Beach Hotel Sharjah 3*– Отзывы

№21 в рейтинге отелей Шарджи
Отель Beach Hotel Sharjah находится в одном из прекрасных городов Объединенных Арабских Эмиратов, в гостеприимном городе Шарджа. Уютный отель Beach Hotel Sharjah наделен собственным курортным пляжем. Этот отель находится всего в 3 км от торгового центра Gold Souk. Отель открылся в 1978 году. Последняя реновация проводилась в 2014 году. Отель состоит из главного 3-этажного здания, есть 2 лифта. Отель отлично подходит как для молодежного, так и для семейного отдыха.Подробнее →
аватар saveliew.geor
Отель понравится парам с маленькими детьми и старичкам с больными ногами, ибо он на первой линии, и море близко. Кто-то писал в предыдущих отзывах, что вай-фай тут бесплатный только 7 дней, но нам бесплатно выдали пароль и на оставшиеся дни пребывания. … Еще ▾ Отель понравится парам с маленькими детьми и старичкам с больными ногами, ибо он на первой линии, и море близко.

Номера у нас было 2, оба хорошие, чисто, уютно и никаких глобальных проблем не было.

Завтраки и ужины хорошие для отеля 3*, все вкусное.

80% отдыхающих - русские. Видела финнов и немцев.

Персонал внимательный, всегда помогут.
аватар Marina656896
Территориальное расположение этого отеля нас заинтересовало, напротив находится остров на который мы хотели попасть, только поэтому мы остановились на Sandy Beach. Этот отель - 3* в чистом виде, никаких 4* там конечно нет. … Еще ▾ Территориальное расположение этого отеля нас заинтересовало, напротив находится остров на который мы хотели попасть, только поэтому мы остановились на Sandy Beach. Этот отель - 3* в чистом виде, никаких 4* там конечно нет. Вначале нас заселили на 2 этаж, потом по ряду причин переселили на первый, номер был без балкона. Номер стандартный с небольшой терассой. Питание достаточно скудное, мне сложно судить, так как сравнивать не с чем. Нас заселили, и сказали, что завтрак и обед - за отдельную плату. С трудом нам удалось их уговорить покормить нас обедом, а за завтрак пришлось платить, и это вышло 40 динаров , достаточно высокая цена для завтрака за двоих. Пляж напротив, там все как положено.
аватар Miloslavskaya1
Отель понравится парам с маленькими детьми и старичкам, с больными ногами, ибо он на первой линии, и море близко. Кто-то писал в предыдущих отзывах, что вай-фай тут бесплатный только 7 дней, но мне бесплатно выдали пароль и на оставшиеся дни пребывания - возможно, потому что я улыбалась работникам ресепшен, и не забывала с ними здороваться? Восточные люди очень это ценят. … Еще ▾ Отель понравится парам с маленькими детьми и старичкам, с больными ногами, ибо он на первой линии, и море близко.

Кто-то писал в предыдущих отзывах, что вай-фай тут бесплатный только 7 дней, но мне бесплатно выдали пароль и на оставшиеся дни пребывания - возможно, потому что я улыбалась работникам ресепшен, и не забывала с ними здороваться? Восточные люди очень это ценят. И еще: не бейте при арабах своих маленьких детей, у них это расценивается как фашизм, и даже хуже, я видела их лица. Вообще, они низкого мнения о русских мужчинах... дословно: "Русские мужчины не ценят и не уважают женщин, и имеют при этом низкий доход".

Комната мне досталась шестая по счету от моря, так что, гудящей днем и ночью трубы, видимо, от водяного насоса, мне было почти не слышно, а вот тем, кому "посчастливилось" попасть в комнаты поблизости от нее, я сочувствую... этот гул невозможно терпеть.

Завтраки скучные, как раз на 3*, выбора мало, но все вкусное.

КЛЮЧ от комнаты - не электронный, а железный, и к нему приделан огромный металлический брелок, с номером комнаты)))) давно такого не видела... старомодно и забавно))). Море мелкое, песок, и часто бывают волны, а анимации нет, не знаю, хорошо это или плохо, кому как.

80% отдыхающих - русские. Видела финнов и немцев.

ПЛЮСЫ ОТЕЛЯ
Плюсы отеля: первая линия; бесплатный фай-фай; пляжные полотенца можно менять несколько раз в день; не хлорированный бассейн; вежливый отзывчивый и старательный персонал; неплохая уборка.

МИНУСЫ ОТЕЛЯ
Минусы отеля: гудящая в непрерывном режиме труба; ооооочень тесный пляж лежаки на нем устанавливаются вплотную; территории почти нет; обилие галдящих детей; вредные ограниченно вменяемые прокуренные ветхие европейские пенсионеры.

Вернусь ли я еще? Не уверена, думаю, отель дороговат, но это мое частное мнение. Встречала там русских, много раз приезжающих в этот отель.
бассейн бассейн и пляж пляж
аватар gat4ullina.guzel
Отлично отдохнули, есть всё для комфортного отдыха. Номер: сейф, балкон со толиком и стульями, тв с русскими каналами, ванна, душ, биде, одноразовые шампуни и гель для душа, белая постель, кресла, стол, шкаф. … Еще ▾ Отлично отдохнули, есть всё для комфортного отдыха.

Ресторан:

завтраки: шведский стол (омлет, отварные яйца, картофельные треугольники, сосиски, овощи, хлопья 3х видов, арбузы, добавки к хлопьям, сок, чай, кофе, тосты, круасаны 2х видов, рис 2х видов, фалафели, каша молочная, масло, сыр, колбаса )

обеды: сет из салата, супа, второго, десерта и напитка

ужины: шведский стол (салаты цезарь, греческий, рис, фасоль, курица, рыба, арбуз, мороженое, чай, кофе, сыры, овощи, мороженное)

Полотенца в номере 2 шт, для бассейна выдают на входе в бассейн

Бассейн: не хлорированный, для детей есть отдельная зона и вообще отдельный бассейн под тентом. Леажков много, народу мало, бассейн большой, глубина от 1 м до 3 м.

Зона в холле для отдыха с диванами, магазинчики сувениров, аптека.

Шатлы в Шарджа Сахара Молл, Шарджа Мега Молл (не понравился), Дубаи Сити Центр (огроомный, однозначно рекомендую для шопинга! ), Дубаи Аутлет Молл. Возьмите на ресепшене расписание шатлов, так оно нигде не висит, шатлы бесплатные туда и обратно по времени. Если опоздаете назад - на такси по Шардже около 7 дол. Если туда на такси, а обратно захотите уехать на шатле - есть вероятность, что не уедете (как поняли обратно шатл идет только из тех центров, куда он сегодня отвозил). Автобус подходит точно в указанное время к входу в отель.

Встретили, проводили, заселили раньше (не в 14:00, а в 8 утра) без нареканий и чаевых!

Уборка каждый день.

Море чистое, часто отливы, прилив уже к обеду. Пляж чистый, песок белый, крабики, рыбки.
аватар Grigorij150557
Мій товариш був в цьому готелі, тому порадив це місце мені. Територія маленька, компактна, одразу вихід до моря, пісчаний пляж. Були в готелі деякі нюанси, що не сподобалось, як наприклад те, що ніде в готелі не можна напитися води. … Еще ▾ Мій товариш був в цьому готелі, тому порадив це місце мені. Територія маленька, компактна, одразу вихід до моря, пісчаний пляж. Були в готелі деякі нюанси, що не сподобалось, як наприклад те, що ніде в готелі не можна напитися води. Хіба що коли снідаєш, чи вечеряєш, можеш води напитися, а так більше ніде воду тобі не дадуть, можливо, лише в сауні... тобто відношення таке собі.. Якось хотіли з кулера набрати води в пляшку 0, 5, вони як побачили, то потім взагалі не дозволяли там води набрати з собою.. Ситуація з водою була досить не приємна. Щодо іншого, заселили нас миттєво, крім того, в день вильоту назад, дозволили почекати в номері, тобто виселення було пізніше, ніж мало бути. Номери нормальні, питань до них ніяких немає. Харчування не дуже сподобалось, тому що фруктів не було майже, треба фруктів більше дати, а в іншому - має місце бути. Поряд з готелем був ресторан, на території був басейн. В готелі була гід - хороша жіночка, вона нам запропонувала екскурсії , нам дуже все сподобалось, гіди суперові, цікаво було. У підсумку, скажу, що рецепція чудова, номери не погаані, ніби-то прибирали більш менш нормально, навколо басейна прибирають, досить чисто - за це все можу поставити 7 балів з 10. А ресторації, обслуговуючому персоналу - 3. Середня оцінка - 5.
аватар sholohov.vladimir2017
Отель стоящий внимания. Всего три звездочки, но зато не дорого выходит. Да и персонал ну очень приятный, что с лихвой компенсирует требующий ремонта номер). Еще в отеле подкачало питание. … Еще ▾ Отель стоящий внимания. Всего три звездочки, но зато не дорого выходит. Да и персонал ну очень приятный, что с лихвой компенсирует требующий ремонта номер). Еще в отеле подкачало питание. Завтраки еще ничего, остальное не понравилось. А вот напротив в русском ресторане Казань, еда годная, там питали, что бы далеко не ходить, да и цены адекватные. Что касается номеров. Нам попался такой а-ля совдеповский. ) Но вода горячая была, кровати удобные и ежедневное обслуживание, нам хватало! Главное, пляж свой. вышел в любое время суток и кайфуешь.
Отдыхали семьёй в сентябре этого года. Очень понравилось в отеле приветливое и гостеприимное обслуживание, в номере чисто, каждый день меняли полотенца и постельное бельё, вкусное питание. … Еще ▾ Отдыхали семьёй в сентябре этого года. Очень понравилось в отеле приветливое и гостеприимное обслуживание, в номере чисто, каждый день меняли полотенца и постельное бельё, вкусное питание. За пределы отеля выбирались с компанией Шан Турс, гиды говорили на русском, особенно понравился Мурат. Потрясающе провели время на сафари и в аквапарке, но много чего не успели увидеть... В следующем году обязательно наверстаем.
аватар Kitten7
ЭТО УЖЕ ДРУГИЕ ЭМИРАТЫ. Начну сразу с минусов: Лифт. Людям трудно подняться даже на второй этаж. И вот стоит у лифта целая семейка тюленей, которым лень протащить свои бренные тушки один пролёт по лестнице. … Еще ▾ ЭТО УЖЕ ДРУГИЕ ЭМИРАТЫ.

Начну сразу с минусов:

Лифт. Людям трудно подняться даже на второй этаж. И вот стоит у лифта целая семейка тюленей, которым лень протащить свои бренные тушки один пролёт по лестнице. Ей-богу, да дольше ждать лифт, чем дойти. Но они ждут. Из принципа. А когда зажигается табло, что в кабине перевес, один член такой семейки выходит и снова ждет. Глядя на него, грустно вздыхают и ждут, пока тюлени накатаются, те, кто живет на третьем этаже.

Русские в ресторане. Набирают как на 10 свиней, оставляют после себя полстола недоеденной пищи. Отвратительно на это смотреть. Предвкушаю комментарии «ну и не смотри», «не твоё дело». Да я бы и рада не смотреть. Но в зале от этого никуда не деться. Кругом столы. Пока ешь, невольно натыкаешься взглядом на всё это. Я понимаю, что «за всё уплочено», что всё «халявное», шведский стол, бери сколько хочешь, ешь от пуза и «гуляй, рванина». Но у наших людей в таких случаях совершенно отключается чувство меры. Приходишь на завтрак и наблюдаешь цирк. Вот две женщины в возрасте набрали 10 тостов (по-русски, греночек). Да сколько вам надо этих гренок чтобы наесться? Такое чувство, что людям просто забавен сам процесс их приготовления. Ведь дома такого нет, дома скучный тостер в лучшем случае. А тут целая «тостопечка». Загружаешь тост, чинно ждешь и смотришь, как он удаляется куда-то далеко-далеко, словно текст в начале «Звёздных войн». Воистину «чарующее зрелище», которое можно созерцать вечно, как огонь или воду. За другим столом набрали целую тарелку, с горочкой даже, круассанов. И ладно бы всё это было действительно вкусно. Но нет, в данном конкретном случае нет. Круассаны сухие и пустые внутри. Можно съесть один или два, намазав их апельсиновым/клубничным джемом, мёдом. Но не десять. Вот какие-то очередные русские хапуги набрали тарелку действительно вкусной выпечки в форме сюрикенов. Ну, коли набрали – так ешьте! Ан нет, как уходить – опять стоит тарелка понадкусанных пирожных. Как собаки на сене, ни себе, ни другим. Та же история с мороженым, его в этом отеле дают по вечерам. Выставляют ванну с мороженым какого-то одного вкуса (ванильное, клубничное, шоколадное, манговое) и, когда она заканчивается, несут ванну с другим. Так наши люди бегом бегут набирать это самое мороженое, как будто в жизни его не ели или как будто у них его отбирают. Тот самый момент, когда даже приличный интеллигентный человек ДОЛЖЕН вести себя как быдло, если хочет полакомиться мороженым вообще. Мне всё мороженое нравилось, но больше всего я люблю шоколадное. И вот приходилось во время ужина первым делом бежать, аналогично остальным, набирать мороженое, а потом уже всё остальное, потому что если клювом прощёлкаешь и не наберешь вовремя, без мороженого ты, конечно, не останешься, но принесут уже другое. Пару раз подавали нечто, отдалённо напоминающее салат «Цезарь». Очень отдалённо, потому что в основном это была куча салатных листьев в соусе а-ля «Цезарь» и соломкой соструганная курица. Такое было всего один раз, в другие вечера подобие «Цезаря» было уже даже просто без курицы. Наши люди это прочухали и даже эти салатные листья разбирали. И всё бы ничего, но абсолютно та же фигня – люди и на завтрак, и на ужин как наберут этого салата – будто кролики. А как уходить, так и валяется всё это никому не нужное. Несколько дней на завтрак вместо оладий давали что-то типа бельгийских вафель. Тоже суховаты, тоже набирались тоннами и оставлялись на столах. Стыдно даже. Стыдно, когда официанты подходят убирать стол за подобными господами. А кто они есть-то по сути? Дикари с голодного острова или какие-то «лорды»? Ни уважения, ни понятий. Ужас. А потом такие люди возвращаются домой и пишут отзывы «ой, еда на троечку, есть было нечего». Ага. «Нечего». Стоит сделать оговорку – в каждой нации таких, пожалуй, хватает, но конкретно здесь, в этом отеле, 90% публики было русскоговорящей.

Кованые столы и стулья в ресторане и стеклянные поверхности на столах. Кованые стулья тяжелые, передвигать трудно и шумно. Столы «скованы» так, что ноги не выпрямишь. Стеклянные поверхности на столах – холодно облокачиваться на стол руками. Да для них самих это непрактично – натирай постоянно эти столы. Но, видимо, хозяину отеля такой декор нравится, что поделаешь.

Одна и та же шарманка (гитарные мотивы) 24/7. Играет в зоне ресепшена и в ресторане. Да, это тоже мелочь, но если вы заплатили за трёхразовое питание или любите почитать что-нибудь после ужина на ресепшене, то это кранты. Хочешь - не хочешь, выучишь наизусть, это перестанет быть фоном и начнет раздражать. Под конец нашего пребывания мои молитвы были услышаны и шарманку сменили, но выбор мелодий небольшой, хотя и приятный – Careless Whisper, Hotel California, Aux Deux Magots и что-то ещё.

Грязное море и пляж.
Нет, само по себе оно замечательное. Водичка прозрачная, дно видно идеально, мелкие рыбёшки плавают у самых ног, все дела. Но за всё время нашего отдыха было два или три дня, когда происходило какое-то нашествие овощей и фруктов. В море плавали выеденные арбузы, болгарский перец, лук, салатные листья. Почувствуй себя в супе (особенно при августовской температуре воды). Мы так и не поняли, что это было. Может быть, у них такие происшествия случаются один день в году, может, раз в месяц. Но всё равно было неприкольно отгонять от себя продукты в воде. Были ещё водоросли, но это по мелочи. Один раз мимо плыл замученный кем-то дохлый кальмар. Но впечатления больше портили банки (в том числе стеклянные), пластиковые бутылки и прочий мусор, который откуда-то приносило. Если в отеле знают, что у вас не очень чистое море/пляж, можно же за этим следить, без фанатизма, но следить.

Водный скутер хозяин заправляет прямо в море, на мелководье, хотя ничто ему не мешает затащить его на берег для такой манипуляции. Естественно, топливо при качке иногда протекает мимо отверстия, и это ещё мягко сказано. Если это не довод, то тут уже ничто не поможет. Шум от ездоков на водных скутерах. Раздражает неимоверно и порой в ушах натурально стоит звон, когда ездок только разгоняется и едет на какой-то определенной скорости.

Безответственная аренда морского прогулочного транспорта на берегу. Два каких-то местных парня арендовали каяк. И ладно бы они поплыли за буйки, куда отправляют арендовавших водные скутеры. Эти двое натурально по головам плавали, на расстоянии вытянутой руки. Сказать, что они мешали отдыхающим – не сказать ничего. Хозяину каяка пофигу. Спасателю тоже, судя по тому, что он не обратил на это внимания. Кто будет отвечать, если они дадут по кумполу кому-то веслом или проедутся по кому-то каяком?

Сам пляжик маловат. Но никто не запрещает ходить купаться на пляж Гранда или Карлтона. Что мы и делали. А вот на лежаках там полежать не удастся, за этим бдят. Мы просто вешали сумку с вещами под зонтиком и шли в море.

Шезлонги, как на пляже, так и у бассейна, раскладываются просто ужасно. Тут уж никто не виноват, такие закупили. Но порой невозможно изменить положение, лёжа.
Приходится вставать, идти за шезлонг и совершать некие манипуляции. То есть, система нифига не элементарно простая, как обычно.

Зонтики на пляже нереально низкие. Я сама билась об них головой не раз и видела, как бились и жаловались другие люди.

Перед выходом с пляжа сделано углубление в плиточной дорожке. Там вода. Предполагается, что люди должны омывать там ноги, чтобы не нести на них песок в зону бассейна. Вы как хотите, но это же рассадник болезней, того же грибка. Весь пляж полощет ноги в ванночке 40 х 60 с ослизлыми стенками. При этом вода там нагревается до состояния кипятка, она не проточная и хлоркой не пахнет. Поэтому мы отказывались там полоскать ноги категорически. Хотя охранник за этим бдил и каждый раз что-то кричал нам вслед.

Чтобы омыть ноги мы отправляемся к душу у бассейна, который мне не понравился тем, что в нем в принципе не было холодной воды. Окатиться полностью нереально. Если только кипятком. Натурально кипятком, даже ноги после пляжа мыть было больно – настолько горячо. Основную массу смыл быстренько и рад. Что-то хорошенько промыть невозможно. Хотя в соседнем «Гранде» такой проблемы нет. Значит, надо трубы как-то от солнца закрывать.

Бассейн.
В глубокой части бассейне всего 2 лесенки. И при этом все, и взрослые, и дети, на них виснут. Постоянно. Эти лесенки расположены там, где глубина 3 метра. Дети, которым место в лягушатнике с их-то навыками, постоянно плавают рядом с лесенками, либо виснут на них. Мамаши видят, что их чадо мешает людям выйти, но им пофигу. Некоторые взрослые тоже умом не отличаются, и, будто они одни в бассейне, цепляются ногами за лесенки и лежат на воде. Захочешь выйти – фиг пробьешься.
У бассейна ужасные натяжные тенты в форме треугольников. Солнце же имеет тенденцию переходить. Фиг скроешься, даже если захочешь. Зато места на солнце хоть отбавляй, естественно.

«Местное» население. Те самые работяги, коих в этой стране в разы больше, чем коренных «чистокровных» арабов. К сожалению, так уж получилось, что один из дней нашего отпуска пришёлся на Курбан-байрам. На пару дней в отель заселилось немереное количество индусов/паков/арабов всех мастей с семьями (жены, сестры, дети, в общем все). И всё бы ничего, я абсолютно спокойно отношусь к людям любых национальностей до тех пор, пока они не начинают мешать другим и мне в том числе. Господи, какие же они шумные. Для их детей законы вообще не писаны. Одним словом, лучше не попадайте на любые местные праздники.

Ёршика в туалете номера нет. Я предпочитаю чистить за собой унитаз сама, а не чтобы кто-то за мной оттирал. Мелочь, но всё же.

Российских каналов в телевизоре мало и все ущербные. Список доступных на фото. Россия-24 – это вообще что-то. Каждый день пережёвываются одни и те же сюжеты. Впрочем, как и дома, конечно, но тут это чувствуется ещё сильнее.
Бесит разный уровень громкости при переключении каналов.

Законы есть, но они всем пофигу. Непонятно, для чего висят таблички у бассейна «Не прыгать», если все прыгают и никто им этого не запрещает. Один русский подошел к краю бассейна, посмотрел на меня и сиганул чуть ли не мне на голову. То есть человек видел, что я близко плаваю, но его не волновало ни то, что после его бомбочки меня на таком расстоянии, мягко сказать, «окатит», ни то, что прыгает на голову. И это мелочи. Мы начитались в интернете сказок об «идеальной» стране - Эмиратах, плюс ко всему Шарджа считается эмиратом с самыми суровыми нравами и законами. И когда к нам на улице пристал какой-то сутенёр, мы этого совершенно не ожидали. В 9 вечера мы шли в CO-OP (Шарджа кооператив как называют его отдыхающие) затариться водой и фруктами. Какой-то «местный» мужик выезжал на машине от ворот частной виллы. Остановился на повороте, выразил в окно своё «ты очень-очень красивая». Ага. В темноте, без косметики и вся потная от духоты и влажности. Мы пошли дальше. И всё бы ничего, но человек, как оказалось, парканулся на противоположной стороне дороги (раз уж выехал), перебежал её, догнал нас и ещё какое-то время плёлся за нами, плёл типичные комплименты и выпрашивал номер телефона. Мы успели дойти до CO-OP’а, пока он за нами шел. Мы пошли в магазин, а он к своей открытой машине, которая теперь уже была достаточно далеко. Пока мы закупались, мы, было, успокоились, вышли из магазина, пошли назад, по дороге покормили заранее купленным Вискасом местных котиков (пожалейте их, они такие тощие). И немного не дойдя до нашего отеля, он снова нас «настиг». То есть, человек специально нас ждал. Это ненормально. Пришлось кричать охраннику, чтобы вызывал полицию. Только после этого он от нас отстал. Мы такого от этой страны и тем более, от самого строго эмирата, не ожидали. После этого инцидента особой охоты расхаживать по улицам как-то не возникало.

Бесплатный транспорт до торговых центров.
Люди щемятся в бесплатные автобусы от отеля как сумасшедшие, хотя места всем хватает. При нас не было ни одного случая, когда кому-то пришлось бы стоять во время движения. Да у них это и запрещено, судя по всему, потому что всех стоящих просили сесть. Да и автобусы подают строго по расписанию.
Есть особо умные отдыхающие, которые приходят с соседнего Гранта. Они садятся в бесплатный автобус около нашего отеля, чтобы занять места поудобнее. При этом, пока ждут автобус, со скорбными мордами смотрят на нас и говорят: «У вас такое плохое питание, по слухам, как вы тут отдыхаете только, бедные? » А мы стоим, накушанные «от пуза» на обеде в нашем ресторане и думаем: «Чего вы припёрлись в наш плохой отель на посадку? Идите в свой Гранд и когда мы к вам подъедем, садитесь на те места, что останутся. 7 минут можно проехать абсолютно на любом месте. » Во такие умники нам попались один раз. Потом народу стало больше и автобус уже к Гранду и Карлтону не подъезжал.

За время нашего пребывания один раз отключили свет, и не на 5 минут. Когда включили, кондей перестал холодить во всем отеле. В номере – сауна. На ресепшене сказали, что отправят к нам ремонтника. И это при центральном кондиционировании. Соврали, не моргнув.

Ранний завтрак ни о чем. У нас был вылет в 9 утра, из отеля нас забирали в 5, несмотря на то, что до аэропорта натурально 20 минут езды. Это делают во избежание пробок. Ну ладно. Мы заранее поинтересовались, положены ли нам какие-то ланч-боксы. Сотрудники отеля сказали, что у них нет ланч-боксов, что у них вместо этого наш обычный завтрак, только назовите время, когда уезжаете. Вы верите, что кто-то будет ради вас в 4 утра фигачить борщи? Вот и я тоже. Одолеваемые смутными сомнениями мы пришли в столовку в 4 утра. Двери были прикрыты и, на удивление, там был какой-то парниша. Мы проговорили ему нашу мантру про заранее застолбленный завтрак в эту ночь, на что он ответил нам: «Присаживайтесь». В итоге особо рассиживаться смысла не было, и я даже не поняла, чего ради он это сказал, потому что обслуживать нас персонально никто не собирался, разумеется. Он просто вынес из кухни «тостопечку», собственно, тосты и джемы с медом. И весь наш (и не только наш – потом ещё пара подтянулась) ранний завтрак заключался в гренках с чаем/кофе. Несерьезно. Невольно задумаешься: «А может лучше ланч-бокс? ».

Плюсы:

Нам повезло, номер дали с видом на море и бассейн без какой-либо доплаты. Хотя оплачен был с видом на дорогу.
Мебель в номере хорошая. Люстра старовата, но кого это по большому счету волнует?
Уборка номеров нормальная. Мы не любим, чтобы в номере шарились чужие люди, перекладывали на свой вкус наши вещи и каждый раз, приезжая на отдых, вешаем табличку «Не беспокоить» на пару дней. А мыло, туалетную бумагу и прочее уборщики всегда охотно дают, если встретить в коридоре и попросить. Или самим взять с тележки.
Сейфам не доверяем, по умолчанию, поэтому не пользовались. Чемодан с кодовым замком ни разу ещё не подводил.
Фен в номере нормальный, есть разъёмы для наших российских вилок. Адаптер бесплатно дают на ресепшене, без залога.
Холодильник в номере. В нем даже есть форма для льда. Сразу просите, лучше на ресепшене, чтобы вам его освободили, и набивайте сами соками местного производства, купленными в ближайшем магазине, ибо без этого тут никак. Ещё хорошая мысль – взять в поездку специальную бутылку для воды, здесь она особенно пригодится.
В телевизоре есть USB-разъем, но читает не все форматы.
Вай-фая нет, но я отношу это к плюсам. Наши прошаренные граждане нашли такой выход – идём через дорогу в ресторан «Казань», там интернет бесплатный. Заказываем чашку чая и регистрируемся в системе. Одного раза достаточно, чтобы на следующий день стоять на тротуаре напротив «Казани» и залипать на жаре в телефоне, если так уж приспичило загрузить селфи.

Еда. Продукты обычные, но приготовление выше всяких похвал. Настолько всё аппетитно выглядело и пахло, хотелось продегустировать всё. И это при том, что «обжорный ряд» всего один. Один ряд с первыми и вторыми блюдами, один ряд с салатами и десертами. Всё. Я была в отелях, где рядов с едой было больше, где можно было минут 15 только все эти ряды обходить и попутно что-то набирать. Была в отеле, где рядов было много, но из съедобного были натурально только макароны с сыром, чем и пришлось питаться всё время пребывания там. И при всем при этом ни в одном отеле не кормили так вкусно, как в этом. Что любопытно – даже смешав по чуть-чуть всего, что хотелось попробовать, из столовой выходишь без «беременного» живота. То есть, видимо, настолько хорошо пища приготовлена, что никакого вздутия и тяжести не наступает. Это, конечно, несколько индивидуально, но я такая была не одна, кто тяжести не чувствовал.

Брали 3-х разовое питание и не пожалели. Ездить в магазин, покупать продукты и всухомятку давиться ими в номере не хотелось. А идти по 40-ка градусной жаре в какое-то кафе пообедать или поужинать – не наш вариант. Да, Казань почти напротив. В Синобар идти гораздо дальше. Но там совсем не дёшево. За ваши деньги вам дадут лишь то, что вы заказали: одно или два блюда, и всё. Да ещё и чаевые оставь. И снова пешком иди по жаре обратно да ещё маленьких орущих на жаре детей с собой тащить. А если у вас оплачен обед или ужин в своём отеле, то вы можете бесконечно подходить и накладывать в тарелку. И при этом ещё доказывают, что самим питаться дешевле. С чего же это? Нет там ничего дешёвого или бесплатного, это всё сказки.

Тёплое море. Даже горячее в августе-сентябре. Но мы именно такое и любим. За ним и ехали. Прохладная, бодрящая, освещающая водичка (нужное подчеркнуть) – это не для нас. Этого и дома, в реке, хватает, за бесплатно.

Территория отеля маленькая, зелени почти нет, но это компенсируется зеленью соседнего «Гранда», плюс птицы офигенно поют – забываешь, что в пустыне. Слышно даже с закрытым балконом. Кто возьмёт с собой моток бичёвки – не прогадает. Натянуть на балконе и мокрые купальники и полотенца через 20-30 минут будут сухими. Всегда так делаю.

В отеле есть буккроссинг. Правда русских книг мало, но очень много на немецком и нидерландском языке. Оставили там парочку из тех, что с собою брали.

Хороший продуктовый магазин Sharjah CO-OP Society. Большой магазин, всё очень цивильно. Из отеля налево 10-15 минут по тротуару, потом перейти дорогу, он будет в переулке. В принципе, с крыльца отеля днём даже видно здание, в котором он находится.
Есть ещё сеть магазинов Carrefour. Типа нашего Ашана, Ленты, Глобуса. Там есть всё. Но, в отличие от CO-OP’а и ввиду масштабности ассортимента магазина, вы там зависните надолго. Как говорится, «нельзя просто взять» и зайти купить воды. Купить воды/фруктов – это CO-OP. А походить-посмотреть и приобрести – это Carrefour. Они есть, наверное, во всех торговых центрах. Занятный случай вышел – вот, вроде, такой серьезный магазин с кассой, а сдачу в 25 филсов (копеек) один раз зажали.
Стало приятной неожиданностью, когда на кассе в Carrefour нам не хватило дирхам и оказалось возможным доплатить долларами.

Вкусные соки марки Masafi. Пила бы их всю жизнь, не надоедят. Продаются в местных магазинах. Обязательно попробуйте. Это не разведённая вода с сахаром, что в России. Тут знают толк в соках. Особенно манговый рекомендую.

Бесплатные автобусы из отеля в город и обратно. Расписание и карту города можно бесплатно взять на ресепшене.
До Sharjah City Centre ехать 7 минут. Точка высадки является и точкой отправления обратно. Напротив Sharjah City Centre есть одноэтажное здание с надписью Gift Shop. Это местный аналог «Фикс Прайс». Там всё до 10 дирхамов. Действительно удобная точка, чтобы набрать сувениров дешевле, чем в магазинчике при отеле.

В Sharjah City Centre всё как в обычном ТЦ, обменников много. Курс везде одинаково фиксированный, при обмене взимается комиссия – 3 дирхама. С нас нигде больше трёх не брали, так что такое чувство, что даже комиссия от суммы не зависит. Поэтому, где лучше менять можно определять по параметру «какой кассир приятнее». На первом этаже есть обменник «Al Rostamani», там филиппинец по имени Ричард Джон Замора – вылитый Майк Шинода)

На втором этаже ресторанный дворик. Опробовали местный KFC (для сравнения) и поняли, что нужно больше ценить свой, российский. И не только потому, что у нас дешевле. Здесь нельзя заказать один лишь боксмастер, например. Вообще что-то одно взять нельзя. Только комбо-предложения, что печально. Зато здесь всё ещё сохранился салат «Коул Слоу», в то время как у нас его давно почему-то ликвидировали. Ну и здесь «оригинальный» значит «острый» по умолчанию. Дважды перекусывали в KFC, дважды просили оригинальный вкус, дважды получали острый. То ли «удача», то ли реально так.

В Шардже есть «танцующие фонтаны», хотя я бы назвала их «фонтаны с подсветкой». От дубайских отличаются, но как развлечение вечером – неплохой вариант. Это минут 10 пешком от Sharjah City Centre в сторону небольшого озера, там рядом с ним парк и «Аль Ноор Моск». Идти недалеко, но душновато (зависит, конечно, от времени года). Удивили попрошайки в подземном переходе. В переулках, пока идешь до парка, шеманит мусорками и мочой. Вкупе с духотой – просто незабываемо.
Также в Шардже есть колесо обозрения «Око Эмиратов», высота 60 метров. Взрослый билет на одного – 30 дирхам. Катают 5 кругов, 5 минут. Лишку, увы, не прокатят, так как колесо включают под клиентов, оно не крутится постоянно. Кабинки закрытые, с кондиционерами, чистые. Открывают-закрывают их работники сами, никакой спешки, всё достойно. Нам очень понравились виды окрестностей с высоты. С земли так не рассмотреть. Минут бы 30 там покататься – вот это было б здорово. Начало работы с 16.00. Советую ехать к этому времени, чтобы хоть что-то на закате увидеть, вместо огней в темноте. Хотя кому как.
Рядом с колесом небольшой парк аттракционов и канал. Есть прогулки на катерах. В одной конторке 50 дирхам «от одного до трёх человек» (то бишь почти индивидуальный тур за 50 дирхам). В другой (на противоположном берегу) – 100 дирхам за индивидуальный тур или 15 с человека, но плыть с компанией других людей.

Такси
Такси в целом много, стоит только махнуть рукой или даже просто установить визуальный контакт с водителем проезжающей мимо такси. Деньги берут в дирхамах, в долларах неохотно. Сдачу с долларов точно не дадут. Как-то раз нам не хватало буквально пары дирхам, но были доллары. Дядечка взял пару долларов, но посетовал, что ему надо в обменник теперь идти. На деле он не понял, что с долларами получилось даже чуть больше, чем было нужно. Счётчик начинает считать с 3-х дирхам. Под конец поездки водитель нажимает волшебную кнопку и внезапно сумма поездки вырастает примерно на 3-5 дирхам. Как, что, почему – тайна, покрытая мраком. Средняя стоимость поездки от 12 до 16 дирхам. У нас получилось от фонтанов в Шардже до отеля доехать за 12 дирхам. При этом до колеса обозрения и обратно каждая поездка нам обошлась тоже в 12 дирхам, хотя расстояние меньше, чем от фонтанов. В общем, почему так получается, каким способом одно и то же расстояние стоит по-разному мы так и не поняли. И никто толком объяснить не смог. Просто магия какая-то. Из Шарджи в Дубай на такси лучше не ездить – за пересечение невидимой границы эмиратов берется взнос в 20 дирхам. Кто как говорит. Мы слышали такую цифру, может быть больше.

Экскурсии.
Мы их не брали. В обзорной по Дубаю были уже в прошлый приезд.
Хотелось в Аль_Айн, но экскурсовод сама отговорила, потому что очень жарко. Вообще отельный гид от Натали турс, Наргиза, очень милая и обаятельная женщина, совершенно ненавязчивая. Хочешь экскурсии – едь, не хочешь – не едь, уговаривать не станет. Так же внизу, около ресепшена, есть экскурсионная контора и там сидит русскоговорящий парень, Алексей. Тоже всё расскажет, куда и как поехать, всё организует. Цены одинаковые, можно и у него купить. Так же ненавязчив. Сразу напротив отеля, через дорогу, так же экскурсионная контора – так что без экскурсий не останетесь, кому надо.
В этом отеле даже продавцы сувениров ненавязчивые, что неожиданно и приятно.

Дубай

До Dubai Mall’а нет бесплатного автобуса от отеля, так как этот ТЦ достаточно раскручен в отличие от остальных. Поэтому мы доехали на бесплатном автобусе до Deira City Centre, там спустились в метро на одноимённую станцию, купили билеты «туда-обратно» до Dubai Mall’а (надо называть конкретную станцию, куда едешь, при покупке такого одиночного билета). Стоимость одного билета «туда-обратно» в нашем случае составила 14 дирхам. Опять же, что удивило – в метро есть специальные вагоны для женщин и детей. В них на стенах написано, что мужчинам, которые что-то забыли в этих вагонах, положен штраф в 100 дирхам. Лично я ничего против мужчин не имею, меня просто поразило то, что опять закон есть – исполнения нет, так как мужчины спокойно заходят в женский вагон.
В целом рассказы про «особенное» метро в Дубае сильно преувеличены. Ну, метро, ну вагоны с гастрабайтерами и теми, кто не может себе позволить передвигаться на машине по городу. Всё как у нас. На станциях и в переходах мусор не валяется – это да, даже глупо сравнивать.
Кто знает английский на уровне «Do you speak English? Да трохи дую» - в метро лучше не ездить. Билет и то купите не тот и не туда. Там их много разных видов, а пакистанцу в кассе всё равно, уточнять как вам лучше быть и советовать, не входит в его обязанности.

Переход из метро в сам Dubai Mall очень-очень-оооооооооооооооочень длинный, устанете идти. Я засекала: быстрым, упругим шагом это заняло 20 минут. Если спешите к определённому часу, рассчитывайте своё время, опоздать запросто.
У знаменитых фонтанов несёт мочой со стройки. Ещё одно разочарование или разрыв шаблона. В последний раз были здесь в 2011 году, а они до сих пор что-то строят или переделывают рядом с ними.
Сами фонтаны великолепны, про это уже без меня написано. Мы смотрели представление, потом уходили в Дубай Молл. Там пережидали полчала, около входа на лавочках, потом снова выходили и смотрели. И так 3 раза подряд.

В аэропорту наличие воды в ручной клади особо не проверяют. Мы пронесли запросто.
Тут же поменяли оставшиеся дирхамы на рубли. Очень удобно. В Турции или Египте такой услуги как-то не замечала.

Вывод: в Шарджу больше не поеду. Только на Фуджейру. Да, дороже, но есть за что платить. По-сравнению с 2011 годом, изменения не в лучшую сторону, увы.
Канал и Око Эмиратов Номер Номер Балкон Белый песочек Чистая водичка
аватар roma.smolnyy
В Арабских эмиратах был в первый раз, поехал отдохнуть от повседневной суеты. Так как не сильно привередлив в плане комфорта, выбрал более-менее средний отель, зато по довольно выгодной цене. … Еще ▾ В Арабских эмиратах был в первый раз, поехал отдохнуть от повседневной суеты. Так как не сильно привередлив в плане комфорта, выбрал более-менее средний отель, зато по довольно выгодной цене. Могу сказать, что Beach Hote свои три звезды оправдывает, но ремонтец бы не помешал. Хотя, номер был вполне нормальный, чистый, хоть и оснащение уже не новое, но все работало и выглядело вполне прилично. Главное кондиционер работал, а больше мне ничего не нужно. Завтракал я в отеле, еда обычная. На завтрак был шведский стол с большим выбором блюд для завтрака (омлеты, сосиски, овсянка, сырники, фрукты и т. д. ) Так как в отеле я не собирался прохлаждаться, мне всего было вдоволь, пожаловаться не на что.
Так как я не большой любитель полежать у моря или бассейна, я больше за активный отдых, поэтому само собой запланировал поездить по местным достопримечательностям. В плане экскурсий мне тоже повезло. Заранее по узнавал где что дешевле и уже по приезду целенаправленно шел в отель Summer Land (не далеко от моего отеля, минут 10 пешком), там есть офис компании Шан Турс с двумя прекрасными девушками менеджерами, которые очень вежливо помогли мне выбрать интересные экскурсии и другие развлечения по вполне доступным ценам. В итоге пять дней из семи я был в поездках и получал море удовольствия от увиденного и услышанного. Вот кстати, за услышанное огромное спасибо Мурату, это гид, который нас сопровождал, интереснейший рассказчик и собеседник!
Так что, в который раз убедился, что отдыхать одному в какой-то степени даже лучше. Можно узнать много нового и встретить интересных людей, главное выбрать правильное место отдыха. ОАЭ как раз то место. Думаю еще разок обязательно сюда приеду.
аватар mustafina_1957
Отдыхала в этом отеле в феврале 2017 г. с 2 дочками. Отель очень комфортный по- своему месторасположению, персонал приветливый. Питание хорошее и вполне съедобное и свежее, что в обшем-то самое главное. … Еще ▾ Отдыхала в этом отеле в феврале 2017 г. с 2 дочками. Отель очень комфортный по- своему месторасположению, персонал приветливый. Питание хорошее и вполне съедобное и свежее, что в обшем-то самое главное. Убирают не напрягаясь. Персонал русскоговорящий есть. В отеле отдыхают и мусульмане, и русские. Есть балкон, который есть далеко не во всех отелях. Удобно, что в номере чайник. В целом хорошо. Ездили везде на такси, у них это достаточно удобно и не дорого. У отеля есть свой пляж, просторный, чистый с песком. Про питание - мы брали завтрак и обед (с 13 до 15), я не пожалела, хотя из-за экскурсий мы обед два раза пропустили. . Если кому-то поможет мой отзыв, то рада. Могу сказать одно, что в Дубаях в феврале лучше выбирать городской отель, чтоб потом не тратить массу времени, чтобы каждый день приезжать в город, а потом ехать обратно. Благодаря отзывам я сделала правильный выбор, чего и вам желаю. Хорошего вам всем отдыха!

аватар gregoryhaus
5 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар Kitten7
Может кто-нибудь научить как доехать до Ибн Баттуты на метро? На бесплатном автобусе привезут в Дубай, а дальше куда двигать?
аватар Kitten7
Доброго времени суток! Едем в Бич отель от Натали турс. У кого можно купить экскурсии, кроме отельного гида, что б подешевле было? Интересует поездка в Аль-Айн. Стоит ехать?
аватар Cvbgfdc
Как то странно , все говорят " везде нужно торговаться , если хотите купить одежду со скидкой" я не понимаю, ты приходишь в какую нибудь Zara и говоришь " вот мне пожалуйста эту кофточку , не за 1500 а за 1000. Вот так это должно происходить??
аватар luda1
Мы отдыхая в отели брали авто на прокат оставляли залог 300S на штрафы .Фирма обещала повернуть после получения данных с полиции,но никаких сообщений нет.На связь не выходят.Что делать!!!
12 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
Поющие фонтаны в парке Аль-Маджаз
ОАЭ, Шарджа
Активный отдых, Развлечения

Расположение Этот отель находится всего в 3 км от торгового центра Gold Souk. В 30 минутах езды от международного аэропорта Дубая.
Описание пляжа У отеля свой собственный пляж протяженностью 61 м. Шезлонги, зонтики, полотенца бесплатно для гостей отеля.

Ресторан Le Petit Suisse открыт ежедневно на завтрак, обед и ужин. Также в отеле есть кафе Beach и Tea Garden, где подаются легкие закуски и напитки. Ресторан Le Petit Suisse — международная кухня. Питание по системе «Шведский стол» или a-la carte меню. Кафе Beach — легкие закуски и фаст-фуд, горячие и холодные напитки, соки, коктейли и мороженое. Кафе Tea Garden — сэндвичи, мороженое, торты, соки, чай и кофе.

• трансфер в/из аэропорта  FREE
Развлечения и спорт Гости могут воспользоваться большим бассейном, в котором также есть отдельный детский бассейн. В отеле также есть оздоровительный клуб с тренажерным залом и сауной, а также солнечная терраса. Гости также могут посещать собственный пляж отеля.
  • рыбная ловля

В отеле 131 номер.

• $
  • сейф  FREE
  • vcd/dvd
  • телефон $
  • кабельный интернет $
  • тапочки и халат (не во всех номерах)
Адрес P.O.Box: 5977, Sharjah, United Arab Emirates
Телефоны: +971 6 5281311
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . В отеле есть водные развлечения. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами рыбной ловли. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.