Шикарный и тихий отель.

Написано: 21 декабря 2017
Время поездки: 28 ноября — 7 декабря 2017
Мы отдыхали в отеле Марджан с маленьким ребёнком 2 годика. Отель новый и очень красивый. Богатый интерьер в восточном стиле, везде хрусталь и мрамор. Очень красивый холл, много простора, всегда свежие цветы. Встретили очень радушно, в номер проводили сразу же. Нужно знать, что в отеле берут депозит 500 дирхам, это приблизительно 135 $. Номер шикарный, очень большой, чистота безупречная. Огромная кровать для нас и колыбелька для ребёнка. Номер так же в красивом восточном стиле, отличная мебель, прекрасный просторный балкон с плетёными стульчиками и мягкими подушечками. Вид из номера на край бассейна и далеко простирающееся море и пляж. У нас был номер на 5-ом этаже, и вид открывался чудный. Восходы и закаты с него не увидеть, так как окна выходили на север, но вечерами вид был прекрасный. Естественно в номере всё работало безукоризненно, любые принадлежности в ванной в полном объёме, чайник с посудой и конечно кофе и чаем ежедневно. Территория у отеля не большая, хотя с какой стороны на это посмотреть. Есть теннисные корты, детская площадка, детский бассейн и клуб, но площадка и бассейн рассчитаны на совсем крох, как наше чадо. Старше 8-ми лет будет скучно. Купались в основном в море, так как в Рас-аль-Хайма одно из тех мест, где в этот период вода прогревается лучше всего. Старались и выбирать отель по одному из этих критериев. Если говорить конкретно о самом пляже, то он в этом месте насыпной, так как отель находится на развивающемся искусственном острове. Рядом не много мест для развлечения, но вечером можно пройтись по набережной, покормить рыбок с пирса, посидеть в каком-нибудь ресторанчике недалеко от отеля. Можно даже обойтись завтраками и ужинами в отеле, но с ребёнком мы рисковать так не стали остановились на питании «всё включено» и не дня не пожалели. Отель предоставляет прекрасный шведский стол, отличный выбор, многообразие фруктов. Что очень важно, для ребёнка готовили супчик отдельно по нашей просьбе. Так же сыну исполнилось 2 годика именно в отеле, и отель нам предоставил отличный комплимент в виде украшения номера шариками и поздравили всю нашу семью тортиком, за это огромное спасибо. Единственный небольшой недостаток в том, что нет никакой анимации для деток, только клуб, но сам клуб отличный, в нём много развлечений на каждый возраст. Время провели отлично и точно будем рады ещё вернуться.