Rixos Bab Al Bahar 5*– Отзывы

ОАЭРас Аль-Хайма Rixos Bab Al Bahr,Риксос Баб Аль Бахар,Риксос Баб Аль Бахр
№6 в рейтинге отелей Рас Аль-Хаймы
Отель расположен в эмирате Рас-Аль-Хайма, на искусственном острове Аль-Марьян. Был открыт 12 февраля 2014 года, ежегодно проходит косметический ремонт. Состоит из трех 8-этажных пирамидaльных зданий, переходящих одно в другое, и представляет собой единый комплекс с главным двором в центре и большим бассейном. Отель подойдет как для семейного, так и для молодежного отдыха: разнообразное питание 24 часа в сутки, масса процедур в спа-центре и потрясающий турецкий хаммам, открытый бассейн с регулируемой температурой, бассейн только для взрослых, водные виды спорта, теннисный корт, клубы для детей и подростков, вечерние представления и отдых в ночном клубе. Отель не размещает гостей младше 21 года без сопровождения. Есть русскоговорящий персонал. При заселении не берется депозит.Подробнее →
аватар Sarbayevad
Ужасное отношение персонала, начиная с итальянского ресторана, заканчивая уборкой и ресепшн. Только море порадовало, но эта не заслуга отеля. Вход в море ужасен, драка за лежаки, кормёжка как советском общепите- очереди, толпа народу. … Еще ▾ Ужасное отношение персонала, начиная с итальянского ресторана, заканчивая уборкой и ресепшн. Только море порадовало, но эта не заслуга отеля. Вход в море ужасен, драка за лежаки, кормёжка как советском общепите- очереди, толпа народу. В общем, не советую.
аватар skromnyaga-2005
Всем доброго времени суток. Не пишу отзывы, но в данном случае накипело, да так, что прямо через край. Поэтому решил поделиться информацией чтобы кто-то смог для себя сделать правильный выбор. … Еще ▾ Всем доброго времени суток. Не пишу отзывы, но в данном случае накипело, да так, что прямо через край. Поэтому решил поделиться информацией чтобы кто-то смог для себя сделать правильный выбор.

Почему я выбрал этот отель. Все просто, ездил много, отели видел разные довелось отдохнуть в Турции в сети Rixos и был удивлён приятно. Потратил там много денег, но ни одного рубля не было жалко. Отдохнул по высшему уровню. Собственно поэтому и выбрал снова Rixos....

Начнём по порядку. Трансфер.
Встретил нас не индивидуальный трансфер, а обычный автобус, который развозил гостей по гостиницам. Это сразу отрезвило наши ожидания, но решили не придавать особого значения. Мало ли что бывает.

Заселение. Взяли дополнительный налог 20 дирхам за каждый день с Номера. То есть 240 дирхам, это примерно 4320. Деньги не великие, и вроде как не жалко. Но позвольте, я еду в премиальный отель, а такое ощущение что зашёл в придорожную забегаловку, где с меня и за вход деньги взяли и за музыку и прочее. Мелочь, но осадок остался.

Отель откровенно маленький. И все фото, которые усердно делают фотографы отеля сплошное надувательство как и многое в ОАЭ.

Номер описывать не буду, претензий к нему нет, но и восхищаться особо нечем. Вода не всегда горячая есть. Банально видимо заканчивается, так, слегка тёплая бежит.

Питание. Тут распишу подробнее. Оно просто печальное. Есть нечего. Думали что мы заелись и избалованы, но нет, постояльцы также отзывались о кухне. Одно и тоже каждый день за редким исключением. Выбор такой, что без слез не взглянешь. Питание как в 4* гостинице. Фрукты деревянные, морепродуктов просто нет. Один раз за 12 дней дали креветки и какое-то подобие мидий. Это Rixos?
Сладости дети не ели!!! Дети не ели сладости это как ? Крем на торте С послевкусием моторного масла. Тоже самое относится и ко всему, где есть шоколад. Rixos гордятся ресторанами A’La Carte. Что могу сказать... Спасибо маркетологам, название красивое. Больше хвалить там нечего.
Зона барбекю. Сидишь там весь в дыме, то дым от мангала, то дым старого масла, на котором с любовью жарят блинчики.
Резюмируя: низкое качество продуктов и их приготовления и подачи.

Персонал наглый и высокомерный. Нет, словами вам не нахамят , но будьте уверены вы его почувствуете. Не все, есть очень приятные люди, но есть и противоположные. Официанты молодцы, всегда подходят и приносят напитки, а вот guest service вас удивит не в лучшую сторону.

Правила отеля просто невыносимые. Лежак по солнцу повернуть нельзя, в бассейн нужно плавно спускаться, ни в коем случае не прыгать с борта иначе к вам несётся спасатель и делает замечание. Я же для этого купил путёвку в премиальный отель, чтобы послушать нотации спасателя. В ресторане в одну зону с детьми можно, в другую нельзя, пляж также разделён на зоны, и бассейн тоже. При чем эти правила меняются каждый день и я так и не разобрался когда и что все таки можно. Так что если вы с ребёнком, будьте готовы вам тут будет неудобно.
Выдача полотенец работает в определённое время. Не знаю для чего они это придумали, но неудобства эти на себе прочувствовал. Такое чувство что ты не на отдыхе, а в колонии поселения.
Вайбер фото и видео не отправляет, только Сообщения. И это только в этом отеле!!! В торговых центрах и прочих местах где есть Wi-Fi все прекрасно работает. Тут сплошные ограничения. Сам Wi-Fi он вроде бы есть и вроде бы нет. Работает очень неустойчиво.

На горки ребёнка пускают только по росту. Убеждения что он был в меньшем возрасте на гораздо более больших горках не помогает. С родителями не пускают. Ребёнок плачет, а ты ему объясняешь что такие правила отеля.

Что касаемо моря. Море тёплое, чистое, в нем есть ракушки и морские звездочки. Но ощущение что ты на карьере. Не знаю как это передать, это надо почувствовать. Все ограждено вдоль и поперёк, от ребёнка отошёл на 5 метров спасатель летит к тебе. Очень весело и комфортно.

Анимация. Детская. Просто хочется плакать????. Этот паровозик Ту-Ту я где только не слышал. Дети друг за дружку взялись, родители тунельчик сделали и веселье ???????????. В детской комнате есть помещение где жалкое подобие лабиринта и куча родителей сидит и смотрит за своими детьми и есть ещё игровая комната. Там также сидят родители и развлекают своих детей. Я этот отель выбрал в том числе чтобы с детьми занимались, Rixy в Rixos Sungate это просто высший класс. Отдал ребёнка и забыл. Он там счастлив. Там и театр, и Рисование и конкурсы и горки и все что только душе угодно.
Тут смотришь и не понимаешь где ты. Как такое возможно? Почему?

Туалет возле бассейна в 22.40 закрыт. Случайно узнал, нужда возникла и пошёл туда, а там привет от отеля. По нашим правилам вы не правы. Вы не должны были захотеть в туалет в это время. Кстати, «должны» они часто употребляют, об этом позже.

Кальяны. Я люблю кальяны, то что их курить у бассейна нельзя надеюсь итак понятно. Но то, какого они качества это ужас. Кальяр за 30$ хотелось бы видеть другим. Кальяны не моют, стоят на жаре весь день с водой в колбе, а потом гостям. Фото прикладываю. Сами кальяны старые, такие модели уже давно выкидывают, но только не тут.

Пенная вечеринка началась в 17.00???????????? сказать что я ржал, ничего не сказать???????????? а закончилась в 18.00????????????видимо ее затеяли только чтобы в инста сделать красивый ролик, а не развлечь гостей.

Отель не соответствует Rixos, не соответствует 5*. Это хорошая 4*, если вы отдыхали в Rixos и ожидаете такой же уровень сервиса и комфорта- ЗАБУДЬТЕ, вас не в этот отель
Детская комната «развлеки себя сам» Пляж находится на территории отеля, купаться там нельзя потому что нет спасателя. Загорать с детьми нельзя, по какой причине мне объяснить не смогли. Сказали не безопасно. Это десерты. Не более 30 штук. Есть невозможно
аватар abasheva_irina
Невероятный отель! Приехали вечером. на ресепшене девочки очень подробно проинформировали. заплатили туб сбор 40$. Подождали несколько минут и нас проводила Нина до номера, с очень приветливым теплым настроением, нас расселили в Мармаре на 3 этаже. … Еще ▾ Невероятный отель! Приехали вечером. на ресепшене девочки очень подробно проинформировали. заплатили туб сбор 40$. Подождали несколько минут и нас проводила Нина до номера, с очень приветливым теплым настроением, нас расселили в Мармаре на 3 этаже. всю дорогу Нина нам что то рассказывала спрашивала, такой хороший прием и тут нам распахнулась дверь в наш номер! Чудесный чистый, огромный номер Фэмили рум. В номере был чайник, кофе машина. 6 банных полотенец, ручные. для ног, халаты, тапочки, гладильная система. Кушали мы в шведском ресторане, и такое было ощущение что вы заходите все с вами здороваются, улыбаются. приглашают так как будто вы единственные гости среди 1000 посетителей. Первый ужин так же произвел впечатление очень много еды и для взрослых и для детей. сыну 2 года наедался до отвала. а старший 14 лет и тому подавно! В первый вечер нас встретила официантка китаянка - какая она милая и приветливая))) вкуснейшие блюда выпечка закуски. Так же мы ходили в итальянский и рыбный ресторан, тоже все понравилось и обслуживание. спасибо Айбеку который угощал нас мороженкой. Напитков коктелей было море. Мы очень любили идти на пляжный бар к Робби (если не ошибаюсь) очень тоже приветливый парень. Море это отдельное восхищение. Просто прелесть а не купание. вода нежная голубая и очень теплая! все куда бы мы не пошли все было сказачно красиво. Уборка, обслуживание все на высоте. красивущие бассейны, аквапарк, качели, рикси клуб, водное поло, футбол, бургер ресторан обо все можно писать бесконечно. привезли с собой медаль за серию пенальти. для моего 14 летнего сына это особая гордость. Спасибо вам Rixos Bab Al Bahar за яркие впечатления, волшебство и сказку. Говорят не нужно возвращаться в одно и тоже место.... но именно туда мы вернемся обязательно.
аватар tatianamainko
Прекрасный отель чтоб отдохнуть семьей с детьми или просто вдвоем можно ехать и молодежи! Мы отдыхали семьей я муж и ребенок и наши друзья муж с женой без детей. И всем было комфортно. … Еще ▾ Прекрасный отель чтоб отдохнуть семьей с детьми или просто вдвоем можно ехать и молодежи! Мы отдыхали семьей я муж и ребенок и наши друзья муж с женой без детей. И всем было комфортно. Если отдыхаете без детишек то есть зоны без детей часть в основном ресторане, часть пляжа и отдельный бассейн. С детьми туда не пускают. Очень удобно. Ну а с детишками вообще отлично тут для них просто рай. Детский клуб рикси это уже говорит за себя. Отличная детская площадка. Есть даже несколько горок для детишек в детском бассейне. Детей в течении дня развлекают девочки аниматоры. каждый день что-то новое и интересное. Вечерами мини диско. Хороший детский стол с кашами, рыбой и овощами на пару. Для взрослых тоже отличный набор развлечений. Большая команда аниматоров. Много спортивного активии. Вечеринки, вечерние выступления, дискотека и ночной клуб. Такое вообще редкость в ОАЕ. При поиске отеля была просьба чтоб отель был не скучны. Но тут все вообще отлично. Выбирая отель мы хотели максимально хорошие условия для детей и побольше развлечений для себя. Наш турагент Дмитрий Кукин учел все и по анимации оказалось все превосходно. Рекомендую всем этого специалиста получите качественный отдых. На подбор тура ушло минут десять. Найти его можно по имени в соцсети вконтакте. Рекомендую всем! Пляж хороший большой и чистый. Волн нет пляж выходит не на открытое море а на бухту. Лежаков очень много хватало всем. Номер без нареканий. Ежедневная смена постельного белья и полотенец. Хорошая уборка. Питание просто отличное. Выбор еды в основном ресторане очень большой. Все всегда красиво, вкусно и свежее. Много мясных блюд. Отлично готовят ягненка. Готовят очень вкусно. Плюс отличные рестораны аля карт. В течении дня мороженное. Алкоголь хорошего качества. Особенно из аля картов всем рекомендую. Благодарим поваров и персонал ресторанов и баров. А также весь остальной персонал отеля. Люди хорошие приветливые. Обслуживание в отеле во всем на высоком уровне. Не в наших правилах повторятся с отелями но в этот мы обязательно приедем еще. Сам эмират скучноватый делать здесь особо нечего но мы и искали отдых не выходя из отеля! Тем кто любит прогулки явно лучше выбирать Дубаи. Но если хотите получить Турецкий сервис в Эмиратах то вам сюда!
аватар elenvrn
В этом отеле были 4-ый раз, ожидали от отеля презента как рассказывали другие гости могут предоставить улучшенный номер, при бронировании писали об этом в отель, когда мы приехали на ресепшен нам предложили улучшенный номер как частым гостям, но как оказалось мы и ранее проживали в таком номере какой нам дали "улучшенный". … Еще ▾ В этом отеле были 4-ый раз, ожидали от отеля презента как рассказывали другие гости могут предоставить улучшенный номер, при бронировании писали об этом в отель, когда мы приехали на ресепшен нам предложили улучшенный номер как частым гостям, но как оказалось мы и ранее проживали в таком номере какой нам дали "улучшенный".
Что осталось прекрасным это теплое море и бассейн.
Еда в ресторане ухудшилась, на завтрак не чем кормить детей, только яичница и все, раньше были сосиски хотя бы, сейчас они иногда бывают на завтрак и обед но их есть не возможно то острые то без вкуса белого цвета.
Еда вся однообразная, то курица на гриле то мясо полусырое.
Нет даже обычной картошки хоть в каком виде!!!
Раньше был детский стол теперь там диет еда.
Десертный стол вообще одно и тоже на завтрак, обед и ужин.
Каждый раз идя в ресторан болела голова чем кормить детей 5 и 10лет, то все острое и капченое то сырое, спасала картошка фри но опять не всегда бывает.
Фрукты-яблоки, редко виноград, ананас, бананы, арбузы, дыни, исчезла черешня в этом году.
Полотенце на пляже можно было брать в любое время -теперь по часам, очень не удобно приходится идти к бассейну.
В отеле 80% гостей из Казахстана.
Алкоголь-в ресторане вино еще более менее, но в баре просто Г...но и другие напитки типа рома и виски-пить не возможно и толку мало.
Проживали в номере 2взр и 2 детей 5 и 10 лет полотенце приносили 3 банных и 1 ручное, в последний день перед отъездом принесли 4 шт наверное увидели сколько человек...
В последний день перед отъездом нас забирали в 11-30 и на обед мы не попали, а на завтрак совсем не чего дать детям, жарили лаваш с сыром и вдруг они согласились его съесть и я решила 4 кусочка взять с собой так как вылет в 16-15 а ранее нас всегда забирали в 12-30 и тут ко мне подбегает сотрудник ресторана и говорит нельзя еду брать с собой, и даже около нас поставил смотрящих за нами что бы мы эти 4 кусочка не вынесли, ужасное отношение осталось об этом отеле, эти 4 кусочка пошли в мусорку, а могли бы и не заметить что я взяла детям, они все сидели за столом.
Теперь читаю свои хорошие отзывы об этом отеле за прошлые годы и не верю что я писала.
аватар panochka75
Присоединяюсь к отзыву shales1978. Лишь добавлю, что кухня стала скромнее в этом году, особенно с морепродуктами. Повар меняется каждую неделю. Нам повезло. Всю неделю блюда вкусные были. … Еще ▾ Присоединяюсь к отзыву shales1978. Лишь добавлю, что кухня стала скромнее в этом году, особенно с морепродуктами. Повар меняется каждую неделю. Нам повезло. Всю неделю блюда вкусные были. После смены повара (уже перед отъездом) вкус блюд и их разнообразие еще уменьшилось. Жили в семейном номере на втором этаже. Из огромного числа достоинств все же есть один существенный недостаток (на мой взгляд). Это скользкий пол в душевой. Пару раз дочурка сильно подскользнулась. Пришлось подкладывать полотенце для ног во время ее купания. Желательно пол во всей ванной переделать на нескользящий, потому что даже в тапочках скользко!
Ну и поведение всех выходцев из совка оставляет желать лучшего! Есть реальные опасения, что еще пару лет и отношение ко всем русскоговорящим испортится и станет таким же как в Турции. Желаю всем тем, кто только хочет посетить это чудесное место, суметь принять правила поведения в этой стране ( они написаны везде и в отеле, и в путеводителе, и при входе в любой торговый центр)! Не нужно выпячивать свое невежество и демонстрировать алчность, надменность. Помните, вы гости здесь, а не хозяева! Почаще улыбайтесь!
аватар irinaivd
Хочу поделиться своим мнением и впечатлениями об отеле Rixos Bab Al Bahr. Мы отдыхали семьёй с двумя детьми, и поняли, что выбор отеля для нас оказался самым удачным. До отеля ехать не долго, довезли нас быстро и с комфортом. … Еще ▾ Хочу поделиться своим мнением и впечатлениями об отеле Rixos Bab Al Bahr. Мы отдыхали семьёй с двумя детьми, и поняли, что выбор отеля для нас оказался самым удачным. До отеля ехать не долго, довезли нас быстро и с комфортом. На ресепшне работает очень профессиональный и приветливый персонал. Мы попросили, если есть такая возможность, дать нам номер с балконом, хотя заранее это не обговаривали. Нам пошли на встречу, сказали, если подождёте часик, то номер дадут без каких-либо доплат, только выедут предыдущие гости. Мы согласились подождать, и через 40 минут номер освободился, и нас в него заселили, успев предварительно очень тщательно убраться. Так что всё очень оперативно и качественно. Rixos держит свою марку, приятно. Номер у нас был на тыльную сторону от пляжа и бассейна, на дорогу и море, и это даже к лучшему. Вечерами в номере было тихо, дети спокойно засыпали. И дневной сон был намного спокойнее. Если бы балкон и окна выходили бы на территорию, то дети точно не смогли бы уснуть. Особенно у них вызывал просто дикий восторг детский клуб и аниматоры, от которых детей не возможно было забрать. Целыми днями могли там находиться, а мы спокойно наслаждаться морем и солнцем. С детьми постоянно занимались, проводили конкурсы, выдавали грамоты, лепили, рисовали, проводились детские мастер-классы. Он очень тщательно подобрал отель, который бы устроил каждого члена семьи. Нашили его просто по имени в поиске людей в соц. сети вконтакте, нам сразу ответили, и уже к вечеру у нас был отличный отель, и по цене ниже туроператора. Но и для нас было немало развлечений и удовольствий. Большой выбор ресторанов, с чудесной едой и отличным обслуживанием. Музыка в лобби, бильярд в сигар-баре, шикарные вечерние шоу, дискотеки для меня, и высококачественный алкоголь и кальян для мужа. Даже основной ресторан в обслуживании и выборе блюд не уступал А-ля-картам. Его действительно можно назвать рестораном, а не столовой, как это обычно и бывает в отелях. Перечислять все блюда не хватит ни время ни места, выбор просто огромный, детское меню, но можно спокойно накормить ребёнка и со взрослых столов. Территория очень красивая, особенно в вечернее время. Множество бассейнов, релакс бассейн, где можно поплавать и отдохнуть от детских игр. Отличный пляж, где тек же за вас не забудут и принесут напиток или помогут найти свободный или удобный лежак. Вода в море чистая, пляж кристально чистый, постоянно следят спасатели, так что и безопасность на хорошем уровне. Мы действительно отдохнули, что бывает не часто, отель для этого создал все условия.
аватар angelinapel
Отель смело можно назвать лучшим в эмиратах для семейного отдыха. Никогда не отдыхала на пальме, но по остальным отелям наездилась, и считаю, что лучшего отеля для отдыха всей семьи просто не найти. … Еще ▾ Отель смело можно назвать лучшим в эмиратах для семейного отдыха. Никогда не отдыхала на пальме, но по остальным отелям наездилась, и считаю, что лучшего отеля для отдыха всей семьи просто не найти. Обычно нам не хватало в других отелях то одного, то другого. То какие-нибудь ограничения по времени, напиткам, недостающие моменты детской анимации или других удобств для детей, или нас самих. Но Rixos смело можно назвать «отель полная чаша». Недостатки столь не существенны, что общее впечатление от отеля осталось изумительным. От аэропорта трансфер относительно не долгий, ехали 1.40. встреча в отеле прошла на ура. Нас заселили в номер с балконом, который мы обговорили заранее. Нас проводили в номер уже через 15 минут ожидания на ресепшне. Депозита нет, ранний заезд не оплачивается, номер продлили тоже без доплаты, та как выезд был поздний, любые просьбы решались моментально. Официанты работают быстро, бармены улыбчивы, уборка номеров как в операционной, чисто и под присмотром старшего проверяющего, чисто и быстро. Так что персонал и сервис заслуживает твёрдой 5-ки. Номер у нас был family, с видом на дорогу и залив. То, что номер не выходил на бассейн, оказалось дополнительным плюсом, была полная тишина вечерами, и полный релакс. Балкон большой и очень удобный, кроме столика с плетёными стульчиками стояли два лежака, на которых мы частенько провожали уходящее солнце. Две полноценные детские кровати, а в другой наша большая. Очень понравилось что в номере ковровое покрытие, не боишься поскользнутся. В номере душевая кабинка, хорошая косметика для ванной, всякие гигиенические мелочи. Халаты и тапочки были на всю семью, включая для детей. Мини-бар, хорошо работал интернет, дети даже любимые мультики иногда на планшете смотрели на ночь, без них дома просто не засыпали. А тут так выматывались за день в детском клубе с аниматорами, в бассейнах, на горках, в море, что почти сразу падали спать «без задних ног». Найти его просто, пропишите имя в поиске людей в соц сети вконтакте. Очаровал очень качественный сервис, быстрое обслуживание и цены, ниже стоимости туроператоров. Вся территория просто усыпана бассейнами, много красивой зелени, очень ухожено, а главное безупречная чистота. В бассейнах по несколько раз на дню брались пробы воды, их чистили по несколько раз в день, на пляже не увидишь трубочки от коктейля или бычка, чистота в каждом уголочке. Сам пляж песчаный, место свободного под зонтиками много. Ни разу не наблюдали просто лежащих полотенец на лежаках, скорее всего за этим строго следят. Водичка в заливе еле тёплая, но недолго искупаться можно, даже дети плескались. Вход в воду немного с ракушками, но мы купались без обуви, никто не поранился. Даже на пляже мы никогда не ждали коктейлей или напитков, персонал работают как пчёлки. Ресторанов очень много, можно ходить на ужин каждый день в разный, но записаться нужно заранее. В основном ресторане так же всё блистало чистотой, детское меню очень разностороннее, но и со взрослых столов можно было накормить ребёнка чем то вкусным. Меню описывать не стану, до меня уже расписали чуть ли не каждое блюдо. Скажу, что это был первый раз, когда каждый день и весь отдых мы и дети были довольны и сыты. Отель рекомендую всем, даже для романтического спокойного отдыха, здесь каждый найдёт себе любимый уголок.
аватар angelaevgen
Это было скорее наше знакомство со страной, и решили не экспериментировать, и тем более, что летели с детьми, и остановились на проверенном бренде Риксос. Это очень хороший комплекс, с отличной анимацией, великолепным сервисом, отличным питанием и хорошими номерами. … Еще ▾ Это было скорее наше знакомство со страной, и решили не экспериментировать, и тем более, что летели с детьми, и остановились на проверенном бренде Риксос. Это очень хороший комплекс, с отличной анимацией, великолепным сервисом, отличным питанием и хорошими номерами. Корпуса построены в виде пирамид, и расположены так, что почти со всех номеров виден пляж и море. Не во всех номерах есть балконы, но вовремя заселения мы попросили номер именно с балконом, так как наш папа курит, и не было особого желания спускаться по вечера в бар. Наша просьба была учтена и номер нам предоставили такой, как мы и просили. И так, по поводу заселения и номера. Заселили нас относительно быстро, из-за нашей просьбы номер пришлось подождать лишних полчаса, но всё равно предоставили его нам раньше положенных 15 часов. Номер очень просторный, об его обслуживании и уборке даже и говорить особо нечего, всё так, как и положено в лучших 5* отелях. Для старшего ребёнка стояла вполне полноценная кровать, которую нам без лишних напоминаний поставили в номер, и колыбелька для младшей дочери. Каждый момент проверяют и перепроверяют, за всё время, мы не столкнулись ни с каким, даже малейшим, неудобством. Отдых с детьми подразумевает дополнительные нюансы, и это всегда стоит учитыватьЕстественно питание должно быть предусмотрено для любого возраста. И Риксос, на что мы и рассчитывали, показал себя с самой наилучшей стороны. Начиная с завтрака, и заканчивая ужином. Большой выбор различного мяса и рыбы, всегда в ассортименте морепродукты, большое количество свежих и спелых фруктов и овощей, сыров и всего прочего. Для детей кашки и супчики, диетическое мясо, детское питание, так что смело можно рассчитывать на полноценный набор любых блюд. Есть и развлечения для пап, в виде отличных баров с качественным хорошим алкоголем и отличным, по словам моего мужа, кальяном. Если говорить о территории, то она ухоженная в любом уголке, даже в далёком закоулке не встретишь бумажку или окурок, за всем постоянно смотрят. Большое количество бассейнов на любой вкус, есть и зоны только для взрослых, так же и бассейн, рассчитанный на деток. Пляж с хорошим входом, есть немного ракушника и мелких камешков, но не критично и можно свободно купаться без обуви. И самое главное, особенно для детей в плане развлечений, просто чудо-анимация. Старший сын целыми днями пропадал в детском клубе. Анимация на русском языке, так что детям было интересно и весело. Если и планируем следующую поездку в эмираты, то это точно будет Риксос, однозначно.
аватар dariavahrush
Долго выбирали отель чтоб и нам было хорошо и детям комфортно и скажу что в этот отель можно смело ехать отдыхать с детьми! Отель продуман на отлично. В отель приехали рано но несмотря на это нас тут же поселили в номер. … Еще ▾ Долго выбирали отель чтоб и нам было хорошо и детям комфортно и скажу что в этот отель можно смело ехать отдыхать с детьми! Отель продуман на отлично. В отель приехали рано но несмотря на это нас тут же поселили в номер. За что спасибо персоналу вообще работают очень хорошо приветливые понимающие люди. У отеля интересная архетектура и у большинства номеров есть хоть частичный вид на залив наш номер был не исключением. Номер большой и светлый, уборка в номере отличная в уголках протирают, кровать и матрасы удобные и постельное в прекрасном состоянии хорошо выстиранное, что на отдыхе не маловажно. Ванная просторная чистая. Постоянно пополнялись все банные принадлежности, менялось постельное регулярно, про полотенца и речи нет. Хочу сказать, что сервис в номерах да и во всем отеле отличный, претензий нет. Для детишек очень много развлечений и под разный возраст. Хороший мини клуб, детский бассейн в теньке, вечерами устраивают мини дискотеку. Для взрослых тоже хорошие условия и бассейн чистый не пахнущий хлоркой а после моря тоже хорошее дополнение. Вообще в эмиратах найти отель чтоб и недорого и все включено и чтоб анимация была довольно сложно. В общем Риксос Баб Аль Бахр полностью оправдал все наши ожидания и потраченные деньги. Еще немало важным было питание. Детский стол в ресторане есть, ребенка накормить не проблема. Вареное мясо, супы, картошечька и макароны. Даже по просьбе для малыша делали пюре. Всегда на столах было множество фруктов, различного мяса, рыбы, сладостей. Алкоголь везде качественный, а это тоже не маловажно. Очень сложно остаться голодным, легче сказать, просто невозможно. Ходили в рестораны, понравился морской. Вот только очередь на запись в рестораны, мягко говоря, удивляла. Надеюсь что с такой мелочью отель разберётся )). По всей территории есть места для курящих. Пляж – он просто супер!!! Песочек, есть немного ракушек, но ходить можно спокойно без обуви. Вход в воду плавный. Вода в заливе спокойная, а из-за того, что пляж расположился в искусственной бухте, вода очень спокойная и чистая, рай для деток. Везде на территории бассейны, бары, очень красиво и ухоженно, зелень приятно радовала глаз. В итоге вся семья отлично отдохнула, за что огромное спасибо всему персоналу.
аватар Daniyar00004
11 месяцев назад  •  3 подписчика 2 ответа
аватар vi130780sta1
Добрый день! подскажите пож. есть от данного отеля транспорт для поездки в Дубай и проч . кроме такси ?
1 год назад  •  2 подписчика 1 ответ
Ужин с бедуинами в Рас аль-Хайме
ОАЭ, Рас Аль-Хайма

Расположение Отель расположен в 25 км от центра г. Рас-аль-Хайма, в 33 км от аэропорта г. Рас-аль-Хайма, в 80 км от центра г. Дубай, в 70 км от аэропорта г. Дубай.
Описание пляжа Собственный пляж Marjan Island Beach протяженностью — 870 м. Пляжные полотенца (бесплатно). На пляже есть душ. Cabana Oasis — кабана на пляже

Круглосуточная стойка регистрации, экскурсионное бюро, услуги консьержа, факс/ксерокопирование (платно), улуги по глажке одежды (платно), room service: круглосуточно (платно), врач по вызову (платно, 24 часа), клиника (бесплатно) — есть русскоговорящая медсестра, Wi-Fi бесплатно (на всей территории; высокоскоростной интернет — платно), бизнес-центр бесплатно (24 часа), распечатка и сканирование в бизнес-центре (платно), 3 конференц-зала (от 25 до 60 чел.), 1 банкетный зал (до 800 чел.), магазины, автобус до торговых центров (в торговые центры Рас-аль-Хаймы по расписанию, бесплатно; в Dubai Mall по расписанию, платно). Поздравления от отеля по особым случаям — бесплатно (свадьба, день рождения и т.д.)

8 бассейнов, все бассейны с температурным контролем (у бассейнов зонтики, шезлонги, матрасы и полотенца — бесплатно):

3 главных открытых бассейна (для детей и взрослых);

1 открытый бассейн — с водными горками (3 водных горки);

1 открытый бассейн только для взрослых — Infinity pool;

2 крытых бассейна в спа-центре в мужской и женской части (бесплатно).

Рестораны и бары:

Ресторан Seven Heights — завтрак, обед, ужин — шведский стол;

6 ресторанов A la Carte — по предварительной записи, бесплатно: азиатский Aja, итальянский L’Olivo, турецкий Lalezar, Fish Bone — блюда из морепродуктов, Meat Point — мясные блюда, BBQ — блюда на гриле, открыт в зимнее время);

Кафе Toast N Burger — закуски и сандвичи, по системе A la Carte, работает круглосуточно;

Aisha Lobby Bar — лобби лаунж, чай, кофе, безалкогольные напитки, работает круглосуточно;

Su Bar — снек-бар у бассейна, 09:00-18:00;

Mojito Bar — коктейли и разные виды мохито, 16:00-01:00;

Cigar Bar — спорт-бар, 09:00-02:00. Сигары, кальян и определенные напитки Премиум класса за дополнительную плату (для гостей с 21 года и выше).

Sea & See — бар на пляже, 09:00-00:00. Кальян за дополнительную плату (для гостей с 21 года и выше);

Infinity Pool Bar — бар у бассейна только для взрослых (для гостей с 21 года и выше), 09:00-18:00;

Inferno Night Club — ночной клуб для гостей с 21 года и выше, 23:30-02:00. ВИП столы, лаундж и определенные напитки премиум класса за дополнительную плату.

• крытый бассейн  FREE
  • бизнес-центр  FREE
Для детей Детский бассейн: открытый (с температурным контролем, с водной горкой), 2 детские игровые площадки (открытая и крытая), детский клуб бесплатно (Rixy Club 4–12 лет) — в детском клубе представлены различные мероприятия: дискотека Rixy, музыка, игры, кино, охота за сокровищами, игры на пляже и в бассейне, шоу талантов и многое другое, все дети могут выиграть специальные призы по своим паспортам клуба Rixy Club, клуб для подростков (Teen’s Republic 10-17 лет), детское кафе Rixy, развлекательные программы, кинотеатр, детское питание (по запросу), детская коляска (платно), детский горшок (бесплатно).
  • детский клуб  FREE
Развлечения и спорт Спа-центр (платно; пользование ледяным фонтаном и бассейном — бесплатно, освежающие напитки и чай в баре «Vitamin» — бесплатно), массаж (платно), турецкая баня (хаммам) бесплатно (самопользование), сауна и парная (бесплатно), джакузи бесплатно (в спа — платно), амфитеатр (для анимационных программ и шоу, сцена для вечеринок, живой музыки), вечернее шоу бесплатно (каждый вечер в высокий сезон), концептуальные вечеринки бесплатно (в летний период в помещении), интерактивные программы бесплатно: караоке, викторины, конкурсы (в летний период в помещении), анимация бесплатно (вечерняя и дневная), живая музыка бесплатно (в летний период в помещении), теннисный корт бесплатно (освещение теннисного корта, прокат теннисных ракеток и мячей, уроки тенниса — платно), баскетбол (бесплатно), волейбол на пляже (бесплатно), мини-футбол (бесплатно), дартс (бесплатно), аквааэробика (бесплатно), водное поло (бесплатно), моторные водные виды спорта (платно), безмоторные водные виды спорта (платно), дайвинг-центр (платно), 3 водные горки.
  • джакузи  FREE
  • бильярд  FREE
  • занятия йогой
  • служба организации торжеств

В отеле 650 номеро, все номера для некурящих. Есть специально оборудованные номера для людей с ограниченными возможностями (6).

288 номеров Deluxe Room:

Deluxe Room Garden View (34–37 м2, однокомнатный, с видом на сад, балкон (не во всех номерах), кровать king-size / twin beds, макс. 3 или 2+2 чел.),

Deluxe Room Sea/Pool View (34–37 м2, однокомнатный, с видом на бассейн или море или частично на море, балкон (не во всех номерах), кровать king-size / twin beds, макс. 3 или 2+2 чел.).

142 номеров Premium Room:

Premium Room Garden (43–47 м2, однокомнатный, с видом на сад, кровать king-size, есть софа, балкон, макс. 3 или 2+2 чел.),

Premium Room Sea/Pool View (43–47 м2, однокомнатный, с видом на бассейн или море или частично на море, кровать king-size, есть софа, балкон, макс. 3 или 2+2 чел.).

186 номеров Family Room:

Family Room Garden Two Bedroom (61–81 м2, 2 спальни, есть межкомнатная дверь, с видом на сад, балкон (не во всех номерах), кровать king-size + twin beds, 2 ванные комнаты: душевая кабина, макс. 4+2 чел.),

Family Room Sea/Pool View Two Bedroom (61–81 м2, 2 спальни, есть межкомнатная дверь, с видом на бассейн или море или частично на море, балкон (не во всех номерах), кровать king-size + twin beds, 2 ванные комнаты: душевая кабина, макс. 4+2 чел.).

9 Junior Suite Garden View Two Bedroom (78 м2, расположены на 1 этаже, 2 спальни (в одной кровать king-size, в другой – twin beds), гостиная, в каждой спальне дверь, с видом на сад, терраса, 2 ванные комнаты и гостевой туалет, макс. 4+2 чел.),

14 Senior Suite Garden View Three Bedroom (107–152 м2, расположены на 1 этаже, 3 спальни (в одной спальне кровать king-size, в 2 других — twin beds), гостиная, в каждой спальне дверь, с видом на сад, терраса, 3 ванные комнаты и гостевой туалет, макс. 6+2 чел.),

11 King Suite Sea View Three Bedroom (190 м2, 3 спальни, гостиная с зоной столовой, в каждой спальне дверь, с видом на море, терраса, все 3 спальни — кровати king-size, 4 ванные комнаты и гостевой туалет, макс. 6+2 чел.).

Кондиционер (бесплатно), телевизор, спутниковое ТВ, телефон (платно), электронный сейф (бесплатно), Wi-Fi (бесплатно), мини-бар бесплатно (вода, соки, кола, диетическая кола, молочный шейк, пиво, конфеты — пополняется ежедневно), набор для приготовления чая/кофе (бесплатно), утюг и гладильная доска, душ (в Suite ванна и душ ), фен, зеркало для макияжа, косметические принадлежности, весы, халаты и тапочки, балкон (не во всех номерах). Уборка номера: ежедневно, смена полотенец и смена белья: ежедневно, room service: круглосуточно (платно).

• тапочки и халат
  • кондиционер  FREE