Вопрос oб отеле Beach Hotel Sharjah 3*

Темы вопроса

Вопрос по теме «Шоппинг»
Торговать везде!!!!
Как то странно , все говорят " везде нужно торговаться , если хотите купить одежду со скидкой" я не понимаю, ты приходишь в какую нибудь Zara и говоришь " вот мне пожалуйста эту кофточку , не за 1500 а за 1000. Вот так это должно происходить??
6 подписчиков  • спросила 2013-09-0111 лет назад
аватар Stella73
Ага, вы ещё H&M (хеннес энд мауритц) приведите в пример ))
Полагаю, что имелись ввиду частные магазины и рынок.
Возможно, дорогие бренды. там где менеджеры имеют право делать скидку (не уверена что в эмиратах так, в европе можно получить процентов до 20 скидку, знаю потому что один раз не хватало денег на куртку (Арма) возможности вернуться не было так как другой город а кредитку забыла в итоге мне пробили скидку в 20 процентов хотя сначала менеджер говорил что максимум 10 и он не имеет права. потом куда то позвонил и в итоге "сверху" разрешили.
В магазинах где телевизоры компы итд - всегда когда платишь наличкой можно просить 5 процентов скидку, и её дают. меня этому одна бабушка-голландка научила.
аватар Stella73
Есть магазины, где менеджеры и продавцы не имеют права давать скидку; если это так, то полагаю бесполезно вести об этом разговор.
аватар knifinni
не совсем так, в таких магазинах просто спросите о скидке, я, обычно, достаю н-ную сумму денег, процентов на 20 меньшую от стоимости и говорю не хватает к сожалению, вы даже не успеете ее спрятать, как вам пойдут на встречу:)
аватар sandra-art
в Zara вы вряд ли выторгуете скидку. максимум 5% если продавец свою дисконтку пробьет.
аватар sigur62
Вообще говоря, цивилизованная торговля выглядит так.
Напротив каждого товара есть ценник с его стоимостью.
Смотрим на ценник и покупаем. Или не покупаем.
Всё остальное - торг, выпрашивание скидок и бонусов - прошлый век и дикость.
Именно поэтому я никогда не покупаю товары без ценников, особенно у арабов. ИМХО.
аватар Stella73
Если покупаешь дорогую вещь, например новый ноутбук, или телевизор, я лично ничего зазорного в том что бы попросить скидку не вижу, тем более меня этому научила бабушка, местный житель, оч культурная дама, с двумя высшими образованиями, не жадная ни с какой стороны. например, если вещь стоит 1000 евро, то 5 процентов - это 50 евро, на эти деньги можно посидеть попить кофе с чем то вкусненьким, или поужинать, отметить покупку, почему нет то?когда покупаешь дорогие вещи, это выглядит очень цивилизованно, ни о каком выпрашивании речь не идёт. На меня деньги с потолка не падают, я их зарабытываю, поэтому ничего стыдного в разумной экономии и цивилизованном торге не вижу. тоже ИМХО. :-).
аватар Stella73
Имелось ввиду что цивилизованно выглядит вопрос о скидке. занимает обычно одну-две минуты, продавцов и менеджеров не удивляет, и ответ как правило позитивный.Либо говорят подождите минутку, я спрошу или можно. И обычно можно. опять же, здесь я о дорогих вещах, вроде бытовой техники хорошего качества.
аватар OLA14
Cvbgfdc , в Эмиратах покупали шубу, золото, кожанные сумку и чемодан, на всех товарах была скидка! и это все покупалось в торговых центрах. Просто спросите, нет ли скидки на выбранный вами товар, и вам сделают в виде "исключения" скидку :-)
аватар vikaamira
О скидке можно говорить на Насер Скврер. Подруга купила там 2 шубы за 2500$!!!
аватар 8va6rypd
Могу посоветовать еще меховой магазин Кондор в Шардже. Там если поторговаться тоже могут приличную скидку сделать.
Отвечу на другие вопросы о Beach Hotel Sharjah 3*