Отель с хорошей территорией и расположением.

Написано: 11 декабря 2015
Время поездки: 8 — 15 октября 2015
Отдыхали в октябре. Главной целью поездки было увидеть новую страну, отдохнуть, посмотреть на быт людей. Выбрали данный эмират, потому что дешево и близко к Дубаи.
Территория у отеля своя, зелёная, с бассейном, что редко для экономических отелей. Расположение на пять с плюсом. Возле отеля красивая лагуна с фонтаном, в свободное время можно погулять, расслабиться.
Рядом есть супермаркет, где можно купить продукты, чтобы перекусить в отеле. В пешей доступности есть кафешки и кондитерские. Но мы ужинали, как правило, в ресторане Kazan (10 минут на такси, в отеле Al Seef Hotel). В этом ресторане русская, татарская, арабская и морская кухня. Блюда сытные, порции большие. Мой муж наедался только тут. Средний чек 5-10 долларов, в зависимости от аппетита, в общем ресторан цена-качество и главное обстановка очень приличная.

Питание в отеле: завтраки, разнообразные горячие блюда, фрукты, выпечка. В отеле есть русскоговорящий персонал, с нами всегда общалась Ассель, очень хорошо помогает по всем вопросам.
В отеле есть бесплатный трансфер в Дубаи. Обратно забирают в 13 и 21 час. А так мы ездили на такси, даже до Дубаи, дешевое.
Номер: балконы закрыты, пользоваться нельзя, мини-бар пополняют каждый день 2 бутылками воды и убираются. Есть ЖК ТВ и телефон, 1 русский канал.
Экскурсии: отельного гида мы не встречали. Брали экскурсии в компании Shan Tours, прямо на 1 этаже нашего отеля. Нашла эту компанию в интернете, у них очень дешево. За стойкой сидит русскоговорящая девушка – Элеонора, у нее мы купили поездку в аквапарк «Анлантис». Мы сэкономили 40 %, купив экскурсии в данной компании. Гид Мурат все интересно рассказывает, доброжелателен, с удовольствием отвечает на все вопросы.
Отъезд: в аэропорт нас отвезли на автомобиле, долетели отлично! Итог: отпуском увидели, все увидели, все понравилось.