отель хороший, отличное месторасположение

Написано: 27 ноября 2018
Время поездки: 14 — 21 ноября 2018
С самого начала: туроператор Джоин Ап заявляет 9 дней отдыха, при этом вылет в ОАЭ в 23.15, и эти 45 минут считаются одним из 9 "дней отдыха". Зачем обманывать людей? Приехали в отель утром, заселение в 14.00. Оставили вещи и пошли гулять. Когда пришли в 12.00, нам предложили заселение, показали наш стандарт и еще один номер с огромной кухней, гостинной и одной спальней. Просили 200 дол. доплаты, сошлись на 100. Ни разу не пожалели о том, что поменяли номер. Питание было завтраки, это нас абсолютно устраивало, т. к. в Карфуре, который находится на первом этаже, мы покупали всякие вкусняшки и готовили в номере буквально за 5-10 минут самые изысканные блюда (варили креветки, жарили самое разнообразное мясо, пока в микроволновке грелись бобы, фасоль и т. д. ) У нас получился шикарный гастротур))) На кухне у нас была газовая плитка, полный набор посуды для готовки, ложки-вилки, даже нож и разделочная доска. Не отказывая себе ни в чем, потратили около 100 дол на питание ( в кафе не ходили, как-то стремновато кушать в пакистано-индийских фастфудах) Отель очень порадовал чистотой и гостеприимством, уборка качественная, каждый день, никаких нареканий. На пляж возили автобусом, пляж Аль-Хан, на который свозят туристов из многих отелей. Мы ходили на бесплатный пляж за отелем Лу-Лу (15 минут пешком), там чище и красивее. ПЛЯЖНЫХ ПОЛОТЕНЕЦ В ОТЕЛЕ НЕТ! хотя туроператор заявляет, что есть, так что берите с собой. Зонтики можно купить в супермаркете Лу-Лу (5 минут от отеля) за 19 дирхам, потому что на пляже стационарных 3 разваляных зонта, которые стоят 20 дирхам в день. Вай-фай в отеле бесплатный для всех! ! ! По интернету заказали экскурсию в Орион-Тур в Абу-Даби , шикарная экскурсия, экскурсовод Фархад рассказал очень много о стране, очень интересно. Мечеть шейха Зайеда - это сказка, посетите обязательно. Также были в океанариуме в Шардже - в 10-10.30 кормление рыб, тоже было интересно посмотреть. Вечером гуляли по набережной, смотрели поющие фонтаны, сходили на Голден Сук (далековато, километров 5 в одну сторону), там чуть дальше оптовый рынок. Впечатления только позитивные, красиво очень. Вокруг залива три мечети, вечером подсвечены, шикарно выглядят. Вообщем, есть куда пойти погулять. Очень неприятно удивила на редкость "компетентная" гид Наталья. На встрече мы ей сообщили, что уже купили экскурсию за 55 дол. , она настойчиво убеждала отказаться от нее, потому что ее экскурсия (такая же) за 80 дол намного лучше))) и что назад они везут без пробок, а остальные стоят в пробках. Те, кто хот раз бывал в Эмиратах, прекрасно знают, что на дороге из Дубая в Шарджу КАЖДЫЙ день с 16.00 и до 21.00-22.00 всегда пробка, только это не наша стоячая пробка, а просто машины едут медленно))). Интересно, как Наталья собиралась перепрыгнуть эту пробку? ))) Потом мы поинтересовались ценой входного билета в океанариум, зная, что он стоит 25 дирхам. Но Наталья опять уверенно доказывала, что цена билета 35 дирхам, мы не спорили и сходили туда все-таки за 25 дирхам. Как можно быть таким некомпетентным гидом? Не ходите к ней на встречу, даром потраченное время, лучше экскурсии заказывайте по интернету, качество не хуже, а дешевле намного. Смело едьте в этот отель, не пожалеете