Хорошее впечатление. Цена-качество.

Написано: 1 мая 2017
Время поездки: 16 — 23 апреля 2017
Отдыхали с 16 апреля по 23 апреля 2017 г. . в отеле Lords Hotel Sharjah 4*. Отель хороший, ежедневно убирали, если оставишь чаевые, старались еще больше. У нас было питание HB (завтрак + ужин), но разрешали менять ужин с обедом. Еда была вкусная, но однообразная. Персонал отеля доброжелателен и вежлив. Но плохо разговаривают по-русски, хотя, в отеле жили только русские туристы.

Территория отеля не большая, бассейн есть, но лежаков около него не много, есть мини бассейн для детей. На территории отеля сувенирный магазин, это ближайшее место, где можно купить какие-либо сувениры, футболки, шляпы, сумки и т. п. До ближайшего продуктового супермаркета идти минут 5.

Собственного пляжа у отеля нет. Есть несколько вариантов: или вы покупаете пропуск на ресепшене нашего отеля, на пляж отеля Beach Hotel, (стоит напротив), за 30 дирхам на целый день (лежаки, зонтики), или бесплатный пляж, находится справа от отеля, идти минут 8-10. Для отдыха с детьми лучше выбирать отель с собственным выходом на пляж, т к с ребенком ходить на чужой пляж не совсем удобно.

Экскурсию приобрели прямо в отеле. Гид за стойкой все рассказывала с каким-то напрягом. Всю информацию приходилось самим выпрашивать. Но мы не обратили на это особого внимания и экскурсию в Абу-Даби приобрели. А зря, так как экскурсия вся была в таком же русле: гид никакущий, рассказывал на очень медленно и монотонно, нам ничего не было слышно не в автобусе, не на объектах. Эмират Абу-Даби нам очень понравился, особенно мечеть шейха Заезда, но понравилась бы еще больше, если бы не скучный гид.

В Шардже лучше выбирать такси с зеленой крышей - это местные такси, они лучше знают дорогу и более честные в плане оплаты. На красном такси высока вероятность, что таксисты будут вас катать, не зная дорогу и наматывая вам на счетчик.
Были во многих торговый центрах Шарджа, но больше всего понравился Сити центр.