 2012. Отдыхали всей семейкой – я, муж и двое детей 11 и 16 лет. Путешествуем по всему свету уже довольно долго, так что есть с чем сравнивать, в ОАЭ были впервые)))) Скажу честно этот отдых был обалденным и многим отличается от остальных, здесь понравилось больше всего!!! Уезжать не хотели. … Еще ▾ Были в Редисон с 1 по 13 августа 2012. Отдыхали всей семейкой – я, муж и двое детей 11 и 16 лет. Путешествуем по всему свету уже довольно долго, так что есть с чем сравнивать, в ОАЭ были впервые)))) Скажу честно этот отдых был обалденным и многим отличается от остальных, здесь понравилось больше всего!!! Уезжать не хотели. У отеля больше плюсов чем минусов, а мы вообще народ простой без претензий, так что нас вполне всё устроило. Номер был классный, очень порадовало что сторона была не солнечная, кондиционером вообще можно было не пользоваться, так что можете при заезде попросить номер с видом на порт и у вас в номере будет всегда комфортная температура. Персонал весь довольно доброжелательный, мало кто говорит по-русски, но всё равно понимают всё хорошо, потому что кому надо тот поймёт, а тут люди работают на совесть. Территория отеля красивая, есть бассейны. Питание в отеле хорошее, завтраки немного однообразные, а в остальном всё супер, вкусно, а главное качественное, насыщенное вкусом, ничего не разбавляют, нам всё нравилось, да тут есть специфические блюда. но вас же никто их не заставляет кушать. До пляжа идти совсем недолго, там так вообще красота, деревья по всюду, можно спрятаться в теньке, водичка замечательная, пляж песчаный. Для маленьких детей тут вообще красота. Есть даже что-то наподобие детской площадки. Мы довольны!! Рекомендую! Отдыхайте с удовольствием!!!
аватар Yavorsky
ОТДЫХАЛ С СЕМЬЁЙ В НАЧАЛЕ АВГУСТА , СМЕНИЛ ТРИ НОМЕРА ОДИН ХУЖЕ ДРУГОГО ОТЕЛЬЧИК РЕАЛЬНО УБИТЫЙ НИКАКАЯ РЕКОНСТРУКЦИЯ ЕМУ НЕ ПОМОЖЕТ НУЖНО ДЕЛАТЬ ПОЛНЕЙШУЮ КАПИТАЛКУ . МИНУСЫ 1. … Еще ▾ ОТДЫХАЛ С СЕМЬЁЙ В НАЧАЛЕ АВГУСТА , СМЕНИЛ ТРИ НОМЕРА ОДИН ХУЖЕ ДРУГОГО ОТЕЛЬЧИК РЕАЛЬНО УБИТЫЙ НИКАКАЯ РЕКОНСТРУКЦИЯ ЕМУ НЕ ПОМОЖЕТ НУЖНО ДЕЛАТЬ ПОЛНЕЙШУЮ КАПИТАЛКУ .
МИНУСЫ
1.МЕБЕЛЬ УБИТАЯ
2.КОВРОЛИН ВЕЗДЕ ГРЯЗНЫЙ В ПЯТНАХ И ПОРВАНЫЙ
3.В НОМЕРАХ (А Я ИХ СМЕНИЛ ТРИ) ВОНЬ ЕЩЁ ТА , ВЫЛИЛ ПОЛ БАНКИ КЛЯЙНА ЧТО БЫ ХОТЬ ЧУТЬ ЧУТЬ ЗАПАХ ПЕРЕБИТЬ
4.ПЛЯЖ ЧИСТЫЙ УЮТНЫЙ НО "МОРЕ" ВОНЮЧЕЕ ЖЁЛТОГО ЦВЕТА У БЕРЕГА НАВЕРНОЕ ВОДОРОСЛИ ГНИЮТ , ПОЕТОМУ О "МОРЕ" ЗАБУДЬТЕ МОРЕ В ДУБАЕ ИЛИ ФУДЖЕЙРЕ ЛУЧШЕ
5. ВОКРУГ ОТЕЛЯ НИЩИЕ КВАРТАЛЫ И ПОСТОЯННО ИДЁТ СТРОЙКА ВЫЙТИ НОЖКАМИ НЕКУДА , ТОЛЬКО В ДУБАИ ЕЗДИТЬ.
6.ЗАМКИ В НОМЕРЕ ОТКРЫВАЮТ С 4 ИЛИ 10 РАЗА
7.ВО ВРЕМЯ ОТДЫХА ДЕЛАЮТ РЕМОНТ О ЧЁМ МЕНЯ ПИСЬМЕННО ПРЕДУПРЕДИЛИ НА ТРЕТИЙ ДЕНЬ. НОРМАЛЬНО?
ПЛЮСЫ
1.ХОРОШИЙ ЧИСТЫЙ БАСЕЙН
2.БЕСПЛАТНАЯ САУНА И ТРЕНАЖЁРКА
3.НЕПЛОХОЙ ШВЕДСКИЙ СТОЛ
4.С ПЕРСОНАЛОМ ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО ЧТО ПОПРОСИШЬ ТО И ДЕЛАЮТ.
ВОБЩЕМ ВЫВОД ТАКОЙ ЕСЛИ НЕКУДА ДЕТЬ ДЕНЬГИ ТО ВПЕРЁД , ОТЕЛЬЧИК ТЯНЕТ МАКСИМУМ НА ТРОЙКУ ТУРЕЦКУЮ И НИКАК НЕ БОЛЬШЕ , ПОТОМУ КАК Я БЫЛ В КЕМЕРЕ В ЧЕТВЁРКЕ ТАК ОН НА ДВЕ ГОЛОВЫ ВЫШЕ.
С СЕМЬЁЙ ТАМ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО ЭТО ОТЕЛЬ ДЛЯ ТЕХ КТО ПО ДЕЛАМ МАКСИМУМ НО НЕ ДЛЯ ОТДЫХА . ЕСЛИ ЕСТЬ ВОПРОСЫ ПИШИТЕ ОТВЕЧУ ТАК КАК Я ПРОСТО ПОТЕРЯЛ ТАМ ВРЕМЯ inter-plast@bk.ru
КСТАТИ ЕЗДИЛ ОТ НАТАЛИ ТУРС ИХ БЫ В НЕГО ЗАПИХНУТЬ МОРАЛЬНЫЕ...............
аватар energy1
Мы были в ОАЭ с 07 по 20 июля 2012 года в отеле Radisson BLU Shardja . Побывали уже много где поэтому думаю дам достаточно объективное описание. Отель очень большой, особенно впечатляет огромный метров 50 холл с садом фонтанчиками и рыбами. … Еще ▾ Мы были в ОАЭ с 07 по 20 июля 2012 года в отеле Radisson BLU Shardja . Побывали уже много где поэтому думаю дам достаточно объективное описание. Отель очень большой, особенно впечатляет огромный метров 50 холл с садом фонтанчиками и рыбами. Внешний вид респектабельный и отвечает 5 звездам. При заселении взяли депозит 300 дирхам (около 80 долларов) и я еле обратно забрал сдачи 200 дирхам с 500 купюры. Девушка на ресепшене приготовила сдачу поколдовала с ней и она куда-то у нее делась. Пришлось ей пересчитывать всю кассу чтобы убедится что она не отдала ее мне. Но это не нарочно и могло случится в любом другом отеле. Номера достаточно большие. У нас было два номера на 2 взрослых и ребенок и второй на одного взрослого. Дали два номера одинаковых по 2 больших двухспальных кровати в каждом.
Сразу скажу один на мой взгляд существенный минус отеля – в номерах нет балконов и окна не открываются!!! Психологически очень может быть кому-нибудь тяжело. Но похоже воздух возобновляется системой кондиционирования, душно не было. А вот небольшой затхлый запах был в обоих номерах – на полах ковровые покрытия и в коридорах отеля тоже. Покрытия имеют четкие вытоптанные грязевые дорожки и многочисленные пятна. Очень неприятно особенно для чистюль. Все окна как холла так и в номерах грязные даже на мой непритязательный вкус. Понять обслугу можно – мыть их очень трудоемко и дорого, это скорее недочет проекта отеля. Но от этого легче не становится.
В номерах убирают каждый день. Стараются поддерживать чистоту. Персонал очень дружелюбный и приветливый. Очень приятные и милые люди. Торговцы в небольших отельских бутиках тоже себя ведут очень корректно, не надоедая гостям.
Мы глупанули и поехали в Эмираты летом. Жара стояла +40-45. Поехали чисто спонтанно особо не задумываясь о жаре. До этого вспоминая как в Египте ругались с персоналом отеля из-за того что те не хотели включать подогрев воды в бассейне (это в июне!!!) холод собачий что даже мне уральцу там было некомфортно. Так что +40-45 мы скорее считали плюсом. Жара все же докучала. Температура воды в море +36!!! Заходишь как в горячую ванну. РЕАЛЬНО там никто не купался так как некомфортно. Купались в бассейне который охлаждался до +29. Короче самим надо было думать лучше, это к отелю не относится.
Но море кроме температуры было весьма грязноватеньким и напоминало пресный вонючий пруд где-нибудь под Челябинском. Хотя песок на берегу очень приятный и даже в жару по нему можно было ходить босиком.
Анимации в отеле не было никакой вероятно по причине не сезонности.
Еда очень посредственная и однообразная. Голодными вы не останетесь, но я часто наблюдал людей с понурыми лицами, которые обойдя с тарелкой весь швецкий стол стояли и чесали репу чтобы все таки съесть. Мы опять по собственной дури взяли полупансион завтрак-ужин. И я столкнулся с этой дибильной системой когда напитки за ужином оплачиваются отдельно. Если хотите пить что обычно (кока, чай, кофе, соки) то на семью из 3 человек закладывайте + 15$ на каждый день на напитки!!!
Был один комичный случай. В отеле на нулевом уровне и 3 этаже делали ремонт. Мы с детьми поехали на нулевой уровень и при открытии лифта дружно шагнули в коридор и все как мухи прилипли на свежепокрытом лаком полу. Отодрали ноги, загадили весь лифт и все коридоры на лобби. Все это с веселым матом в сторону местных гастарбайтеров.
Рядом с отелем нет ничего. Куча забегаловок, большинство из которых парикмахерские. Есть один магазинчик где можно купить напитки. На удалении 500 метров видели много магазинов, но до них не добраться по причине ремонта дорог вблизи отеля и жары.
Еще скажу пару слов о самих эмиратах. Там сухой закон. Я думал, что местные ничего не употребляют. Там нигде даже в отелях вы не найдете даже пиво!!! Нас запугали, что если вас обнаружит полиция с пивом в сумке ответственность может быть как у нас за тонну героина. Про наркотики я вообще молчу. По-моему, расстрел на месте. Шутка, но в тюрьму садят всерьез и надолго даже за какую-нибудь таблетку запрещенную. Это думаю правильно. 20 июля начался славный праздник Рамадан (в России наш брат его называет Драбадан ). Так вот НИКОМУ в светлое время суток прилюдно нельзя ничего пить, есть, жевать жвачки, курить и прочее. ШТРАФ 550 долларов. И это реально штрафуют, а не пугалки какие-нибудь. А если вас с пивом в Рамадан поймают, то лучше бы Вы вообще не рождались… По отношению к туристам, могли и быть потерпимее. У них есть закон уголовный, запрещающий какие-либо близкие отношения парам офицально не зарегистрированным. То есть за поцелуй прилюдно могут реально посадить в тюрьму за уголовное преступление. Пипец короче. Завтра придумают что трусы можно носить только красного цвета и начнут всех сажать подряд… Короче перегнули парни палку на два круга.
Но, правда, преступности вообще нет. Одинокую девушку в темном переулке искучавшийся по женщинам какой-нибудь индус испугается как шайтана – если та вдруг вскрикнет от ошибочного испуга, то ему пипец будет . Воровства тоже вроде как нет. Очки солнцезащитные у меня в отеле, правда, рассосались куда-то…
Все тут достаточно дорого. Техника на процентов 10 дешевле и то не уверен. Налогов нет и мани рефанд на границе не работет Залезть на Бурж Халифа на 124 этаж за 120 долларов (или за 30 – если за три дня на сайте) на чела и убедится что ты очень расточителен думаю не стоит. Смотреть говорят там нечего.
Считаю наш отдых неудавшимся. На 50% - из-за жары. На 25% - из-за отеля, на 25% - смотреть в Эмиратах особо нечего. Все эти их Бурж Халифы и Джумейры – это лишь дурь обезумевших от халявных денег арабов. Знал бы поехал в Тай или на Мальдивы на какие-нибудь. Отпуск был испорчен.
Каждый год стараемся во время отпуска посетить новую страну. В ОАЭ не были некогда, и поэтому этим летом выбор пал именно на этот уголок мира. Перед тем, как приобрести тур, стараюсь сама выбрать отель исходя из доступной информации и отзывов туристов. … Еще ▾ Каждый год стараемся во время отпуска посетить новую страну. В ОАЭ не были некогда, и поэтому этим летом выбор пал именно на этот уголок мира.
Перед тем, как приобрести тур, стараюсь сама выбрать отель исходя из доступной информации и отзывов туристов. В то же время всегда предпочитаю пользоваться услугами туроператора с хорошей репутацией. В этот раз через систему он-лайн бронирования приобрели тур у туроператора Санмар и остались очень довольны поездкой.
Порадовал отель во всех отношениях – персонал вежливый, приветливый, мгновенно выполняющий все просьбы, хотя и говорящий в основном на английском, неплохие номера, красивый интерьер и великолепная кухня с разнообразным меню. А еще отличное море с утренними отливами, которые дают возможность понаблюдать за его жителями, и хорошим пляжем с песчаной и зеленой зоной.
Особым плюсом было наличие бесплатного автобуса, который несколько раз в день отправляется из отеля в Дубай. Так что прекрасно получилось совместить и отдых, и шопинг.
аватар ickpet
Большое спасибо Елене (Тайм Ту Рест) за организацию нашего тура в ОАЕ. Все было прекрасно. Нас хорошо встретили. Гостиница Radisson Blu Sharjah 5* одна из лучших в Шардже. Огромная территория, парки, бассейны и уютный пляж особенно с пальмовыми деревьями. … Еще ▾ Большое спасибо Елене (Тайм Ту Рест) за организацию нашего тура в ОАЕ. Все было прекрасно. Нас хорошо встретили. Гостиница Radisson Blu Sharjah 5* одна из лучших в Шардже. Огромная территория, парки, бассейны и уютный пляж особенно с пальмовыми деревьями. Это важно потому, что есть другие хорошие гостиницы с собственным песчаным пляжем, но рядом у них нету парка, где можно спрятаться от жары, что особо важно в Эмиратах. Один существенный минус и мы поняли, что это не только у этой гостиницы, а у всех это не чистый воздух, который идет от рядом расположившихся судоремонтных заводов. Питание в гостинице приличное. Мы рады, что не брали обед и ужин. Потому, что каждый день бывали в городе, магазинах, парках, разных мероприятиях и там же кушали. Нас ничего не связывало с гостиницей. Иногда мы возвращались около полуночи. Мы в Эмиратах уже второй раз но в этот раз очень много узнали для себя . Мы много гуляли в жилых кварталах где не густо туристами. Люди очень вежливы, в маленьких магазинчиках мы встречали продавцов из Украины, Прибалтики. Они нам много рассказывали о разных вещах из быта, из жизни этой страны и конечно давали нам много хорошей информации об отдыхе и покупках. В общем, для нас было прекрасное время отдыха. Я думаю, что мы еще не раз туда вернемся. P.S. Мы много еще оставили на потом - не успели!!!
аватар tursunova
Была в Рэдиссон Блю шарджа в апреле этого года. отель замечательный, немного староват, особенно номера, но все чисто, обслуживание хорошее, уборка ежедневная. лобби, рестораны, пляж вообще обалденные. … Еще ▾ Была в Рэдиссон Блю шарджа в апреле этого года. отель замечательный, немного староват, особенно номера, но все чисто, обслуживание хорошее, уборка ежедневная. лобби, рестораны, пляж вообще обалденные. Была в других отелях Шарджи, даже не сравнить, это самый лучший отель в шардже, намба уан как все таксисты говорят. персонал вежливый, но в основном говорят только на анг языке. ресторан находится в зимнем саду с водопадом, еда всегда свежая, фрукты , свежевыжатые соки.в этом отеле чувствуется уровень, даже само строение, холл говорит об этом. пляж красивый, бассейны , лежаков всем хватает, песок, пальмы. отель для спокойного семейного отдыха.
аватар ola_pvo
Хочу поделиться не отзывами об отеле, а информацией, которая может быть полезна для тех, кто решил отдохнуть в нем. 1. Обмен валюты- На Ролла-стрит (простите, что не на англ. … Еще ▾ Хочу поделиться не отзывами об отеле, а информацией, которая может быть полезна для тех, кто решил отдохнуть в нем. 1. Обмен валюты- На Ролла-стрит (простите, что не на англ.) расположен Ал-маджара сентер. Его легко узнать по витрине Пьер Кардена на первом этаже. В этом здании на первом этаже расположен обменный пункт, в котором доллары и евро меняют на дирхамы.2. Покупка еды – Атлас-Молл (тоже по Ролла-стрит) на первом этаже – еда и бытовая химия, на втором – все остальное. Перед Атлас-Моллом расположен Лу-Лу – в этом магазине есть все, кроме еды. 3. Ресторан. В отеле дорогая кухня, поэтому я нашла вкусный и недорогой ресторанчик, расположенный перед Атлас-моллом. Учитывайте, что порции очень большие. 4. Аль-казба. Там расположены небольшие рестораны. Самый интересный – Сумо (японская кухня). 5. Шопинг. Три больших молла: Мега-молл, сити-центр и сафира-молл. Все таксисты знают к ним дорогу. 6. Дубай-Молл. Если решили его посетить – выделяйте на него целый день. Добираться - можно на такси, а можно автобусом, а потом метро. (Метро-это отдельное удовольствие и интересный опыт). Второй способ – дешевле. Скачайте карту Дубай-молла и заранее спланируйте «поход», иначе потеряете время и деньги. Возвращаясь обратно учите, что стоимость такси от Дубай-молла – 20 дирхам + счетчик. 7. Такси. Стоимость посадки – 3 дирхама + счетчик, но не менее 10 дирхам. Если таксист закрыл двери на замок – насторожитесь -он либо не знает, куда едет, либо намеренно «удлиняет» путь. 8. Не бродите по Шардже до обеда в пятницу. Там время молитвы и все закрыто. 9. Не берите экскурсию по Шардже. Музей Исламской цивилизации и арт-эйра расположены вдоль набережной. Вход – бесплатно. Остальные музеи – выбирайте сами по рекламным листам, которые можно взять в любом музее. Удачного отдыха.
1 2 3 4 5 6 7 8
аватар seoga007
Здравствуйте! Едем отдыхать в сентябре 2018 семьей в ОАЭ в первый раз, с нами 1,5 годовалый ребенок. Посоветуйте, что можно посмотреть из основных достопримечательностей , чтобы не напряжно было ребенку, т.к. он не любит долгие поездки в транспорте.
11 месяцев назад  •  5 подписчиков 4 ответа
аватар seoga007
стоит ли брать тип питания HB в этом отеле? В ОАЭ планируем поездку в первый раз. Разница со слов оператора между BB и HB составляет 23 000 рублей на 10 ночей на двоих. Сколько стоит в среднем поесть на двоих в кафе, ресторанчике вне отеля? посоветуйте варианты кафешек рядом с отелем, а также в районе основных достопримечательностей
11 месяцев назад  •  5 подписчиков 4 ответа
аватар t.kalashnikova
В апреле собираемся на отдых в этот отель,начиталась отзывы про мутное море,кто был недавно,отзовитесь!!))как там обстановка?
2 года назад  •  3 подписчика 6 ответов
аватар anna.kerch
Хотим распланировать свои экскурсии. Подскажите время завтраков и ужинов в отеле (со скольки и до скольки)
аватар elena1993
Прошу поделиться маршрутами от отеля до популярных туристических мест, желательно пешком.
Поющие фонтаны в парке Аль-Маджаз
ОАЭ, Шарджа

Расположение Отель расположен на побережье Персидского залива, в 15 км от международного аэропорта Шарджи и в 18 км от международного аэропорта Дубая.
Описание пляжа Протяженность пляжа — 300 м.

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, камера хранения багажа, услуги консьержа, экскурсионное бюро, факс/ксерокопирование (платно), ежедневная уборка номера, room service (круглосуточно, платно), услуги по глажке одежды (платно), диетическое меню (по запросу), 1 ресторан Cafе at the Falls интернациональная кухня: завтрак, обед, ужин – шведский стол и меню a la carte, 1 китайский ресторан A la Carte: Canton Chinese, 3 кафе: Calypso у бассейна; Chillout Cafе 24 часа, в лобби; The Terrace на открытом воздухе, 2 банкетных зала (200–600 чел.), 8 конференц-залов, 2 открытых бассейна с режимом температурного контроля, у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы, полотенца (бесплатно), автобус до торговых центров бесплатно (Sharjah City Center, Mega Mall Sharjah, Sahara Sharjah, Deira City Center, Dubai Outle Mall, по расписанию), магазины.

• поздний выезд  FREE
Для детей 2 открытых детских бассейна с режимом температурного контроля.
Развлечения и спорт 2 теннисных корта с твердым покрытием, прокат теннисных ракеток и мячей платно, уроки тенниса платно, парашют платно, водный мотоцикл платно, банан платно, футбол на пляже бесплатно, водные лыжи платно, шахматы.
  • служба организации торжеств

В отеле всего 306 номеров. Есть специально оборудованные номера для людей с ограниченными возможностями (2), номера connect (72) и номера для некурящих (162).

245 Standard Sea View (38 м2, однокомнатный, с видом на море, кровать king-size или twin queen-size, макс. 3 или 2+2 чел.);

20 Cabana Room (28 м2, однокомнатный, с видом на бассейн, кровать king-size, макс. 2 чел.);

26 Business Class Room (42 м2, однокомнатный, с видом на море, кровать king-size или twin queen-size, макс. 3 или 2+2 чел.);

6 One Bedroom Junior Suite (70 м2, спальня и гостиная, есть межкомнатная дверь, с видом на море, кровать king-size или queen-size, макс. 3 или 2+2 чел.);

6 Arabian Suite (120 м2, спальня и гостиная, есть межкомнатная дверь, с балконом, с видом на море, кровать king-size или queen-size, макс. 3 или 2+2 чел.);

3 Presidential Suite (220 м2, 2 спальни, гостиная, есть межкомнатная дверь, с балконом, с видом на море, кровать king-size или queen-size, макс. 3 или 2+2 чел.).

• тапочки и халат (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
Адрес Corniche Street, P.O. Box: 3527, Sharjah, United Arab Emirates
Телефоны: Tel .: +971 6 565 7777 Fax: +971 6 565 0090