Rixos Bab Al Bahar 5*– Отзывы

ОАЭРас Аль-Хайма Rixos Bab Al Bahr,Риксос Баб Аль Бахар,Риксос Баб Аль Бахр,ricos
№6 в рейтинге отелей Рас Аль-Хаймы
Отель расположен в эмирате Рас-Аль-Хайма, на искусственном острове Аль-Марьян. Был открыт 12 февраля 2014 года, ежегодно проходит косметический ремонт. Состоит из трех 8-этажных пирамидaльных зданий, переходящих одно в другое, и представляет собой единый комплекс с главным двором в центре и большим бассейном. Отель подойдет как для семейного, так и для молодежного отдыха: разнообразное питание 24 часа в сутки, масса процедур в спа-центре и потрясающий турецкий хаммам, открытый бассейн с регулируемой температурой, бассейн только для взрослых, водные виды спорта, теннисный корт, клубы для детей и подростков, вечерние представления и отдых в ночном клубе. Отель не размещает гостей младше 21 года без сопровождения. Есть русскоговорящий персонал. При заселении не берется депозит.Подробнее →
аватар lena_ivanova.08
Добрый день, обычно я не пишу отзывы, но возмущению нет предела. Такой классный был отдых, но при выселении испортили нам все настроение. Сказали , что мы подключились к платному Wi Fi ( есть и бесплатный и мы типа не там галочку поставили, хотя там все было на английском языке) и должны заплатить 280 дирхам ( а это примерно 40 тыс тенге), но заплатили мы в итоге 180 дирхам и то только потому, что не нашли с какого номера сотового было подключение второе. … Еще ▾ Добрый день, обычно я не пишу отзывы, но возмущению нет предела. Такой классный был отдых, но при выселении испортили нам все настроение. Сказали , что мы подключились к платному Wi Fi ( есть и бесплатный и мы типа не там галочку поставили, хотя там все было на английском языке) и должны заплатить 280 дирхам ( а это примерно 40 тыс тенге), но заплатили мы в итоге 180 дирхам и то только потому, что не нашли с какого номера сотового было подключение второе. Попытались возмущаться, но бесполезно, пришедший администратор лишь разводила руки. Но если бы не это, то коротко можно сказать , что отель хороший, персонал приветливый, еда вкусная. Рестораны тоже очень хорошие. Стоит попробовать кухню в ресторанах именно вечером.
аватар yay-denizkizi
Отдыхали в отеле Риксос на острове Маржан, были 2 семьи с детьми 4 и 5 лет . Отель нормальный, питание тоже разнообразное, сервис уборка тоже спасибо приятно, парню который убирал номер отдельно спасибо , быстро и качественно, а вот нашим ребятам не повезло им приходилось постоянно звонить и просить то полотенца то гель . … Еще ▾ Отдыхали в отеле Риксос на острове Маржан, были 2 семьи с детьми 4 и 5 лет . Отель нормальный, питание тоже разнообразное, сервис уборка тоже спасибо приятно, парню который убирал номер отдельно спасибо , быстро и качественно, а вот нашим ребятам не повезло им приходилось постоянно звонить и просить то полотенца то гель . Пляж ракушечный , было много медуз к этому конечно готовы не были, но нам повезло с экскурсиями посетили мечеть в Абу-даби, Дубай ездили 2 раза )))) хотели посмотреть не только достопримечательности но и посетить парки для детей. Ездили с парнем Заид данные могу дать пишите в личку , кстати и пляж он нам показал есть супер не далеко от отеля .
Так как были в Эмиратах впервые , не много набрались опыта , здесь конечно не Турция все по по-другому. Но отдых прошёл супер , не смотря на жару)))
аватар cyber_22
Здравствуйте, читатели, ищущие реальные отзывы! Почему-то захотелось поделиться с вами впечатлениями, т.к. перед поездкой прочитал немало различных отзывов и возможно вы найдете что-нибудь новое и полезное в моем отзыве. … Еще ▾ Здравствуйте, читатели, ищущие реальные отзывы!
Отдыхали в начале июня 2019, т.е. ток вернулись. Семья 2+2. Перелет и трансфер без замечаний - накормили, напоили, в оба конца детям раздавали подарки, доставили к отелю за 50 минут индивидуальным трансфером с аэропорта Дубаи (экстра пэй).
Ну а теперь поехали...
1. Заселение.
Как иногда бывает в отелях "подождите пол часа", а потом еще и еще и т.д. (в наш заезд было очень много туристов, т.к. попали как раз к завершению Рамадана). И вот наш долгожданный номер.
Номер с балкончиком чистый, все работает, полотенца, халаты, сейф, мини бар. Мебель и сантехнику не осматривал на дефекты и износ т.к. ехали не любоваться антикваром в номере и отсыпаться сутками )) , короче - все на месте. Убирались каждый день, правда не помню чтоб постельное меняли, по крайней мере когда нажимаешь кнопку do not disturb они не ломятся, а потом как всегда оставляют записку, что приходили и звоните на ресепшн если нужна внеплановая уборка.
2. Собственно пляж.
Пляж - ракушечник измельченный, местами не очень хорошо (кровяки не было ни у кого). Пляж большой, шезлонгов хватает и никто не дерется за место под солнцем (пришел позже - получи место в третьем ряду, но зато ближе к душевой и бару, который раздает с 10 утра). В течение дня ходят уборщики, собирают мусор никак не напрягая отдыхающих. Полотенец хватает, берешь утром, сдаешь вечером. Несколько спасательных вышек со спасателями (работают хорошо, если видят ребенка без родителей "уплывающего за буйки", то свистят, ищут родителей и просят не оставлять детей одних в воде, брызгают каким то средством мужчин, ужаленных медузами, женщин, обратившихся за помощью, не видел))))).
У пляжа 3 минуса:
1. водоросли на пол пути от буйков (если плыть со стороны буйков), но это только при отливах;
2. отливы (не изучал календарь, но мы попали именно в такой период), утром (7-8 утра) воды по пояс если зайти на сколько это возможно, а возможно зайти по водоросли. Уровень воды приходил в норму к полудню примерно, тут все айс. Вход при отливах не очень хороший, пару камней поймал пяткой, но дети забегали норм;
3. МЕДУЗЫ!!! так и не получилось вычислить их "календарь" пребывания с отдыхающими, то они есть, то их нет. Тех, которых прибило к песку, либо тех, которых приговорили отдыхающие, убирают в пакеты все те же уборщики (и по просьбе отдыхающих и без). Через пару дней привыкли, хотя ощущения не оч приятные конечно (а-ля крапива), но детей ни разу не тронули, хотя было пару случаев по пляжу. Катались за пределы буйков, там видать брачный период у медуз, их оч много. Иногда такое ощущение, что вода пропитана медузами, немного щипит по телу кожа, а может просто соленная вода, решать вам))
4. Еда.
Еда в изобилии (первую половину отдыха). Несколько видов каши на молоке для детей, супы - куриный, говяжий, томатный, луковый и т.д., годные к употреблению даже для взрослых, десерты, в меню баранина, говядина, птица, рыба, были гриль котлетки каждый день, через день морепродукты (мидии, креветки, осьминожки все вместе в соусе)... в общем голодными не ходили. Рестораны аля карт не понравились если честно, цивильно, с пафосом, но едой не удивили (турецкий кебаб из мяса из столовой, чечевичный суп правда был зачотный. Любителям рыбы должно понравиться в аля карт ресторане, стейки из лосося, скумбрия и еще какая-то рыба). Есть бургерная, где мороженное в любое время в маленьких стаканчиках, сам делаешь бургеры из набранных ингредиентов.
Спиртное пили только пиво, понравилось, что из банок наливают в одноразовые стаканы, в банках практически не выдают (где-то читал, что кто-то насобирал 20 банок пива на родину ))) может из-за этого. Даж если выдают в банке, то открывают ее), пиво амстел и еще какое-то на "К", годное в общем. С собой взяли вискаря, на таможне никто не проверял. Везде по территории стоят холодильники с водой анлимитед.
5. Развлечения.
Детская площадка, мини клуб, тин клаб, почти каждый вечер анимация для детей, есть мини базар (сувениры 1 бутик, круги, макси/очки/ласты/десткие лопатки, ведерки 1 бутик, сумки/чемоданы, ну и там "шубы" и т.д + 1 бутик). Водные развлечения тож норм, скутеры, таблетки, бананы (с медузами походу), флайборды даже, все за энную сумму, скутер 50 уе, флай борд 150, и т.д. Ходят бесплатные автобусы в Дубай Молл и еще к местному Моллу. Дубай Молл - океанариум и фонтаны - это must see!!!. Записываться правда надо заранее у консьержа возле ресепшн.

Ну и напоследок, чисто мое мнение - важно с каким настроем едешь. Отдых понравился, не жалеем.

Кстати, о насекомых, брали фумигаторы всякие, не понадобились, правда были мураши снаружи, и пару рыжих советских тараканов видел и одного гекона на балконе. Ну и чуть мух в столовой.

Всем хорошего отдыха!
аватар a_s
Впервые были в эмиратах. Погода была жаркая, но мы знали об этом заранее, поэтому это не стало удивлением). Летом конечно короткими перебежками от кондиционера к кондиционеру живешь там). … Еще ▾ Впервые были в эмиратах. Погода была жаркая, но мы знали об этом заранее, поэтому это не стало удивлением). Летом конечно короткими перебежками от кондиционера к кондиционеру живешь там).
А так все супер.
Встретили в аэропорту с табличкой и повезли в отель на машине, примерно около 1, 5 часа дороги, пробки были в Дубае.
Заселили сразу, попросили номер с балконом, дали даже с видом на море (бронировали с видом на сад) без доплат.
Мини бар пополняют утром, позвонили на ресепшен и попросили пополнить, через 5 минут пришел парень и договорились с ним в каком часу, чтобы обслуживал наш номер. Также договорились сразу с уборщиком в котором часу, чтобы приходил к нам.
При заселении заплатили только тур сбор. Депозит не берут при все включено. Анимация не напряжная, но хорошая, особенно вечернее шоу и дискотеки. Питание отличное. Море чистое уже было, только 2 медузы видели за всю неделю.
Интернет бесплатный отлично ловит везде и хороший.
аватар Sarbayevad
Ужасное отношение персонала, начиная с итальянского ресторана, заканчивая уборкой и ресепшн. Только море порадовало, но эта не заслуга отеля. Вход в море ужасен, драка за лежаки, кормёжка как советском общепите- очереди, толпа народу. … Еще ▾ Ужасное отношение персонала, начиная с итальянского ресторана, заканчивая уборкой и ресепшн. Только море порадовало, но эта не заслуга отеля. Вход в море ужасен, драка за лежаки, кормёжка как советском общепите- очереди, толпа народу. В общем, не советую.
аватар skromnyaga-2005
Всем доброго времени суток. Не пишу отзывы, но в данном случае накипело, да так, что прямо через край. Поэтому решил поделиться информацией чтобы кто-то смог для себя сделать правильный выбор. … Еще ▾ Всем доброго времени суток. Не пишу отзывы, но в данном случае накипело, да так, что прямо через край. Поэтому решил поделиться информацией чтобы кто-то смог для себя сделать правильный выбор.

Почему я выбрал этот отель. Все просто, ездил много, отели видел разные довелось отдохнуть в Турции в сети Rixos и был удивлён приятно. Потратил там много денег, но ни одного рубля не было жалко. Отдохнул по высшему уровню. Собственно поэтому и выбрал снова Rixos....

Начнём по порядку. Трансфер.
Встретил нас не индивидуальный трансфер, а обычный автобус, который развозил гостей по гостиницам. Это сразу отрезвило наши ожидания, но решили не придавать особого значения. Мало ли что бывает.

Заселение. Взяли дополнительный налог 20 дирхам за каждый день с Номера. То есть 240 дирхам, это примерно 4320. Деньги не великие, и вроде как не жалко. Но позвольте, я еду в премиальный отель, а такое ощущение что зашёл в придорожную забегаловку, где с меня и за вход деньги взяли и за музыку и прочее. Мелочь, но осадок остался.

Отель откровенно маленький. И все фото, которые усердно делают фотографы отеля сплошное надувательство как и многое в ОАЭ.

Номер описывать не буду, претензий к нему нет, но и восхищаться особо нечем. Вода не всегда горячая есть. Банально видимо заканчивается, так, слегка тёплая бежит.

Питание. Тут распишу подробнее. Оно просто печальное. Есть нечего. Думали что мы заелись и избалованы, но нет, постояльцы также отзывались о кухне. Одно и тоже каждый день за редким исключением. Выбор такой, что без слез не взглянешь. Питание как в 4* гостинице. Фрукты деревянные, морепродуктов просто нет. Один раз за 12 дней дали креветки и какое-то подобие мидий. Это Rixos?
Сладости дети не ели!!! Дети не ели сладости это как ? Крем на торте С послевкусием моторного масла. Тоже самое относится и ко всему, где есть шоколад. Rixos гордятся ресторанами A’La Carte. Что могу сказать... Спасибо маркетологам, название красивое. Больше хвалить там нечего.
Зона барбекю. Сидишь там весь в дыме, то дым от мангала, то дым старого масла, на котором с любовью жарят блинчики.
Резюмируя: низкое качество продуктов и их приготовления и подачи.

Персонал наглый и высокомерный. Нет, словами вам не нахамят , но будьте уверены вы его почувствуете. Не все, есть очень приятные люди, но есть и противоположные. Официанты молодцы, всегда подходят и приносят напитки, а вот guest service вас удивит не в лучшую сторону.

Правила отеля просто невыносимые. Лежак по солнцу повернуть нельзя, в бассейн нужно плавно спускаться, ни в коем случае не прыгать с борта иначе к вам несётся спасатель и делает замечание. Я же для этого купил путёвку в премиальный отель, чтобы послушать нотации спасателя. В ресторане в одну зону с детьми можно, в другую нельзя, пляж также разделён на зоны, и бассейн тоже. При чем эти правила меняются каждый день и я так и не разобрался когда и что все таки можно. Так что если вы с ребёнком, будьте готовы вам тут будет неудобно.
Выдача полотенец работает в определённое время. Не знаю для чего они это придумали, но неудобства эти на себе прочувствовал. Такое чувство что ты не на отдыхе, а в колонии поселения.
Вайбер фото и видео не отправляет, только Сообщения. И это только в этом отеле!!! В торговых центрах и прочих местах где есть Wi-Fi все прекрасно работает. Тут сплошные ограничения. Сам Wi-Fi он вроде бы есть и вроде бы нет. Работает очень неустойчиво.

На горки ребёнка пускают только по росту. Убеждения что он был в меньшем возрасте на гораздо более больших горках не помогает. С родителями не пускают. Ребёнок плачет, а ты ему объясняешь что такие правила отеля.

Что касаемо моря. Море тёплое, чистое, в нем есть ракушки и морские звездочки. Но ощущение что ты на карьере. Не знаю как это передать, это надо почувствовать. Все ограждено вдоль и поперёк, от ребёнка отошёл на 5 метров спасатель летит к тебе. Очень весело и комфортно.

Анимация. Детская. Просто хочется плакать????. Этот паровозик Ту-Ту я где только не слышал. Дети друг за дружку взялись, родители тунельчик сделали и веселье ???????????. В детской комнате есть помещение где жалкое подобие лабиринта и куча родителей сидит и смотрит за своими детьми и есть ещё игровая комната. Там также сидят родители и развлекают своих детей. Я этот отель выбрал в том числе чтобы с детьми занимались, Rixy в Rixos Sungate это просто высший класс. Отдал ребёнка и забыл. Он там счастлив. Там и театр, и Рисование и конкурсы и горки и все что только душе угодно.
Тут смотришь и не понимаешь где ты. Как такое возможно? Почему?

Туалет возле бассейна в 22.40 закрыт. Случайно узнал, нужда возникла и пошёл туда, а там привет от отеля. По нашим правилам вы не правы. Вы не должны были захотеть в туалет в это время. Кстати, «должны» они часто употребляют, об этом позже.

Кальяны. Я люблю кальяны, то что их курить у бассейна нельзя надеюсь итак понятно. Но то, какого они качества это ужас. Кальяр за 30$ хотелось бы видеть другим. Кальяны не моют, стоят на жаре весь день с водой в колбе, а потом гостям. Фото прикладываю. Сами кальяны старые, такие модели уже давно выкидывают, но только не тут.

Пенная вечеринка началась в 17.00???????????? сказать что я ржал, ничего не сказать???????????? а закончилась в 18.00????????????видимо ее затеяли только чтобы в инста сделать красивый ролик, а не развлечь гостей.

Отель не соответствует Rixos, не соответствует 5*. Это хорошая 4*, если вы отдыхали в Rixos и ожидаете такой же уровень сервиса и комфорта- ЗАБУДЬТЕ, вас не в этот отель
Детская комната «развлеки себя сам» Пляж находится на территории отеля, купаться там нельзя потому что нет спасателя. Загорать с детьми нельзя, по какой причине мне объяснить не смогли. Сказали не безопасно. Это десерты. Не более 30 штук. Есть невозможно
аватар abasheva_irina
Невероятный отель! Приехали вечером. на ресепшене девочки очень подробно проинформировали. заплатили туб сбор 40$. Подождали несколько минут и нас проводила Нина до номера, с очень приветливым теплым настроением, нас расселили в Мармаре на 3 этаже. … Еще ▾ Невероятный отель! Приехали вечером. на ресепшене девочки очень подробно проинформировали. заплатили туб сбор 40$. Подождали несколько минут и нас проводила Нина до номера, с очень приветливым теплым настроением, нас расселили в Мармаре на 3 этаже. всю дорогу Нина нам что то рассказывала спрашивала, такой хороший прием и тут нам распахнулась дверь в наш номер! Чудесный чистый, огромный номер Фэмили рум. В номере был чайник, кофе машина. 6 банных полотенец, ручные. для ног, халаты, тапочки, гладильная система. Кушали мы в шведском ресторане, и такое было ощущение что вы заходите все с вами здороваются, улыбаются. приглашают так как будто вы единственные гости среди 1000 посетителей. Первый ужин так же произвел впечатление очень много еды и для взрослых и для детей. сыну 2 года наедался до отвала. а старший 14 лет и тому подавно! В первый вечер нас встретила официантка китаянка - какая она милая и приветливая))) вкуснейшие блюда выпечка закуски. Так же мы ходили в итальянский и рыбный ресторан, тоже все понравилось и обслуживание. спасибо Айбеку который угощал нас мороженкой. Напитков коктелей было море. Мы очень любили идти на пляжный бар к Робби (если не ошибаюсь) очень тоже приветливый парень. Море это отдельное восхищение. Просто прелесть а не купание. вода нежная голубая и очень теплая! все куда бы мы не пошли все было сказачно красиво. Уборка, обслуживание все на высоте. красивущие бассейны, аквапарк, качели, рикси клуб, водное поло, футбол, бургер ресторан обо все можно писать бесконечно. привезли с собой медаль за серию пенальти. для моего 14 летнего сына это особая гордость. Спасибо вам Rixos Bab Al Bahar за яркие впечатления, волшебство и сказку. Говорят не нужно возвращаться в одно и тоже место.... но именно туда мы вернемся обязательно.
аватар tatianamainko
Прекрасный отель чтоб отдохнуть семьей с детьми или просто вдвоем можно ехать и молодежи! Мы отдыхали семьей я муж и ребенок и наши друзья муж с женой без детей. И всем было комфортно. … Еще ▾ Прекрасный отель чтоб отдохнуть семьей с детьми или просто вдвоем можно ехать и молодежи! Мы отдыхали семьей я муж и ребенок и наши друзья муж с женой без детей. И всем было комфортно. Если отдыхаете без детишек то есть зоны без детей часть в основном ресторане, часть пляжа и отдельный бассейн. С детьми туда не пускают. Очень удобно. Ну а с детишками вообще отлично тут для них просто рай. Детский клуб рикси это уже говорит за себя. Отличная детская площадка. Есть даже несколько горок для детишек в детском бассейне. Детей в течении дня развлекают девочки аниматоры. каждый день что-то новое и интересное. Вечерами мини диско. Хороший детский стол с кашами, рыбой и овощами на пару. Для взрослых тоже отличный набор развлечений. Большая команда аниматоров. Много спортивного активии. Вечеринки, вечерние выступления, дискотека и ночной клуб. Такое вообще редкость в ОАЕ. При поиске отеля была просьба чтоб отель был не скучны. Но тут все вообще отлично. Выбирая отель мы хотели максимально хорошие условия для детей и побольше развлечений для себя. Наш турагент Дмитрий Кукин учел все и по анимации оказалось все превосходно. Рекомендую всем этого специалиста получите качественный отдых. На подбор тура ушло минут десять. Найти его можно по имени в соцсети вконтакте. Рекомендую всем! Пляж хороший большой и чистый. Волн нет пляж выходит не на открытое море а на бухту. Лежаков очень много хватало всем. Номер без нареканий. Ежедневная смена постельного белья и полотенец. Хорошая уборка. Питание просто отличное. Выбор еды в основном ресторане очень большой. Все всегда красиво, вкусно и свежее. Много мясных блюд. Отлично готовят ягненка. Готовят очень вкусно. Плюс отличные рестораны аля карт. В течении дня мороженное. Алкоголь хорошего качества. Особенно из аля картов всем рекомендую. Благодарим поваров и персонал ресторанов и баров. А также весь остальной персонал отеля. Люди хорошие приветливые. Обслуживание в отеле во всем на высоком уровне. Не в наших правилах повторятся с отелями но в этот мы обязательно приедем еще. Сам эмират скучноватый делать здесь особо нечего но мы и искали отдых не выходя из отеля! Тем кто любит прогулки явно лучше выбирать Дубаи. Но если хотите получить Турецкий сервис в Эмиратах то вам сюда!
аватар elenvrn
В этом отеле были 4-ый раз, ожидали от отеля презента как рассказывали другие гости могут предоставить улучшенный номер, при бронировании писали об этом в отель, когда мы приехали на ресепшен нам предложили улучшенный номер как частым гостям, но как оказалось мы и ранее проживали в таком номере какой нам дали "улучшенный". … Еще ▾ В этом отеле были 4-ый раз, ожидали от отеля презента как рассказывали другие гости могут предоставить улучшенный номер, при бронировании писали об этом в отель, когда мы приехали на ресепшен нам предложили улучшенный номер как частым гостям, но как оказалось мы и ранее проживали в таком номере какой нам дали "улучшенный".
Что осталось прекрасным это теплое море и бассейн.
Еда в ресторане ухудшилась, на завтрак не чем кормить детей, только яичница и все, раньше были сосиски хотя бы, сейчас они иногда бывают на завтрак и обед но их есть не возможно то острые то без вкуса белого цвета.
Еда вся однообразная, то курица на гриле то мясо полусырое.
Нет даже обычной картошки хоть в каком виде!!!
Раньше был детский стол теперь там диет еда.
Десертный стол вообще одно и тоже на завтрак, обед и ужин.
Каждый раз идя в ресторан болела голова чем кормить детей 5 и 10лет, то все острое и капченое то сырое, спасала картошка фри но опять не всегда бывает.
Фрукты-яблоки, редко виноград, ананас, бананы, арбузы, дыни, исчезла черешня в этом году.
Полотенце на пляже можно было брать в любое время -теперь по часам, очень не удобно приходится идти к бассейну.
В отеле 80% гостей из Казахстана.
Алкоголь-в ресторане вино еще более менее, но в баре просто Г...но и другие напитки типа рома и виски-пить не возможно и толку мало.
Проживали в номере 2взр и 2 детей 5 и 10 лет полотенце приносили 3 банных и 1 ручное, в последний день перед отъездом принесли 4 шт наверное увидели сколько человек...
В последний день перед отъездом нас забирали в 11-30 и на обед мы не попали, а на завтрак совсем не чего дать детям, жарили лаваш с сыром и вдруг они согласились его съесть и я решила 4 кусочка взять с собой так как вылет в 16-15 а ранее нас всегда забирали в 12-30 и тут ко мне подбегает сотрудник ресторана и говорит нельзя еду брать с собой, и даже около нас поставил смотрящих за нами что бы мы эти 4 кусочка не вынесли, ужасное отношение осталось об этом отеле, эти 4 кусочка пошли в мусорку, а могли бы и не заметить что я взяла детям, они все сидели за столом.
Теперь читаю свои хорошие отзывы об этом отеле за прошлые годы и не верю что я писала.
аватар panochka75
Присоединяюсь к отзыву shales1978. Лишь добавлю, что кухня стала скромнее в этом году, особенно с морепродуктами. Повар меняется каждую неделю. Нам повезло. Всю неделю блюда вкусные были. … Еще ▾ Присоединяюсь к отзыву shales1978. Лишь добавлю, что кухня стала скромнее в этом году, особенно с морепродуктами. Повар меняется каждую неделю. Нам повезло. Всю неделю блюда вкусные были. После смены повара (уже перед отъездом) вкус блюд и их разнообразие еще уменьшилось. Жили в семейном номере на втором этаже. Из огромного числа достоинств все же есть один существенный недостаток (на мой взгляд). Это скользкий пол в душевой. Пару раз дочурка сильно подскользнулась. Пришлось подкладывать полотенце для ног во время ее купания. Желательно пол во всей ванной переделать на нескользящий, потому что даже в тапочках скользко!
Ну и поведение всех выходцев из совка оставляет желать лучшего! Есть реальные опасения, что еще пару лет и отношение ко всем русскоговорящим испортится и станет таким же как в Турции. Желаю всем тем, кто только хочет посетить это чудесное место, суметь принять правила поведения в этой стране ( они написаны везде и в отеле, и в путеводителе, и при входе в любой торговый центр)! Не нужно выпячивать свое невежество и демонстрировать алчность, надменность. Помните, вы гости здесь, а не хозяева! Почаще улыбайтесь!
аватар a_s
Кто был недавно в этом отеле? так как на сайтах и тур оператор предоставляет информацию, что нет. Но в отзывах встретила, что писали, что брали депозит. Поделитесь, пожалуйста, информацией кто недавно посещал отель. И какие еще могут быть подводные камни в этом отеле ?
4 месяца назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар Daniyar00004
1.5 год назад  •  3 подписчика 2 ответа
Ужин с бедуинами в Рас аль-Хайме
ОАЭ, Рас Аль-Хайма

Расположение Отель расположен в 25 км от центра г. Рас-аль-Хайма, в 33 км от аэропорта г. Рас-аль-Хайма, в 80 км от центра г. Дубай, в 70 км от аэропорта г. Дубай.
Описание пляжа Собственный пляж Marjan Island Beach протяженностью — 870 м. Пляжные полотенца (бесплатно). На пляже есть душ. Cabana Oasis — кабана на пляже

Круглосуточная стойка регистрации, экскурсионное бюро, услуги консьержа, факс/ксерокопирование (платно), улуги по глажке одежды (платно), room service: круглосуточно (платно), врач по вызову (платно, 24 часа), клиника (бесплатно) — есть русскоговорящая медсестра, Wi-Fi бесплатно (на всей территории; высокоскоростной интернет — платно), бизнес-центр бесплатно (24 часа), распечатка и сканирование в бизнес-центре (платно), 3 конференц-зала (от 25 до 60 чел.), 1 банкетный зал (до 800 чел.), магазины, автобус до торговых центров (в торговые центры Рас-аль-Хаймы по расписанию, бесплатно; в Dubai Mall по расписанию, платно). Поздравления от отеля по особым случаям — бесплатно (свадьба, день рождения и т.д.)

8 бассейнов, все бассейны с температурным контролем (у бассейнов зонтики, шезлонги, матрасы и полотенца — бесплатно):

3 главных открытых бассейна (для детей и взрослых);

1 открытый бассейн — с водными горками (3 водных горки);

1 открытый бассейн только для взрослых — Infinity pool;

2 крытых бассейна в спа-центре в мужской и женской части (бесплатно).

Рестораны и бары:

Ресторан Seven Heights — завтрак, обед, ужин — шведский стол;

6 ресторанов A la Carte — по предварительной записи, бесплатно: азиатский Aja, итальянский L’Olivo, турецкий Lalezar, Fish Bone — блюда из морепродуктов, Meat Point — мясные блюда, BBQ — блюда на гриле, открыт в зимнее время);

Кафе Toast N Burger — закуски и сандвичи, по системе A la Carte, работает круглосуточно;

Aisha Lobby Bar — лобби лаунж, чай, кофе, безалкогольные напитки, работает круглосуточно;

Su Bar — снек-бар у бассейна, 09:00-18:00;

Mojito Bar — коктейли и разные виды мохито, 16:00-01:00;

Cigar Bar — спорт-бар, 09:00-02:00. Сигары, кальян и определенные напитки Премиум класса за дополнительную плату (для гостей с 21 года и выше).

Sea & See — бар на пляже, 09:00-00:00. Кальян за дополнительную плату (для гостей с 21 года и выше);

Infinity Pool Bar — бар у бассейна только для взрослых (для гостей с 21 года и выше), 09:00-18:00;

Inferno Night Club — ночной клуб для гостей с 21 года и выше, 23:30-02:00. ВИП столы, лаундж и определенные напитки премиум класса за дополнительную плату.

• крытый бассейн  FREE
  • бизнес-центр  FREE
Для детей Детский бассейн: открытый (с температурным контролем, с водной горкой), 2 детские игровые площадки (открытая и крытая), детский клуб бесплатно (Rixy Club 4–12 лет) — в детском клубе представлены различные мероприятия: дискотека Rixy, музыка, игры, кино, охота за сокровищами, игры на пляже и в бассейне, шоу талантов и многое другое, все дети могут выиграть специальные призы по своим паспортам клуба Rixy Club, клуб для подростков (Teen’s Republic 10-17 лет), детское кафе Rixy, развлекательные программы, кинотеатр, детское питание (по запросу), детская коляска (платно), детский горшок (бесплатно).
  • детский клуб  FREE
Развлечения и спорт Спа-центр (платно; пользование ледяным фонтаном и бассейном — бесплатно, освежающие напитки и чай в баре «Vitamin» — бесплатно), массаж (платно), турецкая баня (хаммам) бесплатно (самопользование), сауна и парная (бесплатно), джакузи бесплатно (в спа — платно), амфитеатр (для анимационных программ и шоу, сцена для вечеринок, живой музыки), вечернее шоу бесплатно (каждый вечер в высокий сезон), концептуальные вечеринки бесплатно (в летний период в помещении), интерактивные программы бесплатно: караоке, викторины, конкурсы (в летний период в помещении), анимация бесплатно (вечерняя и дневная), живая музыка бесплатно (в летний период в помещении), теннисный корт бесплатно (освещение теннисного корта, прокат теннисных ракеток и мячей, уроки тенниса — платно), баскетбол (бесплатно), волейбол на пляже (бесплатно), мини-футбол (бесплатно), дартс (бесплатно), аквааэробика (бесплатно), водное поло (бесплатно), моторные водные виды спорта (платно), безмоторные водные виды спорта (платно), дайвинг-центр (платно), 3 водные горки.
  • джакузи  FREE
  • бильярд  FREE
  • занятия йогой
  • служба организации торжеств

В отеле 650 номеро, все номера для некурящих. Есть специально оборудованные номера для людей с ограниченными возможностями (6).

288 номеров Deluxe Room:

Deluxe Room Garden View (34–37 м2, однокомнатный, с видом на сад, балкон (не во всех номерах), кровать king-size / twin beds, макс. 3 или 2+2 чел.),

Deluxe Room Sea/Pool View (34–37 м2, однокомнатный, с видом на бассейн или море или частично на море, балкон (не во всех номерах), кровать king-size / twin beds, макс. 3 или 2+2 чел.).

142 номеров Premium Room:

Premium Room Garden (43–47 м2, однокомнатный, с видом на сад, кровать king-size, есть софа, балкон, макс. 3 или 2+2 чел.),

Premium Room Sea/Pool View (43–47 м2, однокомнатный, с видом на бассейн или море или частично на море, кровать king-size, есть софа, балкон, макс. 3 или 2+2 чел.).

186 номеров Family Room:

Family Room Garden Two Bedroom (61–81 м2, 2 спальни, есть межкомнатная дверь, с видом на сад, балкон (не во всех номерах), кровать king-size + twin beds, 2 ванные комнаты: душевая кабина, макс. 4+2 чел.),

Family Room Sea/Pool View Two Bedroom (61–81 м2, 2 спальни, есть межкомнатная дверь, с видом на бассейн или море или частично на море, балкон (не во всех номерах), кровать king-size + twin beds, 2 ванные комнаты: душевая кабина, макс. 4+2 чел.).

9 Junior Suite Garden View Two Bedroom (78 м2, расположены на 1 этаже, 2 спальни (в одной кровать king-size, в другой – twin beds), гостиная, в каждой спальне дверь, с видом на сад, терраса, 2 ванные комнаты и гостевой туалет, макс. 4+2 чел.),

14 Senior Suite Garden View Three Bedroom (107–152 м2, расположены на 1 этаже, 3 спальни (в одной спальне кровать king-size, в 2 других — twin beds), гостиная, в каждой спальне дверь, с видом на сад, терраса, 3 ванные комнаты и гостевой туалет, макс. 6+2 чел.),

11 King Suite Sea View Three Bedroom (190 м2, 3 спальни, гостиная с зоной столовой, в каждой спальне дверь, с видом на море, терраса, все 3 спальни — кровати king-size, 4 ванные комнаты и гостевой туалет, макс. 6+2 чел.).

Кондиционер (бесплатно), телевизор, спутниковое ТВ, телефон (платно), электронный сейф (бесплатно), Wi-Fi (бесплатно), мини-бар бесплатно (вода, соки, кола, диетическая кола, молочный шейк, пиво, конфеты — пополняется ежедневно), набор для приготовления чая/кофе (бесплатно), утюг и гладильная доска, душ (в Suite ванна и душ ), фен, зеркало для макияжа, косметические принадлежности, весы, халаты и тапочки, балкон (не во всех номерах). Уборка номера: ежедневно, смена полотенец и смена белья: ежедневно, room service: круглосуточно (платно).

• тапочки и халат
  • кондиционер  FREE