Неоднозначное впечатление)

Написано: 19 сентября 2012
Время поездки: 12 — 19 сентября 2012
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
Добрый вечер)
Только сегодня прилетели из ОАЭ!
Летели на бюджетном Флай Дубай! Хочется сказать следующее: 1) новые и чистые самолеты; 2) команда знающая англ. , нем. , франц. , арабский и рус языки! То есть любого поймут и смогут помоч! В самолете НЕ кормят! Вернее как, еда выберается по меню и оплачивается отдельно! Не могу сказать что дорого, но и трудно назвать меню разнообразным, а еду вкусной! Но это лишь мое мнение!
Отвечу на вопрос, который волновал меня перед полетом! Можно ли проносить еду на самолет! - Можно! ! ! С водой странно! Из Украины - нельзя! ( у нас так было) , а из Дубаев - без проблем!
И наконец! Про отель )
Номера не большие, но уютные и чистые! Постель и полотенца белые и вкусно пахнут порошком или чем-то подобным! Далее! Доя жителей " деревни" в номерах нет тапок и полотенец! Так же чашек и чайника! Но! Вы это можете попросить на рецепшене БЕСПЛАТНО! ! ! Но если не поспросите - не дадут) причины для меня так и остались загадкой!

В каждом номере есть балкон, довольно большой с видом или на гольф поле или на бассейн и ресторан!
Отель очень спокойный и тихий! Персонал приветливый!
Теперь про пляж и бассейны!
Пляж большой, широкий, много лежаков как на солнце так и под зонтиками! На пляже есть бар! Теперь о минусах! На данный момент идет активная стройка и на пляже и в заливе! То есть кто мечтает увидеть красивый бескрайний " океан" вам не туда! Там вы увидите тракторы, экскаваторы и краны! Вход не плохой, но есть довольно острые камни! Так что смотрите под ноги!
О заливе! Сейчас его температура около 32-35 градусов ! Это не теплая вода! А горячая! Хотя утром ( до 9-10) очень приятная! Но мы люди разумные и понимает что могут быть теплые и холодные течения! Что тоже влияет на воду! Залив , а вернее водичка - не прозрачная! Но на мой взгляд чистая ! Никакой нефти и медуз небыло!
Далее! Бассеины! Их 2! !
В " селе" - вода очень теплая! Не освежает и не охлаждает! Почему ? Загадка! А когда t воздуха больше 40! Да еще плюс влажность - освежаться в водичке хочется!
Мой вам совет! Ходить на бассеин в главный корпус по нескольким причинам! 1) там охлаждают воду! 2) он находится почти на пляже + возле теннисного корта и настольного тенниса! И еще! Залезу немного вперед! Жители обоих отелей этого комплекса имеют право завтракать и в селе и в главном корпусе , то есть в ресторане и 4ки и 5ки! В 5ке еда та же самая! Только есть апельсиновый фреш! А так.... Ну мне больше нравится ресторан именно в селе)
Теперь про еду!
У нас были завтраки и ужины! Ужин при желании можно заменять на обед! Еда вкусная, свежая, приборы и посуда чистые... Фруктов много! Не могу сказать что еда уж очень разнообразна, но есть из чего выбрать!

Говорю отдельно про напитки! Вода на территории отеля, во всех ресторанах и барах относительно дорогая! Любая жидкость! Например! Пепси 0.33 стоит 18 дирхам! Это около 40 грн! Пиво 0.5 - 30 дирхам ! Соответственно в районе 65 грн! На завтрак! Соки и кофе, чай - бесплатно! На обед и ужин вот такие цены! Поэтому! Берите с собой из родного города, или покупайте в местом маркете! Он находится в моле! В 5 минутах езды от отеля! Туда возят маленькие автобусики! С 19 часов каждые пол часа! Бесплатно! цены в маркете очень хорошие!
Но это естественно касается тех у кого не all)
В моле есть кафе и кофейни и рестораны! Цены такие же как и в Украине... Так что когда будете бронировать питание! Просчитайте сколько стоит ужин в гостинице! В нашем случае - около 40 дол на двоих! Этого достаточно с головой! Что бы кушать и не в отеле! Заказывая то что хочется, а не выберать из того что есть! Ну это конечно же как кому удобно)
Отдых в этом отеле, честно говоря , - скучный!
Я бы советовала покупать туры или в Дубаи - шопинг, невероятные здания, множество развлекательных заведений и и. д!
Или если вы хотите спокойного отдыха и хорошего залива-океана - то это Фуджейра ( возможно не совсем правильно написала название эмирата) ! Температура аналогичная Дубаям! Но вода! Уже прозрачная, а ее температура около 25 градусов!
Экскурсии дорогие! Все из рас эль хаймы не дешевле 100 дол на чел!
Извеняюсь на ошибки, отпечатки! Писала с телефона)