Вопрос o Рас Аль-Хайме

Вопрос по теме «Валюта и деньги»
где лучше поменять доллары на их валюту,сразу в аэропорту или в отеле,т.к.я при
где лучше поменять доллары на их валюту,сразу в аэропорту или в отеле,т.к.я прилечу туда где-то в 19-00 и в отеле буду в 21-00,а надо будет поужинать(вкл только завтраки) ?
пож напишите подробнее ,про пляж,про еду,какие развлечения в отеле и по-близости.
до Дубая ехать 1,5 часа ?
wi-fi в отеле бесплатный ?,как заряжать планшет(выдают переходник?)
спасибо за ответ.
6 подписчиков  • спросила 2012-11-2411 лет назад
аватар ell-lena20250
P.S.отель -Golden Tulip Khatt Springs Resort Spa 5*
г Рас аль-Хайма д Дигдага
аватар olga66_66
Курс доллара по всей стране один 3,65 дирхама, но в отелях могут менять по более невыгодному курсу по 3,5 дирхама за доллар.
аватар pitals70
В аэропорту и отелях курсы занижены. Лучше поменять необходимый минимум, а потом поменять в молах по 3,65-3,66
аватар Gloriua
В банках 3,66 а в отеле 3,55. Таксисты могут посчитать и по 3,00. В моллах 3,65-3,66.
аватар Gloriua
Переходник на рецепшене без проблем!
аватар Lena_Elena
Я очень пожалела, что в аэропорту не поменяла хотя бы 50 у.е, потому что в отеле пришлось неожиданно какой-то залог оставить, а курс очень был невыгодный, а потом в конце, когда пришлось забирать тебе снова же отдали не долларами.
аватар pitals70
В ОАЭ не принято давать сдачу или возвращать залоги в долларах, только в местной валюте.
аватар Lena_Elena
Вауууу, pitals70 вот это вы мне открыли глаза. Даже не знала такого. А я то подумала, что мне не отдали 4 дирхама однажды, посчитали за что-то, но не стала говорить им ничего. Буду знать теперь.
Отвечу на другие вопросы о Рас Аль-Хайме