Приятный отель, wifi, чисто, персонал улыбчивый

Написано: 7 ноября 2017
Время поездки: 29 сентября — 1 октября 2017
Кому автор советует отель: Для бизнес-поездок
Оценка отеля:
10.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 8.0
Сервис: 8.0
Чистота: 10.0
Питание: 5.0
Инфраструктура: 10.0
Всем привет, отдыхали в отеле в октябре этого года. Хочу сказать что жила в отелях шарджи 5 раз, включая отель Хилтон, есть с чем сравнить. Однозначно минус отеля в отсутствии бассейна.
Плюсы в том, что он чистый, персонал приветливый и всегда готов помочь. Проблемой для наших туристов в этом отеле может стать отсутствие русскоговорящего персонала.
Номера не большие , но чистые, белая постель. Иногда не кладут нужное количество полотенец , но по звонку приносят в течении 2 минут. Миникосметики как таковой нет, есть жидкое мыло и шампунь на стене в душе.
дБ езусловно плюс наличие в номере кофейного набора.
Каждый день дают 2 бутылочки воды 0.5л. Всегда можно дать уборщику 1$ и ва поьалуют 5 бутылками воды)
Минус также маленькая парковка в отеле. Если приехали поздно, нужно становиться на городскую парковку и либо вставать в 8.00 за нее платить , либо уже выезжать далее.

Расположен отеле не далеко от центра в пакистанском районе, на улице магазинов дизайна интерьера. Рядом есть супермаркеты где можно купить и просто закуски и кулинарию. Цены в пределах 2.5-15 дирхам за 100гр. Готовой еды. Очень удобно для тех, кто не брал ужины.
Что касается пляжа, то всех туристов дважды в день возят на пляж в прибрежные отели.

Также, хочу дать пару советов по аренде авто. В первую очередь нужно знать что, вы должны иметь с собой международные права, а это не пластик, а книжечка, выдают ее только в мрев на туполева, п делают за 5 дней. Лучше заказывать машинку через сайты из Украины, тогда цена будет около 20$ за сутки. Имейте в виду, если вы взяли машинку средней ценовой категории(хонда аккорд-35-40$), ее могут заменить менее дорогой, но денег не вернут. Есть смысл брать либо дешевые либо дорогое, джипы по 80$.
Также вам нужна банковская карта и 500$ на ней для блокировки на 15 дней.
Если для вас это будет накладно, можно попросить помощи у милы, представителя туроператора "травко", она даст Вам номер арендной фирмы, где можно взять машину заблокировав лишь 200$. Но будьте внимательны при оформлении аренды, отметьте усе повреждения и сфоткайте авто. Требуйте что бы он приехал лично забрать авто. Есть еще один секрет, узнайте, на какой срок ваш банк разрешает блокировку денег, так как сбербанк России(Украинский) блокирует только на 8 дней, а фирма ждет штрафы 15 дней, в этом случае работники банка разблокируют вашу карту до того, с вас успеют снять штраф в случае если вы его получили.