Corniche Hotel Sharjah 5*– Отзывы

№2 в рейтинге отелей Шарджи
Отель удобно расположен — в пешей доступности от излюбленной набережной Al Majaz, а также в непосредственной близости от городских достопримечательностей. Один из лучших городских отелей Шарджи в плане размещения и сервиса. Разнообразное питание. Отель открыт в 2013 году. Состоит из одного 18-этажного здания. Преимуществом является предоставление бесплатного трансфера и доступ на частный пляж. Есть русскоговорящий персонал. При заселении берется депозит.Подробнее →
аватар shustenkoff.lesha
Были в Хилтоне два года назад и вот в октябре. Очень разочарованы номерным фондом. В прошлый раз номер был намного лучше, в этот раз много народу и выбора не дали. Конечно, вид был на море, но оснащение не самое новое. … Еще ▾ Были в Хилтоне два года назад и вот в октябре. Очень разочарованы номерным фондом. В прошлый раз номер был намного лучше, в этот раз много народу и выбора не дали. Конечно, вид был на море, но оснащение не самое новое. Как для пятерки очень печально. Питание хорошее, это осталось неизменным. Персонал также очень старался. Когда нас рано утром забирали из отеля на экскурсии, нам давали завтрак в пакете, очень приятно такое внимание. Кстати, поездка в Дубай и на Сафари от экскурсионного агентства были просто незабываемы. Очень довольны. Отдых был, конечно, простоватенький, но зато спокойный.
аватар Alfina_G
Поездка – 04.08. 2017-12.08. 2017, Отель Hilton Sharjah, 5*, принимающая сторона – Voyage Tour. АВИАПЕРЕЛЕТ. Авиаперевозчик МАУ, аэропорт «Борисполь», Киев. Поздний прилет и поздний вылет. Без опозданий. … Еще ▾ Поездка – 04.08. 2017-12.08. 2017, Отель Hilton Sharjah, 5*, принимающая сторона – Voyage Tour.
АВИАПЕРЕЛЕТ. Авиаперевозчик МАУ, аэропорт «Борисполь», Киев. Поздний прилет и поздний вылет. Без опозданий. В авиалайнере неудобные кресла, посидеть в которых более четырех часов до Дубая очень даже некомфортно. Также размещение в самолете хаотично по посадочным местам, родственники сидят все в разных концах лайнера. Многие пытались поменяться местами, чтобы быть рядом со своими. Еда на борту согласно меню, цены в евро (например, суп из пакетиков 3 евро, бутерброд «panini» 4 евро), бесплатно дают только воду. Если хотите заказать персональное меню – заранее это можно сделать на сайте авиакомпании.
ПРИНИМАЮЩАЯ СТОРОНА. Voyage Tour. Сопровождение туристов на «отлично». Встретили в аэропорту, трансфер – на 4 человек. Довезли до отеля от аэропорта за 15 минут. Обратный трансфер подан вовремя, оперативная работа во всем.
На следующее утро была встреча с гидом, приятная женщина Наталья Удалова. Из предложенных экскурсий выбрали Абу Даби (65 долларов), так как в Эмиратах не в первый раз и много уже посмотрели.
ОТЕЛЬ. Отель Hilton Sharjah, 5*, месторасположение на Corniche st. , Al Majaz, 3. С левой стороны от входа – ресепшен. Есть русскоговорящий сотрудник Ирина, но она работает только в первую смену. Так что если будут вопросы – обращайтесь к ней, она поможет. Мы приехали в отель где-то в 3.30 утра. Заселили сразу. Взяли депозит 100 долларов, отдают в дирхамах, курс 3.47 дирхама / 1 доллар. Номер был City View. Попросили дать номер повыше, т. к. на нижних этажах слышна работа вытяжки с кухни ресторана Mojo и молитвы с мечети. Если у вас поздний вылет, можно попросить продлить Check Out бесплатно до 15.00.
С правой стороны от входа, у лифта, стойка консьержа. У него можно взять адаптер, карту Шарджи и путеводитель по городу. Также он выдает талоны на пляж и полотенца.
Номер (около 27м2) был на 16 этаже. В нем все стандартно: кровать, телевизор (более 60 каналов, русскоговорящих – нет), мини-бар (платно), сейф, фен, кондиционер, мебель, чайник, набор чай/кофе, 2 бутылки воды по 0.5 л. В ванной стандартный набор косметики, тапочки, халаты. Также был бесплатный вай-фай. Пароль к нему дают на ресепшен, нужно только зарегистрироваться на сайте отеля в клубе Хилтон. Интернет быстрый, смотрели фильмы без проблем.
Уборка качественная, каждый день.
На 2-м этаже отеля размещены сауна, тренажерный зал и два бассейна. Этаж открыт круглосуточно, вход после 22.00 по карте номера, бассейн – с 7.00 до 19.00. Приятно, что бассейны с двух сторон здания, когда на одной стороне солнце, другой бассейн всегда в тени. Есть также маленький бассейн для детей. Лежаки, зонтики всегда в наличии, полотенца также выдают.
ПИТАНИЕ. У нас было питание BB. Завтраки подаются с 6.30 до 10.30 в ресторане Mojo, 1 этаж. Меню за все дни не менялось: рис с овощами, варенные яйца, фасоль, оладьи, омлет с разными начинками, блинчики, мед, несколько видов колбасы, сыра, выпечки, из фруктов была дыня, арбуз, ананасы, из овощей – помидоры, капуста, огурцы. Также были мюсли, сухофрукты, несколько видов соков, йогуртов. За столиками официанты наливают кофе/чай или предлагают апельсиновый сок. Людей в отеле было немного, поэтому ресторан был малолюден. За завтраком можно попросить официантов разместить вас около окна и можете любоваться набережной и каналом. Можно также заказывать еду в номер круглосуточно (платно), меню находится в столике номера около окна.
ПЛЯЖ. Бесплатно возят на пляж отеля Carlton, трансфер три раза в день (9.00, 10.00, 11.00), но мы им не пользовались, брали такси (13 дирхам). Пляж полупустой, вода чистая, есть лежаки, зонтики, раздевалка, камера хранения, фен, душ.
ТАКСИ. Около входа в отель всегда есть свободные такси, средний тариф по городу 12 дирхам. Заметили, что таксисты африканского происхождения водят отвратительно, создают аварийные ситуации, и возят кругами, накручивая счетчик.
ОКОЛО ОТЕЛЯ. Отель находится на набережной (Корнич стрит). Если нужно разменять деньги – надо выйти из отеля направо, пройти около 400 метров вперед через канал, к отелю Golden Tulip. Там на 1-м этаже есть разменник и круглосуточный супермаркет Карифур. По дороге к нему есть аптека и Domino's Рizza. Если повернуть налево от входа отеля – можно пройти к супермаркету Al Madina, пиццерии Pizza Hut и fast food Subway. Также около отеля прекрасная набережная, с Flag Island и прекрасным пальмовым парком. Есть где погулять вечерами.
МОЛЛЫ и БАЗАРЫ. Мы ездили в Меga mall и Sharjah City Center. Цены в бутиках как и у нас, хорошие скидки видели только Mega mall в спортивном магазине на фирменные бренды Nike, Adidas и в магазине электроники на мобильные телефоны Apple и Sony. Также здесь хороший супермаркет Smartmart, в нем покупали в подарок специи, финики, кофе, чай, миксы орехов.
Sharjah City Center не понравился, это индийско-пакистанский mall с огромным количеством людей просто утомил, ничего интересного там не увидели.
Центральный базар Шарджи (или Паровозики). Дорого, малолюдно. В основном золото, серебро, камни, ткани, одежда. Много китайского ширпотреба нижайшего качества. После Золотого рынка Дубая – не впечатлил.
Сувениры покупали в сети магазинов Gift Market (например, магниты 2-3 дирхама). Также хороший сувенирный магазин (магниты, масла) есть в отеле Carlton (Carlton Shop), торгуйтесь.
ПИТАНИЕ. В Меga mall есть хороший ресторан на 3-м этаже – Friday's. Там подают морепродукты (порции огромные, цена от 64 до 119 дирхам). Мы ездили туда ужинать. Также в нем приятные кофейни Costa, Starbacks, Gloria, где подают отличный кофе (средний чек 40 дирхам на двоих). Обедали мы в Pizza Hut около отеля или покупали в супермаркете готовую еду. Также, когда были на пляже в отеле Carlton, зашли в ресторан Казань отеля Al Seef, так как видели его во многих отзывах туристов. Пробовали молочные клубничные коктейли и торт медовик, вкусно. Вышел к нам и хозяин ресторана Исмаил Шангареев, спросил все ли понравилось. Ресторан небольшой, приятный дизайн и атмосфера.
ЭКСКУРСИИ. Так как мы были в летний сезон, музеи работали в сокращенном режиме, в связи с жарой, остров бабочек, на который хотели попасть, не работал совсем. Да и на улице с 13.00 до 17.00 находится было просто невозможно. Поэтому мы ограничились пляжным отдыхом и экскурсией в Абу Даби. Выезд с отеля был в 11.00. Завершение экскурсии в 22.00. Экскурсовод – Сергей, работал четко, слаженно. Были в мечети Шейха Заеда, сделали обзорку по городу, с заездом в галерею золотых ковров и на рынок фиников. Далее – обед в отеле Crow Prince и дорога домой. Единственный минус – это жара, во время экскурсии по мечети было +51. Также хочется отметить, что наш гид Наталья позаботилась о нас, презентовала на время экскурсии платья (абайи) и платки (шейла), так что нам не пришлось за деньги брать напрокат одежду для мечети, где строгий дресс-код.
ВЫВОД. Отель произвел приятное впечатление. Отличное расположение, чистота. Сотрудники знают свою работу. Шарджа очень понравилась. Хотим вернуться в следующем году опять.
Спасибо также принимающей стороне Voyage Tour за качественную туристическую поддержку и турагенту Анне (компания «Гелиос Тур», Киев) за подбор тура.
Всем приятного отдыха! Если будут вопросы – с радостью отвечу!
Здание отеля Бассейн Номер City View Номер City View Холл отеля Вид на набережную Corniche со стороны бассейна Пляж отеля Carlton
аватар sistematour
Городская 5ка. Просторный чистые номера. Персонал приветливый. Питание разнообразное, все очень вкусно. Персонал русскоговорящий. На пляж бесплатный трансфер, зонтики и шезлонги бесплатно. … Еще ▾ Городская 5ка. Просторный чистые номера. Персонал приветливый. Питание разнообразное, все очень вкусно.
Персонал русскоговорящий.
На пляж бесплатный трансфер, зонтики и шезлонги бесплатно.
Интеренет в лобби бесплатно.
Депозит 300 AED или 100 $.
Возле отеля инфраструктура развита: кафе, магазины, аптека.
аватар Mstislava
Здесь только отзыв об отеле. О Corniche Al Buhaira остались только приятные впечатления. В предыдущих отзывах все нюансы описали достаточно подробно, так что вместо фактов наверное опишу наиболее яркие впечатления. … Еще ▾ Здесь только отзыв об отеле. О Corniche Al Buhaira остались только приятные впечатления. В предыдущих отзывах все нюансы описали достаточно подробно, так что вместо фактов наверное опишу наиболее яркие впечатления.
Действительно, нужно понимать, чего вы хотите от отдыха и от отеля в частности, и выбирать отель нужно с учетом своих пожеланий, а не только с помощью отзывов "хорошо/плохо". Изначально нам нужен был комфортный нестарый отель с высоким уровнем обслуживания, с минимумом шума. Почти пенсионерский : ) И, простите, с минимумом соотечественников. Шарджу выбирала намеренно, потому что этот эмират как раз почти гарантировал отсутствие шумных тусовок под окнами, пьяных раздолбаев на улицах и т. д. И Дубай рядышком : )
Все мои ожидания отель оправдал. Очень красивые интерьеры, все сверкает чистотой, персонал услужливый (не сталкивались с русскоязычной девушкой на ресепшене, и, судя по отзывам, слава богу) и всегда вежливый.
Заезжали мы поздно вечером, поэтому застали игру на фортепиано в лобби, очень приятную атмосферу создает. Заселяла нас приятная девушка-филлипинка, быстро все оформила, предложил оставить депозит (заблокировали на карте), мы попросили номер на этаже повыше и с видом на крик, с улыбкой все пожелания выполнили. Нас проводили до номера, помогли разложить чемоданы (в смысле не бросили у входа), при этом никаких выжидательных взглядов от портье, откланялся и ушел. У нас был двухместный номер (две кровати) на 14-м этаже. Номер небольшой, но все очень чисто, мебель новая и очень стильная, в ванной все тоже предельно чисто и красиво. Все, что могло когда-либо понадобиться, в номере было. Уборка каждый день, весьма тщательная, полотенца+постельное, вода, мини-бар. Правда не понравилось, что гладильную доску на место (в шкаф) не убирали. С другой стороны мне могло не понравиться, что они ее убирают, мол, каждый день доставать приходится. . К стыду своему, чаевых мы ни разу нигде не оставили, просто даже в голову не приходило, но качество сервиса от этого ну никак не уменьшилось.
Были проблемы с телефоном. Я уезжала гулять и задержалась дольше, чем планировала, и нужно было позвонить маме, чтобы она не беспокоилась. Ее мобильный был разряжен, и я звонила на отельный, но соединить с номером нас не смогли, какие-то неполадки. В итоге я попросила консьержа передать все маме на словах, а телефон починить. Опять же все выполнили - консьерж поднялся к маме в номер, и сообщил ей, что ее дочь катается в Дубай и будет через пару часов, пусть не волнуется : ) Телефон в номере починили на следующий день.
У нас были только завтраки, т. к. отдых планировался насыщенный и мы кушали в других местах. Завтраки приятные, да, каждый второй день набор блюд повторялся, но в течение недели мы себе собирали разнообразные завтраки. В начале завтрака обязательно подают свежесваренный кофе и апельсиновый фреш, по запросу могут повторить. Но насколько я поняла в дозаторах соки были не свежевыжатые. Фруктов также немного, арбуз, дыня, ананас и яблоки, остальное - консервированное. Но все блюда были вкусными, свежими, жаловаться не на что. Обстановка в ресторане мне тоже очень понравилась. Все как-то уютно, спокойно, никакой беготни и очередей, культурно. Пару раз мы выходили завтракать очень рано, практически к открытию (перед поездкой в Абу-Даби и перед отъездом), в ресторане завтракали местные, мамы в абайях с детишками, и папы в белом, спрашивают у мам, что им принести. Мне очень нравятся их семьи.
Также рано утром выходили в лобби и видели, как человек 6-7 до блеска натирают каждую поверхность, меняют огромный букет цветов, который стоит напротив входа, с педантичностью расставляют кресла в кафе, чтобы все стояло ровненько.
На втором этаже (ну как втором, по счету-то он кажется 4-5 : )) находится открытый бассейн. Точнее два. Один довольно большой, глубокий, водичка чистая, прилегающая территория тоже. Второй бассейн для малышей, находится под тентом. Несколько раз в день приходит парень с пробиркой, забирает пробу из бассейна. Если купаются дети, за ситуацией постоянно следит соответствующий работник, если маленькие лезут в большой бассейн - запрещает. Единственное, нет возможности купить чего-нибудь попить здесь же, на этаже. Брали с собой бутылки с водой. Ах да, по другую сторону отеля есть еще один бассейн, в первой половине дня там тень, и мы там не бывали.
Общепринятая практика - от отеля предоставляются шаттлы для поездок на пляж и в Дубай. У нас была забронирована машина, но только со второго дня нашего пребывания, поэтому в первый день решили воспользоваться отельным транспортом, доехать до Дубай. Сообщили о своем желании консьержу, в назначенное время вышли в лобби, ждали-ждали, никого нет. Начинаю терять терпение, бросаю недовольный взгляд на консьержа. В следующую минуту из служебного помещения выходит работник отеля с ключами в руках, я обрадовалась, едем! Не дождавшись его, выходим на улицу, но этот парень с ключами нас догоняет, вежливо объясняет, что нужно пройти на подземный паркинг отеля. Мы ниче не понимаем, но идем куда ведут. Спускаемся на паркинг (на выходе была небольшая ступенька, так этот молодой человек легонько так придержал мою маму за локоток, чтобы она аккуратно ее переступила и не споткнулась, так мило), и идем не к отельному микроавтобусу, а. . к черному здоровенному кадиллаку. Нас двоих усаживают на заднее сидение лимузина, и везут в Дубай. Да, это конечно нам просто повезло, не было больше желающих ехать в это время, но все равно приятное впечатление, в первый-то день : ) Справедливости ради скажу, что забирали нас из Дубай уже на микроавтобусе с земляками, у которых главным впечатлением за день было "я тут нашел местечко, где продают пиво! ".
Т. к. отель городской, у него существует договоренность с другим отелем, расположенном на берегу залива. Шаттл отвозит желающих на пляж этого отеля в 8 и 9 утра, забирает в 13 и в 16 часов. Мы однажды съездили. Залив конечно бесподобен, хоть и на любителя. Чистейший, но не всем понравится купаться практически в теплом супе : ) Вода температуры тела, очень нежная, да, совсем не охлаждает, но я люблю жару и пекло, для меня это рай. Залив в это время был неспокойный, плавать в нем невозможно, зато качаться и прыгать в волнах, мммм, так здорово. . Отель, на который нас возили, называется Royal Beach Resort Spa 5*. И вот этот отель для меня был страшным сном, особенно жутко было оттого, что на этапе планирования поездки я его рассматривала как возможный, слава богу, одумалась.
Напомню, у нас были только завтраки, но в один из вечеров мы ужинали в ресторане отеля. На голодный желудок заказали салаты (официант два раза подходил уточнить, какой вид соуса нам подать, чувствовали себя колхозниками), крем-суп и горячее. Разумеется, этого оказалось оооочень много, и ко времени подачи горячего мы уже были предельно сыты. Извинились, сказали, что мы уже наелись, и попросили собрать нам с собой. "Вы желаете закончить ужин в номере? " - спросили нас, я говорю "Да, пожалуй". Опять же, колхоз, мы ожидали, что нам упакуют наше мясо и лазанью в термопосуду и пакетики, но нам принесли только счет, мы рассчитались (ужинать таким образом в отеле однозначно дорого), и нам пожелали приятного вечера. Поняли, что принесут в номер. И действительно, минут через 15 в дверь стучат, и сотрудник закатывает нам номер сервированный столик с розами в вазе, достает с пылу с жару наши блюда, и ставит на тарелки.
На первом этаже отеля есть rent-a-car компании Budjet, их услугами мы и воспользовались. Взяли простенькую, но нулевую Aveo, в подарок дали полную страховку, девушка (если не ошибаюсь, снова филлипинка) все вежливо и подробно объяснила, другой сотрудник выдал нам машину, на все ушло минут 10, сдали машину еще быстрее. У отеля своя парковка, въезд на которую через шлагбаум по требованию.
Одна беда в отеле (собственно, практически во всех отелях ОАЭ) - интернет. Wi-fi в отеле непомерно дорогой, покупать не стала. Однако в ночь перед выездом и у меня и у мамы закончились деньги на телефоне, пополнить вовремя не успела, заблокировали, никакие обещанные платежи не работали, вообще никак! А телефон хотя бы один нужен был срочно. Выход один - оплатить по карте с сайта. Где взять интернет? Пошла на ресепшн (время 3 часа ночи), попросила интернет. Запросили свои уже не помню сколько, но очень много дирхам. Объясняю, что мне нужен только на 5 минут! Настаиваю, объясняю проблему. В результате ведут меня в конференц-зал, где стоит комп, говорят, здесь вы можете воспользоваться интернетом. Сажусь, комп запаролен. Пароль какой? Никто не знает. . Ужс! В общем, в итоге они пустили меня за компьютер консьержа, от чего он мягко говоря прифигел : ) Нашла нужный сайт, вспомнила, что забыла карту в номере, пошла за ней, вернулась к офигевшему консьержу, снова заняла его комп, ввела данные карты, платеж ушел. Но на телефон деньги не поступили. Снова плетусь на ресепшн, думаю, сейчас прогонят. Говорю, ну не получилось, можно еще раз? Вежливо улыбнулись, и снова позволили воспользоваться рабочим компом и интернетом. С тех пор люблю этих ребят : )
Итак, резюме. Отель показался нам спокойным, уютным, уровень сервиса очень высокий, персонал всегда вежливый и отзывчивый, любые просьбы выполнялись, даже без чаевых. Интерьеры отеля очень красивые, все в едином стиле, все ухожено. Мы оставили депозит 200 дирхам. Номера (наш был категории deluxe) небольшие, мебель новая, стильная, функциональная, есть все необходимое, сейф есть тоже. Окна номеров разумеется не открываются, но вентиляция и кондиционирование справляются (я не выношу спертый, несвежий воздух). Вид на крик лучше с верхних этажей. Уборка безупречная, полотенца и принадлежности (шампунь, кондиционер, гель, лосьон для тела) обновляют каждый день, качество неплохое. Кстати вспомнила, фен допотопный. Завтраки вкусные, для недели отдыха разнообразия с лихвой хватает, но с фруктами скудно. На первом этаже есть пара баров, где можно скоротать вечера, мы правда не заглядывали. Часто видели там местных, очень уж они любят вечером сладостей покушать : ) Отель спокойный, для тихого комфортного отдыха.
В общем, отель заслуживает и своих пяти звезд, и того, что мы туда обязательно вернемся.
аватар muratov
Начиналось вроде хорошо, быстро доставили из аэропортаи вот мы на ресепшне...Русскоязычная менеджер, есть там такая Анна(родители, зачем Вы воспитали такое уродство, лучше бы в колыбели удушили), не желая с нами общаться, переправила на филиппинцев, с которыми мы разговаривая на ломанном английском языке естественно ничего из того, что они нам объясняли не поняли и понуря голову направились куда нас послали. … Еще ▾ Начиналось вроде хорошо, быстро доставили из аэропортаи вот мы на ресепшне...Русскоязычная менеджер, есть там такая Анна(родители, зачем Вы воспитали такое уродство, лучше бы в колыбели удушили), не желая с нами общаться, переправила на филиппинцев, с которыми мы разговаривая на ломанном английском языке естественно ничего из того, что они нам объясняли не поняли и понуря голову направились куда нас послали. (Кстати только здесь я узнал, что там 5 классов номеров, а у нас должен был быть де- люкс. Направили в самый дешевый) В номере не хватает полотенец, посуды, биде и ванна забиты...Позвонили опять этой же Анне, которая злым и недовольным голосом, как будто отбиваясь от назойливых мух, пробурчала, сейчас кого-нибудь пришлем...Не дождались...Уставшие и разочарованные, уже жалея о зря потраченных на эту поездку немалых деньгах, улеглись спать...С этим тоже оказались проблемы, под окном оказалась мечеть и мы просыпались под каждый призыв муэдзина к молитве. Кое-как выспавшись, увидав вид из окна- красивая мечеть, дорога и сплошная свалка помимо названых сооружений.
Вообще, в этом отеле Вы предоставлены самому себе, что- либо можно узнать у русскоязычных соседей или у менеджера Даши(вроде так ее звали, лучик света в темном царстве) Кое-как узнали где столовая. Это единственное место, ну еще холл со скрипачем, что тянет в этом отеле на 5. Разнообразный выбор различных, вкусно приготовленных блюд, свежо выжатый сок, отлично сваренный кофе. На этом хорошее кончилось. Пляж не свой, маленький, мелкий и грязный, пока вас довезут туда на автобусе, все лучшие места отмечены полотенцами местных отдыхающих и ты жаришься на солнце на худых матрасах оставшихся лежаков, получая вместо золотистого загара обгар. Кстати, в небольшой шторм там утонуло 4 человека, их тела провалялись на солнце 5 часов прямо на пляже на глазах отдыхающих. Такова служба спасения на водах в энтом "отеле". Турагенства(в нашем случае Натали и Альфа туры, это члены ОПГ, гидам которых поручено провести вас не по настоящим достопримечательностям страны Вашего пребывания, а по местам, где Вам втридорога продадут якобы фирменные товары- марки этой страны. Красоты этой страны(ОАЭ) похожи на внезапно разбогатевшего золотоискателя, купившего все самое большое, блестящее и дорогое. Ну фонтан у Дубай мола немного впечатляет, очень понравился Аквапарк Атлантис.
Хамство обслуживающего персонала судоражит. Положил два доллара- и стаканы, и вода, и полотенца, доллар- половины необходимого нет в наличии. Вызовишь их- стоят, нагло улыбаются, мол моя твоя не понимай. И так как к женщинам их не допускают там(шариат), подумать противно, что они вытворяют на кроватях ваших женщин во время уборки, по крайней мере видя их плотоядные взгляды становится весьма противно. А таксисты там обувают почище московских...Так потихоньку наш "отдых" закончился. В последний вечер я вызвал главного менеджера, высказался ему все, что думаю о его стране, отеле и сотрудниках. Он предложил мне бесплатный ужин в знак извинения! Я естественно посоветовал ему засунуть его в известное место(рядом стояла Даша, надеюсь он объяснила ему куда). Затем полчаса не могли попасть в номер, заблокировали в отместку. Уже никуда не выходя, полу спя (а вдруг не разбудят), усталые, но счастливые тем, что наконец-то покидаем эту паршивую страну песков, верблюдов и противнейших в мире обезьян, оставив вышеназванным два банана чаевых, спустились в холл к автобусу. Автобуса не было, мы нервничали, никто толком нам ничего не разъяснял, и наконец, когда он подошел, мы. обрадованные, забыв ряд пакетов, счастливые помчались в Аэропорт. И взлетев, ни капли не жалея оставленные вещи, пролетая над персидским заливом злорадно и мелко мечтал о том, чтобы скорее бы персидский залив поглатил этот оазис диких иждивенцев. И как мы были счастливы оказаться дома, спокойные и самоуважаемые. И, соотечественники, уважайте себя, НЕ ЛЕТАЙТЕ В СТРАНУ ПРЕЗИРАЮЩИХ ВАС, НЕ КОРМИТЕ ИХ, и через пару лет они, опять надев набедренные повязки, будут зарабатывать на продаже добытого из залива жемчуга и резать друг другу глотки
аватар sokol_t
Отдыхал в 28.10. 2011-04.11. 2011 с женой и дочью 15 лет. Впечатление от отдыха складывается не только от отеля, поэтому опишу все, что запомнилось. Надеюсь, отзыв будет полезным. Турагенство "Поехали с нами". … Еще ▾ Отдыхал в 28.10. 2011-04.11. 2011 с женой и дочью 15 лет. Впечатление от отдыха складывается не только от отеля, поэтому опишу все, что запомнилось. Надеюсь, отзыв будет полезным.
Турагенство "Поехали с нами". Оценка турагенства 7 (из 10) - заставили понервничать с оформлением документов.
Принимающая сторона "Desert Adventure" - 3/10. В аэропорту встретили уже на улице по пути к остановке такси. Многие другие компании встречали "своих" сразу при выходе из самолета. Дело в том, что Шарджа - крупный транзитный пункт по пути из Европы в Индию. В связи с этим основной поток людей с самолета сразу рванул на посадку дальше. Мы остались посреди терминала, лихорадочно читая надписи на указателях. Помог какой-то случайный представитель совершенно другой компании. Показал нам очередь на сканирование глаз (проходили первый раз в жизни, в Украине такой процедуры нет). Затем, паспортный контроль (проверяют паспорт и ставят штамп в паспорт и на копию визы), затем какая-то проверка паспортного контроля (опять брали паспорта и проверяли наличие штампиков), затем, получение багажа, затем, скорее всего, таможня (опять просвечивают вещи и "шманают" карманы). На выходе мы встретили - вы думаете представилеля встречающей стороны, не тут то было, - еще одну "потерянную" туристку. И только, когда мы уже вышли из аэропорта с намерением ловить такси, как из под земли, возник человек "DA" и вручил нам конверты с бронью отеля и припроводил на бусик. Представитель "DA", приходящий в отель (Мирослава) тоже не обрадовала - усиленно предлагала экскурсии по баснословным ценам. А я любитель попутешествовать по стране самому. Поэтому доставал ее вопросами - как лучше доехать туда и туда, где ближайшая станция метро и в каком супермаркете лучше покупать продукты. Поняв, что на мне не заработаешь, на вопросы отвечала неохотно, в стиле: "останавливаете такси и говорите адрес".
И последнее, прежде чем перейти к описанию отеля. Полет Киев-Шарджа-Киев был с компанией Airarabia. Все супер, кроме одного - в самолете все платно, включая всю еду и напитки, осталось сделать платные туалеты. Дорого и невкусно. Можете немного сэкономить (судя по рекламе), заказав еду у них на сайте www. airarabia. com перед полетом.
Отель. Городской. На берегу прекрасной набережной. Замечательный холл, где, как оказалось, вечерами живая музыка.
Русскоязычная девушка Аня быстро и без дополнительной стимуляции выдала номер с видом на лагуну. Но (вы тоже считаете, что я придираюсь? ) почему-то забыла сказать, когда и где завтрак и что есть трансфер и на пляж и в Дубаи. Спасибо этому сайту.
Номер очень неплохой (1105), на некурящем 11-м этаже. Потрясающий вид из окна. Новая мебель. Вся в одном стиле. Несколько зеркал, комод, стол, шкаф-купе, стул, кресло, тумбочки, TFT-телевизор, кондиционер, сейф, утюг с гладильной доской, весы, чайник 2 телефона (возле кровати и в туалете прямо возле унитаза - ну мало ли, может бумага закончится в неожиданный момент), ванная с душем, биде. Все в лучшем виде. Из недостатков: отсутствие балкона и небольшой грибок в углу в ванной, как следствие недостаточного проветривания - окна не открываются, только кондиционер и вытяжка - купальники почти не сохнут. Просто ОЧЕНЬ дорогой интернет. Был с ноутом, но ни разу не пользовался - качества оценить не могу. Притащили для ребенка дырявую раскладушку, каторая сложилась, как только я на нее сел. Поэтому спали втроем на 2-х кроватях, благо, они очень широкие. раскладушку попросил сразу убрать из номера. Видимо, отсутствие 3-го спального места заставляло уборщиков не докладывать 3-ю бутылку воды и 3-й комплект полотенец ежедневно, хотя я покупал даже не 2+1, а 3 полных врослых путевки.
Пляж. Как вы уже, наверное, поняли, отель городской, т. е. до пляжа надо ехать транспортом. Надо сказать, что городского транспорта в Шардже почти нет - страна богатая и все добираются на собственных авто. Улицы для нешеходов не предназначены - мало тротуаров и почти нет переходов и светофоров. Дорогу перейти - история. Короче, надо на пляж - либо трансфер автобусом отеля, либо такси. Ехать 5-7 минут. Трансфер в 8 и 9 утра на пляж и в 13-00 обратно. Туристы, в основном, наши. Приехали в ОАЭ погреться на белом песочке. Возле автобуса давка. Неприятно. Вариант такси до пляжа - 10 дирхам (курс 3.66 дирхама за 1$ в обменнике и 3.48 в отеле)
Возили на пляж отеля "Beach Shardja Hotel". Море чистейшее, 28-30 градусов. Песочек белоснежный. Для получения полотенец необходимо в своем отеле кадый день перед выездом получать специальные купоны и в пляжном отеле их сдавать. Пляж перегружен, но "мальчики" мечутся по пляжу. Так что без шезлонга или матрасика не останетесь. Один раз нам только не хватило зонтика.
Контингент отеля, как упоминалось выше, в основном, выходцы из стран СНГ. Но есть немцы, арабы и другие. Повышенного внимания в этим другим и какого-то негатива или игнора по отношению к русскоязычным замечено не было. Всегда безукоризненная вежливость.
Питание. У нас были только завтраки. Могу судить об искусстве повара только по отзывам других туристов. Вкусно, но остро. Завтрак же 7 раз был абсолютно одинаков, но насыщенный и вкусный. Лучше всяких "египтов/турций" однозначно. Из Европы, пожалуй, лучший завтрак я ел в Германии и то за счет жаренных свиных колбасок, которых тут не может быть по определению. Вас встречают на входе в ресторан, усаживают за столик, наливают сок, кофе, чай. Очень быстро убирают грязную посуду. Когда мало людей, мальчик-кореец бегал для нас за яичницей. Всего 4 зала - по 2 на 1-м и 2-м этаже. Все в разном стиле. Были в 3-х из них. Приятная музыка. Однозначно "+". Самостоятельное питание возможно во множестве рестрончиков и забегаловок. Мы питались, в основном, фастфудом. Один раз были в ресторане "KAZAN" возле пляжа. Качество приготовления среднее. Цена высокая. Обслуживание хорошее. Карточки не принимают - только наличка. Магазинов полно. Супермаркетом называется любой ларек. Принимают баксы везде, но курс у каждого свой и не в вашу пользу. Старайтесь расплачиваться карточкой или менять в торговых центрах. Мы предпочитали ходить в "Carrefour" - 10 мин от отеля. Ужины в отеле на 3 человека на 7 дней стоили бы нам дополнительных 500$. В итоге на питание мы потратили 200$. Считайте сами, стоит ли морочиться или лучше отвалить сразу отелю.
Дополнительные развлечения. Анимации нет. Но мне не надо и даже здорово, что так. В отеле есть 2 собственных бассейна на 3-м этаже, финская и турецкая сауны, "качалка". Был один раз. Ничего примечательного. С пляжем ничего не сравнится. На пляже из "вымогателей" - водные мотоциклы (30$ за 20 минут), лыжи (30$ за 15 минут), рыбалка (65$ с человека).

И еще.
Были в аквапарке "WildWadi". 205 дирхам взрослый билет + 25 дирхам за ящик для вещей, если нужен. Воду и еду изымают на входе. Все можно купить внутри, но, соответственно, дорого. Людей много - легко остаться без лежака, лучше приезжать пораньше. Ехать от нашего отеля бесплатным трансфером (отправляется в 11-00.17-00 и 21-00) до "Дейра сити центр", затем на метро до станции "Mall of the Emirates" (от остановки нашего автобуса перейти дорогу и пройти еще вперед 100 метров - спуск, как в подземный переход, надпись уже внутри "Train"), затем на такси. Либо от "Дейра сити центр" сразу на такси.
"Поющие фонтаны" (c 18-00 каждые полчаса по 1 композиции), БуржХалифа (самое высокое здание в мире), ДубайМол (шопинг, аквариум) - Ехать от нашего отеля бесплатным трансфером (отправляется в 11-00.17-00 и 21-00) до "Дейра сити центр", затем на метро до станции "Burj Khalifa / Dubai mall".

И еще.
Вечером мы опоздали на последний автобус отеля (отходит от "Дерра сити" в 21-30). И я уже был готов отвалить таксисту за путешествие в соседний эмират, но жена нашла лучшее решение (а зачем, иначе, нужны жены). Мы просто нашли автобус неизвестного нам отеля Шарджи, стоящий возле "Дейра сити". Туристы друг друга, все-равно, не знают, водитель, тем более. Доехали им до чужого отеля в Шардже, а оттуда уже такси до своего. Все удовольствие 10 дирхам))). Так что если опоздаете, не отчаивайтесь, автобусы "Seef beach hotel" и еще нескольких отправляются в 22-00.

Итог.
Отдых понравился, но есть куда расти. Пишите, отвечу на вопросы.
Вечером с набережной Вид из окна Холл отеля Номер Номер Ванная комната Бассейн пляжного отеля
аватар tat62660535
Все что нам рассказывали в тур агентстве про этот отель 100% совпадение в реальности. Отель заслуживает статуса 5ки. Пусть нет своей зеленой территории, зато номера холл и рестораны это вау! ! ! Т. … Еще ▾ Все что нам рассказывали в тур агентстве про этот отель 100% совпадение в реальности. Отель заслуживает статуса 5ки. Пусть нет своей зеленой территории, зато номера холл и рестораны это вау! ! ! Т. к. это городской отель, то могу сказать, что расположен он очень удачно, перед вами роскошная лагуна, отличный вид с номера (если достался вид на лагуну), поблизости куча кафешек и ресторанов. Но тем не мене в Шардже скучно вечерами и мы гуляли там только после экскурсий, потому что сил ехать в Дубаи уже не было. Отдыхали мы там 12 дней, еда на 5, обслуживание отличное, все улыбаются, встречают и провожают вас, как будто вы единственный посетитель этого отеля. У нас было свадебное путешествие и мы получили от этого отеля все, что ожидали, нас встретили с фруктами и тортом в номере, что очень приятно, на ресепшене любой вопрос можно решить с русскоговорящими девочками, так что если вы адекватный турист, без желания разгуляться и подебоширить на территории отеля, то отель для вас!! ! ! Очень много китайцев, немцев и англичан. От отеля каждый день ходит автобус на пляж отеля Beah 3*, т. к. персидский залив не тот водоем в котором хочется купаться бесконечно, то одного раза в день вполне достаточно чтобы искупнуться и загореть. Главное при любом отдыхе не забывайте прихватить с собой хорошее настроение и тогда будут одни положительные эмоции!! !
Всем удачи. Отель очень советую! ! !
на втором этаже бассейн. вид из номера 15й этаж. Холл отеля. Люстра в холле отеля.
аватар Nilena
10 дней пролетели, как мгновенье! Отель шикарный, персонал приветливый, приятный такой, улыбаются, ухаживают за тобой. Питание очень вкусное, правда, много острой пищи, но это на любителя. … Еще ▾ 10 дней пролетели, как мгновенье! Отель шикарный, персонал приветливый, приятный такой, улыбаются, ухаживают за тобой. Питание очень вкусное, правда, много острой пищи, но это на любителя. Будучи на диете туда ехать не стоит, устоять перед таким ассортиментом невозможно! : )Если повезет, как нам, и попадется номер с видом из окна на лагуну, то это вообще рай, очень красиво. В общем море позитивных эмоций и впечатлений. За время отдыха были около 4х отелей Шарджи, но этому в сравнение не идет ни один. : )
аватар sloten
Нам с мужем очень понравился отель. Приветливый обслуживающий персонал, номер поменяли без всяких проблем на следующий день. Брали только завтраки. Всё было вкусно. … Еще ▾ Нам с мужем очень понравился отель. Приветливый обслуживающий персонал, номер поменяли без всяких проблем на следующий день. Брали только завтраки. Всё было вкусно.
аватар okurashova
Роскошные интерьеры холла контрастируют с обычностью номеров. Очень острая пища. Скатерти в ресторане не всегда свежие. Полотенца пахнут противно. Российский телевизионный канал отключили после 2 дней нашего пребывания , уезжали - не работал. … Еще ▾ Роскошные интерьеры холла контрастируют с обычностью номеров. Очень острая пища. Скатерти в ресторане не всегда свежие. Полотенца пахнут противно. Российский телевизионный канал отключили после 2 дней нашего пребывания , уезжали - не работал. Персонал приветлив, но , если рядом появляется представитель другой страны, про тебя сразу забудут.

аватар Mstislava
Собираюсь в ОАЭ в сентябре. Есть вопрос: много слышала о вращающемся небоскребе, вроде как даже его строительство началось, о том, что оно уже построилось и функционирует не слышала.. Кто-нибудь его видел? Где вообще это чудо строят? И строят ли?
12 лет назад  •  4 подписчика 5 ответов
аватар Anna.85
При въезде в страну ювелирные украшения с бриллиантами , фототехника? И если купить там шубу, золото, необходимо сохранять чек?
аватар alice79
количесво дней 10
13 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар tanea_g
Добрый день! Я с семьей буду находится в ОАЭ в Шарджа с 27.03.10 по 03.04.10, возможно мне понадобятся услуги устного переводчика. По каким координатам в ОАЭ я могу получить данную услугу и сколько это стоит? За ранее благодарю. Татьяна.
аватар inna19
можно ли провезти с собой спиртное в Шарджу
Поющие фонтаны в парке Аль-Маджаз
ОАЭ, Шарджа
Активный отдых, Развлечения

Расположение Отель расположен недалеко от центра эмирата Шарджа, с видом на бухту Халид, вблизи достопримечательностей — набережной Al Majaz, канала и развлекательной зоны Al Qasba и художественного музея Шарджи. Аэропорт Дубая в 15 км от отеля, аэропорт Шарджи — в 22 км.
Описание пляжа Пляж в 10 минутах езды от отеля. Отель предоставляет бесплатный трансфер на пляж отеля Sharjah Carlton Hotel. Полотенца, зонтики, шезлонги предоставляются бесплатно. Выезд из отеля 08:00, 09:00, 12:45, возврат в отель 13:00, 16:00. Требуется предварительная резервация мест.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги консьержа, экскурсионное бюро, услуги по продаже билетов, ежедневная уборка номера, услуги по глажке одежды (платно), room service: круглосуточно (платно), факс/ксерокопирование, интернет-кафе (платно), 7 конференц-залов (от 30 до 120 чел.), есть диетическое, вегетарианское меню, места для курения, магазины, автобус до торговых центров бесплатно (Deira City Centre, Sahara Mall, по расписанию), 2 ресторана — 1 основной ресторан Mojo (завтрак, обед, ужин — шведский стол и меню a la carte, международная кухня), 1 ресторан A la Carte: Shiraz (иранская кухня, платно), 1 кафе, 2 открытых бассейна с режимом температурного контроля, у бассейна зонтики, шезлонги, полотенца (бесплатно).

Развлечения и спорт Парные отдельно для мужчин и женщин, сквош бесплатно.
  • сауна/баня/хамам  FREE

Всего 259 номеров. Есть специально оборудованные номера для людей с ограниченными возможностями (4), номера connect (86) и номера для некурящих (187).

Guest Room City View (33 м2, однокомнатный, с видом на город, кровати king-size/twin, макс. 3 или 2+2 чел.);

Deluxe Room Lagoon View (33 м2, однокомнатный, с видом на лагуну, кровати king-size/twin, макс. 3 или 2+2 чел.);

Executive Room (33 м2, однокомнатный, с видом на лагуну, кровать king-size, макс. 3 или 2+2 чел.);

Family Suite (63 м2, спальня и гостиная с дверью, с видом на лагуну, кровать king-size, макс. 4 чел.);

Ambassador Suite (117 м2, гостиная и спальня с дверью, с видом на город и лагуну, кровать king-size, привилегии, макс. 4 чел.).

Ванная комната, халаты и тапочки (по запросу, бесплатно), фен, центральный кондиционер, LCD-телевизор (спутниковое ТВ), Wi-Fi — бесплатно, кабельный интернет — платно, электронный сейф (бесплатно), телефон, мини-бар (платно), утюг и гладильная доска (по запросу, бесплатно), набор для приготовления чая и кофе (бесплатно). Уборка номера: ежедневно, смена белья: ежедневно, room service: круглосуточно (платно).

• тапочки и халат (не во всех номерах)
  • сейф  FREE
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • кабельный интернет $
  • чайник/кофеварка