Нормальный отель с плохим расположением.

Написано: 3 февраля 2014
Время поездки: 24 — 31 января 2014
Отдыхали вдвоём с мужем с 24 по 31 января 2014 года. В Эмиратах были впервые, отель выбирали по отзывам других туристов.
Приехали в отель примерно в 23-24 часа, оформили нас очень быстро, никаких залогов и депозитов не просили. На ресепшене (начитавшись советов: ) я попросила "A quiet room, please" (тихую комнату). Нам дали номер 1209 на 12-ом этаже. И это действительно был самый тихий вариант: во-первых высоко, и во-вторых в противоположную от входа в отель сторону. А как уже многие писали, отель выходит фасадом на шумную автостраду. Но в нашем номере было достаточно тихо.
Вид из нашего окна был на коробки многоэтажек и бесконечные ряды бу машин, выставленных на продажу. Вокруг отеля прогуляться некуда, лучше сразу на такси и на Аль-Касба или Аль-Маджад для этого ехать. Такси стоят прямо под отелем. Ещё под отелем остановка какого-то автобуса №8, маршрут не знаю : )

Балконов в отеле нет, хотя на сайте указано, что есть. "Современные оборудованные тренажерные залы" - это две небольшие комнаты (раздельно для мужчин и женщин). В женской стоит беговая дорожка, велотренажёр и орбитрек. Из тренажёрной комнаты выход в душ, раздевалку и небольшую сауну.
В номере понравилась постель - мягкая, большая и очень приятное постельное бельё. Бельё и полотенца белые и свежие. В комнате есть рабочий стол с кабелем для доступа в инет, мы брали с собой нетбук и пользовались. А для доступа в интернет в городе купили сим-карту местного оператора DU за 110 дирхам с 2 ГБ.
Ещё в комнате есть сейф (очень удобно) и микро-холодильник. Для сока и йогуртов его достаточно. Также есть маленький электрочайник и набор для чая: чашки, стаканы, одноразовые ложечки, сахар, пакетики с чаем и кофе, две бутылочки воды. Во время уборки горничный (пакистанец) пополнял запасы, правда воду - по своему усмотрению. Как нам сказали на ресепшене, вода предоставляется при заселении и возобновляется один раз, но нам её добавляли ещё пару раз через день. Для желающих посмотреть ТВ - русский телеканал один. Санузел с душевой кабиной. Кабина, да, течёт. Есть фен, жидкое мыло, гель, он же шампунь. В душевой кабине либо кран на уровне ног, либо душ над головой. В номере кондиционер с панелью управления на стене (не пользовались, сезон не тот). Есть услуги стирки и глажки белья, доставки еды в номер, будильника и т. п.
Когда взяли в аренду машину, то пользовались отельным паркингом. Поздно вечером он , конечно, переполнен, машины ставили вдоль стен выезда.

Из питания в отеле мы брали только завтраки по системе "шведский стол". Завтраки с 6.30 до 10.30. Т. к. мы "совы" и разница во времени с Киевом 2 часа, то приходили мы к 10, но недостатка блюд или пустых тарелок не было никогда. Да, каждое утро был практически идентичный набор продуктов, как здесь писали, но я и дома завтракаю одним и тем же : ) Тут главное, чтобы их набор совпал с вашими предпочтениями : ). Итак, в меню: оладьи, тосты, лепёшки, кексы, что-то типа феты, оливки, сосиски, колбаса, свежие огурцы, помидоры, салат, арбузы, апельсины, что-то из йогуртов с зеленью, примерно 5 острых местных блюд (крупяных и бобовых), кукурузные хлопья, мёд, масло, джем, сироп, молоко, чай, кофе, апельсиновый и ананасовый сок. Один совет - не ешьте колбасу и сосиски, ни в отеле, ни из супермаркетов. Колбасная промышленность - не их конёк : )
На территории отельной столовой (ну не ресторан же это : ) сидит русскоязычная женщина-гид из Узбекистана, очень приятная и доброжелательная. Может помочь советом или рекомендацией. У отеля есть бесплатный трансфер на пляж Аль-Хан (он же Lu-Lu open beach) в 8.9 и 10 и обратно в 12.13 и 14. И дважды в неделю трансфер в Дубаи к Дейра сити центру. Не пользовались ни тем, ни другим, не могу прокомментировать.
Мы жили в режиме "проснулись-позавтракали - в путь" и так до 12 часов ночи. Удобств и услуг отеля хватало при таком распорядке полностью. При возникновении каких-либо вопросов или прентензий их решали на ресепшене очень быстро. А претензии за эту неделю возникали только по поводу уборки в номере: независимо от суммы оставленных чаевых, наш горничный убирал халтурно, забывал оставить полотенца или шампунь. Но в целом всё было нормально, впечатления от отеля позитивные.
Думаю, лучше всего Ситимакс Шарджа подойдёт тем, кто хочет за небольшие деньги получить пляжный отдых (за счёт трансфера на бесплатный пляж Шарджи). Если вы хотите много поездить и посмотреть, то жить всё же лучше в Дубае, т. к. то, что вы сэкономили на стоимости отеля (отели в Шардже дешевле, чем в Дубае), вы потратите на транспорт.