Отличный, тихий, комфортный отель, есть все самое необходимое

Написано: 9 января 2022
Время поездки: 19 — 28 ноября 2021
В аэропорту сразу забрали багаж. Обменяли деньги по курсу 3.6. Встретили нас девушки от туроператора. Быстро сели на трансфер от аэропорта до отеля. Он развозил ещё в 2 отеля туристов, поэтому ехали по самому Дубаи. Видели много красоты : ) Общее время до отеля получилось около 1.20. Видели даже местные пастбища с верблюдами и газелями : )

По приезде нас встретил консьерж и забрал багаж. На ресепшене нас встретил миловидный парень, жаль, не заметила его имени, отсканировал наши паспорта. Предупредил, что надо оставить сумму на налог и депозит. Сумма депозита 500дирхам. Налог на троих на номер составил 50 долларов на 9 ночей. В принципе это удобно, тк им можно расплачиваться в кафе на пляже или в баре пиратского клуба или при покупке развлечений на пляже. При выселении нам их обратно вернули по курсу 3.45 дирхамами.

Попросили подождать минут 15, чтобы проверить номер перед нашим заселением. За ожидание дали 2 карты по 20 дирхам на автоматы в Пиратском клубе. Выбор автоматов небольшой и за ними мало смотрят, но поиграть хватает : ) даже даются билетики на которые можешь получить приз!
Но на это надо потратить минимум дирхам 200 : )

Номер был идеальным, парень на ресепшене сказал, что самый лучший : ) И ЭТО ОКАЗАЛОСЬ ПРАВДОЙ! хотя никак не просили.
На 7 этаже. Очень большой и просторный, со всем, что надо: гладильная доска, утюг, холодильник, чайник, фен, телевизор. Чай, кофе, сахар и заменители сахара, воду - все это пополняется каждый день. 2 Литра воды на номер, в ресторане можно попросить ещё бутылки. Кондиционером даже особо не пользовались, т. к. номер был не на солнечной стороне.

В прихожей зеркало в пол. Огромные шкафы. Есть сейф, пакет для стирки в прачечной. В ванной очень просторно: есть душевая кабина застекленная и отдельно ванна.
Удобная кровать состоящая из двух средних кроватей. Диван, 2 стола, кресло, стул, тумбочки и комоды.

Уборка тоже каждодневная, очень хорошая, меняют полотенца, пылесосят, постель меняли, пару раз правда убирали не сразу, а через часа 4 после того, как включали кнопку уборки.

Погода была отменная, в конце ноября даже не ощущалось тех 30 градусов жары, что были, дышалось очень комфортно. Правда иногда были дни, когда влажность повышалась и было душновато. А вход в море был как по мне холодноватый. Но быстро привыкаешь.

Был all inclusive что в этом отеле означает вода, кофе, чаи, соки и газировка нелимитирована. Правда был инцидент с этим: пришли второй раз после ужина попить сока где-то в 22.30 хотя ресторан был до 23.00. Девушка была не в настроении и агрессивно нас стала выпроваживать : ) поясняя что якобы можно брать в ресторане пить только во время еды (логики ноль, т. к. вне еды ты всегда можешь брать напитки на пляже и возле бассейна) мы начали это объяснять и спрашивать, но она лишь предложила с барского плеча в этот раз налить, что хотим))) мы естественно отказались, раз нельзя)) шеф повар и прочие официанты ее останавливали, и даже потом отдельно нас догнали спрашивали что хотим, что порадовало - супер клиентоориентированные : )

Весь обслуживающий персонал очень любезный, хотя мужу показалось, что к русскоговорящим не такой подход. Возможно, но я не заметила. Что-что, а вот к детям персонал очень хорошо настроен, подойдут, заиграют, поговорят, погладят и прочее прочее))

По еде в ресторане: алкоголя нет, но есть в других отелях : ) все очень разнообразно, первые пару дней был огромнейший выбор всего и на любой вкус. Позже были дни, что вроде и много всего, но не выбрать толком из этого что-то. Всегда были божественные десерты, фрукты (не всегда спелые), овощи (такой вкусной капусты я ещё в жизни не ела). Есть отдельные блюда индийской кухни. Для тех, кто придерживается растительной диеты тоже есть из чего выбирать. С утра все же самый простой вариант еды. Более разнообразный становился к обеду и ужину. Можно поесть на улице или внутри. Есть детские стульчики. Как такового дресс-кода нет.

Очень странным было отсутствие мороженого не за доп. плату, что-то самое простое можно было придумать.

Порадовало наличие магазинчиков рядом: правая лестница от бассейна вниз и направо сразу магазин с едой, игрушками и мелочевкой первой необходимости он с 10 до 22, далее по аллее идёт магазин с морской атрибутикой, купальники, шорты, костюмы, крема от солнца, надувными девайсами: лодки, нарукавники, матрасы, круги и прочее. У них же можно арендовать покататься велосипеды или велорикши. Лестница слева после бассейна ведёт к местным ресторанам и парочке магазинов с ювелиркой и подобным. А снизу есть шикарнейший пирс, там местные рыбки очень не прочь поесть местных булочек из ресторана : )

Кстати на территории отеля можно заказать экскурсии у девушек на фабрику кожи и меха, цены на товары приемлемые. После экскурсии они отвозят в ближайший город в крупный тц Манар Молл или Аль хамра Молл. Это все бесплатно. Главное, пройтись по фабрике : ) можно и самому доехать в город на такси, чтобы не тратить время на ненужные экскурсии : ) но на такси - это примерно дирхам 60. Установите приложение Careem для удобного поиска машины. Хотя и на месте стоят всегда несколько машин такси.

Отельный гид от фирмы туроператора тоже может организовать любые поездки и экскурсией с покупкой билетом или просто трансфером. Но стоит понимать, что все будет происходить в экскурсионном темпе по определенной программе. Может кому-то будет проще и удобнее арендовать машину и самому распределять время на экскурсии.

Если выходишь налево из главного входа попадаешь на детскую площадку, за ней футбольное поле и рядом волейбольное, есть корты для тенниса. В самом отеле есть бесплатный фитнес зал с минимальным количеством тренажеров, есть гантели, фитбол и пару дорожек. Сама комнатка маленькая: квадратов 30. Комфортно заниматься там 2-3 людям. Но больше я там и не видела)) внутри дальше есть бассейн с отдельным джакузи. Но вход только от 18 или от 16, не заметила, детям точно нельзя. Есть за отдельную плату спа процедуры, массажи и косметологические услуги. За час в средней от 100$. При заезде дают ваучер на 120 дирхам, но процедура должна быть от 1 часа по нему.

Снаружи 2 бассейна:
Детский - 50см глубиной, длинный с зонтиком-фонтаном
Взрослый - от 70 до 140см глубиной
Очень удобные заходы со стороны бассейна к лифтам, на разные стороны, с туалетами рядом.
Работает с 8 до заката, как и пляж.
Пляж чисто для посетителей отеля. Курсирует багги туда и обратно, пешком идти пару минут по аллее, но ехать интереснее и быстрее : )
На входе можно взять полотенца под роспись. Лежаки полупустые. Удобно, что часть из них находится возле детской площадки. На площадке пару качелей и домик.
Есть душ и туалеты. На баре можно заказать за доп. плату смузи, коктейли, салаты, бургеры, мороженое и прочее.

Песок на пляже из крупного песка, вход комфортный, иногда попадаются ракушки, можно найти крабов отшельников, морских звёзд : ) много мелких рыбок.
Есть отдельно огороженная часть для активных развлечений за плату: водный батут, гидроцикл, каяки, вейкборд, сапы, флайборд! Просто прокатится на лодке.

Отдыхающие разные: из Казахстана, Индии, России, Украины и Беларуси. В ресторан также захаживают местные.

Обратный трансфер был только для нас. Ехали в мини-вене от отеля. Добрались супер быстро, за минут 45. Хотя ехать 80км.