Holiday International Sharjah 4*– Отзывы

ОАЭШарджа Холидей Интернациональ Шарджа,Холидэй Интернешенел,Холидэй Интэнэшнл,бывш.Hotel Holiday International
№7 в рейтинге отелей Шарджи
Отель открыт в 1978 году, частичная реновация была в 2017 году. Состоит из главного 14-этажного здания. Идеальное сочетание традиционного арабского гостеприимства и современной роскоши. Красивая зелёная территория и уютные номера. Удобное расположение для прогулок — набережная Корниш, канал Аль-Касба. Отель подходит для семейного отдыха и деловых поездок. Есть русскоговорящий персонал. Отель безалкогольный.Подробнее →
аватар Ivanov_Nikolaj
В этот раз я отдыхала в этом отеле. Интернет тут достаточно нормальный, если для кого это имеет значение. Отель городского типа. Тут возят на автобусах, организация перевозки на пляж и с пляжа на 3, не выдерживают графики. … Еще ▾ В этот раз я отдыхала в этом отеле. Интернет тут достаточно нормальный, если для кого это имеет значение. Отель городского типа. Тут возят на автобусах, организация перевозки на пляж и с пляжа на 3, не выдерживают графики. Их бы немного не мешало бы подкорректировать. Питание нормальное, обслуживание нормальное. Номера старенькие, пришлось вызывать мастера, чтоб починить некоторые неисправности, но оперативно все уладили. Воды питьевой выдавали мало, приходилось покупать. Так что, при выборе этого отеля, стоит учитывать различные нюансы, с которыми тут можно столкнутся.
аватар svetikst
В этом отеле я оказалась чисто случайно но не разу об этом не пожалела. Номер хороший, с красивым видом из окна. Кухня у них вкусная и разнообразная. Каждый найдет себе что-нибудь на свой вкус. … Еще ▾ В этом отеле я оказалась чисто случайно но не разу об этом не пожалела. Номер хороший, с красивым видом из окна. Кухня у них вкусная и разнообразная. Каждый найдет себе что-нибудь на свой вкус. Пляж тоже понравился. Отдохнула я просто отлично.
аватар Zaika_
Ездили в отпуск с подружками, шумной компанией. Было нас четверо, не много и не мало, но думаю в отеле нас запомнили) Заселили нас хорошо, два двухместных номера, с кондиционером, феном, телевизором, чайником, посудой (кружки, ложки, чай попить), удобными кроватями, чистыми полотенцами и всем необходимым в ванной комнате (вроде все)). … Еще ▾ Ездили в отпуск с подружками, шумной компанией. Было нас четверо, не много и не мало, но думаю в отеле нас запомнили) Заселили нас хорошо, два двухместных номера, с кондиционером, феном, телевизором, чайником, посудой (кружки, ложки, чай попить), удобными кроватями, чистыми полотенцами и всем необходимым в ванной комнате (вроде все)). Питание входило в путевку, завтрак и ужин, кушали вдоволь! Устроили себе праздник живота на отдыхе, кроме питания в отеле еще и несколько ресторанчиков посетили, очень хотелось попробовать местной еды! Номер нам убирали каждый день, приятная девушка, очень вежливая и тихая. В общем, отдыхом девочки довольны, повеселились, поездили, наелись от души, скупили пол магазина и довольные жизнью полетели домой. Спасибо , Holiday Internationa! Спасибо, Шан Турс! Спасибо, Шарджа! Спасибо, Эмираты! За гостеприимство и незабываемый отдых!
аватар Solovushka
В этом отеле я оказалась по совету моей подруги и ни разу об этом не пожалела. Номер хороший, с красивым видом из окна. Кухня у них вкусная и разнообразная. Каждый найдет себе что-нибудь на свой вкус. … Еще ▾ В этом отеле я оказалась по совету моей подруги и ни разу об этом не пожалела. Номер хороший, с красивым видом из окна. Кухня у них вкусная и разнообразная. Каждый найдет себе что-нибудь на свой вкус. Пляж тоже понравился. Отдохнула я просто отлично. Накупалась, назагоралась, накупила много разных сувениров. Конечно же ездила и на экскурсии, которые брала, по совету все той же подруге. Они были очень интересные и продолжительные, но не утомительные. Цены у них меньше, чем у других туристических компаний. Все очень понравилось!
аватар podlaj
Отель светлый, чистый, красивый. до моря не далеко. Сам отель выдерживает все заявленные показатели. Но вот магазинчик с шубами и второсортным золотишком - это ужас! во-первых, продавцы откровенно хамят. … Еще ▾ Отель светлый, чистый, красивый. до моря не далеко. Сам отель выдерживает все заявленные показатели. Но вот магазинчик с шубами и второсортным золотишком - это ужас! во-первых, продавцы откровенно хамят. во-вторых, нагло пристают к одиноким девушкам, я то была с мужем и слава Богу, не испытала всех прелестей на себе, а девочки жившие в соседнем номере показали синяки на руках, от этих "Богов маркетинга"! в-третьих, шубы китайские, или вообще неизвестно кем сшитые. швы кривые, мех остается на ладони при легком проведении, а если пальчиками подергать, можно за пару минут ощипать шубу полностью, как курицу! Куда смотрит хозяин магазина?! Что за отходы? Моя настоятельная рекомендация к отелю: выгоните этих мошенников, портит всю репутацию отеля!
аватар ira.kovaleva.64
Отель хороший, нам с семьей очень понравилось в нем отдыхать. Номера потрясающе обустроены, очень удобная постель, ничего нигде не ломило - что редкость. Питание очень хорошее - очень разнообразная кухня, большой выбор продуктов - не голодали откровенно говоря. … Еще ▾ Отель хороший, нам с семьей очень понравилось в нем отдыхать. Номера потрясающе обустроены, очень удобная постель, ничего нигде не ломило - что редкость. Питание очень хорошее - очень разнообразная кухня, большой выбор продуктов - не голодали откровенно говоря. Пляж потрясающий - просто рай для романтиков, мы попали именно в такое время когда пляж был реально полупустой. Вода очень теплая прям плаваешь как в парном молоке. Всем советую, действительно хороший отпуск у нас получился и все благодаря хорошему обслуживанию и сервису отеля!
На первом этаже отеля купили экскурсию в компании «Шан Турс» в аквапарк «Yas Waterworld». Хочу заметить, что мы купили именно тут, потому что цена была на 30 % дешевле, чем у туроператора, который буквально втюхивал нам экскурсии. Аквапарки мы обожаем, но, а этот не сравним ни с какими, очень впечатляет масштабами, он расположен на площади 15 футбольных полей, каких только горок и бассейнов тут нет. Экскурсия прекрасно организована, вовремя забрали с отеля, вовремя привезли.
Аквапарк «Yas Waterworld» Аквапарк «Yas Waterworld» Аквапарк «Yas Waterworld» Аквапарк «Yas Waterworld» Аквапарк «Yas Waterworld» Аквапарк «Yas Waterworld» Аквапарк «Yas Waterworld» Аквапарк «Yas Waterworld»
аватар markova_marfa
Выбрали этот отель по совету сестры, она ездила сюда в прошлом году, и не прогадали. Обслуживание, сразу хорошее, быстрая реакция на все требования. Номер уютный, просторный. … Еще ▾ Выбрали этот отель по совету сестры, она ездила сюда в прошлом году, и не прогадали. Обслуживание, сразу хорошее, быстрая реакция на все требования. Номер уютный, просторный. Есть своя зеленая территория с насаждениями и бассейном, есть джакузи. От отеля в шаговой доступности (минут 10 пешком) крупный торговый центр, Макдональдс и т. д. Ресторан на 1 этаже на завтрак работает с половины седьмого до одиннадцати утра. Еды хватало на всех, приготовлено хорошо, но день на пятый приедается. А так можно поесть в Маке, KFS, Бургер Кинге, но нам больше всего по душе был ресторан «Казань», он находится в 7 минутах пешком от отеля в отеле Al Seef Hotel, на фаст-фуде долго не протянешь, а здесь домашняя еда русской кухни. Порции большие, цены недорогие, из напитков есть морсы и даже бездрожжевой квас. Развлекались по разному: шопились, гуляли по набережной, брали экскурсию по Дубаю. Советую посетить эту экскурсию, узнаете много о стране и людях, очень познавательно и интересно. ОАЭ очень богатая страна, я бы хотела здесь жить: все для людей и детей, роскошные здания, немыслимые развлечения, качественная еда и одежда по реальным ценам. Дубаи красивый, чистый город, очень современный и автоматизированный.
аватар sepchev
Отель находится на берегу лагуны, вокруг пальмовая роща Плюсы: 1) местоположение - рядом есть все: центр, базар, автокзал, музеи 2) не плохой шведский стол Минусы: 1) отель не … Еще ▾ Отель находится на берегу лагуны, вокруг пальмовая роща
Плюсы:
1) местоположение - рядом есть все: центр, базар, автокзал, музеи
2) не плохой шведский стол
Минусы:
1) отель не новый - поколения грибков в ванной, фен в номере старый, вообще сложилось впечатления что грибки и фен помнят еще донефтяную эпоху
2) слабый WIFI - постоянно отключался
3) старая мебель, нет тапочек
До четырех звезд явно не дотягивает!
аватар baltan58
Отель понравился) Отдыхали в этом отеле с 23 по 29 декабря 2015 с мужем. Очень нравиться приезжать сюда в это время года - не слишком жарко, вода комфортной температуры. В основном отдыхали в отелях береговых, но в этот раз взяли городской, и не пожалели. … Еще ▾ Отель понравился) Отдыхали в этом отеле с 23 по 29 декабря 2015 с мужем. Очень нравиться приезжать сюда в это время года - не слишком жарко, вода комфортной температуры. В основном отдыхали в отелях береговых, но в этот раз взяли городской, и не пожалели. Все рядом - Голден Сук (10 минут от дома), фруктовый, рыбный, золотой рынок там же (10 мин идти-влево) если стоять спиной к крыльцу отеля). к фонтанам идти в другую сторону (направо)-минут 15 по набережной. Теперь по отелю - достойная 4. Номер достался на 7 этаже с красивым видом. Номер убирали каждый день, меняли полотенца ежедневно+чай/кофе, сахар, вода 2 бутылочки, а-то и 3...Русскоговорящего персонала в отеле нет, все общаются на англ.языке.Предоставляется трансфере на пляж Beach Hotel Rezot and spa 5*, в 9 утра на пляж, в 12 дня с пляжа.Пляж великолепный.Плата в нашем отеле за место на пляже- 30 дирхам с человека, 20-за ребенка. Есть трансфер в Дубай City Centre deira.Отвозят в 10, забирают в 13.30.Либо в 16-забирают в 21 час.Этого времени достаточно для этого 3-х этажного магазина. Так как Рождество, во многих магазинах снижены цены. Думали, что повезут в Дубай Молл (где поющие фонтаны и аквариум), но нет...В принципе можно доехать на метро, такси в Дубае до интересующих мест.Рекомендуют Ибн Батуту Молл-хороший шоппинг. Очень понравились экскурсии от турагентства Шан Турс, девушка сидит в холле на 1ом этаже. Хоть я в Эмиратах уже не в первый раз, но всегда пользовалась услугами этой тур. компании - ни разу не подводили!. Цены очень приемлемые у этого турагентства, намного дешевле, чем у туроператора. На этот раз брали экскурсии Сафари (это что-то!!!).Смеялись и визжали от восторга и адреналина. Ездили с нами на сафари детки 4-5 лет, никто не испугался))После было замечательное угощение, стол, развлекательная программа.Очень понравилась экскурсия в Абу-Даби. Потрясающий гид Мурат, узнали все о восточной культуре.Посетили Большую Белую мечеть, много других достопримечательностей...Рекомендую! И еще отличная экскурсия на Индийский океан, купались в открытом море, плавали с масками. Вкусный обед! Экскурсии все шикарные! И каждый раз все на высшем уровне...Отель сам по себе хороший! При отеле имеется бассейн-отличный, вода комфортная. Есть джакузи, хамам (но состояние требует обновления).Завтраки обычные, наедались. Ужинали в ресторанах, либо на экскурсиях. поездках.Деньги можно обменять в голден сук ( 10 мин ходьбы). На ранках торговаться нужно -это практикуется, уступают.Эмираты восхитительны! Отель очень достойный!
В конце декабря приезжали с дочкой в ОАЭ, выбрали именно этот отель. Очень понравился, особенно его расположение, находится в центре Шарджи, рядом есть рынки, автобусный вокзал, также в шаговой доступности супермаркет и торговый центр. … Еще ▾ В конце декабря приезжали с дочкой в ОАЭ, выбрали именно этот отель. Очень понравился, особенно его расположение, находится в центре Шарджи, рядом есть рынки, автобусный вокзал, также в шаговой доступности супермаркет и торговый центр. На пляж возит специальный автобус в другой отель. Питание хорошее, а персонал вежливый и внимательный. С русскоговорящим персоналом значительные проблемы, английский язык плохой, поэтому нужна была помощь. Натолкнулись на российскую компанию шантурс прямо в отеле, там сидит девушка, которая помогла нам по многим вопросам. Решили взять у них экскурсию в Абу-Даби, Дубай и сафари. Всё очень понравилось, представители хорошие, а гид Мурат вообще без комментариев, таких интересных рассказчиков ещё надо поискать! Нам с дочерью отель очень понравился! Думаем в следующем году снова приехать сюда.
аватар fghjkl
Забирают ли назад из Дубая отельный автобус в Шарджу? Если забирает то вечером во сколько?
аватар niknik1
Еду с женой и детьми 1 и 4 года.Не будет проблем с пляжем?(утром в автобус влезть?)Если самим добираться потом до отеля пешком,это далеко или только такси?Может есть другие пляжи,бесплатные ,но можно ли там загорать и купаться по местным законам ?
Как добраться от метро Дейра сити в Дубае до отеля Атлантик
аватар itera
на сайте заявлен трансфер из HOLIDAY INTERNATIONAL SHARJAH на пляж Beach Hotel Sharjah. Действительно ли туда возят, платный ли он? Шезлонги и зонты бесплатно? Предоставляет ли отель пляжные полотенца7
аватар itera
подскажите: джакузи в отеле HOLIDAY INTERNATIONAL SHARJAH бесплатны? на разных сайтах разная информация
7 лет назад  •  1 подписчик 2 ответа
аватар holintsh
‹ Отель Holiday International Sharjah 4*
Поющие фонтаны в парке Аль-Маджаз
ОАЭ, Шарджа

Расположение Отель расположен недалеко от лагуны Халид, с видом на набережную Корниш, в Шардже, в 20 км от аэропорта Дубая, в 19 км от аэропорта Шарджи.
Описание пляжа Предоставляется трансфер на пляж отеля Sharjah Carlton, вход — платно. Выезд из отеля 09:00, возврат 12:00. Зонтики, шезлонги входят в стоимость, полотенца предоставляются отелем.

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, экскурсионное бюро, услуги по продаже билетов, услуги консьержа, камера хранения багажа, факс/ксерокопирование (платно), услуги по глажке (платно), room service: круглосуточно, 3 конференц зала (с оборудованием, на 250 чел.), 1 банкетный зал (на 600 человек), 1 открытая площадка возле бассейна ( на 2000 человек), интернет кафе (бесплатно), врач по вызову, сувенирный магазин, 1 открытый бассейн с температурным контролем, у бассейна полотенца: бесплатно. Автобус до торговых центров бесплатно (Dubai Mall ежедневно, кроме пятницы).

Рестораны и бары:

Основной ресторан Oasis: завтрак, обед и ужин — шведский стол и по меню (можно менять ужин на обед).

Tea Garden — ресторан a la carte (24 часа).

Fishermen’s Wharf — блюда из морепродуктов (12:00 — 15:00, 19:00 — 23:00). Меню a la carte, платно, по резервации.

Hut — бар у бассейна (09:00-21:00).

Tea Garden — лобби бар (круглосуточно).

• детское меню в ресторане  FREE
Развлечения и спорт 2 теннисных корта (бесплатно, освещение и оборудование — платно), уроки тенниса платно, баскетбол бесплатно, мини-футбол бесплатно, турецкая баня (хаммам) бесплатно, сауна бесплатно, массаж платно, футбольное поле бесплатно.
  • джакузи  FREE

В отеле 253 номера:

96 Standard City View (вид на город, 2–12 этажи, 23–27 м2, кровать queen/king/2 twin, макс. 3 или 2+2 чел.);

137 Standard Lagoon View (вид на лагуну, 2–12 этажи, 23–27 м2, кровать queen/king/2 twin, макс. 3 или 2+2 чел.);

4 Junior Suite (вид на лагуну и бассейн, 56 м2, 11 и 12 этажи, гостиная и спальня, кровать king, макс. 3 или 2+2 чел.).

Есть специально оборудованные номера для людей с ограниченными возможностями (1), номера connect (28) и номера для некурящих (48).

Ванная комната, фен, косметические принадлежности, тапочки и халат (по запросу, бесплатно), центральный кондиционер, LCD-телевизор со спутниковым ТВ, Wi-Fi (бесплатно), сейф (бесплатно), телефон, мини-бар платно (2 бутылки воды в день бесплатно), набор для приготовления чая и кофе (бесплатно), утюг и гладильная доска (по запросу, бесплатно), балкон. Уборка номера: ежедневно (или по запросу), смена белья: по запросу, room service: круглосуточно (платно).

• тапочки и халат  FREE
  • чайник/кофеварка  FREE
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
Адрес Al Buhaira Corniche, PO Box 5802, Sharjah, UAE
Телефоны: Tel: +971 6 5736666 Fax: +971 6 5725060