Отзыв туриста из Казахстана

Написано: 13 июня 2019
Время поездки: 1 — 10 июня 2019
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Оценка отеля:
7.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 8.0
Сервис: 8.0
Чистота: 9.0
Питание: 9.0
Инфраструктура: 7.0
Здравствуйте, читатели, ищущие реальные отзывы!
Почему-то захотелось поделиться с вами впечатлениями, т. к. перед поездкой прочитал немало различных отзывов и возможно вы найдете что-нибудь новое и полезное в моем отзыве.
Отдыхали в начале июня 2019, т. е. ток вернулись. Семья 2+2. Перелет и трансфер без замечаний - накормили, напоили, в оба конца детям раздавали подарки, доставили к отелю за 50 минут индивидуальным трансфером с аэропорта Дубаи (экстра пэй).
Ну а теперь поехали...
1. Заселение.
Как иногда бывает в отелях "подождите пол часа", а потом еще и еще и т. д. (в наш заезд было очень много туристов, т. к. попали как раз к завершению Рамадана). И вот наш долгожданный номер.

Номер с балкончиком чистый, все работает, полотенца, халаты, сейф, мини бар. Мебель и сантехнику не осматривал на дефекты и износ т. к. ехали не любоваться антикваром в номере и отсыпаться сутками )), короче - все на месте. Убирались каждый день, правда не помню чтоб постельное меняли, по крайней мере когда нажимаешь кнопку do not disturb они не ломятся, а потом как всегда оставляют записку, что приходили и звоните на ресепшн если нужна внеплановая уборка.
2. Собственно пляж.
Пляж - ракушечник измельченный, местами не очень хорошо (кровяки не было ни у кого). Пляж большой, шезлонгов хватает и никто не дерется за место под солнцем (пришел позже - получи место в третьем ряду, но зато ближе к душевой и бару, который раздает с 10 утра). В течение дня ходят уборщики, собирают мусор никак не напрягая отдыхающих. Полотенец хватает, берешь утром, сдаешь вечером. Несколько спасательных вышек со спасателями (работают хорошо, если видят ребенка без родителей "уплывающего за буйки", то свистят, ищут родителей и просят не оставлять детей одних в воде, брызгают каким то средством мужчин, ужаленных медузами, женщин, обратившихся за помощью, не видел))))).
У пляжа 3 минуса:
1. водоросли на пол пути от буйков (если плыть со стороны буйков), но это только при отливах;
2. отливы (не изучал календарь, но мы попали именно в такой период), утром (7-8 утра) воды по пояс если зайти на сколько это возможно, а возможно зайти по водоросли. Уровень воды приходил в норму к полудню примерно, тут все айс. Вход при отливах не очень хороший, пару камней поймал пяткой, но дети забегали норм;
3. МЕДУЗЫ!!! так и не получилось вычислить их "календарь" пребывания с отдыхающими, то они есть, то их нет. Тех, которых прибило к песку, либо тех, которых приговорили отдыхающие, убирают в пакеты все те же уборщики (и по просьбе отдыхающих и без). Через пару дней привыкли, хотя ощущения не оч приятные конечно (а-ля крапива), но детей ни разу не тронули, хотя было пару случаев по пляжу. Катались за пределы буйков, там видать брачный период у медуз, их оч много. Иногда такое ощущение, что вода пропитана медузами, немного щипит по телу кожа, а может просто соленная вода, решать вам))
4. Еда.

Еда в изобилии (первую половину отдыха). Несколько видов каши на молоке для детей, супы - куриный, говяжий, томатный, луковый и т. д., годные к употреблению даже для взрослых, десерты, в меню баранина, говядина, птица, рыба, были гриль котлетки каждый день, через день морепродукты (мидии, креветки, осьминожки все вместе в соусе)... в общем голодными не ходили. Рестораны аля карт не понравились если честно, цивильно, с пафосом, но едой не удивили (турецкий кебаб из мяса из столовой, чечевичный суп правда был зачотный. Любителям рыбы должно понравиться в аля карт ресторане, стейки из лосося, скумбрия и еще какая-то рыба). Есть бургерная, где мороженное в любое время в маленьких стаканчиках, сам делаешь бургеры из набранных ингредиентов.
Спиртное пили только пиво, понравилось, что из банок наливают в одноразовые стаканы, в банках практически не выдают (где-то читал, что кто-то насобирал 20 банок пива на родину ))) может из-за этого. Даж если выдают в банке, то открывают ее), пиво амстел и еще какое-то на "К", годное в общем. С собой взяли вискаря, на таможне никто не проверял. Везде по территории стоят холодильники с водой анлимитед.
5. Развлечения.
Детская площадка, мини клуб, тин клаб, почти каждый вечер анимация для детей, есть мини базар (сувениры 1 бутик, круги, макси/очки/ласты/десткие лопатки, ведерки 1 бутик, сумки/чемоданы, ну и там "шубы" и т. д + 1 бутик). Водные развлечения тож норм, скутеры, таблетки, бананы (с медузами походу), флайборды даже, все за энную сумму, скутер 50 уе, флай борд 150, и т. д. Ходят бесплатные автобусы в Дубай Молл и еще к местному Моллу. Дубай Молл - океанариум и фонтаны - это must see!!! . Записываться правда надо заранее у консьержа возле ресепшн.

Ну и напоследок, чисто мое мнение - важно с каким настроем едешь. Отдых понравился, не жалеем.

Кстати, о насекомых, брали фумигаторы всякие, не понадобились, правда были мураши снаружи, и пару рыжих советских тараканов видел и одного гекона на балконе. Ну и чуть мух в столовой.

Всем хорошего отдыха!