Настоящий отдых!

Написано: 25 августа 2017
Время поездки: 1 — 10 мая 2017
9.0
Отпуск совершенно не планировали, как-то спонтанно знакомая предложила горящую путевку в Эмираты, а мы взяли и согласились) У нас всегда так, я считаю, что именно спонтанные решения чаще всего самые удачные, так вышло и в тот раз. На отдых мы попали в отель Al Seef, в городе Шарджа. Спокойный и размеренный отдых, красивая набережная, отличный пляж с длинной береговой линией, кристально чистое море - это все о Шардже. Номер в отеле нам попался хороший. Отличный вид с балкона, просторный, чистый, приятно было в нем находиться. Не скажу что мебель супер новая, но кровать удобная, кондиционер, телевизор, а так же чайник и посуда для чаепития присутствовали, а что еще нужно, по сути. Хотя при отеле есть бассейн, мы большую часть дня проводили на пляже, который располагался через дорогу. Пляж бесплатный, считается городской, но ухоженный. Лежаков и зонтов на нем не было, но нам не принципиально, мы солнца не боимся. Так же, при отеле есть не плохой ресторанчик русской кухни, были там пару раз, не дурно так, цены средние. Питались мы конечно же по путевке, куда входил завтрак и ужин. Шведский стол был довольно разнообразный, но хочу сказать, что сосиски и колбасы у них не очень вкусные, остальное обычная еда. Весь персонал в отеле русскоговорящий, это очень удобно, ведь туристы в отеле в основном славяне. Пара из соседнего номера вообще из Барнаула была, соотечественники), бывалые туристы в Эмиратах. Мы у них много чего узнали, куда сходить, как на экскурсию не дорого съездить, где попробовать национальные блюда по адекватным ценам. Мы взяли три экскурсии, а четвертую получили в подарок, удачненько на акцию попали. Конечно, обзорная экскурсия в Дубай меня впечатлила до глубины души, не один город в нашей стране не сравнится с этим просто шикарным городом, чистейший, красивейший, прямо дух захватывает! В общем, такой вот спонтанной поездкой мы остались довольны. А самое главное, что путевка, что экскурсии все обошлось нам в довольно скромную сумму, все-таки горящие туры это здорово)