Holiday International Sharjah 4*– Отзывы

ОАЭШарджа Холидей Интернациональ Шарджа,Холидэй Интернешенел,Холидэй Интэнэшнл,бывш.Hotel Holiday International
№7 в рейтинге отелей Шарджи
Отель открыт в 1978 году, частичная реновация была в 2017 году. Состоит из главного 14-этажного здания. Идеальное сочетание традиционного арабского гостеприимства и современной роскоши. Красивая зелёная территория и уютные номера. Удобное расположение для прогулок — набережная Корниш, канал Аль-Касба. Отель подходит для семейного отдыха и деловых поездок. Есть русскоговорящий персонал. Отель безалкогольный.Подробнее →
аватар svetikst
В этом отеле я оказалась чисто случайно но не разу об этом не пожалела. Номер хороший, с красивым видом из окна. Кухня у них вкусная и разнообразная. Каждый найдет себе что-нибудь на свой вкус. … Еще ▾ В этом отеле я оказалась чисто случайно но не разу об этом не пожалела. Номер хороший, с красивым видом из окна. Кухня у них вкусная и разнообразная. Каждый найдет себе что-нибудь на свой вкус. Пляж тоже понравился. Отдохнула я просто отлично.
аватар Zaika_
Ездили в отпуск с подружками, шумной компанией. Было нас четверо, не много и не мало, но думаю в отеле нас запомнили) Заселили нас хорошо, два двухместных номера, с кондиционером, феном, телевизором, чайником, посудой (кружки, ложки, чай попить), удобными кроватями, чистыми полотенцами и всем необходимым в ванной комнате (вроде все)). … Еще ▾ Ездили в отпуск с подружками, шумной компанией. Было нас четверо, не много и не мало, но думаю в отеле нас запомнили) Заселили нас хорошо, два двухместных номера, с кондиционером, феном, телевизором, чайником, посудой (кружки, ложки, чай попить), удобными кроватями, чистыми полотенцами и всем необходимым в ванной комнате (вроде все)). Питание входило в путевку, завтрак и ужин, кушали вдоволь! Устроили себе праздник живота на отдыхе, кроме питания в отеле еще и несколько ресторанчиков посетили, очень хотелось попробовать местной еды! Номер нам убирали каждый день, приятная девушка, очень вежливая и тихая. В общем, отдыхом девочки довольны, повеселились, поездили, наелись от души, скупили пол магазина и довольные жизнью полетели домой. Спасибо , Holiday Internationa! Спасибо, Шан Турс! Спасибо, Шарджа! Спасибо, Эмираты! За гостеприимство и незабываемый отдых!
аватар Solovushka
В этом отеле я оказалась по совету моей подруги и ни разу об этом не пожалела. Номер хороший, с красивым видом из окна. Кухня у них вкусная и разнообразная. Каждый найдет себе что-нибудь на свой вкус. … Еще ▾ В этом отеле я оказалась по совету моей подруги и ни разу об этом не пожалела. Номер хороший, с красивым видом из окна. Кухня у них вкусная и разнообразная. Каждый найдет себе что-нибудь на свой вкус. Пляж тоже понравился. Отдохнула я просто отлично. Накупалась, назагоралась, накупила много разных сувениров. Конечно же ездила и на экскурсии, которые брала, по совету все той же подруге. Они были очень интересные и продолжительные, но не утомительные. Цены у них меньше, чем у других туристических компаний. Все очень понравилось!
аватар podlaj
Отель светлый, чистый, красивый. до моря не далеко. Сам отель выдерживает все заявленные показатели. Но вот магазинчик с шубами и второсортным золотишком - это ужас! во-первых, продавцы откровенно хамят. … Еще ▾ Отель светлый, чистый, красивый. до моря не далеко. Сам отель выдерживает все заявленные показатели. Но вот магазинчик с шубами и второсортным золотишком - это ужас! во-первых, продавцы откровенно хамят. во-вторых, нагло пристают к одиноким девушкам, я то была с мужем и слава Богу, не испытала всех прелестей на себе, а девочки жившие в соседнем номере показали синяки на руках, от этих "Богов маркетинга"! в-третьих, шубы китайские, или вообще неизвестно кем сшитые. швы кривые, мех остается на ладони при легком проведении, а если пальчиками подергать, можно за пару минут ощипать шубу полностью, как курицу! Куда смотрит хозяин магазина?! Что за отходы? Моя настоятельная рекомендация к отелю: выгоните этих мошенников, портит всю репутацию отеля!
аватар ira.kovaleva.64
Отель хороший, нам с семьей очень понравилось в нем отдыхать. Номера потрясающе обустроены, очень удобная постель, ничего нигде не ломило - что редкость. Питание очень хорошее - очень разнообразная кухня, большой выбор продуктов - не голодали откровенно говоря. … Еще ▾ Отель хороший, нам с семьей очень понравилось в нем отдыхать. Номера потрясающе обустроены, очень удобная постель, ничего нигде не ломило - что редкость. Питание очень хорошее - очень разнообразная кухня, большой выбор продуктов - не голодали откровенно говоря. Пляж потрясающий - просто рай для романтиков, мы попали именно в такое время когда пляж был реально полупустой. Вода очень теплая прям плаваешь как в парном молоке. Всем советую, действительно хороший отпуск у нас получился и все благодаря хорошему обслуживанию и сервису отеля!
На первом этаже отеля купили экскурсию в компании «Шан Турс» в аквапарк «Yas Waterworld». Хочу заметить, что мы купили именно тут, потому что цена была на 30 % дешевле, чем у туроператора, который буквально втюхивал нам экскурсии. Аквапарки мы обожаем, но, а этот не сравним ни с какими, очень впечатляет масштабами, он расположен на площади 15 футбольных полей, каких только горок и бассейнов тут нет. Экскурсия прекрасно организована, вовремя забрали с отеля, вовремя привезли.
Аквапарк «Yas Waterworld» Аквапарк «Yas Waterworld» Аквапарк «Yas Waterworld» Аквапарк «Yas Waterworld» Аквапарк «Yas Waterworld» Аквапарк «Yas Waterworld» Аквапарк «Yas Waterworld» Аквапарк «Yas Waterworld»
аватар markova_marfa
Выбрали этот отель по совету сестры, она ездила сюда в прошлом году, и не прогадали. Обслуживание, сразу хорошее, быстрая реакция на все требования. Номер уютный, просторный. … Еще ▾ Выбрали этот отель по совету сестры, она ездила сюда в прошлом году, и не прогадали. Обслуживание, сразу хорошее, быстрая реакция на все требования. Номер уютный, просторный. Есть своя зеленая территория с насаждениями и бассейном, есть джакузи. От отеля в шаговой доступности (минут 10 пешком) крупный торговый центр, Макдональдс и т. д. Ресторан на 1 этаже на завтрак работает с половины седьмого до одиннадцати утра. Еды хватало на всех, приготовлено хорошо, но день на пятый приедается. А так можно поесть в Маке, KFS, Бургер Кинге, но нам больше всего по душе был ресторан «Казань», он находится в 7 минутах пешком от отеля в отеле Al Seef Hotel, на фаст-фуде долго не протянешь, а здесь домашняя еда русской кухни. Порции большие, цены недорогие, из напитков есть морсы и даже бездрожжевой квас. Развлекались по разному: шопились, гуляли по набережной, брали экскурсию по Дубаю. Советую посетить эту экскурсию, узнаете много о стране и людях, очень познавательно и интересно. ОАЭ очень богатая страна, я бы хотела здесь жить: все для людей и детей, роскошные здания, немыслимые развлечения, качественная еда и одежда по реальным ценам. Дубаи красивый, чистый город, очень современный и автоматизированный.
аватар sepchev
Отель находится на берегу лагуны, вокруг пальмовая роща Плюсы: 1) местоположение - рядом есть все: центр, базар, автокзал, музеи 2) не плохой шведский стол Минусы: 1) отель не … Еще ▾ Отель находится на берегу лагуны, вокруг пальмовая роща
Плюсы:
1) местоположение - рядом есть все: центр, базар, автокзал, музеи
2) не плохой шведский стол
Минусы:
1) отель не новый - поколения грибков в ванной, фен в номере старый, вообще сложилось впечатления что грибки и фен помнят еще донефтяную эпоху
2) слабый WIFI - постоянно отключался
3) старая мебель, нет тапочек
До четырех звезд явно не дотягивает!
аватар baltan58
Отель понравился) Отдыхали в этом отеле с 23 по 29 декабря 2015 с мужем. Очень нравиться приезжать сюда в это время года - не слишком жарко, вода комфортной температуры. В основном отдыхали в отелях береговых, но в этот раз взяли городской, и не пожалели. … Еще ▾ Отель понравился) Отдыхали в этом отеле с 23 по 29 декабря 2015 с мужем. Очень нравиться приезжать сюда в это время года - не слишком жарко, вода комфортной температуры. В основном отдыхали в отелях береговых, но в этот раз взяли городской, и не пожалели. Все рядом - Голден Сук (10 минут от дома), фруктовый, рыбный, золотой рынок там же (10 мин идти-влево) если стоять спиной к крыльцу отеля). к фонтанам идти в другую сторону (направо)-минут 15 по набережной. Теперь по отелю - достойная 4. Номер достался на 7 этаже с красивым видом. Номер убирали каждый день, меняли полотенца ежедневно+чай/кофе, сахар, вода 2 бутылочки, а-то и 3...Русскоговорящего персонала в отеле нет, все общаются на англ.языке.Предоставляется трансфере на пляж Beach Hotel Rezot and spa 5*, в 9 утра на пляж, в 12 дня с пляжа.Пляж великолепный.Плата в нашем отеле за место на пляже- 30 дирхам с человека, 20-за ребенка. Есть трансфер в Дубай City Centre deira.Отвозят в 10, забирают в 13.30.Либо в 16-забирают в 21 час.Этого времени достаточно для этого 3-х этажного магазина. Так как Рождество, во многих магазинах снижены цены. Думали, что повезут в Дубай Молл (где поющие фонтаны и аквариум), но нет...В принципе можно доехать на метро, такси в Дубае до интересующих мест.Рекомендуют Ибн Батуту Молл-хороший шоппинг. Очень понравились экскурсии от турагентства Шан Турс, девушка сидит в холле на 1ом этаже. Хоть я в Эмиратах уже не в первый раз, но всегда пользовалась услугами этой тур. компании - ни разу не подводили!. Цены очень приемлемые у этого турагентства, намного дешевле, чем у туроператора. На этот раз брали экскурсии Сафари (это что-то!!!).Смеялись и визжали от восторга и адреналина. Ездили с нами на сафари детки 4-5 лет, никто не испугался))После было замечательное угощение, стол, развлекательная программа.Очень понравилась экскурсия в Абу-Даби. Потрясающий гид Мурат, узнали все о восточной культуре.Посетили Большую Белую мечеть, много других достопримечательностей...Рекомендую! И еще отличная экскурсия на Индийский океан, купались в открытом море, плавали с масками. Вкусный обед! Экскурсии все шикарные! И каждый раз все на высшем уровне...Отель сам по себе хороший! При отеле имеется бассейн-отличный, вода комфортная. Есть джакузи, хамам (но состояние требует обновления).Завтраки обычные, наедались. Ужинали в ресторанах, либо на экскурсиях. поездках.Деньги можно обменять в голден сук ( 10 мин ходьбы). На ранках торговаться нужно -это практикуется, уступают.Эмираты восхитительны! Отель очень достойный!
В конце декабря приезжали с дочкой в ОАЭ, выбрали именно этот отель. Очень понравился, особенно его расположение, находится в центре Шарджи, рядом есть рынки, автобусный вокзал, также в шаговой доступности супермаркет и торговый центр. … Еще ▾ В конце декабря приезжали с дочкой в ОАЭ, выбрали именно этот отель. Очень понравился, особенно его расположение, находится в центре Шарджи, рядом есть рынки, автобусный вокзал, также в шаговой доступности супермаркет и торговый центр. На пляж возит специальный автобус в другой отель. Питание хорошее, а персонал вежливый и внимательный. С русскоговорящим персоналом значительные проблемы, английский язык плохой, поэтому нужна была помощь. Натолкнулись на российскую компанию шантурс прямо в отеле, там сидит девушка, которая помогла нам по многим вопросам. Решили взять у них экскурсию в Абу-Даби, Дубай и сафари. Всё очень понравилось, представители хорошие, а гид Мурат вообще без комментариев, таких интересных рассказчиков ещё надо поискать! Нам с дочерью отель очень понравился! Думаем в следующем году снова приехать сюда.
аватар nika.popova.81
Отдыхали в октябре. Главной целью поездки было увидеть новую страну, отдохнуть, посмотреть на быт людей. Выбрали данный эмират, потому что дешево и близко к Дубаи. Территория у отеля своя, зелёная, с бассейном, что редко для экономических отелей. … Еще ▾ Отдыхали в октябре. Главной целью поездки было увидеть новую страну, отдохнуть, посмотреть на быт людей. Выбрали данный эмират, потому что дешево и близко к Дубаи.
Территория у отеля своя, зелёная, с бассейном, что редко для экономических отелей. Расположение на пять с плюсом. Возле отеля красивая лагуна с фонтаном, в свободное время можно погулять, расслабиться.
Рядом есть супермаркет, где можно купить продукты, чтобы перекусить в отеле. В пешей доступности есть кафешки и кондитерские. Но мы ужинали, как правило, в ресторане Kazan (10 минут на такси, в отеле Al Seef Hotel). В этом ресторане русская, татарская, арабская и морская кухня. Блюда сытные, порции большие. Мой муж наедался только тут. Средний чек 5-10 долларов, в зависимости от аппетита, в общем ресторан цена-качество и главное обстановка очень приличная.
Питание в отеле: завтраки, разнообразные горячие блюда, фрукты, выпечка. В отеле есть русскоговорящий персонал, с нами всегда общалась Ассель, очень хорошо помогает по всем вопросам.
В отеле есть бесплатный трансфер в Дубаи. Обратно забирают в 13 и 21 час. А так мы ездили на такси, даже до Дубаи, дешевое.
Номер: балконы закрыты, пользоваться нельзя, мини-бар пополняют каждый день 2 бутылками воды и убираются. Есть ЖК ТВ и телефон, 1 русский канал.
Экскурсии: отельного гида мы не встречали. Брали экскурсии в компании Shan Tours, прямо на 1 этаже нашего отеля. Нашла эту компанию в интернете, у них очень дешево. За стойкой сидит русскоговорящая девушка – Элеонора, у нее мы купили поездку в аквапарк «Анлантис». Мы сэкономили 40 %, купив экскурсии в данной компании. Гид Мурат все интересно рассказывает, доброжелателен, с удовольствием отвечает на все вопросы.
Отъезд: в аэропорт нас отвезли на автомобиле, долетели отлично! Итог: отпуском увидели, все увидели, все понравилось.
аватар fghjkl
Забирают ли назад из Дубая отельный автобус в Шарджу? Если забирает то вечером во сколько?
аватар niknik1
Еду с женой и детьми 1 и 4 года.Не будет проблем с пляжем?(утром в автобус влезть?)Если самим добираться потом до отеля пешком,это далеко или только такси?Может есть другие пляжи,бесплатные ,но можно ли там загорать и купаться по местным законам ?
Как добраться от метро Дейра сити в Дубае до отеля Атлантик
аватар itera
на сайте заявлен трансфер из HOLIDAY INTERNATIONAL SHARJAH на пляж Beach Hotel Sharjah. Действительно ли туда возят, платный ли он? Шезлонги и зонты бесплатно? Предоставляет ли отель пляжные полотенца7
аватар itera
подскажите: джакузи в отеле HOLIDAY INTERNATIONAL SHARJAH бесплатны? на разных сайтах разная информация
7 лет назад  •  1 подписчик 2 ответа
аватар holintsh
‹ Отель Holiday International Sharjah 4*
Поющие фонтаны в парке Аль-Маджаз
ОАЭ, Шарджа

Расположение Отель расположен недалеко от лагуны Халид, с видом на набережную Корниш, в Шардже, в 20 км от аэропорта Дубая, в 19 км от аэропорта Шарджи.
Описание пляжа Предоставляется трансфер на пляж отеля Sharjah Carlton, вход — платно. Выезд из отеля 09:00, возврат 12:00. Зонтики, шезлонги входят в стоимость, полотенца предоставляются отелем.

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, экскурсионное бюро, услуги по продаже билетов, услуги консьержа, камера хранения багажа, факс/ксерокопирование (платно), услуги по глажке (платно), room service: круглосуточно, 3 конференц зала (с оборудованием, на 250 чел.), 1 банкетный зал (на 600 человек), 1 открытая площадка возле бассейна ( на 2000 человек), интернет кафе (бесплатно), врач по вызову, сувенирный магазин, 1 открытый бассейн с температурным контролем, у бассейна полотенца: бесплатно. Автобус до торговых центров бесплатно (Dubai Mall ежедневно, кроме пятницы).

Рестораны и бары:

Основной ресторан Oasis: завтрак, обед и ужин — шведский стол и по меню (можно менять ужин на обед).

Tea Garden — ресторан a la carte (24 часа).

Fishermen’s Wharf — блюда из морепродуктов (12:00 — 15:00, 19:00 — 23:00). Меню a la carte, платно, по резервации.

Hut — бар у бассейна (09:00-21:00).

Tea Garden — лобби бар (круглосуточно).

• детское меню в ресторане  FREE
Развлечения и спорт 2 теннисных корта (бесплатно, освещение и оборудование — платно), уроки тенниса платно, баскетбол бесплатно, мини-футбол бесплатно, турецкая баня (хаммам) бесплатно, сауна бесплатно, массаж платно, футбольное поле бесплатно.
  • джакузи  FREE

В отеле 253 номера:

96 Standard City View (вид на город, 2–12 этажи, 23–27 м2, кровать queen/king/2 twin, макс. 3 или 2+2 чел.);

137 Standard Lagoon View (вид на лагуну, 2–12 этажи, 23–27 м2, кровать queen/king/2 twin, макс. 3 или 2+2 чел.);

4 Junior Suite (вид на лагуну и бассейн, 56 м2, 11 и 12 этажи, гостиная и спальня, кровать king, макс. 3 или 2+2 чел.).

Есть специально оборудованные номера для людей с ограниченными возможностями (1), номера connect (28) и номера для некурящих (48).

Ванная комната, фен, косметические принадлежности, тапочки и халат (по запросу, бесплатно), центральный кондиционер, LCD-телевизор со спутниковым ТВ, Wi-Fi (бесплатно), сейф (бесплатно), телефон, мини-бар платно (2 бутылки воды в день бесплатно), набор для приготовления чая и кофе (бесплатно), утюг и гладильная доска (по запросу, бесплатно), балкон. Уборка номера: ежедневно (или по запросу), смена белья: по запросу, room service: круглосуточно (платно).

• тапочки и халат  FREE
  • чайник/кофеварка  FREE
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
Адрес Al Buhaira Corniche, PO Box 5802, Sharjah, UAE
Телефоны: Tel: +971 6 5736666 Fax: +971 6 5725060