Radisson Blu Resort Sharjah 5*– Отзывы

ОАЭШарджа Рэдиссон Блу Резорт Шарджа,Рэдиссон Блю,бывш. Radisson SAS Sharjah,Sharjah Continental
№4 в рейтинге отелей Шарджи
Популярный отель для семейного отдыха, большой выбор пляжных и спортивных развлечений. В холле гостиницы живой тропический сад с ручьями, где поют птицы, плавают декоративные рыбки. Есть русскоговорящий персонал. Отель открыт в 1981 году, обновлен 2013 году. Состоит из 14-этажного здания и одноэтажного корпуса с номерами Cabana. Площадь территории 70 000 кв.м. Расположен на побережье Персидского залива, в 10 минутах езды от магазинов, достопримечательностей и выставочного центра Шарджи. Отель подходит для спокойного семейного отдыха, в том числе с детьми, а также для деловых конференций.Подробнее →
аватар fashionable
Нам данный отель друзья порекомендовали, вернувшиеся с отдыха. Видели массу фоток, выслушали комментарии, поэтому решили тоже остановиться здесь. Забегая наперед, хочу сказать, что отзывы в сети с реальностью пребывания в отеле как-то сильно расходятся, не знаю, то ли конкуренты так работают, то ли наши туристы, извините, зажрались. … Еще ▾ Нам данный отель друзья порекомендовали, вернувшиеся с отдыха. Видели массу фоток, выслушали комментарии, поэтому решили тоже остановиться здесь. Забегая наперед, хочу сказать, что отзывы в сети с реальностью пребывания в отеле как-то сильно расходятся, не знаю, то ли конкуренты так работают, то ли наши туристы, извините, зажрались. Мы летали семьей, нам было комфортно, уютно, и интересно. В отеле все продумано до мелочей начиная с дизайна интерьера. И нам и ребенку было очень интересно смотреть на живой тропический сад в холле, отдыхать у бассейна и кушать разные вкусности. Номера убраны, туалетно-ванные принадлежности в достаточном количестве, вежливый персонал. Свои две недели отдыха в Эмиратах провели отлично, запомнилось все и надолго, хочется еще вернуться не один раз!
аватар iulia.calina
Хороший номер с красивым оформлением в отеле есть еще бунгало но там мы как обустроено естественно не видели. В номере все что нужно есть но мини бар дорого и им пользоваться не стали. … Еще ▾ Хороший номер с красивым оформлением в отеле есть еще бунгало но там мы как обустроено естественно не видели. В номере все что нужно есть но мини бар дорого и им пользоваться не стали. Все для душа и чайно кофейный набор постоянно пополняли. Мебель удобная и в отличном состоянии. За уборку и говорить нечего персоналу за работу сразу пять с плюсом. В номере имеется доска для глажке и хороший современный утюг. В отеле есть все стандартные услуги турецкая баня, массаж причем мне очень понравилось. Отличный тренажерный зал. Сауна. Так как ехали отдыхать с сынишкой то важно было чтоб для детей были условия. Есть детское меню и детские стульчики в ресторане думаю это будет знать важно многим. Ну и конечно детский бассейн игровая площадка. Услуги няни но это конечно за доплату. Сразу по приезду уже в номере стояла детская кроватка. Так что смело можно ехать с ребенком. С общением с персоналом тоже проблем не было отлично понимают английский и многие русские бытовые фразы на ресепшене есть русскоговорящий персонал. Пляж показался сразу небольшим но как для количества людей в отеле более чем достаточно плюс отличный бассейн места всегда в наличии что там что там. В некоторых отзывах читали перед поездкой писали что мол пляж плохой вода мутная и тому подобное да ничего подобного. Все нормально водичка чистая пляж каждый день убирают спасатели что на пляже что у бассейна. И никакие корабли ничем не мешают плавают они очень далеко. Территория чистая ухоженная насажены пальмы. Травка кустики. Еда вкусная готовят вкусно. Есть рестораны аля карт очень понравился китайский. Да и ресторане со шведским столом очень большой выбор. Ну и наверное минус это то что ставят в номер мало воды всего по пол литра из расчета на человека. Считаю что выбрали хороший вариант за приемлемую цену.
аватар orlovaanastasija
В этом отеле жили всего лишь 4 дня, так как были транзитом через ОАЭ. Но за эти дни мы успели насладиться отдыхом. Забронировали через сайт, персонал отзывчивый, по приезду заселили быстро. … Еще ▾ В этом отеле жили всего лишь 4 дня, так как были транзитом через ОАЭ. Но за эти дни мы успели насладиться отдыхом. Забронировали через сайт, персонал отзывчивый, по приезду заселили быстро. Номер был стандартным двухместным, просторный, очень светлый с видом на пляж, со всеми удобствами.

За эти дни побывали в нескольких ресторанах, в самом отеле, заказывали завтрак в номер, было вкусно фрукты, яичница с беконом, кофе, выпечка. Ездили на ужин в ресторан Казань, находится 10 минутах езды в отеле Al Seef Hotel. Обстановка очень приятная, персонал приветливый. Заказывали рыбу “Дорада” очень нежная, свежая и жареные ребрышки ( сочное, нежное мясо.) Цены нас приятно удивили.

Накупались на пляже в бассейне их тут четыре, два для детей. Частный пляж чистый, море было теплым, прозрачным. Лежаков и зонтов было достаточно, всем хватало. Есть прекрасный зимний сад, с птицами и прудом с рыбами.

Мы даже успели побывать на одной экскурсии, обзорная по Дубаю. Были впечатлены красотой Ближнего Востока, поющие фонтаны восхитительные. Экскурсию приобрели у компании Шан Турс в отеле Summer land 10 минут езды до отеля, компанию нашли через интернет. Хороший гид, интересно все объяснял, спасибо.
Ваш отель мне порекомендовал мой Туроператора. Спасибо за теплое отношение персонала и уют. Впечатление такое, словно был в гостях у давних друзей. В номере комфортно, чуткий персонал. … Еще ▾ Ваш отель мне порекомендовал мой Туроператора. Спасибо за теплое отношение персонала и уют. Впечатление такое, словно был в гостях у давних друзей. В номере комфортно, чуткий персонал. В Шардже впервые. Красота города, в сочетании с хорошим отдыхом в Вашем отеле, оставили у меня отличное впечатление от командировки. В следующий мой приезд, очень надеюсь и рассчитываю, что вернусь именно к вам.
Еще мне очень понравился ресторан «Казань», минут 10 на такси добираться в отеле Al Seef Hotel, вкусная еда, большие порции, приемлемые цены, шашлык сочный, объедение.
Спасибо большое за прекрасную экскурсию по Дубаю компании Шан Турс, гид интересный, все прекрасно организовано. Я забронировал экскурсию заранее на сайте, меня забрали с отеля, было очень интересно.
С уважением Лялин Павел Серафимович.
аватар alyamkin1944
С уважением Лялин Павел Серафимович.
аватар AnnaSolodovnik
Решила сделать родителям подарок к Новому году и свозить их на отдых за границу. К этому вопросу подошла очень серьезно. Вариантов отелей было куча, но почему-то душа лежала именно к отелю Radisson Blu Resort. … Еще ▾ Решила сделать родителям подарок к Новому году и свозить их на отдых за границу. К этому вопросу подошла очень серьезно. Вариантов отелей было куча, но почему-то душа лежала именно к отелю Radisson Blu Resort. Отель находится в первой береговой линии, территория отеля поражает своими масштабами, за весь наш отдых мы не успели обойти все окраины, есть частный пляж и 4 бассейна. Номера просторные, светлые, уборка каждый день, душевые наборы пополнялись ежедневно, мебель новая и в отличном состоянии. Для нас еще одним важным моментом было наличие в отеле русскоговорящих сотрудников. Большинство работающих спокойно владеют русским языком. Что касательно питания, вкусные и достаточно разнообразные завтраки. Времени у нас было немного и нам хотелось показать все достопримечательности ОАЭ родителям. Выбрали экскурсию к Индийскому океану. Забрал из отеля нас большой автобус со всеми удобствами. Всю дорогу нас сопровождал гид, который увлекательно рассказывал обо всех достопримечательностях, которые нам встречались по дороге. В целом родители остались очень довольны поездкой, а если они довольны, значит я тем более.
аватар shinun
Отель очень хорош. Отдохнули мы c женой там здорово. Недалеко от Дубая и соответственно все немного дешевле чем в Дубае, при этом добраться до центровых мест можно оперативно. … Еще ▾ Отель очень хорош. Отдохнули мы c женой там здорово. Недалеко от Дубая и соответственно все немного дешевле чем в Дубае, при этом добраться до центровых мест можно оперативно. Снимали любительское видео про отель

аватар Pachok
https://www.radissonblu.com/ru/resort-sharjah Отдых в середине апреля, семья с ребенком 3-х лет. Сразу отмечу, что все, написанное на разных ресурсах в отзывах туристов, правда. И отзывы о грязном море с водорослями и мусором – правда, и отзывы о прозрачной и чистой бирюзовой воде тоже. … Еще ▾ https://www.radissonblu.com/ru/resort-sharjah

Отдых в середине апреля, семья с ребенком 3-х лет.
Сразу отмечу, что все, написанное на разных ресурсах в отзывах туристов, правда. И отзывы о грязном море с водорослями и мусором – правда, и отзывы о прозрачной и чистой бирюзовой воде тоже. О хорошем питании и о слабеньком питании, о громких звуках с верфи и о полной тишине. Дело в том, что там по-разному в разное время. Мы были всего неделю, и каждый день был не похож на предыдущий.

Если вы хотите вид из номера на верфь и набережную, просите сторону нечетных номеров комнат, если больше по душе вид на город и территорию клуба по соседству – надо брать четные номера. Море будет видно и там, и там. Наш номер был на 10 этаже на четной стороне. Запаха, на который жалуются туристы в некоторых отзывах, у нас не было, а мебель была деревянная и среднего возраста и изношенности. В номере оказалось две кровати, вопреки нашим пожеланиям и предварительному обещанию со стороны отеля предоставить одну кровать king size. Поэтому попросили показать другие варианты. Другим вариантом оказался номер на 8 этаже с одной кроватью. Но вот там был весь букет – и затхлый запах сырости и табака, и желтенькая мебель из ДСП советских времен. Решили вернуться к первому варианту. Вниманию путешествующих с детьми – ребенку дополнительное место не предоставляется, только кроватка по запросу. А, если ребенок уже в baby cot не помещается, то будет спать вместе с родителями. Или нужно заказывать уже другую категорию номера.

В номере есть халаты и тапочки, утюг и набор для приготовления чая и кофе. Убирают нормально, но без фанатизма. То второй халат надо просить, то за третьим комплектом полотенец бегать. То сливки закончились. Белье меняли раза три за неделю.
Особенностью этого отеля является отсутствие балконов и возможности самостоятельно открыть окно. По запросу приходит «человек с ломиком» и отрывает, потом надо снова звать, чтобы закрыл. Вентиляция осуществляется системой кондиционирования, она работает исправно, но, все равно, хочется свежего воздуха.
В душе не работала вытяжка, поэтому было сыро, купальники и полотенца не высыхали.
Звукоизоляция между номерами хорошая, а вот коридор слышно.

Что, действительно, производит неизгладимое впечатление – это сад в здании отеля, через который люди попадают в ресторан. Высокие взрослые деревья, ручеек, крошечный пруд с рыбами, водопадик. Учитывая особенности климата, прекрасный вариант для приема пищи «на свежем воздухе».
Ресторан – это большая столовая. Скатертей нет, накрахмаленные салфетки есть. Завтраки стандартные, но нет выбора каш, только плохо приготовленная овсянка. Нет на шведской линии омлета (scrambled eggs), а есть очередь к повару за жаренными яйцами или омлетом. В остальном, все хорошо – сыры с плесенью, фрукты, смузи из клубники и манго (не смогли пить, очень жирные), кофе носят официанты, за чаем надо идти самому к «самовару». Что же касается ужинов – они просто отличные. Не зря хвалят четверг, рыбный день. Также нам очень понравился арабский ужин. Итальянский вечер был скромнее всех остальных, а индийскую кухню я просто не выношу, но это не вина отеля. Всегда хороший выбор закусок, как местных, так и интернациональных, выбор горячих блюд из рыбы и мяса всегда радовал, парочка отличных супов и, конечно, стол с десертами. Тут стирание границ являлось во всем своем великолепии – на небольшом столе всегда стояли рядом ягодный чизкейк, абрикосовый или яблочный тарт, намура и баклава, пудинги, десерты в рюмочках. Важным моментом является то, что некоторые напитки за ужином уже входят в стоимость, - это вода, кола, фанта, страйт. Алкоголя нет ни даром, ни за деньги, поскольку в Шардже сухой закон. Это, кстати, очень положительно сказывается на контингенте отдыхающих. Учитывая, что 70% - это граждане РФ, Казахстана и Украины, было приятно видеть трезвые интеллигентные лица.

Пляж среднего размера, песок. Хорошие деревянные стационарные зонты, расположенные на достаточном удалении друг от друга. Есть еще пляжная зона на газоне под пальмами. Чистота и цвет моря зависят от погоды – нам довелось застать как бирюзовую прозрачную воду, так и мутное море, полное бытового мусора, после дождя. Некоторые отзывы гласили, что в море попадаются «черные кусочки нефти»… Видели мы эту «нефть» - улыбнулись. Дело в том, что на пляж приплывают каракатицы и выпускают чернила, если их испугать или случайно задеть! Видели одновременно штук 5 в воде, одну мужчина поймал в ведро и показывал детям, потом отпустил. Примерно половина отдыхающих там - с детьми, но развлечений в отеле для них никаких нет, кроме двух мелких бассейнов, один из которых накрыт тентом от солнца. Мороженное «Baskin Robbins» в пляжном кафе - 18 дирхам. 15, если возьмете не в вафельном рожке, а в бумажном стаканчике. Кофе – 20, суп - 20. Взрослые бассейны чистые, ухоженные, среднего размера.

От отеля несколько раз в день ходят трансферные бесплатные автобусы в 3 торговых центра в Шардже и в City Centre Deira в Дубае. В Дейру идет отельный автобус, в Шарджу – автобусы от ТЦ. Обычно сесть можно спокойно, если нет заезда китайцев. Молл в Дейре находится рядом со станциями метро.

Прямо рядом с Radisson Blu Resort Sharjah начинается прекрасная новая набережная, - есть, где прогуляться вечером. Минут за 10-15 пешком дойдете до музея Исламской цивилизации.
К минусам расположения отеля можно отнести верфь и мечеть. Мечеть находится буквально рядом, и громкие призывы к молитве слышно прекрасно. В пятницу слушали проповедь по громкоговорителю. А верфь, хоть и пугает индустриальным видом прямо на пляже, но реального неудобства не несет. Может, один или два раза что-то громко лязгнуло.

Погода в середине апреля очень комфортная для отдыха, море 25-26, воздух днем 30-32. Развлекаться в отеле нечем, кроме пляжа и моря. Стоимость такси до Дубая разнится в зависимости от точки назначения. До Дейры примерно 80 дирхам, до Эмирейт мола, Дубай Марины и Пальмы – 140-180.

Несколько слов о туроператорах. В Украине этот тур продавал Корал, в ваучере принимающей стороной был указан Одеон, в аэропорту встречал Санмар. Уж не знаю, кто из них (а, возможно, это все одна контора) там чудит «по работе с туристами», но в 2016 году уже как-то странно слушать сказки о необходимости встречи с гидом, чтобы принести ему страховку (!) и билет. Туристы, запомните, пожалуйста, - вы не обязаны никуда идти и ничего нести. Регистрацию прибывающих ТО или отель делают самостоятельно. Также была плохая организация трансфера в аэропорт. Там дороги – 20-30 минут, с учетом трафика. Рейс был в 9 утра, из отеля забрали в 5.30. Причина выяснилась очень простая – из нашего же отеля забирали туриста на другой рейс, который улетал раньше. Лень было им гонять машину.

Резюме такое – неплохой отель для спокойного тихого отдыха. Для людей без особых претензий и завышенных ожиданий. Если повезет, как нам, и отель не будет заполнен, то, вообще, релакс обеспечен.

P.S. Обращаю внимание тех, чей День Рождения попадает на время отдыха в ОАЭ: в аквапарке «Атлантис Аквавентура» в ДР плюс 6 дней бесплатный вход для именинника. Еда, ячейка и вход в океанариум – за деньги, но это не обязательные опции. Чтобы получить ваучер на бесплатный вход, необходимо зарегистрироваться на сайте и заполнить форму, указав имя и дату рождения. При получении билетов в кассе надо будет предъявить распечатанный ваучер и документ, удостоверяющий личность (паспорт).
Отель поздравляет именинника тортиком в номер.
Пляж отеля Вид с пляжа Бассейн и номера коттеджей Бассейн и номера коттеджей Сад в здании отеля Коридор Вид из коридора на сторону мечети Холл
аватар polya.zolkina
Начну я пожалуй с моря. Это то из-за чего большинство едут отдыхать, у меня была немного другая цель - экскурсии и шопинг в Дубе, Абу-Даби и т.д. и т.п.. Так вот, пляж чистейший. … Еще ▾ Начну я пожалуй с моря. Это то из-за чего большинство едут отдыхать, у меня была немного другая цель - экскурсии и шопинг в Дубе, Абу-Даби и т.д. и т.п.. Так вот, пляж чистейший. Ни единого стаканчика и бумажки я так и не увидела. Белый песочек, без камней и водорослей, море чистое и спокойное. Купалась я чуть ли не каждый день ранним утром, иногда плавала на пантончик, на нем очень даже удобно загорать, и даже в это время море всегда было теплым.На пляже полным полно лежаков, так что проблем с ними у меня никогда не было. Помимо моря есть три бассейна, вокруг которых так же стоят лежаки. Вода в них морская и подогревается. Конструкция самого здания уникальная и очень красивая. Весь первый этаж вместе с ресепшеном и рестораном это огромный оазис с деревьями и водопадами, с прудами и рыбками в них. Вид конечно чудесный, никакими словами и фото это не передать. Сидишь себе в здании под деревом, завтракаешь, просто восторг. Я брала тур только завтраки, так как проводить все время в отеле я не собиралась. Еда всегда была отличная, никаких пререканий. Чудесный кофе, круассаны, омлеты с разнообразными начинками, йогурты и многое многое другое, все перечислять не стану. Обслуживание на уровне. Персонал во всем отеле всегда улыбчивый, и на все просьбы реагировали моментально. Номер у меня был хоть и стандарт, но большой и уютный, а главное с видом на море. И действительно, если попросить, то окно вам откроют без особых проблем. А на счет издаваемых звуков мечети по утрам, ну так ребята, это арабская страна, и в этом своя прелесть. Странно было бы если бы их не было. А вот звуков верфи я ни разу не слышала. Номер сам по себе удобный, маленький минус, отсутствие балкона. Все остальное в лучших традициях 5-ки. Все моющие и косметические средства в ванной в избытке, уборка каждый день, чистые свежие полотенца, постельное и даже доска с утюгом в самом номере. Постоянно от отеля ходили автобусы в течении всего дня до самого вечера. Все, что я хотела от Редисон 5, я получила, а за такую цену так на 5 с +. Вернусь сюда безусловно.
1 2 3 4 5 6 7 8
аватар seoga007
Здравствуйте! Едем отдыхать в сентябре 2018 семьей в ОАЭ в первый раз, с нами 1,5 годовалый ребенок. Посоветуйте, что можно посмотреть из основных достопримечательностей , чтобы не напряжно было ребенку, т.к. он не любит долгие поездки в транспорте.
11 месяцев назад  •  5 подписчиков 4 ответа
аватар seoga007
стоит ли брать тип питания HB в этом отеле? В ОАЭ планируем поездку в первый раз. Разница со слов оператора между BB и HB составляет 23 000 рублей на 10 ночей на двоих. Сколько стоит в среднем поесть на двоих в кафе, ресторанчике вне отеля? посоветуйте варианты кафешек рядом с отелем, а также в районе основных достопримечательностей
11 месяцев назад  •  5 подписчиков 4 ответа
аватар t.kalashnikova
В апреле собираемся на отдых в этот отель,начиталась отзывы про мутное море,кто был недавно,отзовитесь!!))как там обстановка?
2 года назад  •  3 подписчика 6 ответов
аватар anna.kerch
Хотим распланировать свои экскурсии. Подскажите время завтраков и ужинов в отеле (со скольки и до скольки)
аватар elena1993
Прошу поделиться маршрутами от отеля до популярных туристических мест, желательно пешком.
Поющие фонтаны в парке Аль-Маджаз
ОАЭ, Шарджа

Расположение Отель расположен на побережье Персидского залива, в 15 км от международного аэропорта Шарджи и в 18 км от международного аэропорта Дубая.
Описание пляжа Протяженность пляжа — 300 м.

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, камера хранения багажа, услуги консьержа, экскурсионное бюро, факс/ксерокопирование (платно), ежедневная уборка номера, room service (круглосуточно, платно), услуги по глажке одежды (платно), диетическое меню (по запросу), 1 ресторан Cafе at the Falls интернациональная кухня: завтрак, обед, ужин – шведский стол и меню a la carte, 1 китайский ресторан A la Carte: Canton Chinese, 3 кафе: Calypso у бассейна; Chillout Cafе 24 часа, в лобби; The Terrace на открытом воздухе, 2 банкетных зала (200–600 чел.), 8 конференц-залов, 2 открытых бассейна с режимом температурного контроля, у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы, полотенца (бесплатно), автобус до торговых центров бесплатно (Sharjah City Center, Mega Mall Sharjah, Sahara Sharjah, Deira City Center, Dubai Outle Mall, по расписанию), магазины.

• поздний выезд  FREE
Для детей 2 открытых детских бассейна с режимом температурного контроля.
Развлечения и спорт 2 теннисных корта с твердым покрытием, прокат теннисных ракеток и мячей платно, уроки тенниса платно, парашют платно, водный мотоцикл платно, банан платно, футбол на пляже бесплатно, водные лыжи платно, шахматы.
  • служба организации торжеств

В отеле всего 306 номеров. Есть специально оборудованные номера для людей с ограниченными возможностями (2), номера connect (72) и номера для некурящих (162).

245 Standard Sea View (38 м2, однокомнатный, с видом на море, кровать king-size или twin queen-size, макс. 3 или 2+2 чел.);

20 Cabana Room (28 м2, однокомнатный, с видом на бассейн, кровать king-size, макс. 2 чел.);

26 Business Class Room (42 м2, однокомнатный, с видом на море, кровать king-size или twin queen-size, макс. 3 или 2+2 чел.);

6 One Bedroom Junior Suite (70 м2, спальня и гостиная, есть межкомнатная дверь, с видом на море, кровать king-size или queen-size, макс. 3 или 2+2 чел.);

6 Arabian Suite (120 м2, спальня и гостиная, есть межкомнатная дверь, с балконом, с видом на море, кровать king-size или queen-size, макс. 3 или 2+2 чел.);

3 Presidential Suite (220 м2, 2 спальни, гостиная, есть межкомнатная дверь, с балконом, с видом на море, кровать king-size или queen-size, макс. 3 или 2+2 чел.).

• тапочки и халат (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
Адрес Corniche Street, P.O. Box: 3527, Sharjah, United Arab Emirates
Телефоны: Tel .: +971 6 565 7777 Fax: +971 6 565 0090