Marjan Island Resort & Spa 5*– Отзывы

№4 в рейтинге отелей Рас Аль-Хаймы
Расположенный на первозданном острове посреди чистейших вод Арабского залива, впечатляющего живописными морскими пейзажами, возвышается Marjan Island Resort & Spa с его величественным дизайном.Являясь эталоном истинного гостеприимства, отель предлагает безупречное сочетание эксклюзивных услуг и претендует на то, чтобы стать самым современным и популярным курортом Рас Аль Хаймы в Объединённых Арабских Эмиратах. Отель построен в 2014 году. Отель можно рекомендовать для семейного отдыха, в том числе и с детьми.Подробнее →
аватар svitlanka_
Выбирала отель для семейного отдыха (отдыхала с мамой и дочкой 2 года 10 мес.), удаленный от цивилизации, без анимации, дискотек и полчищ навязчивых торговцев. Отель расположен на одном из насыпных островов архипелага Аль-Марджаан, на практике это означает, что вокруг отеля - пустыня, Персидский залив, строящиеся отели и дорога с пальмами, тротуаром и велодорожкой, по которой можно проехаться на велорикше. … Еще ▾ Выбирала отель для семейного отдыха (отдыхала с мамой и дочкой 2 года 10 мес.), удаленный от цивилизации, без анимации, дискотек и полчищ навязчивых торговцев.
Отель расположен на одном из насыпных островов архипелага Аль-Марджаан, на практике это означает, что вокруг отеля - пустыня, Персидский залив, строящиеся отели и дорога с пальмами, тротуаром и велодорожкой, по которой можно проехаться на велорикше. Около отеля постоянно дежурит такси, 4 раза в день шаттл в ближайший торговый центр (около 20 минут в одну сторону), где есть супермаркет, аптека, фуд корт, ну, и куча бутиков. Как обычно, гиды предлагают экскурсии.
Для деток в Marjan Island Resort & Spa - настоящий рай: ухоженная территория с набережной, где можно покормить рыбок, и парковой зоной с ресторанами для птичек, теплый лягушатник в Персидском заливе с песочком и плавным входом в воду в лучших традициях Азовского моря (идешь, и все по колено, а когда, наконец-то, по шею, упираешься в буйки), детский бассейн (настолько детский, что дети старше 5 лет резвились во взрослом, что не всех взрослых приводило в восторг), футбольное поле, большой и малый теннис, прокат велосипедов, детская площадка с горками, вторая площадка с батутами (к сожалению, не работала), детский клуб с уголком для малышей (можно поиграть и посмотреть мультики, за дополнительную плату - оставить чадо на попечении няни) и игровыми автоматами для старших. Хочу отметить доброжелательность, приветливость и отзывчивость персонала вообще, а также исключительное отношение к деткам: каждый (от уборщика номера до менеджера в ресторане) здоровается с малышами, протягивает руку, спрашивает, как дела. Около бассейна и на пляже в светлое время суток всегда дежурил спасатель.
Пока детки спят (если они еще спят днем), родители могут сходить в оздоровительный центр на 1 этаже отеля (дамы и господа отдельно, дети - с 16 лет) побегать на дорожках, поплавать в бассейне, попариться в сауне и понежиться в джакузи.
При заселении нам предложили детскую кроватку, но мы отказались в пользу огромной двуспальной кровати, которая в какой-то степени компенсировала дочери отсутствие батута. Номер просто отличный - просторный, с хорошим ремонтом и балконом с видом на бассейн и Персидский залив, в ванной - новая итальянская сантехника, сверкающие краны, все работает и ничего не протекает само по себе. Не хватало халатов - сначала сказала девушке, дежурной по этажу. Но оказалось, что она не говорит по-английски, и пришлось идти на ресепшн. Халаты принесли минут через 10. Кстати, на ресепшне есть сотрудники, говорящие на русском и немецком (это как минимум).
Контингент отдыхающих в отеле: подавляющее большинство - семьи с детками (в среднем 2-3 ребенка от 0 до 10 лет), бабушками, дедушками и нянями. Мультикультурная среда: примерно 30% отдыхающих - местные и уроженцы соседних арабских стран, еще 30% - индусы (или пакистанцы) и небольшое количество китайцев (или корейцев); 10% - это европейцы и оставшиеся 30% - Украина, Казахстан и Россия. Надписи в отеле на арабском и английском, объявления продублированы также на немецком и русском.
Когда читала в описании отеля, что есть шаттл на пляж, думала, что это для инвалидов и мам с младенцами (расстояние около 300м), однако машинки, курсировавшие между пляжем и отелем редко когда были без пассажиров :) О липучих пляжных торговцах. Их здесь действительно нет. Сказывается и специфика ОАЭ, и островное расположение отеля. Если на пляжах в Египте, помимо еды, предлагают дешевые безделушки и сомнительного качества массаж, в Индии - тряпки и сувениры, от покупки которых практически невозможно отказаться, кроме как уйти с пляжа, то здесь отъем денег у отдыхающих возведен на качественно другой уровень. На пляже в первый день к нам подошли одна за другой две приличные дамы, одна предложила прийти в магазин посмотреть на изделия с бриллиантами с 75% скидкой, а вторая - бесплатно свозить на склад с греческими шубками из натурального меха. Мы отказались, и больше нас никто не беспокоил. Почувствуйте разницу :) Ну, а если Вы не устоите перед очарованием натуральных мехов, учитывайте их возможное влияние на перевес багажа: на обратном пути в аэропорту Шарджи две девушки на стойке регистрации долго перегружали греческие шубки в ручную кладь.
Теперь о питании. Выбирала между BB и HB, когда поняла, что на острове нет никакой инфраструктуры, в т.ч. кафе, ресторанов и магазинов (кроме тех, что в отеле), остановилась на HB. Этого оказалось более чем достаточно. Для малышки был обед из фруктов, сока и кашки быстрого приготовления (все из дома), для взрослых - чай или кофе с финиками. Местные финики не зря так хвалят, если они не лучшие в мире, то наверняка одни из. В номере есть чайник, чашки, чай и кофе. Воду приносят ежедневно при уборке по 0, 5 л на человека, также без ограничений в ресторане и можно купить в магазинчике при отеле (1, 5 л стоит 5 AED). Кухня, в основном, арабская, ливанская, индийская, итальянская, а повар просто молодец. В меню бирьяни, лазанья, много блюд из баранины, птица гриль, каждый день рыба и морепродукты, остренькие масалы, дал, вкусные супы, до 10 разных фруктов и панакота с разными вкусами. Есть в ресторане детский уголок: овощное пюре, куриный суп или бульон, макарошки, сосиски. Лично я буду скучать за 8 видами оливок, обалденным настоящим хумусом и тирамису…
аватар Katerina_Lipova
У отеля хорошие отзывы, на сайтах не полная информация об теле, по отзывам можно больше узнать. Заселили моментально. У нас были завтраки и ужины. Еда без изысков, очень вкусная, голодным не будешь. … Еще ▾ У отеля хорошие отзывы, на сайтах не полная информация об теле, по отзывам можно больше узнать. Заселили моментально. У нас были завтраки и ужины. Еда без изысков, очень вкусная, голодным не будешь. Достоинств полно, персонал умнички, для своего клиента готовы на все. Отел не очень выгодно расположен, но транспортная развязка позволяет добраться куда угодно. Пляж — три минуты пешком.
аватар sk.brends
Отель хороший, хорошее обслуживание, все как и должно быть в пятерке. Выбрали мы этот отель, потому что в ОАЭ хотели поехать, цена на тот момент была привлекательная, дешевле, чем в Турции. … Еще ▾ Отель хороший, хорошее обслуживание, все как и должно быть в пятерке. Выбрали мы этот отель, потому что в ОАЭ хотели поехать, цена на тот момент была привлекательная, дешевле, чем в Турции. Заселение прошло нормально, только для детей отель не очень подходит, не хватает развлечений для них. Территории особой там нет, но нас все устроило. Море чистое, всего в отеле было достаточно.
Я человек не привередливый и мне этот отель понравился. Выбрала я его спонтанно. Он тихий, спокойный, отель безалкогольный. Мне только не понравился подбор билетов. Такое ощущение, что мы день потеряли. … Еще ▾ Я человек не привередливый и мне этот отель понравился. Выбрала я его спонтанно. Он тихий, спокойный, отель безалкогольный.
Мне только не понравился подбор билетов. Такое ощущение, что мы день потеряли. Мы прилетели ночью, а заселение с 12 часов дня. Но там отеле пошли на встречу и перенесли ужин на день отлета. Выселение с отеля было в 12 дня, а вылет был в 4 утра - совсем неудобно.
Пляж у отеля совсем рядом. Хороший вежливый персонал, хорошее питание. У меня вообще замечаний по самому отелю нету, все очень понравилось.
аватар kukta
Отель выбрали из-за цены. Перед этим я был 10 раз в Египте, в Эмиратах впервые, я был удивлен. Нам были двухкомнатный люкс, халаты, тапочки, мы забыли дома зубные щетки, через 30 секунд нам их принесли. … Еще ▾ Отель выбрали из-за цены. Перед этим я был 10 раз в Египте, в Эмиратах впервые, я был удивлен. Нам были двухкомнатный люкс, халаты, тапочки, мы забыли дома зубные щетки, через 30 секунд нам их принесли. Мы были с 2 детьми, в номере нам было очень просторно. Питание было «все включено», супер деликатесов не было, но всего достаточно, фрукты: ананасы, дыни, арбузы, этого всегда было много и все отличного качества. В отеле стоят хорошие кофемашины. Обслуживание отличное, ребята бегают, приносят, наливают, забирают и не берут чаевых. Пляж песчаный, лежаков больше, чем достаточно. Пляж чистый, но море черезчур теплое, нет ветра, поэтому жарковато как для меня. Территория хорошая, бассейн в тени, вода там охлаждается. Гид нас обманула по поводу первой экскурсии, это должен был быть закрытый диснейленд, потом мы рассмотрели, что это не тот парк, хотели вернуть, но она нам отказалась возвращать деньги. Вернуть хотели, так как жена не переносит жары, в итоге это поездка была для нас очень утомительна и опасна для моей жены, из-за жары. Вторая экскурсия нам понравилась. Оценить отель могу на 10 баллов из 10, еще раз хочу отметить отличное отношение персонала.
аватар Anastasija_Bazdyreva
Ранее нам предлагали отель, который был без территории и на пляж нужно было ехать на автобусе, по-этому мы рады были выбрать этот отель. Нам достоверно предоставили максимально информации о нем, по-этому мы были готовы к тому, что тут будет. … Еще ▾ Ранее нам предлагали отель, который был без территории и на пляж нужно было ехать на автобусе, по-этому мы рады были выбрать этот отель. Нам достоверно предоставили максимально информации о нем, по-этому мы были готовы к тому, что тут будет.
О заселении нас предупреждали, что оно с 2х часов дня. Мы приехали раньше и все равно работники постарались найти для нас номер, чтобы заселить как можно раньше. Мы все равно конечно ждали, но не до 14. Мы приехали в отель в 7 утра, а уже заселились к 10ти. Конечно после перелета ожидания бесят, ну а что поделаешь, если такие международные правила?! Номер был очень уютный и там было все органично.
Недостатком отеля было то, что некуда было пойти. Тут был только отель и все. Тут очень нудный отпуск, если сидеть в отеле и не выезжать никуда. Но сам отель красивый, но рядом вообще ничего нету. И отель не предоставляет никаких развлекательных программ, ничего. Только для детей там что-то есть и все. Взрослым в этом отеле делать просто нечего. Но единственное, что отель и правда приятный. Бассейн на территории отеля был с подогревом, но там купалась просто тонна детей, там не было живого места. В бассейне мы так ни разу и не купались.
Не понравилось нам то, что пляж выходит на залив. И виден тут лишь залив, а не море без горизонтов. Но может по-этому тут была и теплее вода, быстрее прогревалась.
Были также на территории отеля рестораны, но они очень дорогие. Обслуживание тут нормальное, от Египта ничем не отличается. Питание у нас было завтрак и ужин, то готовили хорошо, разнообразный шведский стол, ешь что хочешь. Но на территории этого отеля нельзя было употреблять алкоголь, даже купленный в супермаркете. Там его даже в ресторане не было возможности заказать. Нужно было брать с собой и пить в номере или не пить вообще.
Но все же, особенно сильно нам понравился поездка в Дубаи, так как там очень красивая современная архитектура. Сразу настроение поднялось и прям аж драйв был от этой поездки.
Если с детьми ехать в отель - то очень даже неплохо, все очень цивильно. А если чисто взрослым - то тут будет немного скучно.

аватар sofi_sofi
Теперь Marjan Island Resort&Spa, мой любимый отель для отдыха. Номер мы бронировали еще в турфирме и нам достался просто шикарный! Интерьер как в восточной сказке, дорого-богато и красиво. … Еще ▾ Теперь Marjan Island Resort&Spa, мой любимый отель для отдыха. Номер мы бронировали еще в турфирме и нам достался просто шикарный! Интерьер как в восточной сказке, дорого-богато и красиво. В ванна полностью оборудована и феном и душем и средствами для душа. Халат и тапочки есть. Смена полотенец и постельного белья каждый день. Питание такое, что не то что голодными не останетесь, а и получите гастрономическое удовольствие. Выбор где позавтракать прекрасен-отель для этого предлагает 2 ресторана, обе рядом с бассейнами. На ресепшене нам подсказали, что можно записаться в ресторан на набережной и там поужинать, таким предложением мы воспользовались и вам рекомендуем. Пляж здесь неимение замечательный, чем весь отель. Ходили пешком, это всего 5 минут. На пляже огромное количество лежаков. Полотенца выдают при входе на пляж. На пляже есть бар. Если бы меня спросили какой самый лучший отель в ОАЭ, я бы точно порекомендовала этот.
аватар Olga78.Olga
Отдыхали в этом отеле с 8 октября по 20 октября. С мужем и детьми 4 года и 10 лет. Мы в этой стране были первый раз и очень много впечатление и эмоций! Мы летети с Москвы воспользовались услугами Анекс тура. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле с 8 октября по 20 октября. С мужем и детьми 4 года и 10 лет. Мы в этой стране были первый раз и очень много впечатление и эмоций! Мы летети с Москвы воспользовались услугами Анекс тура. Прилетели утром в аэропорт Дубая Терминал 2. С аэропорта до нашего отеля ехали больше часа. В отеле встретили нас очень хорошо, спасибо!
Заселили в течение часа. При покупке тура мы покупали номер видом на море, очень большой светлый номер с двумя комнатами, две ванной комнаты, один большой кровать и две полутро спальние кровати. На балконе стол и стулья, два больших телевизора, утюг и гладильная доска, чайник и прочее...
Тур покупали все включено. Кухня не супер, но хорошая вкусная. Детского питания нету всего лишь несколько видов каши и супов((( ну голодными не оставались. Фрукты действительно вкусные, особенно ананасы. Кухня на 4.
Пляж, да очень хороший и море просто супер! Для чего и ехали! Есть приливы и отлив. Теплый Персидский залив)))) детей мы с трудом вытаскивали оттуда))). Понравилось!!!
Как муж говорит успокаивает).
Отель очень красивый ночью он похож на замок Версаль в Париже. Территория зелёная, ухоженная. Сам отель находится на первой береговой линии а пляж на второй))) с отеля до пляжа ходит 5 минут.
Экскурсию заказали индивидуальную! Хотелось посмотреть всю красоту этой страны! Хорошие люди оставили положительный отзыв о гиде. Связались с ним по WhatsApp и договорились о экскурсиях. Дубай очень красивый город, такой масштаб мы ещё не в какой стране не видели. Выдно что страна развивается! Понравилось Бурдж Халифа, Фонтаны, Дубайская Венеция и Пальмовый остров. Наш гид очень много рассказывал о истории, религии и традициях этой страны и народа. 20 октября наш вилет был ночью в 21:55 и мы договорились с Азизом об экскурсии Абу-даби. Утром в 09:00 с нашими чемоданамы он нас забрал с отеля. Моя мечта сбилась!!! Великая мечеть Шейха Заеда да она очень красивая! Дали мне национальную одежду абаю это было что-то! Абу-даби Восточная сказка! Нам очень понравилась эта страна и особенно добрые люди. Очень познавательную экскурсию сделал нам Азиз. В 19:00 он нас привёз в аэропорт Дубая. Хочу сказать спасибо менеджменту отеля всё очень хорошо организованно! Хороший отель в ресепшене вам решут все ваши вопросы. Спасибо нашему гиду за хорошую и бюджетную экскурсию! Мы обязательно вернёмся в эту страну!
аватар ianagolub
Роскошный отель в шикарном арабском стиле. Отель назван так в честь первого искусственного острова в эмиратах Аль Марджан. Почти все номера выходят окнами на Персидский залив, особенно красиво по вечерам, когда он весь переливается розоцветными огнями. … Еще ▾ Роскошный отель в шикарном арабском стиле. Отель назван так в честь первого искусственного острова в эмиратах Аль Марджан. Почти все номера выходят окнами на Персидский залив, особенно красиво по вечерам, когда он весь переливается розоцветными огнями. Всё под золото, много восточных деталей в интерьере начиная с самого входа и холла, до малейших деталей в номере. Номер большой, очень уютный и качественно продуманный для спокойного расслабляющего отдыха. Отель построен буквой «П», наш номер был с правого края здания прямо на выступе самой буквы, здесь самый красивый вид, на набережную и залив, и балкон побольше. Мы отдыхали с маленьким ребёнком 1.5 годика, нам сразу поставили в номер кроватку. На балконе столик и четыре стульчика с мягкими сидениями, можно выпить бокал вина, для этого есть и бокалы в самом номере, хоть в самом отеле алкоголя нет совсем. Но если купить бутылочку вина и выпить в номере это не запрещается, если тихо и не шуметь, всё-таки страна и сам эмират Рас-аль-Хайма со строгими законами и их стоит уважать. С остальным проблем нет никаких, в самом номере есть всё от зубной пасты и щётки, халатов и тапочек, до высокоскоростного интернета, как в номере, так и по сей территории отеля и пляжа. Есть чайник и набор для кофе и чая, две бутылочки воды в минибаре пополнялись каждый день, остальное в минибаре платно, и не дёшево. На полу ковролин, есть меню подушек. Ванная комната просторная, есть два душа, стационарный и с гибким шлангом, для купания ребёнка очень удобно, мамочки поймут. Полотенец в достатке, отличная косметика. Сервис быстрый и качественный, вообще без нареканий. Укладывали спать ребёнка днём, нас ни разу не потревожили, спросили, во сколько нам будет комфортно, что бы у нас убирались, больше разговоров не было, всегда было чисто и уютно. Так что по всем параметрам для нашей семьи отель подошёл идеально, спасибо нашему любимому турагенту Дмитрию Кукину, который уже несколько лет подряд подыскивает для нас самые лучшие варианты, и мы всегда остаёмся полностью удовлетворены, что до появления нашего чада, что уже с малышом. Уж не первый год пользуемся его услугами и можем так же и вам его смело посоветовать, а найти его можно всегда очень просто по поиску людей в соцсети вконтакте. Ещё пробегусь по услугам отеля для детей. Скажу сразу, что с взрослыми детками, возможно, будет скучновато, анимации нет так же и для взрослых, но вот для деток лет до 5 будет отлично. Много развлечений в детской комнате: боулинг, играли даже мы, игровые автоматы, бильярд, просто различные активные игры. Помимо самого «клуба пиратов» есть отличный мультифункциональном корт весь в зелени, и небольшая площадка с горками. Ещё можно кататься на велосипедах и мини-карах. Большое многообразие водных развлечений, но платно. Стоимость от 40 Дирхамов за 15 минут на каяках и катамаранах, до 2000 Дирхамов за 4 часа рыбалки. Водные лыжи, воздушный змей, банан, скутер и ещё много всего на любой вкус и карман. Питание отличное, особенно если на All, советую ехать именно так, будет и дешевле, да и на острове особенно не нагуляешься, только такси. Есть 4 отличных ресторана, особенно нам полюбился с ливанской кухней на самой набережной. У него есть терраса прямо над морем, это шикарно. Там подавали шикарный меззе и просто обалденным мясом на гриле. И это особенно было запоминающимся на фоне красивейшего закат. Итальянский находиться возле бассейна, там очень вкусного готовили пиццу, неплохая паста, но пицца всё же нам понравилась больше. Классный кальян (по словам мужа), и отличный ароматный марокканский чай в ресторане на террасе, с удобными диванчиками и видом на море. В основном ресторане шведский стол, довольно богат, хороший выбор мяса и фруктов, для ребёнка стол скуднее, но если обратится к поварам то смогут отдельно и супчик сварганить вкуснейший, большое спасибо им за это. Есть три бара возле бассейна с лёгкими салатиками, шавермой и пиццей, чайная в лобби со сладостями и закусками а так же отличным арабским кофе, и конечно пляжный бар, который больше походит на пляжный ресторан. Много разных безалкогольных напитков, и можно вполне сытно пообедать. Пляж отличный, вход в воду приятный и пологий, ребёнку и нам купаться было комфортно. Есть даже несколько пирсов в воду, но с них не покупаешься, в вот рыбок покормить можно. Отдохнули шикарно, тихо и с комфортом. Отель для спокойного респектабельного отдыха, без шумных компаний и молодёжи, советуем для романтического отдыха и семей с маленькими детками.
аватар ulianaromaniko
Замечательный вариант для спокойного отдыха! Хоть и 2 линия через дорогу но всего минута не больше на специальной машинке от отеля бесплатно. Можно и пешком дойти за 5-7 минут. … Еще ▾ Замечательный вариант для спокойного отдыха! Хоть и 2 линия через дорогу но всего минута не больше на специальной машинке от отеля бесплатно. Можно и пешком дойти за 5-7 минут. Вход песчаный пологий. Вода чистая. На пляже довольно много водных развлечений. Много лежаков и зонтиков. (бесплатно)Никто по пляжу не ходит и ничего не навязывает). Посторонних нет. На пляже можно приобрести напитки на все включено напитки бесплатно. Вид на море не бескрайний напротив здания вдалеке. В воде много мелких рыбешек. У отеля очень красивый холл. В холле красивейшие потолки. Красивый фонтан в виде ракушек. Стоит столик посередине зала с красивыми композициями из живых цветов что радует глаз. Отель в приятных светлых тонах Все блестит везде чистота. На ресепшене есть русскоговорящий персонал. Персонал вышколенный и очень обходительный. Сервис на хорошем уровне. Депозит 500 AED (137$): При заезде за номер за проживание, Если турист использует кредитную карту, сумма блокируется на ней, сумма возвращается в течение 14 дней. Если гости вносят депозит в USD, сумма возвращается местной валютой. Можно тратить в отеле. В отеле плохой курс обмена в аэропорту лучше. Интернет бесплатно ловит везде и в номерах и на территории и на пляже. (дают пароль только на два устройства) Но думаю этого достаточно. На территории отеля 2 бассейна один взрослый и один детский. Бассейн закрывается в 7 вечера. Вечерами красивая подсветка. Есть два крытых бассейна отдельно мужской и женский. Детям туда нельзя. Несколько неудобно но все же это местные обычаи. Неплохое питание. Есть любой тип питания. В отеле есть два ресторана в которых можно завтракать один из них называется Азия. Здесь обычно меньше людей так как основной завтрак проходит в основном ресторане. Здесь есть столики с видом на море. Приятная атмосфера. Вечером ужинать можно в ресторане у бассейна можно находится как внутри помещения так и с наружи. На набережной есть несколько ресторанов. Если вы отдыхаете на все включено. Один из ресторанов ливанской кухни можно поужинать или по обедать в нем. Главный ресторан обычный шведский стол. Блюда есть как острые, так и обычные. На обед всегда были пару видов супчиков-пюре. Несколько видов гарнира, мяса, птицы, рыбы различные салаты, овощи, выпечка, десерты, фрукты (арбуз, ананас, яблоки, апельсины, бананы). Напитки бесплатно, причем соки пакет хорошего качества. Свежевыжатые соки только за отдельную плату! Еды в детском уголке небольшой выбор. Если отдыхаете с детьми и вам нужно то могут сделать по спец заказу еду для ребенка. В ресторане есть стульчики для детей. Анимации для деток нет. Детская комната разрешена только на 2 бесплатных часа. В отеле есть игровой клуб. Там и игровые автоматы на разный вкус. (за доплату)Ресторанчик итальянской кухни. Детские качели, боулинг. Небольшой детский уголок. Оформлен клуб в пиратском стиле. Возле отеля есть зеленая зона, детская площадка с горочками, лазилками. Есть детский батут. Площадка для теннисного корта где параллельно можно поиграть в мини футбол или баскетбол. В целом мы понимали в какую страну едем поэтому особо по анимации и не претендовали но хоть минимум развлечений нам все же хотелось. Еще в отеле есть набережная где можно прогуляться покататься на велосипедах. Там же и прокат велосипедов. На набережной есть два пирса с которых можно покормить и понаблюдать за рыбками. Фитнес, сауна, джакузи, СПА - тоже разделены на мужской и женский. (спа не очень и дорого) Пройдя по набережной немного в сторону будет магазинчики. В магазине можно взять мороженное или детские игрушки в общем разные мелочи. (но дорого). В самом отеле бутик парфюма и магазин арабской одежды. Большие супермаркеты и аптеки доступны либо на такси, либо пешком от 40 минут в одну сторону. Отель каждый день в 11 утра возит бесплатно в ближайший молл. Можно побродить по магазинам. А на первом этаже приличный супермаркет, где продают и готовую еду. А рядом есть магазин с Алкоголем. Проживание. Красивый уютный номер есть небольшой балкончик. Ванная комната просторная есть унитаз и биде. Ванная полноценная большая. Есть чайник и чайные принадлежности. Мини бар платно. На потолке есть даже значок направление на Мекку. В ванной кладут все: зубную щетку, пасту, мыло, шампунь, ухочистки, станок и пену для бритья. В номере есть тапочки и халаты. Сейф бесплатный, из минибара бесплатные только две бутылки простой воды, их добавляют ежедневно. Кондиционер работал отлично. Отдых был превосходным!
аватар busikaishok2325
Здравствуйте! Скажите, какая температура воздуха в июле? Какой размер депозита в отеле? Предусмотрен ли транспорт (бесплатный) для экскурсии в Дубай? Спасибо
Ужин с бедуинами в Рас аль-Хайме
ОАЭ, Рас Аль-Хайма

Расположение Отель в городе Рас-эль-Хайма, в 40 км от его аэропорта, в 76 км от аэропорта Дубая, на искусственном острове Marjan Island.
Описание пляжа 80-метровая полоса белоснежного песчаного пляжа в спокойной морской бухте.

При курортном отеле работают различные рестораны. Ресторан Al Liwan специализируется на интернациональной кухне, в ресторане Zaitouna House подают традиционные блюда ливанской и других кухонь, а в ресторане средиземноморской кухни Al Forno можно поужинать на открытом воздухе и полюбоваться потрясающим видом на море.

Для детей Дети могут посетить Пиратский клуб с новейшими игровыми автоматами, безопасную игровую площадку в саду, а также совершить велосипедные прогулки или поездку на карте по корнишу.
Развлечения и спорт В спа-центре Lamar работает оздоровительный клуб с парными, саунами, гидромассажными ваннами, тренажерными залами и крытыми бассейнами. В числе удобств частный оздоровительный клуб только для женщин.
  • джакузи  FREE
  • служба организации торжеств

• тапочки и халат
  • услуга «будильник»
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
Адрес P.O. Box 14745, Ras Al Khaimah United Arab Emirates
Телефоны: +971 7 2036500/01/02/03