100% пять звёзд во всём.

Написано: 2 февраля 2018
Время поездки: 11 — 20 января 2018
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Это была наша первая поездка в Эмираты и отель «Уолдорф Астория» как нельзя лучше подошёл для первого знакомства со страной и отдыха для всей семьи. Первое впечатление было просто потрясающим. Шикарная обстановка, огромный фонтан в холле, всё очень роскошно и стильно. И это приятное впечатление нас не покинуло до самого отъезда. Можно не переживать по за понимание, на ресепшне есть русскоговорящий персонал и все вопросы, а их было не много )), решались почти моментально. От аэропорта нас довёз персональный трансфер, только ля нашей семьи. Встреча в отеле очень приятная и радушная, да и во всём отеле каждый находиться на своём месте, и это очень чувствуется. Номер потрясающий. Мы бронировали обязательно с балконом, и он оказался так же далеко не маленький ). Номер был с двумя огромными кроватями, большой прихожей и очень удобной ванной комнатой. Уборку производили минимум два раза в день. О чистоте полотенец и постельного белья, думаю, даже говорить не стоит, всё было просто на высоте. Очень хорошего качества косметика в ванной. На день рождения ребёнка в номер нам принесли тортик и фрукты, хотя мы об этом не просили отдельно, но было безусловно приятно. Старались угодить каждому из нас, записочки с пожеланиями приятного сна )), хорошего отдыха, живые цветы. Так что сервис продуман до мелочей. От первой поездки в другую страну в большинстве случаев и складывается впечатление, и отель должен быть на высоте. Очень приятное общение, быстрый, а главное очень качественный подбор отеля, великолепный сервис тур подобрал минут за 15. Отель ещё и идеально подойдёт для детей, при этом нет ощущения детского отеля. Всё разграничено, отдельные бассейны для семей, с отгороженной детской зоной для купания, накрытой тентом. Так же есть и бассейн только для взрослых, меньший по площади, и даже немного теплее. Когда дети были в детском клубе, мы с большим удовольствием наслаждались плаванием и тишиной. Детский клуб так же отлично продуман. Есть просто часть территории под навесом, так же и в закрытом помещении. С детьми не просто играют и включают мультики, а стараются завлечь мастер-классами, развивающими играми. Дети с большим удовольствием проводили там время, иногда было просто не забрать вечером обратно )). Ресторанов много, с различной кухней и таким же превосходным обслуживанием. На выходные был большой наплыв людей, видимо проводилась какая-то конференция, но официанты на завтраке просто летали. Видно было, что спешат изо всех сил, но на качестве это почти не отразилось. Была одна небольшая заминка с напитками, минут на 10, не более. Алкоголь в отеле стоит не дёшево, но при желании можно привезти с собой из дюти-фри или из молла поблизости. А вот что просто выше всяких похвал, так это великолепный СПА, лучшего пока не встречала. Отель себя полостью оправдал во всех отношениях, мы прекрасно провели время всей семьёй.