Ewan Hotel 4*– Отзывы

ОАЭШарджа Еван Хотел,Эван Отель,Юэн,Юен
№13 в рейтинге отелей Шарджи
Отель расположен в нескольких минутах ходьбы от песчаного пляжа в городе Шарджа, в районе Эль Хан. Торговые, развлекательные и деловые центры расположены всего в 5 минутах езды от отеля. Отель построен в 2005 году, отреставрирован в 2010 году. Из большинства номеров открывается вид на Персидский залив. Благодаря своему расположению отель прекрасно подойдёт для деловых людей, семей, любителей пляжного отдыха. Подробнее →
аватар Okulov_Ruslan.vOtpusk
Приезжал по работе, но так вышло, что половину командировки отдыхал. Отель крутой с большой двуспальной кроватью в номере отсыпался. Не было света в ванне, когда заехал. Быстро поправили, но неприятно. … Еще ▾ Приезжал по работе, но так вышло, что половину командировки отдыхал. Отель крутой с большой двуспальной кроватью в номере отсыпался. Не было света в ванне, когда заехал. Быстро поправили, но неприятно. До пляжа далеко – поэтому больше времени проводил в отеле.
Еда конечно тут скверная, я ел только фрукты. В остальном кухня не понравилась специфичная. Искал что-то роднее и нашел ресторан Казань в соседнем отеле Аль Сиф. Родная еда не подвела, все вкусно. Татарская кухня тоже неплохая. Ужинали там с партнером по работе. Для деловых разговоров нормальное место, хоть и народу многовато. Отель могу смело советовать, если вы не привередливы в еде.
аватар tim2101
Море рядом, тихо, на крыше бассейн, в отеле красиво, темная мебель из дерева, ковровое покрытие, в номере кровати, сейф бесплатный, большой телевизор, русский канал, чайник, кофе, чай, сахар, бассейн на крыше, еда в ресторане нормальная, полотенца в отеле дают бесплатно, до пляжа отеля РОЯЛ возят бесплатно в 9 утра, рядом супермаркет СО-ОР, там можно купить почти всё, недалеко АКВАРИУМ ШАРДЖА, вечерами возят бесплатные автобусы до торговых центров. … Еще ▾ Море рядом, тихо, на крыше бассейн, в отеле красиво, темная мебель из дерева, ковровое покрытие, в номере кровати, сейф бесплатный, большой телевизор, русский канал, чайник, кофе, чай, сахар, бассейн на крыше, еда в ресторане нормальная, полотенца в отеле дают бесплатно, до пляжа отеля РОЯЛ возят бесплатно в 9 утра, рядом супермаркет СО-ОР, там можно купить почти всё, недалеко АКВАРИУМ ШАРДЖА, вечерами возят бесплатные автобусы до торговых центров. Погода в апреле была прекрасная, днем +40, вода +25, чистая и теплая, много крабов видели, вообще очень понравилось в ОАЭ.
аватар vera.sergeeva.07
Отель классный, устроило все. Пляже бесплатный через дорогу, три минуты пешком, но ничем не оборудован, платный в отеле в минутах десяти пешком с зонтиками, шезлонгами и т. … Еще ▾ Отель классный, устроило все. Пляже бесплатный через дорогу, три минуты пешком, но ничем не оборудован, платный в отеле в минутах десяти пешком с зонтиками, шезлонгами и т.д. Море чистое, теплое, песок белый, приятный на ощупь. Питание в отеле отличное, если сравнить с путешествиями по европейским странам. Номер просторный, интерьер уютный достаточно. Расположение хорошее, рядом есть рыбный ресторан, но советую обходить его стороной, так как качество приготовленной еды, как и цены оставляют желать лучшего. Советую посетить Аквариум Шарджи, и не сидеть в номере, а посещать разные экскурсии и места.
аватар rumiya_popova
Твердые 4 звезды (не 5 звезд, конечно). Питание достаточно однообразное, но качественное. До пляжа — 3 минуты ходьбы через дорогу. Пляж оборудован не очень хорошо — не хватает шезлонгов, хотя зонтов и полотенец — в избытке. … Еще ▾ Твердые 4 звезды (не 5 звезд, конечно). Питание достаточно однообразное, но качественное. До пляжа — 3 минуты ходьбы через дорогу. Пляж оборудован не очень хорошо — не хватает шезлонгов, хотя зонтов и полотенец — в избытке. Балконы отсутствуют. Номера и вообще интерьер гостиницы, конечно вполне тянет на 5 звезд. Отель новый и это чувствуется во всем. Для детей есть небольшая игровая комната. Самый главный минус этого отеля — полное отсутствие собственной территории (бассейн с подогревом и на крыше). Зато есть Боулинг (лучший в Шардже).

Были жалобы от туристов, которые проживали в этом отеле на туристическую фирму "Аль Халидия", которая продает экскурсии на 1 этаже за столиком. Мы не знали сначала о жалобах и купили у них экскурсию по пустыне Сафари, о чем очень сильно пожалели: не было катания на верблюдах, на старом машине-джипе быстро укачало, жарко, кондер барахлил, не досталось доски для спуска с песка, песок как горячие угли, покормили салатом фруктовым, парой булочек без начинки, целый час в ожидании провели под раскалённым солнцем,

Есть трансферы в торговые центры Шарджи и Дубая. В целом, отель очень хороший, не дорогой, ну и, соответственно, с маленьким набором предоставляемых услуг.
аватар Anastasija697251.vOtpusk
Оргнизовали я и моя команда по косметике поездку в прекрасную Шарджу в конце зимы, чтобы встретиться с коллегами и обменяться опытами и заодно насладиться всеми прелестями отдыха. … Еще ▾ Оргнизовали я и моя команда по косметике поездку в прекрасную Шарджу в конце зимы, чтобы встретиться с коллегами и обменяться опытами и заодно насладиться всеми прелестями отдыха. Доехали отлично, разместили нас в прекрасный отель, все просто чудесно. В день приезда у нас была запланирована встреча на 19 часов вечера. Ну все мы расслабились и угораздило же нас обратиться туроператору Аль Халидия Туризм чтобы не терять время зря и поехать на одну экскурсию. Его столик как раз был при нашем отеле. Если бы я знала, что так будет, то все отменила бы. Автобус для экскурсии приехал на час позже чем обещал, приехав на место оказалось, гид попался какой то нервный, ну неужели нельзя набрать нормальную команду. И в конце концов чуть не опоздали, я поняла, что туроператор Аль Халидия Туризм как то несерьезно относится к туристам. Если бы не наш с девочками оптимизм, то настроение было бы надолго испорчено.
аватар prekrasnaya.prekrasnaya-irina
Отдыхали в этом отеле с мужем в этом году, отель мы бронировали. По приезду с заселением не было никаких проблем, сразу же арендовали машину, парковка бесплатная. Местоположение отеля хорошее недалеко от центра Шарджи. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле с мужем в этом году, отель мы бронировали. По приезду с заселением не было никаких проблем, сразу же арендовали машину, парковка бесплатная. Местоположение отеля хорошее недалеко от центра Шарджи.

Номер был стандартным с большой кроватью, довольно просторный и чистый. Было все необходимое, сейф, фен, чайник, кофеварка, даже был рабочий столик только вот wi-fi платный. Уборка ежедневно, убирались хорошо в последний день оставили чаевые.

Бесплатный завтрак не входил в стоимость потому что бронировали через booking. В меню на завтрак были каши, омлеты, фрукты, все по стандарту. На обеды и ходили в ресторан “Казань” у них есть также комплексные обеды. Ресторан находился в соседнем отеле Al Seef Hotel. Понравилось шурпа и особенно манты, порции тут огромные брали иногда одно блюдо на двоих. Самое что немаловажно было для нас цены тут не дорогие и вкусно.

Отель находится на второй береговой линии, но до пляжа действительно близко минуты две пешком. Пляж общественный, но чистый море прозрачное, теплое. Также есть бассейн на крыше и тренажерный зал.

Были на “Рыбалке В Шардже”. В ОАЭ еще с древних времен рыбалка является традиционным занятием. Это было здорово рыбачить в Персидском заливе, даже я поймала рыбу =) А в конце нам приготовили наш улов. Гид рассказывал интересно и плюс небольшие группы.
аватар SSmokeSsS
На новогодние праздники всей семьей отдыхали в этом отеле. Помимо отдыха мы еще купили и индивидуальную экскурсию. Ну, что могу сказать. В этом отеле мы остановились первый раз. … Еще ▾ На новогодние праздники всей семьей отдыхали в этом отеле. Помимо отдыха мы еще купили и индивидуальную экскурсию. Ну, что могу сказать. В этом отеле мы остановились первый раз. впечатления положительные. Все чисто и аккуратно. Номер уютный с красивым видом из окна. Убирали и меняли белье каждый день. Вообще персонал услужливый и внимательный. Понравилась нам и экскурсия. Русскоязычный гид так интересно и увлекательно рассказывал, что понравилось даже моему сыну. Так что отдыхом мы довольны. Единственный минус таких поездок - это время. Уж слишком быстро оно летит.
аватар leskova-89
Отель экономичный, расположен на второй линии, пляже через дорогу, минуты три пешком, не оборудован зонтиками и шезлонгами. Номер попался просторный, с большой кроватью. … Еще ▾ Отель экономичный, расположен на второй линии, пляже через дорогу, минуты три пешком, не оборудован зонтиками и шезлонгами.
Номер попался просторный, с большой кроватью. Мебель и обстановка не новые, но вполне все уютно. Уборка каждый день, убирают очень чисто. Персонал вежливый, улыбчивый, заселили на сразу и быстро.
Питание мы брали полупансион, входил завтрак и обед или ужин. Еда не разнообразная, но вкусная. Иногда обедали или ужинали в ресторане «Казань», в соседнем отеле Al Seef Hotel. Здесь порции огромные, муж наедался, все вкусно приготовлено, из свежих продуктов, меню разнообразное.
Развлечения, такие как Аквариум Шарджи, находятся в шаговой доступности от отеля. Также недалеко от отеля в отеле Summer Land купили экскурсию к Индийскому океану . Гид попался очень компетентный, интересно рассказывает. Все понравилось.
У отеля есть тренажерный зал, на крыше бассейн. Интернет платный, бесплатный Wi-Fi в ресторане «Казань», поэтому выходили оттуда.
Ресторан Казань
аватар Kolja5.vOtpusk
Месяц назад ездили в отель с друзьями. Расположение отеля не очень понравилось, вроде рядом с морем, но слишком далеко от центра и всех развлечений. Рядом только отели, до супермаркета идти минут 20 запутанными путями, зато там можно поменять деньги на местную валюту по адекватному курсу. … Еще ▾ Месяц назад ездили в отель с друзьями. Расположение отеля не очень понравилось, вроде рядом с морем, но слишком далеко от центра и всех развлечений. Рядом только отели, до супермаркета идти минут 20 запутанными путями, зато там можно поменять деньги на местную валюту по адекватному курсу. В нашем отеле был боулинг, пару вечеров провели там, номера нормальные для своей цены. Экскурсии кстати взяли в Шан Турсе недалеко, прочитали об агентстве в интернете что у них самые низкие цены, программа как и цена нас весьма устроили, сгоняли на пустынное сафари и на обзорку в Дубай. Только в следующую поездку будем выбирать отели в центре города.
аватар ms.ivanova.8888
В Эмиратах в третий раз, выбрали Эмират Шарджа, так как близко к Дубаю и не так дорого. Отель семейный, уютный. Номер просторный, приличный, никакой живности не заметили, все отлично работает. … Еще ▾ В Эмиратах в третий раз, выбрали Эмират Шарджа, так как близко к Дубаю и не так дорого. Отель семейный, уютный. Номер просторный, приличный, никакой живности не заметили, все отлично работает. Пляжа у отеля нет, можно бесплатно ходить на общественный, он в пяти минутах ходьбы от отеля, но на нем нет ничего, кроме песка. Можно ходить на пляж платный со всеми удобствами в соседние гостинцы, но там вход 40 дирхам, для нас дороговато. Море на всех пляжах чистое, лазурного цвета, прозрачное, дно приятно, песок.

У нас на базе были завтраки, поэтому судить могу только по ним. Завтраки обычные, без излишеств. Обедать можно и в отеле, но тут дороговато. В пяти минутах ходьбы есть отличный ресторан Kazan (в отеле Al Seef Hotel), там вкуснее, цены дешевле и выбора блюд намного больше. В этом ресторане есть меню даже для деток, мы ездили с маленьким, поэтому это было очень удобно. Тем более, тут русская и татарская кухня, привыкать к местным деликатесам не пришлось, здесь есть: плов, блюда из рыб, лагман, пельмени, манты, десерты различные, напитки, выпечка (можно брать с собой на пляж) и т.д.

Из развлечений посетили музей Шарджи, Аквариум (очень впечатляет, огромное количество рыб), поющие фонтаны, посетили много молов и торговых центров, накупили много качественных и недорогих вещей себе и сыночку.

Перед поездкой я в Интернете тщательно изучила, где купить доступные и интересные экскурсии и нашла компанию Shan Tours. Я по опыту знаю, что экскурсии в таких компаниях проводят по самым ярким достопримечательностям, сопровождая интересным рассказом, а если ходить самостоятельно, то ты много упустишь, даже половины не увидишь.

Точка по продажам у этой компании находиться в отеле SummerLand, мы брали экскурсию по городу Дубай, мой 4 летний малыш перенес ее прекрасно. Нас сопровождал гид Мурат, все интересно рассказывает, кроме достопримечательностей, много узнали от него о быте местных арабов. Оказывается у них почти нет преступности и курс доллара не менялся ни на копейку на протяжении многих лет.
В общем отдыхом довольные, ждите еще, приедем
1 2 3
аватар matevosyan
Собираемся отдохнуть в ОАЭ. Выбираем отель и нам посоветовали этот.. кто нибудь был в нем?
аватар pprram
Собираемся в октябре в отель Ewan в Шардже. Подскажите, как часто ходит от отеля в Дубай бесплатный автобус. Есть ли у отеля свой пляж? Как номера?Есть ли в номере холодильник, чайник, фен и т.д
7 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
аватар ewanshj
‹ Отель Ewan Hotel 4*
Аквариум Шарджи
ОАЭ, Шарджа
Развлечения

Расположение 1 км от центра г. Шарджа. 16 км от международного аэропорта г. Дубаи. 22 км от международного аэропорта г. Шарджа.
Пляж

WI-FI (платно).

Главный ресторан (местная и международная кухня), кафе, кофе-шоп (круглосуточно).

3 конференц-зала, консьерж, магазины, круглосуточная стойка регистрации, факс/ксерокс/принтер.

Всего в отеле 84 номера.

• тапочки и халат
  • кабельный интернет $
Адрес P.O. Box - 949, Sharjah, U.A.E.
Телефоны: Tel: +971-6-5280111, Fax: +971-6-52862222
Е-мейл: ewanshj@emirates.net.ae